Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Фиксаж, У меня на обходе как только появится, так сразу в шулюм.. Я про крысу прудовую:)) А че с налимом то не так? Должен переть! Щука тоже по озеру как ПТУРС носится:)))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
1. Пошел комар.
2. Приходил ведмедь - смотри фото внизу - позировал.
3. Пчел стало меньше - летают негусто. А два улика зимой того.
4. Переселенцы из Германии соседями (двое детей) - купили 3 гектара.
5. Рыба на удочку клюет как оглашенная - 1 хвост в минуту гарантия...

attachment.php
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Фиксаж, Ставь ловушки на рои, самое время. Если интересно - подскажу как(хотя сам толком нифуя не знаю,но научу:)))
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Из удач - наткнулся наконец на "сладкую березу", такие легендарны, обыкновенно одна на сотню - давно искал и нашел по ориентирам что посоветовали. Вкус идентичен кокосовому молоку, столь же густой. Не берись, пригоден и в вену, как физиологический раствор. (При голоде, дистрофии, ранениях...)
.
Какие то приметы особые у таких легендарных берёз?
Поделитесь?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж, Ставь ловушки на рои, самое время...

Рои не летают - ни одного не было. Пчел стало заметно меньше - я же говорю. Ловушки есть, но равным способом ловятся в пустые домики - оставляю там соты. Раньше за сезон заселялось такой самодурью не меньше трех. Сейчас пока ни одного.

Какие то приметы особые у таких легендарных берёз?
Поделитесь?

Только на вкус - сверлишь - пробуешь, смакуешь, но не разом, а собрав с нескольких на дегустацию.
Можно и на платок, совсем так же - как проверяют-сверяют меж собой родниковую воду (писал в темах).
Сверлишь под размер, ставишь в дыру переходник от физиорастворного пакета на капельницу и той же трубкой. Самый щадящий березу метод. Банку с полиэтиленовой крышкой с дыркой, чтобы муравей не лез. Закончил сбор - дырку забил деревянным чапиком.
Из примет знаю лишь одну - ВСЕГДА В НИЗИНЕ. Обыкновенно заливной по весне. Но и там нужно искать. Бывает такое, что на деревню много берез, а берут всего с трех-четырех. Моя давала три литра в сутки. Как коза. Но как раз тот вид сока, что быстро начинает бродить, буквально через день при комнатной.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Рои не летают - ни одного не было. Пчел стало заметно меньше - я же говорю. Ловушки есть, но равным способом ловятся в пустые домики - оставляю там соты. Раньше за сезон заселялось такой самодурью не меньше трех. Сейчас пока ни одного.

Можно даже в колоду положить кусок холстика и глядишь уже вощину тянут, обножку волокут. Есть еще такая мастырка АПИРОЙ... Я про..б 4 роя с весны:(((
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Если возможно, хотелось бы понять, а юридически оформлена община? Община имеет свои идентификационные доки или все еще состоит на балансе стороннего владельца? ЖКХ, движимое и не движимое имущество в собственности? Есть ли грамотный или любой, правовед в общине? В этом направлении мало инфы про данную общину.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Если возможно, хотелось бы понять, а юридически оформлена община?
Община имеет свои идентификационные доки или все еще состоит на балансе стороннего владельца?
ЖКХ, движимое и не движимое имущество в собственности?
Есть ли грамотный или любой, правовед в общине?
В этом направлении мало инфы про данную общину.

На все вопросы ответ - НЕТ.
У вас неверное представление об Общине как таковой.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
На все вопросы ответ - НЕТ.
У вас неверное представление об Общине как таковой.

я бы не сказал что не верное, оно просто с другого ракурса, с ракурса правоведа и финансиста. При некотором юридическом оформлении можно значительно снизить затраты, а если напрячься то и другие плюшки можно поиметь.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Я понял. Следующим у меня как раз и был этот вопрос: - "Зачем нужна регистрация Общины"?
Вы указали преимущества. Не все. Есть еще сомнительные и двоякие, но...
Недостатки "выхода из тени" перевешивают.
Можно обсудить, но в отдельной теме. Вопрос интересен в том числе и с психологической.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Фиксаж, Здоров будь! Кору осиновую не заготавливаешь? Я тут намееддни наа ютубах хрень подсмотрел:))) (про в капсулы)
https://www.youtube.com/watch?v=8KdFhoZlitw
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Алексей, нет - не пробовал. Но трав наготовил много: таволга, зверобой, душица (материнка), лист брусничный, ч/смородины, речную мяту... Исключительно для чаев. Иван-чай (хоть не любитель) бочонок забил на 50 литров.

Из грибов лишь лисичек, и то летом. Потом была жара-засуха, грибницы так и не отпрянули, лишь сейчас по вырубкам опята (вторую неделю) но не по своим местам.

За рыбой некогда. Спешу до морозов сделать все работы связанные с грунтом - пока земля не схватилась. В день от 30 до 50 тачек песка насыпаю и вывожу - формирую. Копаю погреб под новый зимний домик. Там же колодец на три кольца - на 3-х метрах пошла родниковая.

Окреп от таких работ неимоверно. Рекомендую всем! Лопата наше все. Ну и топор, понятно. Затесов тоже много...

И кстати, ставил ныне такой эксперимент по гусям - в смысле не кормить совсем. С мая месяца на вольных кормах, на самовыпасе. Не дохнут падлы и все равно жиреют.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Фиксаж, Гусям был бы выпас. Диких то кто кормит? Кстати курица тоже на подножном корме неплохо живет:))) Зверобоя у меня в Толмачах нет нихрена, надо ехать на правый берег:((( Лисичек тоже... Когда жил в Салаире, травил лисичками(сырыми) всю внутреннюю живность, включая опиздорхов. Их в Берди в леще дохерищща!
Вчера открыл банку томата маринованного по новому рецепту. Вместо всяких приправ - ботва морковная... Ушла быстрее поросячьего визга! Доканчиваю коптильню и дегидратор, нормальных, а не мультяшных размеров... Буду рыбу с мясом дегидрировать:))) Колбасу там разную:)))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Всем здравствовать!
Режем землю (сельхозугодья, но сутью давно лесное) на хуторные хозяйства. Шесть участков все ВДОЛЬ РЕКИ от 2 до 3 га каждый. Не низовые! Личная береговая от 100 метров.
Речка чистейшая, река обильно-рыбная. На каждом участке родник и плодородная пойма полосой. Но отличаются. С прицелом для многосемейных. Плата символичная. Однако, дачников (и особо москвичей), одиночек и тех кто в разводе (семью сменил) просим не беспокоить...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
614
Поблагодарили
255
Город
"404"
Однако, дачников (и особо москвичей), одиночек и тех кто в разводе (семью сменил) просим не беспокоить...
А негров берете? А то в Африке, они, говорят, голодают.
Вы там что, религиозная община? Как бы отбор по "расовому принципу" УК РФ не одобряет. Да и Вашу "общину" это не красит. Нехорошо- с..
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
А ты жил в общине, Рэй? Жить в общине- значит иметь Общие взгляды. Если они считают что семейное положение важно, пусть так. Только любой союз, дело хрупкое, даже крепкие семьи ломаются под колесами кармы.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
614
Поблагодарили
255
Город
"404"
А ты жил в общине, Рэй? Жить в общине- значит иметь Общие взгляды. Если они считают что семейное положение важно, пусть так. Только любой союз, дело хрупкое, даже крепкие семьи ломаются под колесами кармы.
Общие взгляды могут иметь и холостяк, и многодетная семья. И если какой-то там дачный кооператив (а "община" тут с какого бока? Хуторяне больше) начинает отбирать только рыжих или семейных или " немосквичей" -- это уже дико!
Москвичи - не люди? А если скажем очень хороший врач, разведенный с женой - он общине не пригодится?
Это что, в монастырь отбор идёт? Типа мусульман и женатых не принимаем?
Там "нарезает участки " кто? Юридическое лицо или местный удельный князек- самодур?
Просто удивило такое объявление. :rtfm:
Что за возрождение "истинных арийцев"‽
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Общие взгляды могут иметь и холостяк, и многодетная семья. И если какой-то там дачный кооператив (а "община" тут с какого бока? Хуторяне больше) начинает отбирать только рыжих или семейных или " немосквичей" -- это уже дико!
Москвичи - не люди? А если скажем очень хороший врач, разведенный с женой - он общине не пригодится?
Это что, в монастырь отбор идёт? Типа мусульман и женатых не принимаем?
Там "нарезает участки " кто? Юридическое лицо или местный удельный князек- самодур?
Просто удивило такое объявление. :rtfm:
Что за возрождение "истинных арийцев"‽

Холостяк смотрит на жизнь совсем по другому, срабатывают другие инстинкты... Совершает поступки которые идут в разрез с целями и задачами общины, инстинкты и привычки главенствуют. С большей долей вероятности холостяк расколет уже сложившуюся семью. Позже начнет оспаривать и шатать устои общины. Рей, меня сильно удивляет то что ты начинаешь желчь плескать там где тебя по сути вообще не касается. Там где ты не понимаешь. Там где не так как ты привык. Много в тебе плюсов, но вот минус все плюсы перевешивает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Важно разделить где личное перерастает в общее и тогда вообще пох... Пример ТУРМА...
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Важно разделить где личное перерастает в общее и тогда вообще пох... Пример ТУРМА...
В общих чертах согласен, хоть и константы разные, но механизмы в целом схожи.
Фиксаж, а возможно ли приехать на неделю, месяц... приглядеться изначально что бы понимать куда попадет человек и его семья? Какую сумму надо готовить что бы не обламаться. К чему готовиться - какой труд выполнять необходимо будет и подобные вопросы для себя прояснить?
Даже прочитав-осмыслив всю ветку (или почти всю), найдя на сторонних ресурсах еще инфу, остаются вопросы и не мало. Да и положа руку на сердце, написать одно, а вот на деле может быть по другому.
По Рею, данный ресурс многим полезен, под обозначением многим - я понимаю, что многой инфой и многим людям. Клоны, как не странно, тоже полезны ибо развивают ресурс, создают ажиотаж, дают момент задуматься или переключиться из залипания, но поверхностное мышление мало кого доводило до хорошего. Карма, она такая, закусит цепью штанину на дорожном полотне... Ты же мудрый человек ;) У всех свой храм и они его берегут, не важно гармоничен он или безобразен. То что иногда кажется барахлом, может оказаться сокровищем но замаскированным или еще не активированным. Если уж совсем не в терпеж (типа амплуа и все такое), то просто выбирай выражения!
 
Последнее редактирование:
Сверху