Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Тут назрел вопрос - мож кто подскажет где можно приобрести или заказать газовую пружину на ИЖ-61?
А то сколь ни искал, предложения уже не актуальны...
На ганзе в разделе купля-продажа пневматики.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
товарищь мой изготавливает , но по его словам на ижи 60й серии этот "апп" полная фигня((
 

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
товарищь мой изготавливает , но по его словам на ижи 60й серии этот "апп" полная фигня((

Ваш товарищь от части прав. Для спортивной стрельбы такой АП хорош, но для охоты почти безполезен. Иж-60 по своим параметрам компрессора для охоты не совсем подходит, воробьи и максимум голуби его удел. Ему чуть не хватает. Из опыта могу сказать, что пулей 4,5 весом 0.5 г. можно убить фазана в голову и шею на дистанции до 30 метров, при скорости пули 200 м/с. В корпус не всегда, смотря какая плотность пера в это время года и в этом месте тела птицы. По хорошему простая мурка, с хорошей витой пружиной , вполне добычливая винтовка. Главно с мощностью не переусердствовать, точность пропадёт. На низкой мощности, всё дело в точности, дистанции и везении, если мощность достаточна, то многое на охоте прощается и взаимокомпенсируется.
 
Последнее редактирование:

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Объясните мне, а какой вообще профит в обладании пневматикой в пост-БП?
Изучив массу информации на форумах, выяснил, что это оружие требует ПОСТОЯННОГО доступа к источнику запчастей. Лопнет пружина. Треснет резервуар. Накроется насос для ПСП. Износятся резиновые-колечки-прокладки... Впрок их не купишь - резина долго не живёт, из чего-то другого их не сделать. Закончится боеприпас - как отливать сложной формы маленькие пульки, даже при наличии свинца в аккумуляторах брошенных автомобилей? Как???
 

Ork 85133

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Янтарный берег
На вопрос -какой профит- нет ответа. Каждый вибирает по себе... учитывая, что задачи которые может решить пневма, можно почти полностью или полностью перекрыть другими видами оружия. По сроку эксплуатации и хранения - настрел десятки тысяч и сколько то лет.
По пулькам - люди с руками льют сами и по качеству не сильно уступает заводскому. Да и в запас можно купить, банка 500шт калибра 5,5(0.22) весит примерно 0,5кг и имеет размер сопоставимый с пачкой сигарет.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Скажу за Диану 54. Все не так сложно. Каждый хозяин приятной винтовки делает апгрейд. Остаются про запас штатные детали. Другое дело, что поменять пружину не очень просто, но возможно. Оптика - да, навернется в кратчайшие сроки без шансов на восстановление. Останется открытый прицел.
По мне, пружинно-поршневая воздушка - обязательный компонент в бесконечной автономке. Пулек до фига, воздух халявный.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск

ох уж эти ребята с "взрывного ранчо", вечно что-то выкидывают..
а что, оно еще за чем-то надо, кроме как поглядеть?
РСР в большом калибре, чего тут.. можно поглядеть сколько оно стоит, подумать за чем оно надо и остановиться на этом
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Видел я работу отстрельщиков собак. Воздушка и дротик с йадом... Тихо и эффективно.
Я озадачился....
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Объясните мне, а какой вообще профит в обладании пневматикой в пост-БП?
Изучив массу информации на форумах, выяснил, что это оружие требует ПОСТОЯННОГО доступа к источнику запчастей. Лопнет пружина. Треснет резервуар. Накроется насос для ПСП. Износятся резиновые-колечки-прокладки... Впрок их не купишь - резина долго не живёт, из чего-то другого их не сделать. Закончится боеприпас - как отливать сложной формы маленькие пульки, даже при наличии свинца в аккумуляторах брошенных автомобилей? Как???

постоянного, все таки не требует, если оружие собрано и настроено нормально, а не на пределе своих возможностей
для пост БП..
РСР вообще не надо, насос ВД таскать с собой, что за драп..да и технологически куда сложнее они, чем ППП. исключительно ППП брать, ломаться практически нечему.
нормальный там ресурс у пружин, а если пару-тройку запасти то вообще хорошо, "на всю жизнь хватит". МР512 правильно говорят, самое оно..
про хранение резины- противогазы тальком просыпают при закладке на долгохран, а уставшую резину "омолаживают" глицерином. можно перенять опыт..

про пульки тоже верно замечено- 1) сделать РЕАЛЬНЫЙ запас не проблема, 2)-льют сами и не кашляют

бить мелкую птицу и грызунов из ППП- гораздо лучше чем из рогатки или арбалета/лука (пулька куда проще в плане ресурса, чем стрела)

всё ИМХО
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Видел я работу отстрельщиков собак. Воздушка и дротик с йадом... Тихо и эффективно.
Я озадачился....

Где яды брать? В средней полосе России вроде бы нет растений пригодных для получения эффективного яда типа кураре. А аптеки тоже не продают.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Где яды брать? В средней полосе России вроде бы нет растений пригодных для получения эффективного яда типа кураре. А аптеки тоже не продают.

Ага! Скажу, а потом мне лапти спутают! В аптеке копплектужщие, путем легкого движения рукой из брук получаются......
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ага! Скажу, а потом мне лапти спутают! В аптеке копплектужщие, путем легкого движения рукой из брук получаются......

Тода в личку. А то очень интересно. Из доступной мне литературы ничего путного не нашел
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
слышал что есть охотничья пневматика вплоть до 9 мм. Что за зверь такой? и нужна ли на него лицензия? Можно конечно самому по гуглить, но может кто знающий разъяснит.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
А гадюку можно на яд подоить для этих целей? кто-нибудь знает/имеет опыт?

отошел от темы:pardon: наверно погонят сейчас.. тряпками..

слышал что есть охотничья пневматика вплоть до 9 мм. Что за зверь такой? и нужна ли на него лицензия? Можно конечно самому по гуглить, но может кто знающий разъяснит.

есть, есть такое.. свыше 3,5 Дж, потребуется лицензия РОХа на гладкоствольное и пневматическое оружие
как охотится с ней- не скажу, с арбалетами запрещено вроде, мол бесшумное оружие..
а пульки да, и 7.62 и 9 мм продаются.. мне 9мм. экспансив нравится =)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ГО'шник, А гадюка что, ядовитая? ХЗ, кусают, только температура и понос...
Хотя заставить врага засрать всё вокруг тоже интересно:)))
Есть куча растений, грибов... В крайнем случае ботулотоксин и колбасный /трупный яд... Вьетконговцы вовсю наших вероятных партнеров пачками к Петру отправляли... Ад в 3 смены работал, без выходных:)))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Гадюку подоить можно, но яд у нее слишком медленный, чтобы его можно было всерьез рассматривать как охотничий или боевой. С тем же успехом можно использовать и трупный яд, он даже эффективнее будет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
есть, есть такое.. свыше 3,5 Дж, потребуется лицензия РОХа на гладкоствольное и пневматическое оружие
как охотится с ней- не скажу, с арбалетами запрещено вроде, мол бесшумное оружие..
а пульки да, и 7.62 и 9 мм продаются.. мне 9мм. экспансив нравится =)

Чутка поправлю...

До 3,5 Дж считаются игрушками, свободная продажа. От 3,5 до 7Дж уже не игрушки, продажа свободная (от 18 лет, по паспорту). 7-25 Дж уже оружие, охотничья лицуха и тд.
Бывает в калибрах 4,5, 5,5, 6,3, 9мм. Последние две (особенно последняя), это "аццкий сотона", ПМ и мелкашка нервно курят в сторонке, можно на медведя и кабана, у нас такие калибры запрещены. Сам "струлял" только по воронам и крысам, являюсь давнишним обладателем МР-512, апнутой ессно.
РСР-шка, если не фанат пневматики, наверно не нужна, но простую переломку, ИМХО, иметь надо обязательно. Как для тренировки, так и на предмет "добыть птичку, зайчика" на обед =)

з.ы. особых з/ч не требует, после настрела в неск тыс выстрелов, только манжету поменял (копеечная деталь, рублей 50 стоит).
 
Последнее редактирование:
Сверху