Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...энергетика ограничена 25 Дж., обьекты охоты мелочь всякая...
Учитывая, что у 12-го калибра энергия на два порядка (!) больше, да еще из пневматики дробью не выстрелишь, хм...
Как можно применить пневматику после БП? Каких-нибудь птиц настрелять? Подскажите, кто пробовал пневматику "до 25 Дж" по воронам, хотя бы. С какого расстояния птица гарантированно подстреливается?
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
любая птица размера вороны/куропатки точно бьется до 50 м из обычной пукалки 4,5 мм до 3 Дж. главное в убойное место попадать.
при калибре до 6,35 (без прокачки) уже можно можно добывать мелких зверей: кролики, суслики и т.п. а если прокачать "дедовский" калибр, то вполне можно добывать и подсвинков и т.п. есть для этого тяжелые, экспансивные пули.

про лося - идите детям в детсаду заливайте.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Учитывая, что у 12-го калибра энергия на два порядка (!) больше, да еще из пневматики дробью не выстрелишь, хм...
Как можно применить пневматику после БП? Каких-нибудь птиц настрелять? Подскажите, кто пробовал пневматику "до 25 Дж" по воронам, хотя бы. С какого расстояния птица гарантированно подстреливается?

Лучше посмотрите в сторону РСР, там энергетику можно иметь раза в 3 больже 25 желудей(кал. 5.5 или 6.35). А после БП данного потенциала хватит на собакенов, гусей, уток, зайцев и т.д.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
любая птица размера вороны/куропатки точно бьется до 50 м из обычной пукалки 4,5 мм до 3 Дж. главное в убойное место попадать.
при калибре до 6,35 (без прокачки) уже можно можно добывать мелких зверей: кролики, суслики и т.п. а если прокачать "дедовский" калибр, то вполне можно добывать и подсвинков и т.п. есть для этого тяжелые, экспансивные пули.

про лося - идите детям в детсаду заливайте.

Я очень сильно сомневаюсь что менее 3 дж. подобьет ворону и куропатку.
Я говорил не за лося, а лосиху. Притом написал что читал отчет о охоте парня, т.е. участником той охоты не являлся, а всего лишь пересказал прочитанное. А чтобы не создавать споры на пустом месте, читайте http://forum.guns.ru/forummessage/135/1017570-s28452608.html Там конечно не та охота о которой я говорю, но примеры еще лучше для 5.5. Только прочитайте хотя бы 1 страницу.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Я очень сильно сомневаюсь что менее 3 дж. подобьет ворону и куропатку.
Я говорил не за лося, а лосиху. Притом написал что читал отчет о охоте парня, т.е. участником той охоты не являлся, а всего лишь пересказал прочитанное. А чтобы не создавать споры на пустом месте, читайте http://forum.guns.ru/forummessage/135/1017570-s28452608.html Там конечно не та охота о которой я говорю, но примеры еще лучше для 5.5. Только прочитайте хотя бы 1 страницу.

http://guns.allzip.org/topic/135/655397.html

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

читайте http://forum.guns.ru/forummessage/13...s28452608.html Там конечно не та охота о которой я говорю, но примеры еще лучше для 5.5. Только прочитайте хотя бы 1 страницу.
65 Дж. у тебя лицуха на такое есть?
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
http://guns.allzip.org/topic/135/655397.html

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------


65 Дж. у тебя лицуха на такое есть?

Во-первых, где Вы(мы вроде на "ты" не переходили) нашли упоминание о моих 65 Дж.? Во-вторых, все РСР продаются с энергетикой до 3 Дж.(и это написано в официальном сертификате что данная винтовка не относится к оружию, но может быть на него похожа), а все остальные увеличения мощности на владельце данной винтовки. В третьих, если необходимо могу прислать фото данного сертификата с живыми печатями(серт оригинал).
З.Ы. Ссылку просмотрел, не нашел упоминание о описанных Вами обьектов охоты взятых из пневмы с энергетикой менее 3 Дж. На всякий пожарный опубликую калькулятор для расчета дульной энергии http://wavetechno.narod.ru/calc.html
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Во-первых, где Вы(мы вроде на "ты" не переходили) нашли упоминание о моих 65 Дж.? Во-вторых, все РСР продаются с энергетикой до 3 Дж.(и это написано в официальном сертификате что данная винтовка не относится к оружию, но может быть на него похожа), а все остальные увеличения мощности на владельце данной винтовки. В третьих, если необходимо могу прислать фото данного сертификата с живыми печатями(серт оригинал).
З.Ы. Ссылку просмотрел, не нашел упоминание о описанных Вами обьектов охоты взятых из пневмы с энергетикой менее 3 Дж. На всякий пожарный опубликую калькулятор для расчета дульной энергии http://wavetechno.narod.ru/calc.html

в ТВОЕЙ (на просторах интернета все равны и общепринято обращаться на ты) ссылке на первом же сообщение про ружбан в 65 дж. читай внимателньо.
а в моей большинство винтовок - в заводском исполнении - до 3 дж.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
в ТВОЕЙ (на просторах интернета все равны и общепринято обращаться на ты) ссылке на первом же сообщение про ружбан в 65 дж. читай внимателньо.
а в моей большинство винтовок - в заводском исполнении - до 3 дж.

Добро! Насчет 65 Дж., каждый делает т.к. хочет, и моя ответственность от этого равна 0.
Глядя на скорость и вес пулек, очень сильно сомневаюсь что 3 джоуля принесут какой-то вред вороне даже на 30 метров, т.к. при мне был точный выстрел тяжелой пулькой(жбс 1.18 + шарик стальной в юбку вклеен) из 5,5 в область галстука. Вороне похрен, каркнула и свалила. Выстрел видел сам, видел место попадания, видел перья которые вылетели с тушки. И как это назвать?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
С "адним" глазом, даже в жопу глядеть страшно. По теме. ППП очень даже ничего. Ресурс - тысячи выстрелов. Это сотни голубей и ворон. в суп. У меня в заначке стоит.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
С "адним" глазом, даже в жопу глядеть страшно. По теме. ППП очень даже ничего. Ресурс - тысячи выстрелов. Это сотни голубей и ворон. в суп. У меня в заначке стоит.

Извините, не понял первую фразу. Можно поподробнее?
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
раньше не рассматривал пневматическое оружие как охотничье, так что покупал в основном что бы сын тренировался, а вот сегодня ездили на стрельбище и я сам из него пострелял и был удивлён, вполне реально добывать зайцев возможно и более крупную дичь причём на нормальных дистанциях, раньше думал что вороны которых мелкий отстреливал самое крупное из добычи, оказалось ошибался. Единственный недостаток моей модели это вес более 4 кг.из плюсов возможность регулировать приклад и подщёчник и полная комплектация даже сошки, ремень, фаонарь и прицел в комплекте были
 
Последнее редактирование:

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
с какой стати? неужели сертификата на 3 Дж нет?

честно говоря не очень то силён в законодательстве насчёт пневматики, калибр в пневме больше чем 4.5 по любому требует регистрации в полиции не зависимо от джоулей хоть и продаётся без лицухи, по крайней мере так меня заверял продавец на момент покупки, около 6 месяцев назад, а сертификат есть, по крайней мере на мой калибр
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
честно говоря не очень то силён в законодательстве насчёт пневматики, калибр в пневме больше чем 4.5 по любому требует регистрации в полиции не зависимо от джоулей хоть и продаётся без лицухи, по крайней мере так меня заверял продавец на момент покупки, около 6 месяцев назад
продавец *****.
ибо полно винтовок продается и в папском и дедовском калибрах. просто надо правильно их сертифицировать.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Это с насосом? Если нет то можно вес насоса прибавить.

это без насоса, только зачем его с собой насить? одной накачки на 70 выстрелов хватает, ну если накрутить то на 35
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Тут назрел вопрос - мож кто подскажет где можно приобрести или заказать газовую пружину на ИЖ-61?
А то сколь ни искал, предложения уже не актуальны...
 
Сверху