Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ОБЩЕ-АВТОРСКАЯ ТЕМА: "Что я сделал сегодня для своей подготовки?"

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
??????? Тоже хочу !!!
В любом горсовете, как оказалось есть:)))
Это мне в честь приезда какого то московского пузоносца с комиссией дали погонять:))) И то, как дали - попукал и в полимцию, в ружпарк...
Но машинка реально понравилась, хоть и говорят некоторые деятели о неудобной рукояти, по целкости макарка нервно курит в сторонке:)))
Бля, ща буду тяму греть, где себе в хозяйство приколхозить:))
По теме: Купил сегодня 50шт. однёрки(упаковка с ебущимися зайцами на коробке) Главпатрон...
Кто пользовался? Какие отзывы?
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Сложил выкопанную картошку в погреба, предварительно разделив на 2 части, треть в убежище, 2/3 в городе, урожай ровно 1 к 5, хватит 5 - 6 бойцам до след урожая. В той же пропорции разделил и сложил банки с различными соленьями, вареньями, соками.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Купил два баллона водоотталкивающей пропитки и вылил их на имеющуюся обувь и одежду.
Чого то я поздно сообразил, что мой бундесверовский комплект конечно демисизонный, но нифига не мембранный.
(пометил, что надо купить мембранку для дождливой погоды)
Купил 40 пачек лезвий Жиллет. Обычных, без выипонов, под станок. Те лезвийные кассеты, что я сейчас использую типа турбо хрен протекшен аж на месяц, в дальнейшем будут нафиг не нужны. А обычному использованному стальному бритвенному лезвию применение всегда найдется.
Ну и как за правило у меня уже - каждый поход в магазин - несколько пачек сублимированного говна. Пусть лежит. На голодняк и свой ремень гуччи сожрешь.
Гребаные пиндосы тупят с доставкой. 26 августа на ебее купил и оплатил 2 фильтра. По трекингу они до сих пор обрабатываются в Чикаго. Да гребаная амеровская почта. Ну копия нашей, не к ночи будет помянута. Мультитул гонконгской почтой меньше чем за 2 недели дошел.
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Облазил весь рынок в поисках приличного станка для простых лезвий - не нашел, только пластиково\хз какое говно))
Загрузил всю картошку в погреб/микробункер)) подсчитав урожай = чистым вышло 1- к 6 общий вес отобранной (идеале) картохи 1500 кг)- собрано 1950 ,получилось 450 кг резаной ,порченой ,подьеденой всякими другими мелкими выживальщиками)) пойдет на корм курям и на первое время.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Докупил мёду. 15 литров.
Собрал инжир кинул в заморозку.
Встретил тёщю с гостинцами( сало , сушоные грибы)
Прикупил доски 50*180*4000 в количестве 60 штук.
Сдал на анализ воду (сважина)
Веду переговоры по установки фильтра для воды (в планах довести до питьевого состояния)
Прикупил бензина 40 литров
Прикупил шлиф машинку макита (ленточка)
Отдал доки на вторую лицензию (оружие)
Пересчитал запас пустых 5 литровых бутылок (дохрена) в планах
Жду гостинцы с кул базы.
Прикупил универсальный стол для станка(углорез)
Отправил на кул базу электроинструмент(шуруповёрт, станок циркулярка, перфоратор,дрель)
Заказал компрессор
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Купил то что хотел Куртку Аляска и брюки Норд от Невотура Цена правда кусючая но у брательника такой комплект уже 7 лет и следов износа нет вообще!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Завтра поеду забирать пендосский летный комбез из номекса, только он падла орапнжевый!!! Кто знает, номекс чем покрасить?
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Занялся заготовкой свинца...
Выкинул бичам условие: За аккумулятор до литра самогона....

Заготовляете для литья пуль? Аккумуляторный свинец для литья не очень хорош и очень вреден для здоровья. Мы давно пользуемся свинцом с шиномонтажей, в сезон они из отдают б\у грузики за бесценок килограммами. Причем и переработка значительно упрощается, с 5 кг грузиков выходит около 4 кг чистого, пригодного для литья пуль свинца.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
На выходных выходил в горы с ночевкой, сделал первый пробный схрон - веревка пеньковая 12мм - 50м, 6 карабинов, 4 блочка и "кошка" + 2 банки тушенки и сухой суп )))
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Заготовляете для литья пуль? Аккумуляторный свинец для литья не очень хорош и очень вреден для здоровья. Мы давно пользуемся свинцом с шиномонтажей, в сезон они из отдают б\у грузики за бесценок килограммами. Причем и переработка значительно упрощается, с 5 кг грузиков выходит около 4 кг чистого, пригодного для литья пуль свинца.

Любой свинец вреден, главное работать в перчатках и руки мыть после свинца, а также стараться не дышать парами при переплавке.

Мы аккумуляторный свинец перед плавлением отбивали от пористой массы, плавили только чистые решетки. В итоге свинец получался очень чистым, аж блестел стальным отливом.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Любой свинец вреден, главное работать в перчатках и руки мыть после свинца, а также стараться не дышать парами при переплавке.

Мы аккумуляторный свинец перед плавлением отбивали от пористой массы, плавили только чистые решетки. В итоге свинец получался очень чистым, аж блестел стальным отливом.

Любой только отлитый свинец блестит стальным отливом))) Это потом оксидная пленка появляется, которая затемняет его со временем.
Конечно любой свинец при плавлении опасен для здоровья, но аккумуляторный еще отдает пары серной кислоты, а это согласитесь вообще не круто. Конечно можно все делать в противогазе))) но только очень недолго, жарко и невыносимо дышать станет уже через 10 минут, проверено. даже в респираторе неудобно.
И вообще это не профильная тема для обсуждения этого.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
добавила 50 литров родниковой в бутылки (помимо колодца и постоянной системы есть запас)
грибы начала засыпать в бак на закваску (будут солёные-бочковые)
облепихи 5 кг в переработку
досыпала к запасам перевязочного и марлю
курам два мешка корма
итого +10 к спокойствию

за два дня наездила, находила и напахалась +5 к выносливости

поддержала пару друзей+10 к самоуважению

и постриглась +10 к обаянию:))))))
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Весёлая тема. Каждый хвастается о том сколько банок соленьев заготовил на этот год. А через страницу уже никто ничего не помнит. Может лучше разделить на разные темы? Например завел в этом году барашков, плюсы-минусы. Или посадил свой мини лес и через 20 лет буду со своим строй материалом)
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Askel, а есть что-то подобное, что крепило бы те или иные предметы к рюкзаку? О веревках можете не напоминать - имеются в достаточном количестве.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Аксел, это по поводу шестого поста.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Докопал в выходные, наконец, всю оставшуюся картошку, общий итог - примерно 1100 кг, на зиму хватит.

Ну ты и жр... В смысле аппетит у Вас отменный.:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Раздобыл камрадам дозиметры, начну раздавать после проверки в тяпницу:)))

Хоршее дело. Алексей , у меня кое , что взамен имеется .
 
Сверху