Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обращения для разблокировки заблокированных случайно как спам-ботов

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ВАЖНАЯ ТЕМА! РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!

Получил сегодня на электронный ящик письмо от камрада с форума:
Приветствую! Это (имя скрыл). Подскажи, если не затруднит, за что мне заблокировали формум бессрочно. Я вообще на общем форуме не писал уже давно, только в красноярской ветке. Никаких разборок не имел, правил не нарушал. Непонятно по какой причине забанили, возможно это техническая ошибка?
Проверил по списку заблокированных администрацией - его мы не блокировали. Но он действительно заблокирован, по всем признакам - системой. Разблокировал камрада. И это хорошо, что с ним общались доверительно, и у него была моя почта. Иначе - он возможно так и не вернулся бы на форум.
Сталкиваюсь с подобным уже третий раз. Ниже - почему так бывает и что делать, если такое случилось.

50008_Novyi_risunok.jpg


На рисунке изображение нашего окошка для сообщений. Стрелочкой я показал поле для спамбота (не все знают, что это и для чего нужно). Поле для спам-бота защищает форум от спам-ботов, и если такие вредоносные коды пытаются проникнуть на форум и, автоматом зарегистрировавшись и обойдя защиту при регистрации, изгадить его рекламой и прочими глупостями, то система форума автоматически, при написании в поле для спам-бота сообщений (а спам-боты пишут везде, куда могут дотянуться - такая задача перед ними поставлена), блокирует пользователя.
Как же может получиться, что живой человек - форумчанин, ошибочно напишет свое сообщение в поле для спам-бота? Это может быть вследствие невнимательности из-за усталости - пришел с работы замучаннный, сел за форум - и оппля! Это может быть - если на форуме с телефона с его маленьким экраном - и там легко перепутать поле для сообщений с полем для спам-бота.
Что же делать в случае, если подобное произошло - ты не можешь зайти на форум, при этом уверен, что тебя модераторы банить не должны были. Без необходимости повторной регистрации на форуме под другим логином можно обратиться на мой ящик (на рисунке ниже), и я обязательно разберусь и помогу в течение нескольких дней, как проверю почту.

wald.bernhardt(cобака)gmail.com

Для ускорения процесса разблокировки вы можете написать мне сообщение в ватсапе на номер 8-929-восемь-два-пять-шесть-девять-девять-девять. Обычное СМС писать на этот номер не стоит, номер не всегда на связи, смс могу не получить, а ватсап - обычно постоянно в сети. Не забудьте указать ваш форумный никнейм.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ИскательИ, искренне рад, что ты снова с нами.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Часто приходится разблокировать кого-то, кто случайно самозабанился. Разблокировал сейчас Bender-a, попавшего под пресс системы движка форума, борющейся со спам-ботами.

Напоминаю. Если вы оказались заблокированы, а в теме "Заблокированные пользователи" вы себя не видите, и не помните, чтобы вы грубо нарушали недавно правила форума, скорее всего, с вероятностью 99,9% вас заблокировала спам-система форума. Мы, модераторы, если кого баним - обычно не забываем указать это в теме "Заблокированные пользователи".
Будьте аккуратнее, не путайте AWS поле для спам-бота с окошком для сообщений.
Если все же перепутали и система вас забанила (она работает автоматом на 100%), это не страшно. Напишите админу на admin@saveyou.ru, либо мне на почту (адрес указан в первом сообщении темы). Для удобства и ускорения в первом сообщении темы указал и свой номер ватсапа.
Тему апнул, чтобы напомнить всем об этом.
Не стоит считать, что если вы заблокированы пожизненно и вашего имени нет в теме " Заблокированные пользователи" - то вас кто-то втихую заблокировал. Тихушничеством модераторы с админом не занимаются. Если бан назначил модератор - имя всегда будет указано в вышеназванной теме. Тема создана для воспитательного воздействия, чтобы всем регулярно напоминать о необходимости соблюдения правил форума. Поэтому, чтобы облегчить понимание правил, что можно, а что не приветствуется, мы, модераторы, и взяли на себя обязательство писать в теме имя пользователя, срок и причину бана.
Если вас в списке нет - значит, вы случайно самозабанились. Если не можете посмотреть список, и это не страшно: напишите и спросите. Я всегда отвечу и разберусь в проблеме, если был случайный бан.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Белгород самозабанился случайно, рвет тельняшку, молится младенцу Иисусу просит его разбанить.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:
Сверху