Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Oberstleutnant, Носи два потрона с пулями...))))))))))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На охоту-рыбалку "Таран" таскаю , универсален,,,,,но маленько великоват не всегда удобно....Все приглядываюсь к "Финскому" из той же оперы, только чуток меньше, и без щучки.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Все приглядываюсь к "Финскому" из той же оперы, только чуток меньше, и без щучки.
Насколько я знаю, у "Финского" сталь другая, не как у "Тарана". Какая-то нержавейка. Я пользовался "Нордом", потом на кухню его отправил, ввиду его нержавеючести. Подтачивать его надо чаще, чем углеродку, для леса сие критично.

"Таран" мне понравился. Но с ножами уже определено, для леса это глок, складник-швейцарец, и финский углеродистый пуукко. Один нож всех задач оптимально не решает, где-то лёгкий нужен, где-то тяжёлый, близко к мачете. Пару таких комплектов ножей для "тревожников", один комплект в схроне, и нормально. Остальные ножи помаленьку раздаю по знакомым.
Отдельно будет леуко и пуукко в одних ножнах, поскольку мачете и кхукри меня не устроили, северные ножи как-то роднее что ли.
В городе мне викторинокса хватает за глаза.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Что вы развели 20 тысяч 20 тысяч- это не нож а символ поклонения,фетиш, и ни кто им что либо резать и строгать не собирается а тем более куда то с собой брать. Я вот с работы сегодня привёз чудо из чудес.Полная загадка при достаточно приличных габаритах почти не весит ничего,но не титан и РК единиц 50-55.Счас соберусь с силами и выложу фото,может кто опознает.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А я помню в 2005 или 2006 году купил ножик в переходе за 12 баксов.
Вот такой, причем был куплен не потому что сильно надо а так ради шопинга.
Рукоять неудобная, кончик лезвия гнулся..
attachment.php

При наличии болгарки нож приобрел несколько иной вид. К тому же оказалось на нем вполне нормальная сталь, к тому же нержавеющая.
attachment.php
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Вот посмотрите может у кого какие ассоциации вызовет,гарда у него была явно более выражена ,удалена кустарным способом.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
На кизляровский скорпион похож...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Нет не Скорпион,там рукоять накладная а на этом насадная,и повторюсь очень уж он лёгкий.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Зачот кстати у китаез иногда попадается неплохой металл.

Так многие модели именитые фирмы производят в Китае. Или на Тайване.
По крайней мере Ka-bar и SOG точно часть моделей там производят.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во бла китаезы и бренды подмяли.
Значит часть тех ,кто тут понты нарезает.
С китайскими режиками ходит, ну тады и я
с ноксами и кизлярами не самый плохой.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
То не китайцев заслуга а желание фирм снизить себестоимость. Короче все из за бабок.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Oberstleutnant У кого-то нет бабла и его и китайские ножи за 5$ устраивают, у кого-то ситуация получше и он уже подбирает что-то оптимальное по соотношению цена качество, ну а у кого-то с баблом полный порядок и для него уже главное не соотношение цена качество, а на первое место выходит качество и совершенно похер сколько стоит, не надо думать что дорогие вещи это понты, просто есть возможность покупать ВСЁ что хочется и люди покупают, а понтами как правило страдают как раз те у кого бабла нет, при зарплате в 20К, купят в кредит телефон за 30К а потом везде этим телефоном всем глаза мозолят.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну дак ты брат для чего это сказал?
Я с этим полностью согласен.
Просто тогда надо определить ценовые категории,
и обсуждать в их рамках.
А то подход субъективен , для кого то нокс шикари пойдет.
А у кого то есть бабки на то же самое от гольд бла стикса.
А еще раз скажу очень часто деньги берут за раскрученный
пиндоский бренд типо если у тя кроссовки адидос то жизнь удалась.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ну дак ты брат для чего это сказал?
Я с этим полностью согласен.
Просто тогда надо определить ценовые категории,
и обсуждать в их рамках.
А то подход субъективен , для кого то нокс шикари пойдет.
А у кого то есть бабки на то же самое от гольд бла стикса.
Ты сам выше писал что дорогие ножи просто понты.

[/QUOTE]А еще раз скажу очень часто деньги берут за раскрученный
пиндоский бренд типо если у тя кроссовки адидос то жизнь удалась.[/QUOTE]
Люди не только на раскрученный бренд ведутся, что бы потом как ты говоришь понтоваться. Просто бренд реально лучше, порой и разница совсем минимальна, но фирма чуток лучше и человек готов в пять раз больше отдать, но не потому что это крутой адидас, а потому что этот адидас за 10К действительно лучше абибаса за 2К.
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Со своим комплектом определился и приобрел в конце концов:
Город - Spyderko Resilience из 8Cr13MoV(на кармане бывает иногда еще опинелька 10 из нержи, баковский Vantage Select из 420HC) + Leatherman Surge
Может на карман для города что другое выберу, когда придет 13,5 кг счастья с knifeworks'а на продажу)
Лес - Master Hunter "от гольд бла стикса" из San Mai(иногда какая нить мора, Finn Bear от "от гольд бла стикса" из Krupp'а или Kershaw Antilope Hunter II из 8Cr13MoV)+простенький кованый топор "таёжный олень", ну и мульт, который у меня с пояса вобще никуда.
Для леса еще хочу складную пилу(опинелька или самодел с деревянной ручкой и крепежом под сабельные пилки, фискари печалят рукоятями, посему их не рассматриваю) и что то типа гибрида шила и ножа из углеродки(толщину около 2-3мм, длину около 10-12см, ширину 5-10мм, спуски - стамеска под 50+ градусов , именно как ковырялка/шило)
Мастер хантера я купил просто потому что взяв в руку в магазине понял - уже не отдам, хотя жаба очень сильно давила.. ))
Как оружие ближнего боя - Бушмен "от гольд бла стикса", ибо как уже писал тут когда-то - сносно владею коротким копьем)
Кидайтесь тапками)

Oberstleutnant, без обид за цитату, уж больно понравилась)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху