Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот и бывает, а вот и не подеретесь!
ещё как!!! :)

у каждого человека есть свой ряд (набор) функций которые он требует от ножа
то-то и оно!!!

но согласна, слово "идеальный" не подходит, давай скажем "ОПТИМАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ"
ну...если только для тебя...!
я так не представляю Нож...которым и лапник можно рубить и чела завалить и "мордочки"на морковке выстругать...:)
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
cotomord,
я вообще дилетант, спроси Влада 17
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Может он подойдёт для леди? Рез, укол и рубка великолепны
а как Замороженные продукты режет!? а Сухожилия!? Суставы легко отделяет!? А если Шкурку на Талисман...Веки Отделяет от черепа корректно!? Губы...!?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Рез, укол и рубка великолепны, фирма известная - Онтарио
все верно - рез, укол и рубка должны сочетаться в моем ноже, но не великоват ли он?

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Toock,
спасибо за ссылку!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
не годится, я поеду лиюо в магазин, либо в мастерскую, надо помацать да и вес ощутить

Вы не поняли. Я имею в виду что на оф. сайте можно полную номенклатуру производителя установить. А не удовлетворятся тем что иные продавцы предлагают. Я вот хотел себе нож из
стали Х12МФ, а меня уверяли что такого не бывает. Нашел продавца который предлагал такой
но за 4 т.р. Я у него посмотрел, понюхал и заказал на сайте производителя.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
нож кизляр Егерский ндравится

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

SkorpIzora,
камрад,курите форум, я еще давно писала, шо во первых билет охотничий, а уж потом все остальное
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а, ничо, что у нас это ХОЛОДНЯК!???

Вообще то все ножи (кроме Моры и Фалька, что я выложил) в РФ холодняк :), что, однако, легко решается приобретением охотбилета.

Зато этим боуи легко можно сносить головы зомбакам! Рекомендую также к просмотру фильм Водопад Ангела, где такой боуи показан во всей красе, им и пулю из плеча достать можно, и дров нарубить, и еду нарезать и человека зараз зарезать....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
нож кизляр Егерский ндравится

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

SkorpIzora,
камрад,курите форум, я еще давно писала, шо во первых билет охотничий, а уж потом все остальное

Если не ошибаюсь там гарды нет. Это очень опасно, когда нож без гарды, соскочит рука и привет сухожилиям ....
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
что, однако, легко решается приобретением охотбилета.
а вот как-то не решается!!!
т.к. если на стволе (тьфу...Клинке...!) нету НОМЕРА...то..Гуляйте Товарищи...!!!
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Если не ошибаюсь там гарды нет. Это очень опасно, когда нож без гарды, соскочит рука и привет сухожилиям
очень верно, спасибо! я обязательно с гардой ищу
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Значит так. Давайте особо подчеркнем что нужен не только охотбилет но и разрешение на огнестрел.

Что делать с ножем без гарды? Сейчас я сфотаю и покажу. Сколько раз уже эта тема поднималась никто так и не ответил. А ведь большинство знает и молчит. Это прием довольно старый и бандитский.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Значит так. Давайте особо подчеркнем что нужен не только охотбилет но и разрешение на огнестрел.

Что делать с ножем без гарды? Сейчас я сфотаю и покажу. Сколько раз уже эта тема поднималась никто так и не ответил. А ведь большинство знает и молчит. Это прием довольно старый и бандитский.

Финский хват? Так для строгания он не нужен, а сухожилия люди режут обычно, когда в быту нож используют....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху