Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
чем больше ножей тем труднее выбрать из них,какой взять в поход\на рыбалку\охоту

в этом проблема )
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж

Alex73

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
33
Поблагодарили
3
Город
Московская обл.
Решил купить себе нож. Присмотрел себе нож китайский марку не знаю, продавец толком нечего не сказал. Вот фото тот который вертикально стоит по центру самый большой. Прошу специалистов у кого такой есть или хотя бы пользовался таким.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
видел такой.
у него рукоять полая...не внушает по прочности.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Решил купить себе нож. Присмотрел себе нож китайский марку не знаю, продавец толком нечего не сказал. Вот фото тот который вертикально стоит по центру самый большой. Прошу специалистов у кого такой есть или хотя бы пользовался таким.

Решили , значит покупайте. Через неделю подарите его кому нибудь, или в самый дальний ящик засунете . Практического применения ему не найдёте.
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Решил купить себе нож. Присмотрел себе нож китайский марку не знаю, продавец толком нечего не сказал. Вот фото тот который вертикально стоит по центру самый большой. Прошу специалистов у кого такой есть или хотя бы пользовался таким.

не трать деньги. В плане удобства практичности и надежности любой кухонный лучше)
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Решил купить себе нож. Присмотрел себе нож китайский марку не знаю, продавец толком нечего не сказал. Вот фото тот который вертикально стоит по центру самый большой. Прошу специалистов у кого такой есть или хотя бы пользовался таким.

Фанатам рэмбы посвящается... Сколько копий сломано, а их все еще продают
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Присмотрел себе нож китайский марку не знаю
Рукоять в сечении круглая, держать неудобно.
Слишком большой и тяжелый, ничего толком не порежешь, запястье устанет.
Если рукоять ещё и полая, то это не нож, а ММГ ножа, ибо у гарды слабое место будет.
Пила на обухе не заменит нормальной пилы, только цепляться за ножны будет, вдобавок она не дает на обух при необходимости ни рукой надавить, ни полешком нормально стукнуть.
Но если сие чудовище стОит недорого, то вполне можно купить и демонстрировать его девкам, они такое любят, особливо фотографироваться с такими ножыками.
Больше применения ему не вижу.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Камрады, не уверен, что вопрос в нужной теме, но все же...
Заинтересовался штыками на АКМ, вспомнил как свои армейские впечатления, так и отзывы почитал - на редкость бесполезная в хозяйстве вещь.
Но - в свое время я купил в Абхазии реплику штык-ножа, из вполне себе нормальной стали, точился-резал адекватно.
К сожалению, злые геи с нашей таможни отняли данный девайс и даже статью шили, чтоб им не болеть уродам.
Никто не в курсе, на территории РФ подобные реплики (только чтоб реально можно было к АКМу пришпиндорить) продаются? лучше если официально...
Викинг Норвей ваяли копии одно время. Производитель указывал, что не ХО.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В субботу разделывал финкой козла (животное такое).
Нуууу... не самый удобный для шкуродерства нож.
Горло перехватить скотине - эт да, удобно, но дальше как-то не очень...
Может, из-за отсутствия опыта подобной работы, но мне показалось, что для снятия шкуры нужен нож с лезвием более... закругленным? с изгибом круче? не знаю, как правильно сказать.
Сейчас сижу на сайте АиР-а, пытаюсь найти подходящий.
Да, и кожаная рукоять, когда измазана в жиру, все-таки скользит, так что гарда -не гарда, но упор подпальцевый какой-то нужен.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

post-999-093369700%201289916329.jpg

Что-нибудь типа такого.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Викинг Норвей ваяли копии одно время. Производитель указывал, что не ХО.

Там пропил есть.
Это ММГ штыка.
http://g-10.ru/product/nozh-viking-nordvej-ak-47/

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Подскажите, пожалуйста, штыки к АК47 и к АКМ/АК74 имеют одинаковые крепления, можно на АКМ старый штык от АК поставить?
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Поскольку тема нож выживальщика, тоже отмечусь. У меня два "норвея", один "фискарз", один "викторинокс" и одна "мора". Не считая кухонников дома и на работе. Самый заслуженный - "викторинокс". Десять лет и в хвост и в гриву, а магазинная заточка полностью не сошла. А для выживания хорош тот нож который при себе окажется в этот момент.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Поскольку тема нож выживальщика, тоже отмечусь. У меня два "норвея", один "фискарз", один "викторинокс" и одна "мора". Не считая кухонников дома и на работе. Самый заслуженный - "викторинокс". Десять лет и в хвост и в гриву, а магазинная заточка полностью не сошла. А для выживания хорош тот нож который при себе окажется в этот момент.

многие уже писали про тот что окажется под рукой. Потом влились в эту темку;)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
так надож ориентироваться, что вокруг себя раскладывать.
чтоб под рукой оказалось...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
В пятницу купил фискарс к40 ножик, стоил копейки, положил в машину, использовал чутка, надо было пластиковый шланг нарезать, нормально не хуже моры. Хотя последнее время даже на кухне, почти все делаю компаньоном.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
У меня тоже на кухне живет мора. Особенно по мясу.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
У меня Busse BA уже, наверное, лет так 10. Все сломаться не может, правителя легко. Но есть у него существенные недостатки - дорог и не складной: со складным легче путешествовать за границу. А так я им на костер дрова и ветки рублю, хотя топорик был бы дешевле и удобней вариант - читал что топорами Розелли удобно вместо ножа использовать. При длине режущей кромки около 90 мм я им поленья в 120мм диаметром разрубал как клином - бил сверху по ножу другим поленом. Пользовался и как фомкой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Приобрел себе с полгода назад складник Ganzo:

d7105456c6b6.jpg

7175fb08b18b.jpg

81901737a64a.jpg

eee318c5fe32.jpg


Вполне доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху