Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Непонятно зачем столь необычайно
милисекундная скорость в доставании ножа?
Это наверное из разряда спора в фильме "Великолепная семерка", кто быстрее пистолет или нож?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот такой режик.
Для леса - никак. Резать и строгать много - мозоли обеспечены. Щепу колоть с помощью колотушки ударами по обуху - капец сборной конструкции, будет люфт. Как им рубить, тоже не представляю. ИМХО, обычный хозбыт, каких много. Для выживания нужны ножи с фиксированным клинком.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Для леса - никак. Резать и строгать много - мозоли обеспечены. Щепу колоть с помощью колотушки ударами по обуху - капец сборной конструкции, будет люфт. Как им рубить, тоже не представляю. ИМХО, обычный хозбыт, каких много. Для выживания нужны ножи с фиксированным клинком.
Речь не чисто о ножыке выживальщика ,
а ноже в своей группе , так то понятно,
что дров не наколешь.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А ещё когда просто скучно можно развалиться в кресле и крутить бабочку,время убивает и тренинг.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А ещё когда просто скучно можно развалиться в кресле и крутить бабочку,время убивает и тренинг.

ну.. крутить можно и НУЖНО любой нож
я когда книжку читаю какой нить нож кручу..
но вот бабочку - ведь дом достанешь этим звоном.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не любой магических шелчков при вращении не даёт,а значит психотерапевтический эффект меньше.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Речь не чисто о ножыке выживальщика
Тема-то о чём!? Флуд в теме вызван тем, что народ путает комфортные условия подготовки к БП с экстремальными условиями, или просто с жизнью в глухой деревне, или в дикой природе. Типа, купил нож за копейки, колбаску им нарезал, человека пырнул - потом выкинул, и новый купил. Не будет такой роскоши - выкинул, и купил новый. Что есть, с тем и бегай.

Балисонг - это вообще продукт Юго-Восточной Азии. Там тепло всегда, а у нас условия другие, "бабочку" не покрутишь на морозе. Как городской нож для самообороны в летний период пойдёт. Для выживания не годится категорически.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
мал по малу ты камрад достал своими понтами и грубостью
Где именно понты и грубость?
В этой фразе?
Это свойство людей, а не ножей :) Некоторые и свой хер потерять могут :)
В чем же имено грубость и где понт? Я, если честно не вижу.
в постоянном пользовании да не в офисе а в многодневных выходах, сломать или пролюбить можно что угодно...
Не приходилось замечать, что предметы теряются и ломаются, как правило у одних и тех же людей?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Вот такой режик
Форма хорошая, рабочая. Лично мне просто бабочки не нравятся. Но это мои персональные тараканы.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
"Выживальщик"-суровый мужчина брутальной наружности с большим рюкзаком за плечами,одетый в немецкую форму и отсутствием чувства юмора.Если он несёт что то в руках...шило или бензопилу,то это ОН нож выживальщика.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да я тоже в принципе...если только ростом возьму 192см.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Коллега, тема "Нож выживальщика" То есть о ноже, который есть у выживальщика. Не о ноже выживания, не о ноже на все случаи жизни, а именно о тех заточенных железках, которые приобрели себе выживальщики с разными целями. Кто-то бабочку для покрутить, кто-то грибной нож в лес за грибами ходить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Коллега, тема "Нож выживальщика"
я из опроса наверху себе ничего не присмотрел.
Всё, конечно, очень брутальное, но из ножей для реальной жизни только мора подходит, остальные только в сталкера играть, представлять, как таким кровососов ломтиками шинкуешь.
У меня что-то подобное есть, только с синей ручкой, на кухне - один из самых лучших ножей.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Irokez, Ты что... даже другой нож не выбрал? С твоих фоток все ножи подпадают под понятие Другой или Иной...как нравится.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Коллега, тема "Нож выживальщика"
Капитан очевидность.

Вы бы первое сообщение темы прочитали. Автора темы давно не видно, но разумно, на мой взгляд, придерживаться первичного "техзадания". Иначе обсуждение и выбор теряет смысл. "Покрутить бабочку", для этого, ИМХО, есть курилка. В теме имеет смысл говорить о функциональных и надёжных ножах, или носимых комплектах ножей. То есть, не о том, что есть, и что мы вертим между пальцев, читая книгу, или на стены вешаем. А о том, что мы реально с собой прихватим в "тревожник", когда настоящее выживание начнётся.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
от кстати. вчера восстановил ножик (кончик был обломан).
Пиранья, Кизляр.
от интересный обзор
http://survival.com.ua/tests/test_k13.html
нож был в течении двух лет основным. то есть всегда на поясе висел
кстати, мелкой пилкой у рукояти, которую в обзоре почемуто обозвали серейтором - очень удобно зачищать провода.у
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пиранья, Кизляр.
нож и вправду интересный.
Только, как сам сказал, кончик ломается, да?
И я железные обмотанные ручки не очень люблю.
Когда в руки такой попадает, я либо наклепаю что, либо ниткой с эпоксидкой обмотаю, а потом напильником форму придам удобную.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
от кстати. вчера восстановил ножик (кончик был обломан).
Пиранья, Кизляр.
РК не перетачивал? Заводская РК неудачная, на мой взгляд. Рез неагрессивен, и псевдосеррейтор ни о чём, убрать бы совсем его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху