Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
То есть можно сделать вывод , что при определении ножа выживальщика на первое место встают личные предпочтения и финансовые возможности а никак не ТТХ.И по сути никакого ножа выживальщика не существует в природе ибо этим словом обзывают всё от шила до супемегаклинков.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не , не, не Док у тя это по призванию.
(испугано открещивается)
А я типо маненгер- скажет сделаем а так нах.
Ты ножык заценил?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
То есть можно сделать вывод , что при определении ножа выживальщика на первое место встают личные предпочтения и финансовые возможности а никак не ТТХ.И по сути никакого ножа выживальщика не существует в природе ибо этим словом обзывают всё от шила до супемегаклинков.
смотря какие задачи у тебя. еслли запырять - то бензоапила лучше. а если мегауиверсальнность, то по мне ка-бар.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Ты ножык заценил?
сывой? да. мне нравится.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Мооой.
Ножен тока нет.
Вот прикинь я с таким на поясе хиляю.
Все бабы мои . Да и там тушонку открыть,
огурцы с понтом порезать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Oberstleutnant, Это тупо офицерская рядовая сабля. образца 1861 года, у мя тож такая есть. с ножнами.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а я... а мне... а у меня... нетууууу... я не выживальщик.... я не параноик.... я наверное уже труп.... аааааааааааа...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А что все перья которые были мусора отобрали?
нее, Ирокез....он их себе на шапку пустил...
а у меня только столовые остались. ХЗ что за металл, но уже 5 год пользую и недовольства не испытываю... цельнометаллические, ручки эбонитовые на клепках.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У меня сертификацию прошел
и номерок акабы даже поставили
ибо ХО признали.
Это никак не зависит от качества сомого изделия и ничего о качестве не говорит :)


А вот ножык за 20 штук от нормальных
простых людей те уважения не даст
Коллега, поймите меня правильно :) Я покупаю те вещи, которые нужны мне и нравятся мне. И я не покупаю вещи для того, "чтобы люди уважали"

ибо чисто выеб**н это.
Кого-то волнуют мои личные выебоны? :)
И, кстати, ценник на этом ноже не нарисован :) сколько он стоит знаю только ценители данной марки :)
Хотелки у тя не в ту сторону брат направлены.
Не понял. Кто-то другой, не я должен определять правильность или неправильность моих хотелок? :)

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Вот значит вчерась пули Полева
по 50 р взял за штуку.
А вот это перебор :)
И этот человек мне еще за цену ножика выговаривает :)))))
я покупаю пулевые патроны от 22 до 40 рублей.
По 70 рупий только на охоту германские патроны :)
Самокрут ваще по цене пороха и капсюля :))) т.е. 6-8 рублей за штуку :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
компактный, острый, холодный.И дешевле ка-бара)))
Скрылевский говнонож :) С таким не выживать, а умирать :) Рукоятка прокручивается, лезвие от хвостовика отламывается :)))
Такой бы даром не взял, только место занимает.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

он не продается, он выдается.))
И да, он не выдается :)

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

на первое место встают личные предпочтения и финансовые возможности а никак не ТТХ.И по сути никакого ножа выживальщика не существует в природе ибо этим словом обзывают всё от шила до супемегаклинков
Аминь.
Коллега, поздравляю, главное Вы усвоили.

Выбирайте что нужно и удобно именно для Вас.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блин, пришел Ёжик, и всё обо##ал)))
Совсем плохой ножик, да?
Я как формой заинтересовался, тыркнулся на предмет купить, а мне сказали что ножик вояцкий и шпакам не продаётся.
Мне наврали, да?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У вас у пижонов питерских дешевле.
Не, пртосто мы слегка изворотливее ;)
А у нас в провинции маненгеры с прастого
Провинция насколько далека от Мск? У многих производителей своя доставка + есть заказ по почте через спецсвязь.
И потом, токари со слесарями у вас ен перевелись? Чертежей пулелеек - завались. ваще патроны будут по пятачку штучка.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Мне наврали, да?
На 146%.
Если не ошибаюсь, это НОКСовский "Катран". Позиционирован производителем (весьма неоднозначным человеком) как мегадевайс для спецназа, отрубающего пушки танкам этими ножами.
Партию своих ножей задарил разным силовикам, имея целью потом задвигать что "данный нож стоит на вооружении мегаэлитного спецназа".
А так это обычное ХО, имеющее гигантский разброс по качеству от партии к партии и конструкцию, весьма далекую от совершенства.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
имел глупость подарить подруге (в рюкзак), она его сломала.
м-да, а мой самопал с 95 года колбасу режет, банки открывает, и не сточился особо... походу, я круче НОКСа...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Этаго Ёжика как бла с цепи спустили
Если у меня есть свободные полчасика на работе, то я запросто несту свет истины в интернет, разбивая опасные фантазии неопытных юзеров :) Потом еще спасибо скажете :)

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

А ка-бар классный
А мне ни один в руку не лег. не моё, стало быть :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху