Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож скрытого ношения, или маленький фиксед

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для палата6.

Что интересует? Всегда пожалуйста ....=))

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Тема на самом деле неплохая, так как сам всегда хожу с ножами. Далеко не первый год использую "Страж". Таскаю на поясе. Под одеждой (пиджаком, курткой, рубашкой на выпуск, футболкой) его не видно. Помимо него, по мере необходимости, иногда ношу более крупные ножи. Нож скрытого ношения - это как последний шанс. Само название темы говорит за себя, носится не для уважухи и показухи, а ежедневно и незаметно для окружающих. Остановился на "Страже" по ряду причин:
№ 1. Размер позволяет действительно его носить скрытно и в то же время эффективно использовать. № 2 Он крепче любого складного. № 3. Складной достал - нужно открыть, потом только используется, а страж достал и пользуй его мгновенно. № 4. Опять - таки, его форма, размер, ножны, позволяют его крепить под одеждой куда угодно и как угодно - дело фантазии человека, его умений и навыков.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Зашел на сайт НОКС. Там куча нескладных ножей для города. Все они тычковые кроме одного
http://noksknife.ru/index.php?id_page=4&id_kat=24&id_tov=114
Если на это есть сертификат что сие хозбыт моя плакаль.
Тут куча сертификатов на ужоснахи ноксов http://sotnic.net/articles1/sertifikaty_na_nozhi_noks/
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Для чего такая форма клинка?
Чтобы не объяснять - выкладываю пару видео, правда американцы снимали, но там не надо слушать, на картинке примерно можно понять
http://www.youtube.com/watch?v=d5AsBEe1y1o

http://www.youtube.com/watch?v=-LcTBxGxxYE
Примерно для этого такая странная форма лезвия.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Мля, фотографии нет сейчас! Мужики, есть кизляровский нож - "страж" называется. В руке сидит удобно, рукоять резиновая, длиной 10 см, в рукояти есть дырочка для шнура. Длина лезвия 8,5 см. Обоюдоострый. Не складной, носится в ножнах. Вообщем по габаритам свободно носится на поясе и легко достается из ножен. Консервные банки, колбаску, железные пробки на бутылках .., все нормально режет и открывает. По твердости около 55. Достаточно хорошо держит заточку и точиться.
отличный кинжальчик . а вот ножны кизлярские не особо удобны. вешать можно только на пояс и фиксируется застежкой . реально мгновенного выхватывания я так и не добился .
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Вообще-то ножей модно носить несколько.Места их нахождения должны быть скрытые(например со внутренней стороны ремня тычковый нож) и легко доступные (если надо сразу достал)
Сам ношу один тычковый и раскладной.Планирую заныкать один хотя бы метательный не придумал еще куда.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Планирую заныкать один хотя бы метательный не придумал еще куда.
На спину. Посередине, на уровень седьмого позвонка. Тогда он, сразу готов к действию, согласно функций.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

мгновенного выхватывания я так и не добился .
Мгновенно позволяют выхватывание, ножны наподобие восточных(кинжал, катана), в которых клинок держится за счёт силы трения и расклинивания.
Ещё лафетные ножны позволяют быстро извлечь нож.

Впрочем, обычные ножны, тоже ничего. Только заранее нужно подготавливать, расстегивая стопор.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
пришел заказ.



клинком, в принципе, доволен, чего не могу сказать про ножны. нет в в ножнах нож держится хорошо, но нет клипсы для ремня, а не шее в лом таскать. еще момент нож невозможно выхватить мгновенно. конструкция ножен не поваляет. палец заземляется. попробую выработать навык.

заточка заводская гуд. в целом доволен.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
ИМХО, но ношение нескольких ножей или фикседа- это подспудная любовь к ножам, а не необходимость.
За 38 лет моей жизни мною был значительно был более востребован Victorinox, чем какой то жабокол.
  • За 38 лет на меня не было ни одного достаточно серьезного нападения, при котором я бы смог отмахиваться ножом, не сев за превышение и нанесение тяжких. По той же причине отказался от травмата - зае*ло регулярно платить весомые деньги за в принципе ненужный кирпич, который использовался всего несколько раз и то на пикнике пострелять по банкам.
  • В 90-е годы было труднее, но и тогда нож был бы бесполезен, так как вопросы решались другими средствами, да и всем кому надо носили большие барсетки.
  • Я не бухаю в окраинных алкотеках, не брожу по проблемным местам, не тусуюсь по ночам с маргиналами, не хожу наконец в ночные магазины, под которыми тусит цвет общества по ночам.
  • Наиболее частые применения для ножа за все это время были: порезать колбасу, открыть бутылку, открыть банку, вспороть коробку, заточить карандаш, порезать мясо. Нужды порезать кого-то не возникало вообще.
  • Я не испытываю желания, в случае какого то задержания, объяснять, зачем мне на себе 2-3-4 ножа, причем если это тычковый или кинжал двухсторонней заточки.

Сугубо поэтому, Эндуру я ношу, но достаточно редко, а вот Викс - каждый день и всегда.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Nomadic, та же фигня.
Нож в основном пользую как инструмент.
От ношения ужоснахов повышенной убойности отказался за ненужностью.
Если что, и складником агрессора зацарапаю.)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Нож в основном пользую как инструмент
а у меня для этого инструменты есть))))

Если что, и складником агрессора зацарапаю
верю.
ношение нескольких ножей или фикседа- это подспудная любовь к ножам, а не необходимость
не исключено.

За 38 лет на меня не было ни одного достаточно серьезного нападения
искренне желаю, чтобы и дальше не было.

Я не бухаю в окраинных алкотеках, не брожу по проблемным местам, не тусуюсь по ночам с маргиналами
а я там живу))))

Я не испытываю желания, в случае какого то задержания, объяснять, зачем мне на себе 2-3-4 ножа

а что за проблема? каждый по своему сходит с ума. можт у тебя под каждый карандаш разный нож. лишь бы не холодняк. хотя 4 перебор. ты прав.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а что за проблема? каждый по своему сходит с ума. можт у тебя под каждый карандаш разный нож. лишь бы не холодняк. хотя 4 перебор. ты прав.
На Украине у реконструктора тупой реконструкторский кинжал был признан ХО. Потому что у него есть лезвие и рукоятка. При таких условиях сходить с ума надо по адекватному.

В алкотеках? :)
С учетом того, что ты живешь в России, то "Оса" будет значительно эффективнее какого то нашейного или позвоночного ножика. И то, через некоторое время - тебя это утомит носить, как меня в свое время утомил "Форт-12Р"

искренне желаю, чтобы и дальше не было.
А так и будет - у меня не виктимное поведение.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не виктимное поведение
- песец, все такие умные, я аж в яндекс полез...
Уменя, наверное, тоже... невиктимное...

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

а у меня для этого инструменты есть))))
инструментов у меня полбагажника.
Но колбасу я обычно режу именно ножом, а не отверткой.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
у реконструктора тупой реконструкторский кинжал был признан Х
в смысле реконструктор реконструировал клинок? или клинок для реконструирования чего либо? в первом случае коллекционеров защищает закон. должен защищать.

"Оса" будет значительно эффективнее какого то нашейного или позвоночного ножика

я с этим вопросом не определился. просто довелось видеть собачку, которая продолжила маневр после попадания. хотя во всем сноровка нужна.

забыл слово))))) подумал синоним девиантному. ан нет))))

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

От ношения ужоснахов повышенной убойности отказался за ненужностью

ну, представленный мной жабокол мал. да и тема про скрытое ношение.

Но колбасу я обычно режу именно ножом, а не отверткой
ааа... ты в этом смысле))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
844587da.JPG

Я одно время с собой такой носил.
Потом перестал - не самый удобный для постоянного ношения ножик оказался.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
http://www.rusbulat.ru/katalog.php?pid=15
Бери.
Только у меня с кожаной наборной ручкой был, пока моя собака его не помусолила... после этого - уже с текстолитовой...
Резал (пока его кто-то не сп**дил) хорошо, только эта гарда кастрированная мешала очень.
Имхо, гарда для ножа с кожаной ручкой - излишество...
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Не совсем скрытого ношения и не маленький но фиксед.
Ka-bar Becker Tac Tool. К такому серым братьям придраться будет сложней.
ka-bar-becker-tactool.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
на Руси каждый свободный человек носил на поясе нож
а сейчас народ шарахается.
Я именно поэтому на складной и перешел.
Кстати, от складного ни менты, ни охрана в аэропорту не нервничали... не уверен, что не занервничали бы с фикседа...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
в смысле реконструктор реконструировал клинок? или клинок для реконструирования чего либо? в первом случае коллекционеров защищает закон. должен защищать.
Реконструкторы - это суть толкинисты. Ну эти типы которые переодеваются в древние шмотки, называют себя разными славянскими именами и машут мечами на своих тусовках.
Себя они называют реконструкторами, но мы то знаем...

История о том, как одесский рыцарь Ростислав Мирошниченко, многие годы завоевывавший награды и отличия на международных турнирах исторической реконструкции, пал в немилость милиции, за несколько месяцев уже облетела всю Украину. В феврале молодого человека задержала в Киеве милиция и обнаружила при нем средневековый костюм и бутафорский кинжал. Реконструктора обвинили в незаконном ношении оружия в соответствии со ст. 263 ч. 2 УК Украины.

За его судьбой следят во многих городах, но в первую очередь, безусловно, в родной Одессе. Как уже сообщал 048.ua, неравнодушные одесситы, в частности, друзья и коллеги Ростислава по увлечению исторической реконструкцией, провели несколько флешмобов и политмобов в поддержку пострадавшего рыцаря, собрали подписи на онлайн-петиции и под обращением от имени жителей города, оставивших отзывы во время проведений мероприятий. Не так давно в Интернете появился видеоролик, где люди из разных уголков Украины читают стихотворение, написанное в защиту Ростислава. Участники все этих акций, происходящих не только в Одессе, не утомляются повторять: "Закройте дело Ростислава Мирошниченко либо судите всех нас".

Однако после повторной экспертизы дело не закрыли, наоборот, близится час судебного заседания. Первоначально кинжал Ростислава, элемент костюма и спортивного инвентаря, признали опасным холодным оружием, впрочем, последующее исследование бутафории несколько изменило трактовку. На этот раз эксперты сократили количество признаков, но на попятную не пошли. Если первую экспертизу проводили просто в пункте в метрополитене, то повторную уже осуществляли сотрудники Киевского научно-исследовательского института судовых экспертиз, специализирующегося на криминальных и гражданских делах. О новых результатах исследования бутафорского кинжала "048.ua" рассказал Ростислав Мирошниченко:

"Если в прошлый раз эксперты решили, что изъятым у меня инвентарем можно буквально порезать человека на куски, признав его колюще-режущим холодным оружием, то на этот раз несколько меньше признаков. Экспертиза признала бутафорию колющим оружием. В решении указано, что режущая кромка имеет больше, чем три угла, и проникающий момент. Этим предметом нельзя порезать, но можно уколоть. Но уколоть можно и иголкой, по большому счету… Этот результат пусть и не такой, как нам бы хотелось, но все же – большой плюс. Он достаточно отличается от первого, и это может нам помочь".

А ты говоришь фиксед, фиксед.
 

Похожие темы

Сверху