Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
нарыл место где масок противогазных набрать на хэл можно.с фильтрами плохо.кому маски нужны-пишите размеры.попробую набрать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ща заходил на СВшный канал Сибирь, т.е. на их сайт...
Хотел зарегить позывной ЕГЕРЬ... Во бл где публика то! Междусобойчик пузотерщиков!
Короче, у кого на руках СВшка, можно скричаться в эфире, на 45м канале, сетка d европа.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

нарыл место где масок противогазных набрать на хэл можно.с фильтрами плохо.кому маски нужны-пишите размеры.попробую набрать.

1й, 2й и 4й найдёшь?
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Алексей54
1. Не соглашусь, доводы неубедительны, точнее их нет. Я все еще живой и не отравившийся, как и мои друзья в Европе, которые пережили Эйль.
2. Ну этого и я опасаюсь, но есть опять же вероятность, что они намокнут и будут выпадать в виде осадков.
3. Сейсмика будет на другой стороне нашего шарика. Это другой континент, мы с ним тектонически вообще никак не связаны. Скважине глубиной до 30м на мой взгляд вообще ничего не угрожает.
4. Не понимаю о каком порошке речь, ну да и ладно.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
0 1 2 размкр как грязь лежал,остальное тяжелее,но я только с верху рылся.смотреть буду.есть сумки,маски и забыл как правильно-круглые пленки в окуляры.фильтра уже самогонщики растащили.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
а по рст решили или нет?у кого уже сб есть?

Ген! У меня есть! Попробуй на своей открыть репитер пузотерщиков, он на 27 канале сетка С(европа) Короче, стань на 27 канал и перекльчая сетку покричи чегонить, где отзовётся там и репа:))) Я на той же сетке, только 45 канал!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
а по рст решили или нет?у кого уже сб есть?

Решить-то решили(по модели) , но.... у пана атамана нема золотого запасу. Лично я в большой финансовой жо... Временно конечно. А так-бы давно "решил". Связь нужна , очень нужна.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Скважине глубиной до 30м на мой взгляд вообще ничего не угрожает.
Любой скважине даст огромную фору обычный колодец, говорю как буровик и гидрогеолог.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Решить-то решили(по модели) , но.... у пана атамана нема золотого запасу. Лично я в большой финансовой жо... Временно конечно. А так-бы давно "решил". Связь нужна , очень нужна.

Жень! нольнольшестой на нашем форуме говорил, что у него куча егерей лежит.... Надо поспрошать!
Кст, с Бердском я работал на прошлой неделе по схеме стационар 10вт- автомобиль8 вт. на 59+!
Корреспондент только проехал Искитим:)))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Любой скважине даст огромную фору обычный колодец, говорю как буровик и гидрогеолог.

почему,серега?

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

лех киньссыль на форум.я потерял.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Жень! нольнольшестой на нашем форуме говорил, что у него куча егерей лежит.... Надо поспрошать!
Кст, с Бердском я работал на прошлой неделе по схеме стационар 10вт- автомобиль8 вт. на 59+!
Корреспондент только проехал Искитим:)))

Егерь вобще-то очень даже неплохая Р/С. На Попи....ках чё-ли? Ща гляну.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
goblin1965, Площадь водоотдачи больше, НАМНОГО больше ! Там где для скважины просто плывун забивающий фильтр, для колодца очень хороший горизонт. Насчёт фильтрации осадков можно не парится главное хороший кондуктор перекрывающий первые метра два три.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
К стати о респираторах при взрыве супервелкана выброс пепла и лавы будет минимум 50км это стратосфера потом остывшая оава начнет падать посвсеместно на землю и у нас в том числе это метеоритный дождь это пожары если летом в лесах разрушения в городах пепел в новосибе будет 5см это дохрена на расстоянии вытянутой руки небудет нифига видно даже у нас. респираторы незадерживают пепел и он попадая в легкие застывает как цемент и люди дохнут. но не этио главное все вокруг пропитается соединениями втора он будет аоасем в земле воде и воздухе это приводит к страшным патологиям в костной структуре я еще даже 10% последствий неописал и этого хватит чтоб загнуться плюс мороз на 5 лет под -80

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

М еще народ это серьезно я курировал йелстоун 10 лет сотрудничаю с нашей академией наук академик Панько мой очень хороший знакомый.
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
искатель13, остывшая лава начнет падать на землю? Какая еще такая лава? Эта та самая раскаленная до красна вязкая субстанция, которая течет от извергающего вулкана? КАКИМ образом она будет выстреливаться на 50км вверх? Это чушь! Пепла тоже не может быть в Нск, ну просто потому что он либо осядет, либо наоборот будет где-то высоко. Расстояние-то до америкосии от нас немаленькое. Короче говоря, я не верю в реальную угрозу этого вулкана Сибири.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
искатель13, остывшая лава начнет падать на землю? Какая еще такая лава? Эта та самая раскаленная до красна вязкая субстанция, которая течет от извергающего вулкана? КАКИМ образом она будет выстреливаться на 50км вверх? Это чушь! Пепла тоже не может быть в Нск, ну просто потому что он либо осядет, либо наоборот будет где-то высоко. Расстояние-то до америкосии от нас немаленькое. Короче говоря, я не верю в реальную угрозу этого вулкана Сибири.

ты почитай выкладки как просыпаются супервулваны. они взрываются а не медленно ползут. Взрыво выбросит на высоту до 70км это по самым скромным подсчетам около 5млн.км. кубов массы состоящей из магмы пепла и верхней крышки вулкана которая по аеличине 100км в диаметре это около 40 000км квадратных площади и это только пробочка такая маленькая.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

все это перемешается со спутниками и начнет дружно падать нам на голову.
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
искатель13, вот есть картинка http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/39/16/781639.jpg
В диаметре кратер 60км, 10000км квадратных площадь примерно. Теперь вспомним теорию реактивного движения. При таких показателях взрыва Земля явно должна изменить свою орбиту, тогда нам всем хана, температурные режимы вообще будут несовместимы с жизнью. Но я не верю в то, что из ничего можно извлечь такую энергию. Ну потому что какие-то 10км толщины пробки не смогли бы сдержать такую мощь. Короче говоря, америкосам хана, а у нас просто солнышка не будет из-за пепла в атмосфере. И дождики будут не вкусные и неполезные.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
это если повезет и асе будет по минимуму но вот даже так сейсмо активность на всей планете будет немаленькая и у нас баллов 6-7 будет.
 
Сверху