Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Хариус и корюшка - рулез!
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, еще ленок, но я его не ловил и не ел. Говорят вкусный очень. Про тайменя молчу, потому что теперь он остался в допустимой численности к вылову только на севере, я там не бывал еще.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Можете поздравить камерады, и позавидовать. Удалось урвать целый ящик армейской тушенки, которая хранилась на складах Росрезерва)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Whisper, Маладца! Теперь в автомагазин за ЦИАТИМом и тонким слоем баночки:))))
Я сегодня толже поеду на Толмачевскую, там "Восток" потрошат:)))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Здорова, парни. Занесло в ваш город по работе на несколько дней, решил заодно попробовать ружбайку посмотреть в магазинах - Benelli Supernova с длинным стволом, посоветуйте магазины оружейные, а то 2ГИС выдает кучу вариантов, а обход нескольких показал, что не везде и оружие-то есть. В каких магазинах оружие точно продают?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Какой я невежливый! Здорово!"База" на писарева кажись... Там точно было. Недавно туда ходил... Снейпер на Трикотажной, на Станционной 30, что ль то же было
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
"База" на писарева кажись..
ОЧЕНЬ слабый магазин. На станционной 30а, ватутина 61 и кошурникова 33/1 , дорого но огромный выбор. Магазины в порядке убывания. Там даже на мой маузер патроны нашлись.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Нашёл . http://forum.guns.ru/forumguns/shop/city/3.html
Не знаю как по ассортименту , а по ценам в Красноярске вроде покашерней. Если , что звони,тел в личке .
Сам я из Бердска , завтра в Новосибе буду к обеду. Чем могу помогу.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нашёл . http://forum.guns.ru/forumguns/shop/city/3.html
Не знаю как по ассортименту , а по ценам в Красноярске вроде покашерней. Если , что звони,тел в личке .
Сам я из Бердска , завтра в Новосибе буду к обеду. Чем могу помогу.

Спасибо за информацию. Завтра позвоню. Если все срастется, то встретимся-пообщаемся, надо же обмениваться информацией между региональными группами выживальщиков. :preved:

Насчет ассортимента, я просто пытаюсь найти вариант более быстрого получения ружья. В Красноярске Суперновы есть, но все короткие (500 мм ствол, соответственно цилиндр). Заказать можно из Москвы, но это время. Самые ласковые варианты вырисовывались в конце марта, но они уже уплыли на апрель и то не окончательно. А хочется побыстрей, т.к. в классе помпы я не стрелял, нужно время потренироваться, глядишь в мае снова приеду на чемпионат СФО по практической стрельбе (мечты, мечты:pleasantry:)
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
йелстоун проснулся

Все народ писец подкрался незаметно время у вас уже нет на покупку чего либо сегодня ночью вытащил из инета инфу про йелстоун там полный абзац тресет каждый день до 5 баллов на 3 метра вспучилось все и олени и бизоны табунами валят подальше от этого парка прямо через города бегут необращая внимание ни на людей н на машины паника у животных короче. со дня на день рванет а что это такое будет вот читайте


Побег животных удалось запечатлеть на видео. От биологов пока официальных комментариев по данному поводу не поступало. В то же время опасения вызывают результаты химических анализов, проведенных рядом с вулканом Йеллоустон. Как выяснилось, концентрации гелия там увеличена примерно в тысячу раз. В парке также выросло число ежедневных мини-землетрясений. Кроме того, размеры самого вулкана в прошлом году увеличились в 2,5 раза.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

1 апреля на территории Чили произошли подземные толчки магнитудой 8,2. В тот же день в Калифорнии было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,1. В первой декаде марта этот же штат тоже сильно тряхнуло – сила толчков достигла 6,9 балла. Всего же за последние две недели Геологическая служба США зафиксировала более 10 подземных ударов мощностью от 3 до 3,5 балла. Более слабые колебания в Калифорнии наблюдаются до 30 раз в сутки.
Но чилийские и калифорнийские землетрясения будут просто семечками, если проснётся Йеллоустоунский супервулкан – один самых мощных на планете. Он находится на западе США в штате Вайоминг, на границе со штатами Монтана и Айдахо. Главное отличие супер вулканов — это огромные размеры и необычайная сила извержения, которая в десятки тысяч раз превосходит силу извержения обычных вулканов.
При взрыве этого монстра в первые же дни большая часть территории США может стать необитаемой из-за высокой токсичности воздуха. Выброс магмы, пепла, пыли и газов стремительно достигнет высоты 50 км, и суток за двое распространится на территорию, которая раза в два будет превосходить площадь всего Американского континента. В первые же часы извержения разрушению будет подвергнута площадь в радиусе 1000 километров вокруг эпицентра, то есть, всего американского северо-запада.
Когда давление бьющей высоко в атмосферу лавы ослабнет, на территорию в 10 тысяч квадратных километров обрушатся потоки раскалённой грязи, так называемой пирокластической волны – самого смертоносного продукта извержения. В пирокластических потоках таких масштабов выжить будет невозможно. При температуре свыше 400 градусов человеческие тела просто сварятся, плоть отделится от костей.
Горячая жижа убьёт до четверти миллиона человек в первые же минуты после начала извержения.
Затем последуют серии землетрясений и цунами, спровоцированные взрывом супер вулкана. Жертвами станут уже десятки миллионов жизней. Это если Северная Америка вообще не уйдёт под воду, подобно Атлантиде.
Примерно через неделю «облако» накроет Пакистан, Индию и Австралию. Очень велика вероятность того, что Земля вступит в период, сильно напоминающий тот, который принято считать «ядерной зимой». Недели через две после того, как скроется солнце, температура воздуха на поверхности Земли, в зависимости от географического расположения, упадёт до значений от минус 15 градусов до минус 50 градусов и ниже. Средняя температура на всей поверхности Земли составит примерно минус 25 градусов Цельсия.
Зима продлится не менее 5 лет, а природный баланс на планете изменится навсегда.
У учёных нет сомнений относительно того, что это на самом деле произойдёт – дискуссии идут лишь о том, когда это случится.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

в общем народ надо перетереть тему гоо на наш сайт
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
НУ чё поделаешь, бум помирать или выживать. Зря что ли мы стока искричества на этом сайте спалили.
P.S. Ты ж понимаешь что нас Сибиряков морозом не напугаешь ,да и пылью то же.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
так надо боеприпасами и жратвой запасаться срочно и домик а деревне потеплее искать
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Было что то вчера по дуроящику, вещал меныйгумный еффгей, аж щёки в диагональ не помещались:))) Проошелся сначала по глупым выживальщикам, потом по умным креативщикам, а оконцовке заключил: Чему быть - тому не миновать....
:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
да пора бы уже и бахнуть. А то хуже нет,чем БП в старости встречать

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Да и Солнышко что-то резвится , магнитные бури распоясолись http://pogoda.ngs.ru/ (курсор наведите на "Магнитные бури".
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Народ я о том говорю что пора собираться и чтото решать уже время поджимает
надо гдето бункер искать и обустраивать его
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
искатель13, С финистом летом собрались на Умну прогуляться. Хорошо, но низко над у.м.
Надо присматривать что то в районе Коёна, Салаир и юго-восточнее...
 
Сверху