Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А главное- хорошая компания!
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
На ледопадах в ущелье Макарак тоже было неплохо. За 2 дня намотали 27км по почти глухой тайге пешочком, полазали, пещеры поглядели. Но было немного свежо по утрам =)
https://pp.vk.me/c322925/v322925971/8b24/LSvsdXr8HzU.jpg
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Тисуль= Тяжин- Макарак- поселок Комсомольский? Река Кия?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Пещеры меловые карстовые?
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, я не увлекаюсь спелеологией, поэтому ничего умного по этому поводу сказать не могу. =)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Чего ж ты ховался? Сказал бы в Кузбасс идешь, в сторону Абакана... Шатунов там бывает штук по 10 на охотника;-)
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, так я ж откуда знал, что так будет? Нас организовали, транспорт обеспечили, с приютом для альпинистов договорились. Собственно мне известно было только слово Макарак и названия 3-х ледопадов. Ну а вообще очень там здорово и в целом не сильно далеко от Нск, можно рассматривать эти места для организации одной из баз.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ornicum как ты наверное уже понял, я в том медвежьем углу (правильное название) частенько бываю! Летом там еще красивше... если не попадешь в сезон туманов... а то так плавненько из тумана перед тобой материализуется медвежья харя, а ты в нее какашки кидаешь и даже не задумываешься, откуда что берется;-)
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, так надо тогда собраться как-то летом, а может лучше осенью, и съездить туда местным народом. Там же просто рай для охотников и рыболовов, ну а для выживальщиков тем более.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Там промысловых охотников весь поселок Комсомольский и поселок Макарак... оне дюже чужих с ружжами не любют у себя в угодьях! Надо корифанится с местными и- уговаривать сходить на мишку на охоту- несколько ящиков водки, душевные посиделки и- ура! Можно реально страшного медведя завалить...
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Я так-то не охотник. Я больше по рыбалке. Мне только дай реку, где хариус есть, я тут же потеряюсь =) Мы как раз в поселке Макаракский были.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
За хариусом от Белогорска надо в сторону Макарака по реке спускаться... Ружье, например моссберг 520 в одной руке, спиннинг в другой! Ремба из Макарака!
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, да ну зачем промысел? Так, для удовольствия, чтобы сагудай под водочку да уха была. Я один живу, мне заготавливать мешок рыбы ни к чему. Да и хариус лучше свежий, чем обработанный.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Огурец речной классический?
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Finist74, я всегда думал, что огурец речной классический - это все же язь =) Ну пусть будет хариус, как вариант =)
 
Сверху