Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Goblin_13, нет это на счет того что за Этих против нато не пойду воевать. Они вон тоже не хотели за большевиков, комуняк и христопродавцев идти воевать. Но воевать пришлось, не ЗА так ПРОТИВ.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну, охота повторить подвиг Гиви или Арсения - не смею препятствовать. Каждый сам себе злобный буратино.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если-бы такие, как Гиви и Моторолла, забились по схронам, в ЛДНР давно-бы уже бандеровцы свои порядки наводили. Так что в данном случае "выживание" - банальная капитуляция. Предпочитаете доживать остаток дней в концлагере, или сразу в полицаи запишитесь? :popcorm2:
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
слава те г-споди мы не в одной армии. И не никогда не будем в одной. За ЭТИХ я не то что против НАТО даже против самого Сатаны воевать не пойду.

вот и я о необходимости заградотрядов....:russian_ru:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Gennadi, вы где живете? Новые БТР катаются по моим улицам, я вижу совершенно обновленную армию в своем городе, вояки с иголочки в новой форме с новым оружием, построили новое суворовское училище, самолеты летают в небе, чего не было с 91 по 2008 год...Задолбали уже пораженщиной. ТВ не смотрю уже лет 15. А в окно регулярно, и с открытыми глазами, а то споткнутся могу. На показушные танки уже тренажеры заказывают массово как в экспортном варианте так и для внутреннего пользования. Вояки очень воодушевлены всем что сними происходит сейчас.

А им за бугром ничего не светит, ни счетов ни жизни. Их там никто не ждет. Прошли 90е годы. Сейчас за бугор только опозиционеры и борцы с властью сваливают и живут там, и оттуда тявкают как все в России плохо. А в России зашибись уже даже по сравнению с некоторыми чисто европейскими странами типа Испании, Италии и прочих. Нам бы еще лет 20 спокойной жизни мы и СССР переплюнем.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Gennadiвы где живете? Новые БТР катаются по моим улицам, я вижу совершенно обновленную армию в своем городе, вояки с иголочки в новой форме с новым оружием, построили новое суворовское училище, самолеты летают в небе, чего не было с 91 по 2008 год...Задолбали уже пораженщиной. На показушные танки уже тренажеры заказывают массово как в экспортном варианте так и для внутреннего пользования. Вояки очень воодушевлены всем что сними происходит сейчас.
Нам бы еще лет 20 спокойной жизни мы и СССР переплюнем.
Рад за вас. Вот бы нам так. Чтобы тоже всё было зашибись. Но видимо в силу региональной удалённости, до нас пока подобное не докатилось.
У нас пока печальненько (очень даже). Я бы и реальные картинки происходящего повесил, но думаю не стоит. Кому нужно и так в сети найдёт.
"Пораженщину" распространять не собирался (даже текст убрал). Но и реальность далека от того что показывает телевизор.
Вам почему то верю :) (хочется верить во что то хорошее) Может и правда СССР переплюнем.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Предпочитаете доживать остаток дней в концлагере, или сразу в полицаи запишитесь?

Тут очень много от личных и региональных установок зависит.
Просто вспомнилось. Завершающим этапом институтской военной кафедры отправились в лагеря при одной из воинских частей в Карпатах, западная часть УССР.

Так нас не то чтоб очень к ногтю прижимали. Но по поводу взаимоотношения с местным населением инструктировали очень.
На вопрос "А как же милиция?" ответ был примерно такой: "Почти вся милиция в районе родом из одной деревни. Там это семейные традиции и трудовые династии. Во время Великой Отечественной все полицаи тоже из этой деревни были. Так что отношение к вам, "москалям" в случае конфликтов с местными будет сложным".
В общем, и тогда ни у кого сомнений не было, что нагнетают, чтобы народ через забор в самоволку не лез. Но какая-то сермяга во всем этом могла быть. Ведь в свое время Сталин не рискнул довести до логического конца зачистку всей этой бандеровщины. Слишком уж масштабы репрессий оказались бы велики. Обезлюдели бы целые районы, если не области Украинщины.

В общем, выбор, озвученный в цитате, он не такой уж и простой.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А в чем разница?
а вы серьезно не понимаете в чем разница между пораженчеством и здравой оценкой объективной реальности?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Ведь в свое время Сталин не рискнул
тогда большевики верили, что из мещанина или рагули можно воспитать человека. Они, как это не печально признавать, оказались не правы. Иначе тот факт, что в 1991 году люди разменяли Великую Мечту и Космос на право гнать на кухоньке самогончик я объяснить не могу. А в мотивациях тех, кто промолчал я разбираться не хочу. Это уже не моя страна и не мой народ. И НИКОГДА уже не станет.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Рад за вас. Вот бы нам так.
У нас тоже много нового вооружения в армии, корабли старье правда.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

тогда большевики верили, что из мещанина или рагули можно воспитать человека. Они, как это не печально признавать, оказались не правы. Иначе тот факт, что в 1991 году люди разменяли Великую Мечту и Космос на право гнать на кухоньке самогончик я объяснить не могу. А в мотивациях тех, кто промолчал я разбираться не хочу. Это уже не моя страна и не мой народ. И НИКОГДА уже не станет.
Большевики верили в Человека и всячески старались вытянуть за уши рядового обывателя на уровень Человека, капиталисты наоборот всячески стараются Человека свести до уровня обывателя, а часто даже и просто скотины, живущей инстинктами. Именно это мы сейчас и наблюдаем вокруг. Видимо истина где-то посередине.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
а вы серьезно не понимаете в чем разница между пораженчеством и здравой оценкой объективной реальности?
В вашем конкретном случае - нет. Вы кому заранее собрались проигрывать, в голову не возьму? :mda:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
на Украине мы уже проиграли.
"если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"(песня такая)

aeef5ad6b4bbb020ac16f3bbc8bfeac3.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху