Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не выжили!

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
:rofl:
В 50-е годы доходы колхозников Узбекской ССР были в 9 раз выше, чем в РСФСР ... .
Вся статья
Бред. Сивой. Кобылы.
Нет в узбекистане шоколадной жизни. Да и никогда не было. Иначе они к нам не ехали за 5000 рублей (в эквиваленте) работать.

зы. Я так и представляю узбекских шейхов из узбекского колхоза "40 лет без урожая" летающих на вертолётах над хлопковыми полями. :rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Вся статья
Бред. Сивой. Кобылы.
Нет в узбекистане шоколадной жизни. Да и никогда не было. Иначе они к нам не ехали за 5000 рублей (в эквиваленте) работать.

Есть несколько моментов. После убийства Сталина и Берии, и захвата власти Хрущёвым и компанией, для признания легитимности, им были сделаны поблажки национальным республикам, вернее их руководителям. Поблажки в виде больших отчислений, льгот и пр. По всем результатам к 80-м годам, в той же Средней Азии Советская власть оставалась только на бумаге, в реальности правили баи и главы сильных родов и кланов. Вспомните Узбекское дело, которое раскрутил Андропов. После Распада, начались гонения на русских. После их ухода местные аборигены разворовали всё что только можно, похерили всю промышленность. Сейчас там нищета и дикая рождаемость.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нет в узбекистане шоколадной жизни.
щас нет.

Да и никогда не было.
Была.

мой родитель при СССР ездил в командировки по Республикам. Привозил вещии продукты которых у нас в глаза не видели прям как из Москвы.

в бытность свою прорабской молодости (представляешь да контингент на стройках) много слышал о счастливой советской жизни практически представителй всех Республик окромя Туркменов.ибо чой то нету их на стройках.


Вся статья
Бред. Сивой. Кобылы.
Ну бред так бред. как хочешь. "Ищущий да обрящет"с

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

зы. Я так и представляю узбекских шейхов из узбекского колхоза "40 лет без урожая" летающих на вертолётах над хлопковыми полями

Вся статья
Бред. Сивой. Кобылы.
И все?????
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Цитата: Сообщение от Bio
Да и никогда не было.
Была.

Согласен с Юрием, мой отец весь союз обездил, тоже понарассказывал, хорошо жили только в республиках, лучше всего кавказ(особенно грузины) и прибалты. И продукты любые, и одежда, и техника, и машины. Всё, чего у нас если и можно достать, то очень тяжело, дорого и по блату.
Зато сейчас живут "свободно", не в "тюрьме народов", хотя многие и значительно хуже.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Есть несколько моментов. После убийства Сталина и Берии, и захвата власти Хрущёвым и компанией, для признания легитимности, им были сделаны поблажки национальным республикам, вернее их руководителям. Поблажки в виде больших отчислений, льгот и пр.
И где же тут шоколад для узбекского колхозника?
По мне там даже на изюм едва хватает :sad:


зы.
разворовали всё что только можно, похерили всю промышленность.
(С)Пронин и Мамонов :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------


А что Вы хотели - уровень бреда зашкаливает
даже не знаю Как комментировать? с чего начать? Галиматья полнейшая. У меня перегрузка по всем каналам.

Задавайте конкретный вопрос по Узбекистану - отвечу по факту.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Дядя Юра, давайте по фактам. вы мне любую фразу из этой статьи а уж я то разбомблю её не оставив камня на камне.

зы. Просто что бы развенчать все доводы этой бредовой статейки мне придётся написать не одну страницу машинописного текста и затратить на это пару недель времени. Я в ней вижу огромное количество несостыковок и то что писал её дилетант И это ещё без проверки основных тезисов и поиска ссылок!
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
писал её дилетант
Гали́на Ильи́нична Литви́нова (8 июня 1931, д. Фролы Смоленской области — 9 июля 1992) — советский и российский учёный, правозащитник, публицист и общественный деятель.

Доктор юридических наук, сотрудник Института государства и права АН СССР, создатель научного направления — социальной демографии России, автор более 300 опубликованных работ. Г. И. Литвинова возглавляла Комитет помощи русским беженцам, боролась за увеличение ассигнований русским детям в Детском фонде, выступала против проекта поворота северных рек.



я то разбомблю её не оставив камня на камне


однако. занимайся. мне вообще пофигу.
ты просил. сел удобно. взял попкорн.
я тебе привел. ты пощитал с высоты своего великого интелекта советского ученого дилетантом. мне нечего тебе сказать. нечего сказать ничего хорошего. живи счастливо дальше. только сильно не пыжься ...
и еще. я тебе не дядя. давай без фамильярдности..
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
вы мне любую фразу из этой статьи а уж я то разбомблю её не оставив камня на камне.
Хм... А тебе оно зачем? Ты, собственно, какие цели в этой теме преследуешь?
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Гали́на Ильи́нична Литви́нова (8 июня 1931, д. Фролы Смоленской области — 9 июля 1992) — советский и российский учёный, правозащитник, публицист и общественный деятель.

Ок! Мне в принципе пофиг чьи это тезисы разнесём и их.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Хм... А тебе оно зачем? Ты, собственно, какие цели в этой теме преследуешь?


Смешно конечно но я жутко сомневаюсь в шоколадной жизни узбекского крестьянина Советского периода. :mosking:

зы.
А Вы заставили меня задуматься. Над целью. Хм.
Спасибо.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
О допустим то правда, допусти узбек получал в девять раз больше. Но получал он их только в 50-ые а что потом? 60-ые, 70-ые, 80-ые? Почему про них в статье данных нет? Почему нет данных по тратам? А ведь эта инфа объективнее будет! (ведь можно получать и в сто раз больше но это не будет иметь значения при стоимости всего остального тоже в сто раз больше)
Если идёт сравнительный анализ почему только узбеки? А кде киргизы, татары, буряты, грузины, казахи, эстонцы. Или их в 50-ые не существовало в природе?

Где Бурятский шоколад?

Хотя в РСФСР самая высокая нагрузка посевных площадей на 1 занятого колхозника и самое большое количество отработанных в году человеко-дней, доходы колхозников здесь сравнительно низкие, почти в 2 раза ниже, чем в Таджикской СССР, где земельная нагрузка почти в восемь раз ниже, чем в РСФСР (см. «Народное хозяйство СССР в 1982 году» М., 1983). Низкие доходы сельского населения РСФСР, особенно Нечерноземья, – следствие низкой рентабельности ее колхозов и совхозов.

Почему данные только по Таджикистану? 80-ые?
Что за перескоки такие от дохода узбека в 50-ые до доходов таджика в 80-ые?
А где анализ расходов? а где сравнение по другим республикам в 80-ые?

Опять же где шоколад?

Отрицательная совокупная рентабельность сельского хозяйства РСФСР объясняется, прежде всего, политикой закупочных и розничных цен.
И как это влияло на доходы и расходы крестьян РСФСР, где данные?

Сколько шоколада у колхозника из РСФСР?

Вместе с тем, цены на хлопок, рис, чай, цитрусовые ж другие производимые в южных республиках культуры дают возможность их производителям получать достаточно высокие доходы. Достаточно такого сравнения. Производство картофеля и цитрусовых требует почти одинаковых затрат труда, поэтому и цены на них во всем мире почти одинаковы, либо различаются в два–три раза, и только в СССР это различие 20–5-кратное: картофель стоит в 20 раз (по сравнению с апельсинами) или 35 (по сравнению с лимонами) раз дешевле, чем цитрусовые.

Ну и как это влияет на количество шоколада во рту татарина, казаха, русского, узбека грузина, бурята, Где даные анализа по годам ? - ЙОпть научная же статья

Несмотря на то что РСФСР производит более половины мясомолочной продукции, население ее областей обеспечено этой продукцией наименее плохо, давно и постоянно испытывает дефицит оной, тогда как другие республики находятся в лучшем положении.
Какие именно республики? и как? (может какая-то республика тонет в молоке но там ни грамма мяса) Где цифры?


Законы о бюджетах по-прежнему создают наиболее льготный бюджетный режим для республик Закавказья, Казахстана, Средней Азии. Помимо высокого (до 100) процента отчисления в бюджеты этих республик от налога с оборота – основного источника бюджетных поступлений, – эти республики, как правило, получают в свой бюджет все 100% подоходного налога с населения, тогда как РСФСР никогда не получала более 50%, не говоря уже о том, что эта республика никогда не пользовалась дотациями из общесоюзного бюджета, играя решающую роль в его формировании.

Причём тут бюджеты республик непонятно - речь то в начале статьи шла именно о доходах физлиц!
Ну ладно захотел автор опубликовать именно такой труд где проведено исследование о взаимосвязи норм присвоения налогов с оборота и доходов колхозника
Но опять двадцать пять - где сравнительный анализ этих норм по республикам и по годам?

и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

зы.
Уважаемый, а вы у нас из узбеков будете?
:sarcastic_hand:
А что это имеет знасение?
 
Последнее редактирование:

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
:sarcastic_hand:
А что это имеет знасение?

ЗнаЧения...да уж слишком вы рьяно их защищаете, или вы будете из их племени, или же вам сделали прививку толерантности.:pardon:
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
ЗнаЧения...да уж слишком вы рьяно их защищаете, или вы будете из их племени, или же вам сделали прививку толерантности.:pardon:

Дело в данном случае не в этом. Мне вообще не очень нравятся псевдоучёные.
выпускающие псевдонаучные статьи. И не важно чему посвящены статьи этих "учёных" проблемам ли ирригации Узбекистана или влиянию тимогена на выработку лизоцима при бронхопневмониях. Я по мере сил и возможностей стараюсь вывести их на чистую воду.
Я научился лихо определять явное враньё в таких статьях. Дело это оказалось не сложное, достаточно просто найти несуразицы в связях между фактами (сами факты анализировать я не могу для этого нужно быть специалистом в конкретных областях ну или хотя бы получить консультацию специалиста прим. авт.) и становится понятно что перед нами не научная статья а фейк а они, эти несуразицы, дают возможность "разбомбить" любые ложные сообщения от кого бы они не исходили.

зы. Статью приведённую Юрием оказалось очень легко "разнести в пух и прах" там явно видно полное отсутствие какой либо научной методологии обработки информации.
Настоящая научная статья выглядит совсем не так.
Кроме из анализа этой статьи можно сделать вывод о весьма невысоком интеллекте автора - Гали́ны Ильи́ничны Литви́новой.
Можете возразить мол она профессор и всё такое. В ответ скажу; -
- Ну и что?! Небезызвестный Лысенко вообще был академиком!


зы. зы.
Если есть желание могу рассказать почему я это делаю. Только просьба задавайте мне "развёрнутый" вопрос. Я с большой неохотой реагирую на простые вопросы.
 
Сверху