Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Никакая защита не поможет. Добро пожаловать в реальный мир раннего НЕОфеодализма. Община подчиняется феодалу.
Влад жги ещё ! Давно так не ржал, как представил суровых молдавских ушкуйников мародёров ! Бойцы !
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Влад жги ещё ! Давно так не ржал, как представил суровых молдавских ушкуйников мародёров ! Бойцы !
И действительно, надо же кому-то расшевелить "болото" и немного вернуть на грешную землю всех верящих в доброе и светлое. Всякого будет хватать, так что можете Владу спасибо сказать, за то что морально подготовил.
Ну а у кого с фантазией относительно людских способностей плохо, вспомните Баку в 1990 г, ведь все Советкие были и Союз еще вроде как не развалился. А Карабах, где не только мусульмане отличились.
А почти 10 лет именно что феодализма (как раз такого как Влад описывал) в Чечне, когда было ? - так совсем недавно и в нашей вроде как цивилизованной стране.

Ну а по теме, так давно уже к консенсусу пришли - если город небольшой, масштаба райцентра, где все через пару знакомых друг друга знают, где большая часть домов частный сектор способный отапливаться и существовать без газа и центрального водоснабжения, где нет крупных пришлых этнических групп, которые могут дестабилизировать ситуацию, а в идеале поблизости есть крупная ВЧ, способная в случае чего обеспечить порядок и заменить собой гражданскую власть, то надо однозначно оставаться.
Пусть будет трудно, но вокруг таких мест и будет что-то развиваться по новой.
Большой же город с домами по 10 - 25 этажей и чудовищной плотностью населения , полностью зависящий от поставок продуктов и энергоносителей, не лучшее место для обитания в отсутствии этого самого снабжения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: AlexС

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Большой же город с домами по 10 - 25 этажей и чудовищной плотностью населения , полностью зависящий от поставок продуктов и энергоносителей, не лучшее место для обитания в отсутствии этого самого снабжения.
а так же раздолье для урлы, с 20-ти этажного подьезда можно кг 3-4 рыжья поднять. Прям спорт какой, кто за час первый соберет 3 кг.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну не с каждого подъезда можно приподняться... в каком-то можно и нарваться... а каждый мародер - это не только 60-70 кг мяса, но и немножечко хабара...
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Мне вот что интересно, чтобы не плодить темы задам вопрос здесь!
А если умея отслеживать события, немножечко предвидя события вовремя поменять место дислокации?
Поподробней. Беда в дом не приходит внезапно, так? Есть много сигналов, так сказать вестников. думаю что даже за пару дней до начала реального кипиша тоже будут происходить откровенно кричащие события.И если не закрывать глаза, то беда неожиданной не будет...ИМХО
И вот какой вопрос у меня. А если в случае начала БП, погрузиться в машину и успеть уехать скажем в ту же Белорусь??
Я знаете ли немного сомневаюсь, что будут полыхать все регионы, и даже сомневаюсь что будет полыхать вся Россия, и уж тем более есть сомненья что будет полыхать Белорусь, по крайней мере пока жив Лукашенко?
Заполыхает возможно даже не один а несколько регионов, но то чтобы все...очень маловероятно...
У кого есть соображения, как Вам план быстрого отъезда в Белорусь, собраться с мыслями и обезопасить семью, а потом уже думать что делать самому??
..Запад не рассматриваю в принципе, скажу сразу!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Заполыхает возможно даже не один а несколько регионов
Тут всё зависит от того, чего ты ждёшь. Что значит "заполыхает"?-) "Заполыхать" может вообще везде, а может и не "полыхать", может это водичка будет метров 300 высотой, а может вирус невидимый, а может алиены-содомиты... Вобщем, всё от вводных зависит. Если же речь о беспорядках или войнушке - тут да, "полыхать" будет непредсказуемо, но в той же РБ у камрада Лукашенко, как мне кажется, должно быть поспокойнее.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
оооо...куда деватся то?
варианты!!!выносить всех и всё на своём пути всеми подручными средствами...
что ещё может помочь в таком случае?
Всё таки есть ещё вариант...
проживать в нормальном подвале в городе,оборудованном после БП,выбираясь из него в сторону общин и наниматся к ним на работы которые они не могут выполнить...
например избавлять от малых кучек мародёров которые им докучают и брать за это плату едой,водой и прочими надобностями...в разумных пределах конечно...
работаем -получаем свои доходы проживаем на развалинах городов.ок?
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Если же речь о беспорядках или войнушке - тут да, "полыхать" будет непредсказуемо, но в той же РБ у камрада Лукашенко, как мне кажется, должно быть поспокойнее.
да тут вас почитаешь...какое то время восстанавливать душевные силы потом надо..
Мне бы хоть с одним негативным сценарием разобраться)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

работаем -получаем свои доходы проживаем на развалинах городов.ок?
Все таки в таком случае лучше в село...
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
да тут вас почитаешь...какое то время восстанавливать душевные силы потом надо..
Мне бы хоть с одним негативным сценарием разобраться)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------


Все таки в таком случае лучше в село...

я всё же не приспособлен к сельским условиям...
в лесу один,или с группой таких же как я ещё можно,а вот в общине на уровне деревня\село\хозяйство я чужд как спорткар на бездорожье ,ездить смогу но не жить...
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
я всё же не приспособлен к сельским условиям...
в лесу один,или с группой таких же как я ещё можно,а вот в общине на уровне деревня\село\хозяйство я чужд как спорткар на бездорожье ,ездить смогу но не жить...
Да я тоже урбанизирован до нельзя, но думаю что если жизнь заставит, то если хочу выжить, быстро придется краткие курсы по рабочим специальностям пройти!
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
не могу я так.если будет возможность свалю на первое время,а потом вернусь и буду обживать свой подвальчик потихому растаскивая гос имущество и всяческие склады...
наёмничая за продукты и топливо чем заведу хозяйство и буду разрыватся на части пытаясь вспахать поле+защитить его от мародёров+защитить близких+....
мой расклад проще и удобней для меня.не факт что он удобен для вас...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А если в случае начала БП, погрузиться в машину и успеть уехать скажем в ту же Белорусь??
Хочу один момент напомнить, ехать к "Батьке" из РФ - надеяться полностью на защиту доброго дяди, потому как стволы ваши, у нас вполне законные, туда Вам провезти не дадут. Придется все выгрузить и подарить на границе или ближайшем блокпосту. В общем останетесь в подвешенном состоянии на чужбине и с "голым задом".
Тут же народ собирается, как раз в способность властей за всем уследить, несколько сомневающийся. Лично я на такую авантюру не подпишусь, если у меня там не ждет пяток надежных друзей со всем необходимым в запасе.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
[/COLOR]Что то мне подсказывает, что если в скором времени не будет никаких происшествий в стране, то в очередной сводке криминальных новостей мы увидим так скучавшего по хаусу и не дождавшегося его, некого Юриста из Молдовы с его ОПГ!!!
Который, я надеюсь окажет вооруженное сопротивление при аресте и будет застрелен при попытке оказать сопротивление силовикам!!

Не дождетесь :)

Пока БП не наступил, я в миру руководитель крупной адвокатской конторы, доктор юридических наук, преподаю в университете. Милейший и приятнейший человек :)

Вот после БП, другое дело....
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Не дождетесь :)
Пока БП не наступил, я в миру руководитель крупной адвокатской конторы, доктор юридических наук, преподаю в университете. Милейший и приятнейший человек :)
Прям Чикатило какой то..
Хочу один момент напомнить, ехать к "Батьке" из РФ - надеяться полностью на защиту доброго дяди, потому как стволы ваши, у нас вполне законные, туда Вам провезти не дадут. Придется все выгрузить и подарить на границе или ближайшем блокпосту.
или схоронить где поблизости от границы придется....минус согласен)

В общем останетесь в подвешенном состоянии на чужбине и с "голым задом".
Беларусь не совсем чужбина..да и там скорее всего будет спокойней без оружия чем в РФ с оружием..хотя будет день, будет пища..время покажет в общем..

Лично я на такую авантюру не подпишусь, если у меня там не ждет пяток надежных друзей со всем необходимым в запасе.
Я только начал анализировать что буду делать в случае БП, возможно и приду к такому же мнению...но пока по первому суждению, если в РБ будет спокойно, то обеспечить себя всем необходимым при наличии головы совсем не проблема
..остается открытым вопрос о патриотических чувствах, но о них лучше вспоминать когда с семьей все в порядке!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Accord, чисто ради введения в курс нового камрада.
Влад - гражданин Молдовы, лоялен к НАТО и НЕлоялен к России.
Создал в Кишиневе законное вооруженное формирование, связан с чеченцами и украинскими националистами.
В случае глобального шухера мародерить будет, скорее всего на российской территории, т.к. в Молдове мародерить нечего.
Под его действия и намерения подведена определенная философская база, так что стыдить и призывать к совести бесполезно.
Запомни в лицо, и при встрече в БП-реальности сразу стреляй.
Попадешь - будешь с хабаром.

Забыл написать, что я имею и российское гражданство, квартиру в Чертаново (в Нерезиновой), в которой часто живу :) ну и прочее, прочее, прочее.....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Беларусь не совсем чужбина..да и там скорее всего будет спокойней без оружия чем в РФ с оружием..

Тоже склонен так думать.
Причем не только в смысле надежды на госзащиту, но и на бытовом уровне. Несопоставимо добрее и участливее народ. Даже и по отношению к заведомым чужакам, если они хотя бы по-русски могут изъясняться, белорусский язык совершенно не обязательно знать. Гораздо проще представить это население, что после БП оно объединяться и взаимовыручаться будет, а не мародерить пойдет. Наличие оружия определенно не в первом десятке списка приоритетов для таких условий.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Хочу один момент напомнить, ехать к "Батьке" из РФ - надеяться полностью на защиту доброго дяди, потому как стволы ваши, у нас вполне законные, туда Вам провезти не дадут. Придется все выгрузить и подарить на границе или ближайшем блокпосту. В общем останетесь в подвешенном состоянии на чужбине и с "голым задом".
Тут же народ собирается, как раз в способность властей за всем уследить, несколько сомневающийся. Лично я на такую авантюру не подпишусь, если у меня там не ждет пяток надежных друзей со всем необходимым в запасе.

В постБП ни государств ни батьки не будет, будет территория заселенная белорусами, а это в массе своей хорошие, спокойные, открытые, доброжелательные и правильные люди, что дорогого стоит. С мАсквичами не сравнить. Для россиян переезд в Беларусь в постБП считаю правильным действием.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Прям Чикатило какой то..

Я - страшный человек :)

http://www.youtube.com/watch?v=N0xgm5oQC6o
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Тоже склонен так думать.
Причем не только в смысле надежды на госзащиту, но и на бытовом уровне. Несопоставимо добрее и участливее народ. Даже и по отношению к заведомым чужакам, если они хотя бы по-русски могут изъясняться, белорусский язык совершенно не обязательно знать. Гораздо проще представить это население, что после БП оно объединяться и взаимовыручаться будет, а не мародерить пойдет. Наличие оружия определенно не в первом десятке списка приоритетов для таких условий.
Был в Минске не так давно, в том числе на разведку именно по причинам всех волнующим.
-Народ действительно добрее и участливее, согласен.
-Нет проблем с приезжими
-Преступность значительно ниже чем в РФ
-Этнопреступности нет совсем
-В столице цены сопоставимы с нашими, в Гомеле же значимо ниже, та же недвижимость.
Из минусов:
-Западная пропаганда начала и туда просачиваться
-Русских называют русаками и считают(далеко не все конечно) что русские ближе к казахам(мое удивление), а бульбаши ближе к полякам.....
-Есть инбивидуумы что грезят вступлением в ЕС....мечтатели о Капитализме.

Но в целом поддержка действующей власти очень велика.
От отзывчивости был удивлен. Стоит спросить как пройти и можно запросто на час в беседе зависнуть. Очень открытые души. Возможно туда поэтому все подряд и попадает. мы позлее будем..наелись!Но какие то мы разобщенные..
Гораздо проще представить это население, что после БП оно объединяться и взаимовыручаться будет, а не мародерить пойдет.
Возможно, вернее надеюсь. Они очень аморфны как мне показалось за недельное прибывание. Меланхоличны что ли...хотя это вовсе не говорит, что в случае чего не сплотятся. Добрые то добрые, но если москали наглеют, навалять могут на Ура. А так действительно добрые. Приятное впечатление осталось.

Наличие оружия определенно не в первом десятке списка приоритетов для таких условий.
Если и в РБ начнется бяка, то думаю что вопрос с оружием там тоже как либо будет решаем..

ПС: гулять ночью по ночному Минску скорее безопасно чем нет:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для россиян переезд в Беларусь в постБП считаю правильным действием.

Все бы хорошо, но есть ложка дегтя в бочке меда... Все население РБ порядка 6 миллионов и если туда хотя бы Москва с Подмосковьем в гости завалится... Попросту жрать нечего будет. До некоторой степени эта пиковая нагрузка сглаживается массовой скупкой жилья и в городах и в деревнях белорусских дорогими россиянами, т.е. инфраструктура понемногу растягивается и развивается для обеспечения растущего спроса. Но в случае БП с сохранением хоть каких-то фрагментов власти, границу перекроют и массовой миграции не допустят.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Я - страшный человек :)
Да вижу по аве..товарищ Дарт Вейдер

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Но в случае БП с сохранением хоть каких-то фрагментов власти, границу перекроют и массовой миграции не допустят.
Но сначала Батька примет столько сколько сможет.Недавно слушал его выступление с журналюгами...долго говорил. Одна из мыслей, что принять и прокормить они способны еще миллионов двадцать, даже если те совсем не будут работать. А если будут работать то и больше. Утверждал что к миграции с России относится более чем положительно.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Но Беларусь, это как вариант развития событий. Все же если РФ, то город более небезопасен, нежели село.ИМХО
 
Сверху