Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Насколько вы доверяете своим друзьям?

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Lisa, я просо постоянно путаю источники
это видимо ошибка
“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).

“Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6,14-15).

“Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф. 4,32).

К Иисусу приходили послушать Его очень многие сборщики податей и другие грешники.
Фарисеи и учителя Закона возмущались и говорили:
— Этот человек принимает грешников и даже ест с ними!
Тогда Иисус рассказал им такую притчу:
— Предположим, у кого-то из вас есть сто овец и одну из них он потерял. Разве не оставит он остальных девяносто девять в пустыне и не пойдет искать пропавшую, покуда не найдет?
А найдя, обрадуется, взвалит ее себе на плечи
и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: «Порадуйтесь со мной: я нашел пропавшую овцу!»
Верно вам говорю, точно так же и на небе будет больше радости из-за одного раскаявшегося грешника, чем из-за девяноста девяти праведников, которым не в чем раскаиваться.
Или возьмите женщину, у которой есть десять серебряных монет и одну она потеряла. Разве она не зажжет лампу и не станет мести дом, усердно ища, покуда не найдет?
А найдя, созовет подруг и соседок и скажет: «Порадуйтесь со мной: я нашла монету, которую потеряла».
Такой же, поверьте Мне, будет радость у ангелов Божьих из-за одного раскаявшегося грешника.
Иисус продолжал:
— У одного человека было два сына.
Младший сказал отцу: «Отдай мне часть имущества, что мне причитается». И тот разделил имущество между сыновьями.
Через несколько дней младший сын, все распродав, уехал с деньгами в далекую страну. И там, ведя беспутную жизнь, промотал все, что у него было.
После того как он все истратил, в той стране начался сильный голод, и он стал бедствовать.
Он пошел и нанялся к одному из местных жителей, и тот послал его в свое имение пасти свиней.
Он уже готов был есть стручки, которыми кормили свиней, ведь ничего другого ему не давали.
И тогда он, одумавшись, сказал себе: «Сколько работников у моего отца, и все едят до отвала и еще остается, а я тут погибаю с голоду!
Пойду, вернусь к отцу и скажу ему: »Отец, я виноват перед небом и перед тобою.
Я больше недостоин зваться твоим сыном, считай, что я один из твоих работников«.
И он немедля пошел к отцу. Он был еще далеко, когда отец увидел его, и ему стало жалко сына. Он побежал, бросился к сыну на шею и поцеловал его.
Сын сказал ему: »Отец, я виноват перед небом и перед тобою. Я больше недостоин зваться твоим сыном«.
Но отец сказал слугам: »Быстрей принесите самую лучшую одежду и оденьте его. Наденьте ему перстень на руку и сандалии на ноги.
Приведите и зарежьте откормленного теленка. Будем есть и веселиться.
Ведь это мой сын: он был мертв, а теперь ожил, пропадал и нашелся«. И они устроили праздник.
А старший сын был в это время в поле. Возвращаясь, он подошел к дому, услышал музыку и пляску
и, подозвав одного из слуг, спросил, что там происходит.
Тот ответил: »Вернулся твой брат, и отец твой зарезал откормленного теленка, потому что он вернулся жив и здоров«.
Старший брат так рассердился, что не захотел войти в дом. Тогда вышел отец и стал его уговаривать.
Но он ответил отцу: »Вот, я столько лет работаю на тебя, как раб, и ни в чем тебя не ослушался, а ты ни разу не дал мне даже козленка, чтобы я мог повеселиться с друзьями.
А вернулся этот твой сын, который проел все твое имущество со шлюхами, — и ты зарезал для него откормленного теленка!«
Но отец сказал ему: »Сынок, ты всегда со мной, и все, что есть у меня, твое.
Тебе бы надо радоваться и веселиться, что он, твой брат, был мертв и ожил, пропадал и нашелся".

я не хочу обсуждать религию и толерантность
для некоторых вера это про добро и любовь, а для некоторых про вечное сражение.
просто можно по разному идти по этому пути, каждый сам выбирает способ.
разница в способе, ну мне так кажется.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Одна маленькая деталь, на которую ты внимание не обращаешь почему-то, фасолька.
Прощение существует только для того, кто просит прощения.
Для того, кто изменил свою жизнь и перестал причинять людям зло.

А если ты свою доброту, и любовь, и прощение обращаешь на всех подряд, то тем самым уничтожаешь границы между добром и злом. И зла таким образом становится больше.
Бог призывает ненавидеть зло.
А ты призываешь к всепрощению.
Прямо как толерасты гейропейские.

“Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас”
Ты бы хоть задумалась, к кому эти слова обращены?
Неужто к подлецам и предателям?
А может вообще к убийцам и педофилам?
Или к украинским фашистам-карателям, которые людей на органы режут?
Это их надо прощать и быть к ним сострадательными?
Да ты в уме ли?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
наконец то виновники найдены!:)))
а я то признаться думала, что люди сами несут ответственность за себя, а оказалось психологи всё испортили.
люди то несут. люди грызут себя за плохие поступки чуть ли с ума не сходят из за своих поступков.
но появляются психологи и говорят: "Ничего страшного, это не смертельно, я вас понимаю, это даже где то современно, и по человечески, и в общем вы ничего плохого не совершили, вы даже герой новой формации" и как то убеждают человека в этом.
и всё . человек уже считает себя правым. и педерастия уже не болезнь , а норма . и многое ещё в таком же ключе.
заслуга психологов.
раньше просто вешали.
а сейчас -"вы хотите об этом поговорить?"
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
У мудреца спросили:
— Сколько видов дружбы существует?
— Четыре, - ответил он. -
Есть друзья, как еда, - каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, - ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, - они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух, - их не видно, но они всегда с тобой. (С)еть

---------- Сообщение добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

в основе дружбы как отношений лежит взаимовыручка и сотрудничество.
ну и как было замечено, чем больше доверия, тем сильнее дружба.
это отражено и в названии темы.
могу вас огорчить, но если вы не доверяете человеку...то он вам не друг!:)))
с друзьями делятся и радостями и печалями, и тяжелыми думами
ну и доверие в том, что вам это не поставят в упрек
и это останется вашей тайной, хорошей или плохой.

критерий "хороший ли вы друг" можно в том числе рассчитать по параметру
как и где вы умеете промолчать:)))

доверие нельзя проверить
его чувствуют
оно может долго копиться и легко теряться
но можно просто научиться доверять
не стать доверчивым, а сохранив критичность выдать людям кредит доверия, возможно некоторые выдадут такой же кредит вам и у всех будет больше друзей:)))

---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:28 ----------


и после проверке тоже
доверие это переменная:)))
там просто разные истории и проверив одно разве можно ручаться за всё?
или не проверяя ничего разве можно знать, что всё плохо.


http://www.youtube.com/watch?v=DNGalxIRR_Y
http://www.youtube.com/watch?v=jHz4H71cIbA
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Прощение существует только для того, кто просит прощения.
Для того, кто изменил свою жизнь и перестал причинять людям зло.

согласна

А ты призываешь к всепрощению.

можно мне процитировать тот момент где я призывала ко всепрощению?
:)))

прекратить отношения ...... не забыть в морду дать.....))))

здесь нечего обсуждать. если факт доказан и никто не отпирается , то продолжать отношения не имеет смысла, т.к. ты для них ноль, они об тебя ноги вытерли, о какой дружбе (либо супружеских отношениях) может идти речь после этого. ИМХО конечно

так бывает, что бывает всякое в жизни и возможно люди искренни раскаиваются

в той истории только факт, изложенный туманно, что там и как мы не знаем!
и уж не знаю как читаются смыслы, но я сказала, что возможно люди сожалеют искренни о содеянном
а не призывала сказать -ну и молодцы всегда так делайте!

я твердо стою на убеждении, что если выходов один, то он не верный!
и нужно искать разные варианты и сравнивать и выбирать, а единственное решение поспешное бывает не всегда верным.
история про двух близких людей, а это именно такая история
может решаться, не в горячке.
набить морду это самое простое.


но появляются психологи и говорят: "Ничего страшного, это не смертельно, я вас понимаю, это даже где то современно, и по человечески, и в общем вы ничего плохого не совершили, вы даже герой новой формации" и как то убеждают человека в этом.
и всё . человек уже считает себя правым. и педерастия уже не болезнь , а норма . и многое ещё в таком же ключе.
заслуга психологов.
раньше просто вешали.
а сейчас -"вы хотите об этом поговорить?"

это претензия лично ко мне или вообще к психологам?:)))
можно процитировать, где я сказала что происходящее нормально?

да, так бывает, и бывает от разных причин и с разными следствиями,
но я не говорила, что это нормативно.

ну и в связи с тем что моя профессия психолог, прошу в будущем
не обобщать, а если есть претензии к психологам, то говорить некоторые психологи
а то получается, что оскорбляете мои профессиональные чувства.
и переворачиваете факты под ваши убеждения.

ну и выдыхайте!:))) похоже что тема для вас тяжелая
и бывает в подобной теме могу всплывать личные истории.
про то как я сам прощаю и как прощают меня и могу ли быть прощенным и могу ли я простить.
я не давала оценок хорошо или плохо, а говорила, что можно по разному, но нет одного решения для всех.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я твердо стою на убеждении, что если выходов один, то он не верный!
вот в этом то весь ваш фокус.
это претензия лично ко мне или вообще к психологам?:)))
к психологам. вы ведь психолог?)))))

да, так бывает, и бывает от разных причин и с разными следствиями,
но я не говорила, что это нормативно.
но вы же предлагаете это принять и жить дальше с этим. но вы ведь прекрасно понимаете уже как раньше не будет и это только будет оттягивать конец, возможно даже более трагичный. червь предательства будет грызть. и на подсознательном уровне всегда будет ощущаться грязь в супружеской постели.


ну и выдыхайте!:)))
я не задерживал дыхание. дышу ровно и спокойно.


похоже что тема для вас тяжелая
я бы не сказал что тяжёлая. нормальная.

и бывает в подобной теме могу всплывать личные истории.
конечно. вот вы простили и живете дальше , возможно вас это устраивает. вы -женщина, у женщин ментальность другая.
я не простил. и предательство не прощаю. ни чьё. меня так воспитали.
"терпение не значит быть терпилой" с.
про прощение греха Лисонька сказала выше.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
к психологам. вы ведь психолог?)))))

но появляются психологи и говорят: "Ничего страшного, это не смертельно, я вас понимаю, это даже где то современно, и по человечески, и в общем вы ничего плохого не совершили, вы даже герой новой формации" и как то убеждают человека в этом.
ну и тогда ещё прошу процитировать, где я подобное говорила
либо заметить, что это твои фантазии о том, что я говорю.

я бы не сказал что тяжёлая. нормальная.

но вы же предлагаете это принять и жить дальше с этим. но вы ведь прекрасно понимаете уже как раньше не будет и это только будет оттягивать конец, возможно даже более трагичный. червь предательства будет грызть. и на подсознательном уровне всегда будет ощущаться грязь в супружеской постели.

предательство не прощаю.

ну если нормальная, то продолжим.

и можно заметить по написанному, что история про "червяка который точит" о внешнем прощении и невозможности найти в себе силы простить в душе, то есть о видимости прощения
тогда правда лучше бить рожуне разговаривая,
как предлагалось изначально тобой, ведь в любом случае ты не простишь.
и ты заведомо, ещё до того как случилось знаешь, что будет плохо и не веришь в искренность раскаяния.
только в чужое не веришь или своё тоже?
но это твой вариант, возможно у других бывает по другому.

я предлагала не принимать предательство, а говорила о том, что возможно люди раскаиваются, но похоже это бессмысленно, поскольку прощения получить невозможно,

ты сказал, что любом случае невозможно.

а Lisa как раз говорила о возможности получить прощение в случае раскаяния.

зы6 и у тебя есть право говорить:
-я не могу простить подобное.
но не учить других, что прощение невозможно.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Основная причина не психологи, их роль глубоко вторична, и даже не правители причина. Если считать человека существом разумным и имеющим свободу воли, то внутренняя слабость, неумение мыслить, то есть личный ложный выбор каждого - основная причина.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В споре между Лисой и фасолькой мне понравились два момента.
Одна утверждает, что нет всепрощению - и я с этим согласен, иначе будут стерты границы между добром и злом.
Вторая утверждает, что если вы не доверяет другу, значит, он вам не друг. Совершенно согласен.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
http://www.apn.ru/special/article32310.htm - причины происходящего и грядущие печальные последствия. Вопрос ИМХО уже не в будет ли, а когда произойдёт и что лично нужно сделать в данной исторической ситуации.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Искатель, столько букв в этой статье, и все русофобские.
Прочитала до этой фразы-
Но теперь украинцы выглядят весьма достойно на фоне удушенных собственной империей русских.
-и дальше читать не хочу.
Уровень адекватности автора понятен.
Либо заказная статья.
Информационная война идет против русских в самых разных формах, в том числе и таких, как эта статья, это ясно. Но зачем смотреть на себя чужими, вражьими глазами?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В споре между Лисой и фасолькой мне понравились два момента.
Одна утверждает, что нет всепрощению - и я с этим согласен, иначе будут стерты границы между добром и злом.
Вторая утверждает, что если вы не доверяет другу, значит, он вам не друг. Совершенно согласен.
Давно, и не мной замечено, что браки по расчёту - крепче чем браки по любви.

Потому как симпатии - это эмоции.

Я никогда не стану принимать решение, о доверии своей спины, руководствуясь эмоциями.

Многие путают знакомых с друзьями.

Мировая и личная практика показывает, что даже самые близкие друзья - вполне могут руководствоваться своими интересами.

Ага... Они такие эгоисты - потому, что не заботятся обо мне. :Р

Что не удивительно и не противоречит человеческой природе.

Это противоречит ожиданиям, которые появляются в связи с испытываемыми эмоциями.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну и тогда ещё прошу процитировать, где я подобное говорила
либо заметить, что это твои фантазии о том, что я говорю.
Прошу заметить что я не говорил что это вы говорили.




и ты заведомо, ещё до того как случилось знаешь, что будет плохо и не веришь в искренность раскаяния.
только в чужое не веришь или своё тоже?
но это твой вариант, возможно у других бывает по другому.
я знаю что будет хорошо.
но я так же знаю что если человек раз оступился он оступится и второй раз. мой маленький жизненный опыт и внимательное наблюдение за жизнью окружающих меня людей подтверждает это из раза в раз.
"мыши плакали ,кололись ,но продолжали жрать кактусы"С.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Давно, и не мной замечено, что браки по расчёту - крепче чем браки по любви.
Потому как симпатии - это эмоции.
Я никогда не стану принимать решение, о доверии своей спины, руководствуясь эмоциями.
Многие путают знакомых с друзьями.
Мировая и личная практика показывает, что даже самые близкие друзья - вполне могут руководствоваться своими интересами.
Ага... Они такие эгоисты - потому, что не заботятся обо мне. :Р
Что не удивительно и не противоречит человеческой природе.
Это противоречит ожиданиям, которые появляются в связи с испытываемыми эмоциями.
я х.з......а стоит ли так жить ? без любви...... без друзей........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну почему без любви?

Сколько может быть любимых людей?

Супруг и ...

Всё.

Есть конечно дети. Но шибко рассчитывать на них, в современной культуре, не стоит.

что там дальше?

Друзья?

Как уже писал - многие путают термины "друг" и "хороший знакомый".

Это дело личное.

Есть люди, способные к одиночному существованию.

есть люди, которым необходимо общество. Настолько, что они абсолютно неразборчивы в общении.

У таких "друзей" много. И последствия такой "дружбы" - постоянно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Прошу заметить что я не говорил что это вы говорили.
это обобщение вторым порядком
все психологи говорят так...
ты психолог значит ты так говоришь...

потому я просила процитировать или впредь не обобщать, а говорить некоторые психологи,
тогда по смыслу получается, что не все так говорят, то есть нет смысла, что подобное говорю и пропагандирую я.

для понимания
все водители нарушают правила движения
или
некоторые водители нарушают правила

старайся до того как я прошу тебя привести примеры того где и когда я пропагандировала педофилию или говорила, что это нормативно
думать о смысле вкладываемом тобой в написанное.
я знаю что будет хорошо.

но вы ведь прекрасно понимаете уже как раньше не будет и это только будет оттягивать конец, возможно даже более трагичный. червь предательства будет грызть. и на подсознательном уровне всегда будет ощущаться грязь в супружеской постели.

ну и тогда возможно, что сможешь заметить, что довольно часто за других решаешь, что они думают и чувствуют.
"вы прекрасно понимаете"
нет, то что ты пишешь это твоё понимание,
а я понимаю, что я разбираюсь, и потом решаю могу я простить или нет.
и если я нахожу силы не для внешнего прощения, а для душевного, то никаких червей нет!

похоже, что это твоё восприятие и предположения, хотя ты их приписываешь мне и где тут хорошо?)))

вариантов два "бить рожу" и "знать, что будет плохо"

моих вариантов больше и там нет червей, я если не могу, не прощу и скажу, что не могу простить.
а если прощу, то черви сдохнут:)))

про "измены"

давным давно, когда я только начинала изучать психологию...
у нас был практикум, задавался запрос по художественному произведению.
была задача.
вы оказываетесь в комнате дездемоны, за три минуты до прихода отелло.
и научить её, что сказать мужу, что бы никто не умер.

если ты помнишь это произведение, то возможно знаешь, что дездемона и друг оттело были невинны, но у отело не было времени разбираться он был в аффекте.
в аффекте человеку невозможно, что то пояснить или доказать, он не видит и не слышит аргументов.
потому я написала, что нужно разбираться и прояснять.

мы кстати тогда придумали как спасти обоих любящих супругов:))) за три минуты, ну или дать им шанс продолжать жить в любви, ведь она у них была.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
это обобщение вторым порядком
все психологи говорят так...
ты психолог значит ты так говоришь...
потому я просила процитировать или впредь не обобщать, а говорить некоторые психологи,
тогда по смыслу получается, что не все так говорят, то есть нет смысла, что подобное говорю и пропагандирую я.
я не знаю первым это или вторым порядком . мне без разницы.
но я знаю что благодаря вашей профессии стираются нормы приличия, морали, ответственности , чести и наконец добра и зла.
когда вы говорите что если один вариант то это уже значит плохо. то тут все ясно.
я считаю: или предал или не предал, солгал или сказал правду, украл или не украл, убил или не убил. и т.д. для меня вариантов больше нет. вариант один.

старайся до того как я прошу тебя привести примеры того где и когда я пропагандировала педофилию или говорила, что это нормативно
думать о смысле вкладываемом тобой в написанное.

а я понимаю, что я разбираюсь, и потом решаю могу я простить или нет.
и если я нахожу силы не для внешнего прощения, а для душевного, то никаких червей нет!
когда вы только здесь появились с вами был разговор на подобную тему.
и вы там говорили что от вас ушел муж к молодой, потом поджав хвост вернулся обратно .
вы его простили, живете вместе, но все равно уже отношения не те , не воспринимаете его как раньше. холодно и т.д. (только не просите меня искать эту тему, это дословно ваши слова, они были. и я отвечаю что вы это говорили в пределах этого форума).
так вы простили или не простили? по вашему это называется прощением? если не можешь опять раствориться в этом человеке?

ну и тогда возможно, что сможешь заметить, что довольно часто за других решаешь, что они думают и чувствуют.
"вы прекрасно понимаете"
нет, то что ты пишешь это твоё понимание,
ну диплом ваш может вам и позволяет , а мне позволяет моя совесть . или вы будите меня здесь ограничивать? считаю нужным -пишу.
у знакомого случай был :два года назад узнал об измене жены он. просила прощения плакала страдала. простил . пожили два года. щас опять разбежались. загуляла снова.
и таких случаев вокруг -море. я фиксирую. делаю выводы. пытаюсь анализировать и систематизировать по какой причине.

если ты помнишь это произведение, то возможно знаешь, что дездемона и друг оттело были невинны, но у отело не было времени разбираться он был в аффекте.
в аффекте человеку невозможно, что то пояснить или доказать, он не видит и не слышит аргументов.
потому я написала, что нужно разбираться и прояснять
в данном случае мы не говорим о невиновности. мы говорим о измене как о доказанном факте от которого никто не отпирается.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
но я знаю что благодаря вашей профессии стираются нормы приличия, морали, ответственности , чести и наконец добра и зла.
стираются нормы не профессиями , а людьми
некоторые врачи позорят врачей, некоторые милиционеры позорят милицию, некоторые юристы позорят правосудие, некоторые люди могут что то портить.
молотком можно убивать, а можно заколачивать гвозди.

ещё раз
ко мне претензии есть? или только к моей профессии? если только к профессии, то попробуй заметить, что я живой человек, возможно стану для тебя первым психологом который не призывает к педофилии, ты же думал, что это профессиональный долг к этому призывать:))))

я не могу тебе запретить быть категоричным, это твой выбор, но возможно когда то ты сможешь заметить что я и другие тоже имеют право на выбор свой.
когда вы только здесь появились с вами был разговор на подобную тему.
и вы там говорили что от вас ушел муж к молодой, потом поджав хвост вернулся обратно .
вы его простили, живете вместе, но все равно уже отношения не те , не воспринимаете его как раньше. холодно и т.д. (только не просите меня искать эту тему, это дословно ваши слова, они были. и я отвечаю что вы это говорили в пределах этого форума).
так вы простили или не простили?

возможно ты что то путаешь, поищи
я сказала, что не приняла его назад, что не смогла простить
мне всегда спокойно ибо я говорю правду, я не пустила и не жила с ним больше, а сохранять хорошие отношения это совсем другое.
я жила с мужем пока его любила, после этого я с ним не жила, но он остался отцом моих детей и нормальным живым человеком
я не могу жить со всеми нормальными, нужно нечто большее:)))))
могут меняться мнения, но факты всегда остаются, так что ищи что бы понимать что ты фантазируешь по написанному))))

простила значительно позже, искренни желаю ему счастья и общаюсь бывает с ним, но простить не всегда быть вместе
я говорила, что любовь сдохла, потому я отказалась востанавливать отношения
а простить простила.
ну и там ухода не было, я ему сама вещи собрала он даже с ней к тому моменту не встречался:))) я просто почувствовала, что что то не так и спросила, он сказал что меня не любит уже
и я сказала, что так жить не честно!
моя слабость, возможно нужно было бороться и беречь, я отказалась от соперничества сама. просто отпустила, ну мне было больно, потому и сдохло.
простить и принять обратно не всегда одно и тоже.
всё было честно, за что там прощать?


и таких случаев вокруг -море.
разных случаев вокруг море, в том числе случаев счастливых отношений и любви
потому и говорю, что бывает по разному, а не у всех одинаково.

мы говорим о измене как о доказанном факте от которого никто не отпирается.

Человек выручал, не подводил, дружили, но недавно ты узнал , что он приставал в твоё отсутствие к жене твоей... Как быть дальше?

по каким словам ты узнал, что там был доказанный факт измены и никто не отпирается?

чуть выше вспоминала как раз про отелло с дездемоной
хочешь я тебе расскажу что я вижу в этом сообщении

были с человеком неким хорошие отношения
и узнал что приставал....
всё!

там даже факта измены не написано! возможно приставал, получил от жены скалкой и всё, а может жена хвостом крутила, а он сказал нет, а она обидилась и решила его оклеветать до того как сольют
а может, а может, я могу придумать тысячу вариантов, что за этим может стоять, но мы ничего не знаем что там произошло и произошло ли

не судите и уж тем более не судите раньше времени.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
59
Город
Малибу
но я так же знаю что если человек раз оступился он оступится и второй раз. мой маленький жизненный опыт и внимательное наблюдение за жизнью окружающих меня людей подтверждает это из раза в раз
Скажу за себя. Много раз врала, обманывала, поступала плохо. С появлением осознания, что так делать нельзя, стала себя исправлять. И сейчас вру, обманываю, поступаю плохо. Но борюсь за уменьшение количества. Уже гораздо меньше. И спрашиваю строже с себя раз за разом. Но, наверное, сам себе человек судья больший, чем другие люди. Если так - то, возможно, можно и нужно простить - если видишь в глазах этого человека ужас от понимания содеянного им. Если бы меня не прощали очень важные для меня люди, возможно, я пошла бы вниз, а не вверх. Невозможность предать этих людей, простивших меня, ещё раз, очень сильно держит меня в рамках. Я не могу позволить нарушить их доверие к себе. Это огромный барьер. Оступиться может каждый. Соблазны на каждом шагу. Но какие выводы из этого оступка делает сам человек - вот что важно. Хотя, в душу тоже не заглянуть. Скажет одно, а по факту получилась отговорка.
 
Сверху