Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Награждение отличившихся

Голосууем о надобности поощрений на форуме


  • Всего проголосовало
    64

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Давайте скрыто, так что бы награду видел только тот кто её получил ну и модеры например. Прокачивать самомнение, но в рамках допустимого. Человек зная что пишет полезные посты будет и дальше их писать. А кто писать не умеет, тот будет читать и учится. Пусть и в теории но будет. Те же ВОТ (гребаные танки)взять в пример,медальку схватил и прям прилив сил и моральное удовлетворение ,желание и дальше продолжать.
Маленький значек у аватарки, а сколько мотивации в нем...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Скажу словами Василия Теркина (немного переделанными):
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
так же пох.... на медаль.

прошу не банить, трудно выкинуть емкие слова из великого и могучего
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кстати, Спасибки из курилки лучше в стату не добавлять, в чем их смысл - непонятно.
С этим согласен.

Проголосовал "Награда не нужна". Потому что откровенно не вижу объективных критериев оценки. Или у нас в стране результаты всех выборов объективные!?

Санчесу и деду Лёше предлагаю присвоить звание "Почётный оружейник форума", Панде - "Рупор КАА".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Потому что откровенно не вижу объективных критериев оценки.
Их можно коллективно разработать. Один ум - хорошо, два - лучше, а когда к обсуждению привлекаются много умов - горы свернуть можно.

Как начало, по пятибалльной шкале каждый критерий:
1. Информативность постов в профильных темах
2. Отсутствие или минимум флуда
3. Преимущественно личные выводы, наработки, меньше копипостинга
4. Достаточное количество ценных сообщений
5. При наличии копипостинга - их интерес и ценность (не излишняя растиражированность в Интернете (то, что все и так знают))
6 ...

Тот же Фиксаж много ценного на форум принес, и из личного опыта больше...
Как не отличить и не поощрить?

Со мной многие будут не согласны, но и Vlad17 тоже - что связано с оружием, защищенностью убижища.

Панду тоже хотелось бы отметить, но он вещает в Курилке в основном...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Считаю, что медальки-награды не нужны, а вот насчет присвоения каких-нибудь званий-отличная идея. Даже чисто практически-пришел новичок на форум, имеет какой-либо вопрос, но не хочет его светить для всех, а кому написать-не знает. А тут сразу видно. Ну это так-пример с потолка
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
С этим согласен.

Проголосовал "Награда не нужна". Потому что откровенно не вижу объективных критериев оценки. Или у нас в стране результаты всех выборов объективные!?

Санчесу и деду Лёше предлагаю присвоить звание "Почётный оружейник форума", Панде - "Рупор КАА".

Я по нечетным оружейник, по четным - агроном:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я по нечетным оружейник, по четным - агроном
Значит "оружейник-агроном", "слесарь-гинеколог", "балобол-задушевник"... Последнее для завсегдатаев Курилки. Шутка.

"Лучшее поощрение - это ненаказание". (с)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
не один из ответов мне не подошел:))
награда, ну как то прям мне уши режет.
уж тогда статусы личные ввести
ну какие нибудь индивидуальные и отражающие личный вклад.

Санчесу и деду Лёше предлагаю присвоить звание "Почётный оружейник форума", Панде - "Рупор КАА".
ну и статусы эти нужно хотя бы согласовывать с "именинником", я вот например не знаю чувствует ли себя панда "рупором"))))
для начала можно женщин "наградить" изменив "выживальщик на женский род:)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фасолька, назвать женщин выживальщицами - имхо, правильно, но для этого женщины должны сами в личку обратиться к админу - это только ему посильно.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
по моему глупо давать эти поощрения: бо как те кто РЕАЛЬНО заслуживают награды, тем это не нужно. А давать эти поощрения просто так - уже теряется смысл.
Так что я - против



женщин "наградить" изменив "выживальщик на женский род:)))
тоже против, выживальщик это состояние духа, а не статус в обществе
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Блейз, твой вариант - меры, направленные на развитие форума?
Критиковать легче, чем предлагать свои варианты, а?)))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
легче, чем предлагать свои варианты, а
я не критикую, а высказываю свое личное мнение - имею право.
и никому его кстати не навязываю....


а медальки поздно вешать..... пол-форума "стариков" ушло
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Идея неплохая, если кому медаль надо, то пусть он ее получит, но ко мне ее однозначно прошу не применять ни при каких обстоятельствах.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Если иметь ввиду развитие форума, то было бы большим прорывом организация раздела наподобие авторского, но по конкретным практическим темам, типа Ориентирование без компаса, Разведение костра в дождь, Радиосвязь, и тому подобные под присмотром конкретного человека топикстартера. Сейчас такие темы моментально зафлуживаются, и полезная информация в них закапывается глубоко очень. А если бы топикстартер мог флуд удалять, то это дало бы шанс поработать совместно в теме знающим людям.
Медали же, всякие громкие звания и тому подобная замануха глубоко вторичны и на фоне всепроникающего флуда серьезно не воспринимаются.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Чтобы форум развивался надо где-нибудь чем-нибудь сильно шарахнуть, чтобы народ в панике бросился искать в Интернете ресурсы по выживанию :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Искатель, что-то не вижу у тебя - где тебе в личку отправить можно.
Удалил сообщения я, не нужно оскорбляться. Удалил по причине того, что они не нужны на форуме и их обсуждение - не предмет тематики.

Юрий, думаю, голосование все и решит. Сейчас голоса уравнялись. Скажет большинство - что не нужно - значит, не нужно. И наоборот. Имхо, конечно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Скажет большинство - что не нужно - значит, не нужно. И наоборот.
Я бы сказал что у вас ,Wald, не современный ,не толерантный подход к вопросу....))))
не важно что скажет большинство , лишь права меньшинств не ущемить....))))
так что имейте это ввиду , ЕСПЧ еще никто не отменял))))))
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
1. Профильные специалисты вычисляются при чтении форума любым пользователем, хоть зарегистрированным, хоть нет, на раз-два, главные спецы всем уже известны; причем у каждого свои авторитеты и приоритеты, надеюсь.
2.Мне кажется, сами эти люди тоже догадываются о своих замечательных качествах, достаточно уверены в себе, чтобы пейсать активно, чем успешно и занимаются. Поэтому, не будет ли медаль нести не столько поощрительную функцию, сколько закомплексовывающую остальных? Выражение не вполне точное подобрала, но что-то в этом роде.
3.Откровенных зловредных вбросов на этом форуме я как-то не припомню (может, благодаря работе модераторов, а значит она достаточна), все комменты несут разные мнения, и все по-своему искренни, разве не так должно быть? Это про кнопку " фу". Это ж будет как некрасиво. А если у человека случился "ляп", ведь может случиться с каждым.Меня лично отталкивают зрелища, где одни коллективно глумятся над другими, а такая кнопочка не увеличит вероятность оного?
4.Флуд. Часто бывает прекрасен! Если он красив, умён, не слишком далеко уводит от темы, да бывает, если даже и далеко. Если б не было флуда, форум потерял бы половину своей прелести, разве не поэтому его оставляют модераторы?
5.Форум ценен сложившимся сообществом. Право, не знаю, что предложить (для меня, между прочим, это первая и единственная социальная сеть, в которой я участвую), но какие-то умные меры помочь самоподдержанию этого сообщества наверное нужны.
6.Новичкам поддержка очень нужна. Может лучше для них придумать какой-нибудь "пригласительный значок"? (И снизить порог возможности давать ссылки и фото, а то чел хочет сказать что-нибудь, а подкрепить свои слова не может)
7.В вот ввести периодические рейтинги (с коньяком или чем другим :mosking: ) - хорошая идея! Только за период надо взять не год, а меньше, напр. 2 - 6 мес., тогда процесс не будет напоминать канонизацию, а оживит форум.

Rev06 написал(а):
"Почетных членов" и так можно отметить например рамочкой
вокруг ника, при написании 1(может 5?)...ного поста

Надеюсь, не черной :))) Мне пожалуйста, кружевную, запишите :)))
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Расскажите мне, пожалуйста, как меняется статус под ником (новичок, интересующийся, выживальщик) - вот у некоторых там слова прям всякие написаны, мне тоже интересно. Понимаю, что не в тему, но прикинусь блондинкой и захлопаю большущими ресницами в ожидании форы. )))

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Можно девочкам цветочки рисовать, а мальчикам, ну, не знаю, лопатки с вёдрышками ))
Отнеситесь к этой идее как к весёлой игре, чего всё умничать-то? Ну, и что, что награды не имеют никакого смыса. Авторские патенты вон тоже зачастую никакого смысла не имеют, а народ же изобретает. ))
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
48023_original.jpg

лучше чего полезного выкладывали б побоольше :pleasantry:
 
Сверху