Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Награждение отличившихся

Голосууем о надобности поощрений на форуме


  • Всего проголосовало
    64

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просматривая сегодня форум, подумал, что некоторые камрады больше полезного и более вдумчиво пишут, выкладывают ценные материалы, другие - к сожалению, менее, а некоторые (редко) и вовсе флудят и достойны бана. Захотелось поощрить правильно отличившихся, учредить, например, какой-то приз-знак, медаль или кубок (на аватарке, например), чтобы не только веники раздавать неправильно отличившимся.
Чтобы приз был не единственным - сколько будет достойных - столько и будут награжденных.
Это мое предложение и им я не выражаю официальную позицию администрации форума, но буду рад, если меня поддержат как админ с модерами, так и камрады.
А то мы, модераторы, можем только веники раздавать (заслуженно безусловно), а вот "пряники" раздавать не можем... Недоработка, имхо. Поощренные будут стремиться и дальше так же стараться, другие будут стремиться тоже быть поощренными, и форум будет обогащаться, ну а небольшой процент "отрицалова" - ему и вовсе не место на форуме, они уже съехали большей частью.
Количество спасибок у отблагодаренных не всегда отражают реальную ценность выложенных постов, к тому же сильно зависят от времени, которое камрад успел провести на форуме.
Создам голосовалку.
Интересно мнение камрадов насчет сего вопроса, перед тем, как обратиться к админу и администрации на предмет внесения такого пункта.
И как это технически - возможно ли - это админ поведает.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
виртуальные награды? прикольно. ну если наказание-бан, то награда тогда что? эксклюзивный аватар и набраный текст золотым курсивом на синем фоне... :mosking:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Предлагаю выдать Панде пожизненный иммунитет от бана.
А то только дискуссию заведет, а его опаньки - и жди неделю...

[MOD="Wald"]Речь не об иммунитете, а о наградах. Правила есть правила - нарушая, знаешь, что поедешь в баню, нарушаешь все равно - добро пожаловать, возьмите полотенце и веничек....
Панде я бы первый присвоил награду за полезные посты, но не постеснялся бы и в баню отправить за нарушение правил форума.
Повторяю - речь ведем не в ракурсе приобретения иммунитета, дозволять оскорблять безнаказанно никому права давать нельзя. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Проголосовал "не нужна" т.к. мне не ясно кто и как будет отделять мух от котлет, хороших от плохих и т.д.? Есть же возможность сказать спасибо, или её недостаточно? Или надо награждать за соблюдение правил форума? Не понятно в общем зачем, "Почетных членов" и так можно отметить например рамочкой вокруг ника, при написании 1(может 5?)...ного поста, или там особым цветом написАния.Ну дк флудильщики будут набивать себе посты и все... Какие приоритеты даст отметка?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Под аватаркой, там где показываются картинка присутствия на форуме, обычно бывает возможно разместить еще не одну иконку.
Моя хата, в данном вопросе с краю. В выживании виртуальный приз роли не играет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Или надо награждать за соблюдение правил форума?
Ни в коем случае. Только за систематичность написания полезных постов в профильных темах (Курилка не в счет).
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не нужно.


Вот кнопка "фуууууууу" реально нужна, но её так и не ввели.
при надобности - будут выбираться модераторы...
А что надо? Кто-то наконец, устыдился и решил сложить с себя модераторские полномочия?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
В принципе довольно легко вычислить информативность сообщений по количеству спасибок относительно самих сообщений Имхо....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
рядом с авкой медальку вешать,места там много.
быть отмеченным крупно это плохо ведь всякого рода недоброжелатели увидев что у человека заметная отметка модератором сразу минусов наставит.
ну или ввести звания наподобии армейских...думаю у модеров фантазии хватит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подниму тему.
Пока вижу, что большинство склоняются к тому, что награда нужна.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
большинство склоняются к тому, что награда нужна.
не пойму, для чего.
Ежели мою идею с иммунитетом в качестве награды посчитали неприемлемой, то реальной награды не вижу вообще.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не пойму, для чего.
Ежели мою идею с иммунитетом в качестве награды посчитали неприемлемой, то реальной награды не вижу вообще.
Камрад, как ты это представляешь себе?
Будет кто-то с иммунитетом допускать себе лишку, ругаться матом в чей-то адрес, как тому чувствовать себя-то? А как остальные это воспримут? Что одному позволено то, что не позволено другим, а?
Мне тоже жаль, что Панда иногда зарывается и несет заслуженное наказание за несдержанность. Он хорошо пишет - мне всегда было интересно его читать и даже спорить с ним - даже когда я несогласен с ним.
Что поделать? Иммунитет - это будет несправедливо по отношению к другим.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Никак не представляю.
Но если награда не несет льгот, то она бессмысленна.
Имхо.
Ну урежьте хоть бан, а то 2 недели - эт вообще круто... он, конечно, ещё тот поросенок, но информативен, зараза...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но если награда не несет льгот, то она бессмысленна.
Может быть, и имеет смысл отличившихся (награжденных), когда они нарушают, наказывать вполовину меньше (прописав такой пункт в правилах), с учетом старых заслуг.
Я такое поддержу.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не ясен механизм "нагаждения" .
адм. будет решать?
смысл теряется.

имхо.
надо "кнопку позора" прикрутить. по аналогии со "спасибой".
и все само отровняется.

Предлагаю выдать Панде пожизненный иммунитет от бана.
А то только дискуссию заведет, а его опаньки - и жди неделю.....

предложение снимается.

зы. если есть желание внимать откровениям пад.. онлайн... есть смысл сместиться вслед за ним, в области, где бан ему не угрожает.
здесь ему нежить.

зы.зы.
че за бред...какая информативность?
кроме хамства нихрена.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кроме хамства нихрена.
ну не скажи.
Это вы с ним общий язык найти не можете, по причине идеологических разногласий))
А вообще-то Панда вполне себе интересные и нужные вещи выкладывает.
Должен же кто-то на вбросы "всё плохо, у власти дебилы, нас все предали" показывать и другую, альтернативную точку зрения?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
гугол шире информирует.
попробуй
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну не скажи.
Это вы с ним общий язык найти не можете, по причине идеологических разногласий))
А вообще-то Панда вполне себе интересные и нужные вещи выкладывает.
Должен же кто-то на вбросы "всё плохо, у власти дебилы, нас все предали" показывать и другую, альтернативную точку зрения?
Должна быть альтернатива. Федерал вон - идеологический оппонент Панды - относится к тому с уважением. Я счтаю во многом также, как и Федерал - и чаще не согласен с мнением Панды - но тоже его уважаю и считаю, что он вправе высказывать мнение, отличное от моего.
Но вот грубить и матюкать никому не дано должно быть права безнаказанно.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Можно и медальки придумать, если будет смысл и толк , можно кнопку "ФУ" или нечто подобное прикрутить, хотя бы для эксперимента, если будет коллективное "зафукивание" неугодных коалиций - убрать и все... но тут надо думать...
А можно еще по итогам года выделять общим голосованием самых полезных форумчан и награждать их не только медальками а каким-нибудь ценным ништяком, от лица администрации!
Можно многое... вопрос - нужно ли!?
 
Сверху