Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а я за себя говорю, на хрена мне кормить манагеров и других прихлебателей, пусть за себя сами думают.
тем более, если говоришь только за себя, то подумай какую площадь теплиц тебе надо, что в одно лицо прокормить себя и свою семью? чтоб получить запас пищи на год. Сколько нужно времени/ресурсов для создания таких площадей теплиц, и сколько нужно топлива для обогрева этих площадей. (к примеру на дворе от - 0 летом и минус 70 зимой, - это примерно те температуры что были в наших широтах при ледниковом периоде)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Главное ни то какие морозы зимой будут и где, люди вон в заполярье тоже живут, да хоть минус 70. - выживем. Вопрос в том будет ли лето, и будут ли урожаи. вот если будет плохое лето, с минусовыми температурами - тогда нам кирдык.

Ну я бы рассматривал несколько с другой стороны. Насколько население ГОТОВО к таким изменениям. Если взять нас, то для средней полосы ничего почти не изменится, а вот европейские страны в этом поясе окажутся в полной жопе. Они даже не знают зачем нужна зимняя резина, ну просто не сталкивались с такими температурными перепадами. А уж про сельское хозяйство просто молчу.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
где кидрилыч с газгеном )))))
деревья тож рости не будут

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

народ подасться в более тёплые страны. пустыни ждут, проэкты по заселению уже есть
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
тем более, если говоришь только за себя, то подумай какую площадь теплиц тебе надо, что в одно лицо прокормить себя и свою семью?
А вот тут полностью согласен. Одному хозяйство не поднять, даже на обеспечение себя любимого.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
деревья тож рости не будут
не будут, при чем не по тому что замерзнут(хвойные хорошо морозы переносят), а их тупо снегом завалит.
народ подасться в более тёплые страны. пустыни ждут, проэкты по заселению уже есть
вот представь. век назад человечество было - пол миллиарда, и переселение такого числа людей - это не писец. это писец с контрольным выстрелом в голову. А сейчас нас почти 7 млрд.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Dicdoc, 2 сотки, уже и тепличку присмотрел, а обогрев от теплонасосов, и генератора, можно и на дровах, для картошечки парниковый метод, все можно сделать, если хотеть. опять же животинка, птички. было бы желание. а сидеть и рассуждать, то под лежачий камень вода не течет. охота, рыбалка не сразу же все замерзнет?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
вот представь. век назад человечество было - пол миллиарда, и переселение такого числа людей - это не писец. это писец с контрольным выстрелом в голову. А сейчас нас почти 7 млрд.
Полностью согласен, что планета перенаселена.
То что в Африке негры дохнут меня только радует, а вот то что они в Европию ломятся - расстраивает.
Ну зачем нам негры? Назовите мне выдающегося ученого из негроидной расы. Нет таких.
Они хорошо играют в баскетбол и футбол, есть еще пара неплохих комиков. Собственно и все.
Тупиковая ветвь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все можно сделать, если хотеть. опять же животинка, птички. было бы желание. а сидеть и рассуждать, то под лежачий камень вода не течет
все правильно. не течет. надо серьезно работать, но правильно оценивать перспективы и реалии. ледниковый период- это катастрофа, человечество погибнет как цивилизация. останутся пещерные люди в районе экватора в основном канибалы.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
то подумай какую площадь теплиц тебе надо, что в одно лицо прокормить себя и свою семью
Вот я и хочу попробовать полностью замкнутый цикл сделать ,у себя в деревне, закопатся в землю,чтоб уменьшить теплопотери. Времени жаль пока нехватает, хочу за зиму в нашем сельхозинституте поднатаскатся, мож они чо подскажут
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Они хорошо играют в баскетбол и футбол
таких много выживет, они выносливые.
Юмор - почему на банке тушёнки нарисована голова коровы, а на банке кетчупа анкл-бенз негр???
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
с двух соток тебе одному еды не хватит даж впроголодь.
а ты тепличку то ярусами дооборудуй ;0) вот тебе уже не 2 а 6 или 8 соток, да и выращивание будет идти не раз в год, а два или три урожая. для улучшения землицы, можно еще и червячков выращивать, а так же навозик, так что все можно, было бы желание, и все таки я не один, у меня сыновья растут, да и жена с удовольствием собирается этим делом заниматься. а уж механизировать сейчас вообще не проблема. Док, в москву приеду, встретимся и обсудим. добро?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
не всех же в мире переселять. Половина не поедут и помрут
ну вот сам же говоришь. половина не поедет и помрет. а половина поедет - это 3,5 млрд, которые хотят жрать в областях где нет жратвы. нет с/х в Сахаре.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, в москву приеду, встретимся и обсудим. добро?
не вопрос)))
ты тепличку то ярусами дооборудуй ;0) вот тебе уже не 2 а 6 или 8 соток, да и выращивание будет идти не раз в год, а два или три урожая. для улучшения землицы, можно еще и червячков выращивать, а так же навозик, так что все можно, было бы желание, и все таки я не один, у меня сыновья растут, да и жена с удовольствием собирается этим делом заниматься. а уж механизировать сейчас вообще не проблема
иллюзии или утопия)))) ты хочешь добится результативности колхоза, только в одиночку и при не благобриятных , энергетически затратных условиях. при нормальном бы климате хорошо если получится перейити на самообеспечение мало -мальское. и то сколько это учебы и труда и ресурсов надо вложить.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Ну это да, они, *****, живучие. Животные одним словом
они нас тоже не любят и думаю схожее мнение))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
они нас тоже не любят
Ну так если взаимная нелюбовь, так какого хрена сюда лезть? Распространяются и плодятся как тараканы. К нашим кавказцам и среднеазиатам так же относится.
Кстати, отстрел этого сброда в месте моей дислокации является одной из первых задач.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а так же навозик
а что коровки есть будут, когда трава не ростёт? Тоже в теплице? представляю такую многоэтажку - хлтя прикольная тема этажа в 2-3 не высокими по высоте.

а половина поедет - это 3,5 млрд
ну читай же всё что пишу. не всем 7000000000 нужно будет переезжать, многие попадут в пригодную зону. остальным 2 млрд нужно и поедут половина
 

Похожие темы

Сверху