Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
и то сколько это учебы и труда и ресурсов надо вложить.
а мы от трудностей не бегаем, тем и живем, а если думать и считать, что ни чего не выйдет, лучше уж сразу пулю в голову, потом встать и контрольный. все можно, надо только моск включить, пообщаться со сзнающими и умеющими людьми, даже сдесь на форуме очень много полезного. тот же СЕРЖ66 тоже собирается узнать и учиться, он тоже поделится умными и правильными мыслями.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну читай же всё что пишу. не всем 7000000000 нужно будет переезжать, многие попадут в пригодную зону. остальным 2 млрд нужно и поедут половина
не думаю что это объективный подсчет. на самом деле если кто то и переселится в приэкваториальные зоны, то много - много меньше.(военные конфликты, эпидемии, голод и тд) но и этого меньше - хватит там выше крыши. скатятся к канибализму. как только слонов доедят. там нет готовых с/х площадей чтб кормить такие толпы.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

а если думать и считать, что ни чего не выйдет, лучше уж сразу пулю в голову, потом встать и контрольный
нет. для меня это не выход)))) думать надо, но надо ставить реальные планы)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
пока дойдут 90% стопчутся по уши)))
оставшихся 10% более чем. ты себе миллион человек представляешь?а 100 миллионов? а теперь представь себе гору ресурсов и еды , что им потребуются?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну лично я голосую за 80% сокращение населения планеты. Возможно под него попаду и я, но нет другого выхода у природы.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
а что коровки есть будут, когда трава не ростёт?
А можно водорослями кормить ? унас была же тема про спирулину и пр. малопотребляющие. А вообще надо смотреть эксперименты по замкнутым системам, которые на земле моделируют космос, с поправками на себя.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
большое количество биогазовых перерабатывающих комплексов. ;0)
кстати зря смеешся. можно заодно еще представить гору гуано и мусора , что произведут 100 млн человек в чистом поле)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
с людьми погибнут и животные - это не хорошо

Животные не погибнут, во всяком случае дикие. Да и одомашненые тоже в итоге приспособятся. Вспомнят прошлое.
А вот людей изничтожать надо. Повторюсь, что не исключаю уничтожение и себя любимого, но население надо сокращать. Земля не выдерживает такого количества паразитов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну лично я голосую за 80% сокращение населения планеты. Возможно под него попаду и я, но нет другого выхода у природы
мое ИМХО. ты очень оптимистичен. получается сохранятся 1 млрд 400млн.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нет. идиоты и сейчас вымирают повально, начиная от несоблюдающих правил безопасности(например ПДД) и заканчивая наркоманами и алкашами. впрочем для естественного отбора мало помереть. надо еще и потомства не оставить, а сколько у нас - бесдетных!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Честно говоря неясно в связи с какими процессами 80% населения планеты должно погибнуть??
...ну или предпринять попытки переселиться в кедровую зону. ))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
мое ИМХО. ты очень оптимистичен. получается сохранятся 1 млрд 400мл
Именно, миллиарда вполне достаточно. Во первых сохранить работу ТЭЦ, ГЭС, АЭС, а значит энергетику. Преобразовать железно-металлическое дерьмо в нужный инструмент.
Вопрос только в одном - кто выживет. Или это будет инженеры, способные на созидание, либо это будут диванные рембы, с кучей оружия и неспособных к развитию. Дикари, одним словом.
А лучше конечно не больше 500 миллионов. Один хрен, расплодятся. Главное-что бы выжили ключевые специалисты. Как понимаете, негров, кавказцев, среднеазиатов тут быть не должно
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху