Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ага и говорят что это в порядке вещей,нормально для штатов в которых вероятность катаклизмов велика.Губернатор Аляски не хочет оставить свой штат на произвол судьбы и заранее готовится к неприятностям...

-------------------------------------------------------

интересно а раньше у них не было складов на аляске ? и что именно спододвинуло его там организовать?
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
думаю из-за низкой средне годовой температуры. меньше энергии на поддержание микроклимата в холодильниках.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
меньше энергии на поддержание микроклимата в холодильниках.
Со льдом и пивандрием....В нашей теме...Штаты со своей Пенсильванией пущай горять, а мы под ХОЛОДНЫЙ пивасик Новости посморим....:laugh4:
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
а кто знает. Может они там же бункера фигачат, не афишируя.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Они-бы возле военных баз не строили ничего важного, а-то мало-ли чьи боеголовки знают их координаты.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,9
У побережья Филиппин вечером 31 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. Подземные толчки ощущались в столице островного государства Маниле и других городах, передает Геологическая служба США.
Очаг землетрясения располагался на глубине всего 20 км к востоку от побережья архипелага, в 91 км от города Гуиан, провинция Самар.
Подземные толчки вызвали цунами, предупреждения объявлены в Индонезии, Филиппинах, Японии и на Тайване.
В предупреждении указывается, что подземные толчки такой силы могут сгенерировать разрушительное цунами, способное обрушиться на береговую линию, расположенную недалеко от эпицентра, в течение нескольких минут, а на более отдаленные районы - в течение нескольких часов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/08/2012/667397.shtml
----------------------------------------------------------------------------------------------
Беларусь: Более 70 домов пострадали от урагана в Головинцах и Улуковье Гомельского района
28 августа. Небывалый смерч разбушевался на территории Гомельской области вечером 25 августа. Сильнейший ветер повредил кровли жилых домов, с корнями повырывал деревья, разбившие не одну машину. В Гомельском же районе больше всего пострадали деревня Головинцы и агрогородок Улуковье Улуковского сельсовета.
http://www.vseneprostotak.ru/2012/0...ana-v-golovintsah-i-ulukove-gomelskogo-rayona
------------------------------------------------------------------------------------------------
В Луизиане эвакуируют 60 тыс человек из-за опасности прорыва плотины
30 авг - РИА Новости. Власти штата Луизиана в четверг объявили о масштабной эвакуации в районе дамбы, которая, как ожидается, неминуемо прорвется в результате напора прибывающей воды, вызванного тропическим штормом "Исаак".
Читайте далее: http://eco.ria.ru/danger/20120830/733840531.html
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Desmaster, Кракатау ни хрена не шутка. В 1883 году он навел шороху конкретно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Кракатау ни хрена не шутка. В 1883 году он навел шороху конкретно.
Дык и я о том же. 130 лет назад поднятые взрывом цунами высотой до 30 м привели к гибели на соседних островах около 36 тысяч человек, в море было смыто 295 городов и селений. Если повторится, то это вполне себе ЛП. Сейчас там плотность населения в сотни и тысячи раз выше.
А вообще все говорит о том, что Земля начала отряхиваться от паразитов. Зачесалась потихоньку. Видать сильно мы ее заели.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Планету колбасит с каждым днем все сильнее
На Камчатке проснулся стратовулкан Безымянный
Знаменитый вулкан Анак-Кракатау вновь активизировался в Индонезии
Вулкан Фуэго в Гватемале извергает пепел и лаву
Ученые предупреждают о сильной магнитной буре
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Коста-Рике
а у меня еще столько всего не готово.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
а у меня еще столько всего не готово.
Все быть готово ни у кого не может, потому как не знаем с какой стороны раньше шарахнет.
То ли финансовый абзац, то ли 3 мировая, то ли природный писец. И никто не знает где может быть безопасное место. Так что ко всему нашему БП могут быть готовы только жители какой-нибудь системы Орион, которым вообще пофуй на нас. Просто трансляцию типа сериала "Остаться в живых" смотрят
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все быть готово ни у кого не может, потому как не знаем с какой стороны раньше шарахнет.
То ли финансовый абзац, то ли 3 мировая, то ли природный писец. И никто не знает где может быть безопасное место. Так что ко всему нашему БП могут быть готовы только жители какой-нибудь системы Орион, которым вообще пофуй на нас. Просто трансляцию типа Дискавери смотрят
Дык в планах то полно чего еще сделать надо, а так реализация минмальной(минимум определен мною же) не более 50%(и то как то это я завысил)
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Кто-то тут писал про универсальную базу
Подвал-бункер-от взрывной волны и тд.
Крепкий дом - от беспорядков и тд.
Отделяемая мансарда - типа ковчег на случай потопа
я-бы еще добавил воздушный шар- вообще от почти любой напасти улететь повыше.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
После многочисленных пророчеств о БП остается только одно — объявить БП национальным праздником и отмечать его каждый год.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Кто-то тут писал про универсальную базу
Подвал-бункер-от взрывной волны и тд.
Крепкий дом - от беспорядков и тд.
Отделяемая мансарда - типа ковчег на случай потопа
я-бы еще добавил воздушный шар- вообще от почти любой напасти улететь повыше.
ну я не настолько фантазер. мо планы скромнее)) но и они не фига не в том состоянии, как мне бы хотелось.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Просто я уже не загадываю. Может и все сразу сработает по принципу цепной реакции. Один фактор будет детонатором ко всем другим.
Так что у меня пока минимум для выхода, промежуточный, и еще на осмотреться и подумать что дальше делать. Полгода автономки есть. Если конечно не затопит, не провалится, не сожгет, не взорвет, не сотрет :))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Сегодня опять Йеллоустоун трясет. Очень невесело, с начала лета трясло около 1, 2... сегодня зафиксировали 3.7 балла. Неприятная динамика. Парк недавно закрыли для экскурсий.
natsionalnyj-park-jellouston-01.jpg


Очень много страшилок есть в Ютубе на предмет этого супервулкана, прокругозорьтесь!
 

Похожие темы

Сверху