Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну и напоследок. Этот диагноз был впервые установлен в 1935 году. Т.е. ученые выяснили связь болезни с укусом клеща. До этого энцефалиты были, но причина была не понятна.

1) По моему. раньше в лес народу ходило и в Кузбассе и в НСО гораздо больше! Но! Клеща было меньше, период его активности был весна и ранняя осень, летом его не было, ныне же он активен с ранней весны по середину осени! И количество клеща сильно выросло...

2) Про "стало теплее"- я говорил Именно про Горный Алтай и Горную Шорию а там- всегда довольно таки тепло, относительно остальных территорий Кузбасса, Алтайского Края или Новосибирска.

Однако. в Кузбассе клещ давно. В НСО то же, а в горах- не было!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а в горах- не было
Ну что тут тебе сказать.
Приползли на запах крови, засели на ветках, и ждут грибников)
Эндемические зоны то расширяются, то сжимаются. У них там свои дела, в обществе клещей.
И год на год не похож.
Но в целом я ответил на твой вопрос?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну что тут тебе сказать.
Приползли на запах крови, засели на ветках, и ждут грибников)
Эндемические зоны то расширяются, то сжимаются. У них там свои дела, в обществе клещей.
И год на год не похож.
Но в целом я ответил на твой вопрос?

Скажем, пока показал что не хватает статистических данных... Теоретические выкладки я понял, теперь надо данные сопоставить. а то чую, будут расхождения! Будут!

Да, про ветки: клещ на траве сидит в основном... Цепляется на голень или бедро и ползет в складки- у зверя в паховые! У человека-где под одежу залезть канает! А там- опять складки любит. напр подмышки...

щоб с дерев падал, аки орел- не замечено того!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Батя у меня с Иван брода Краснинского района (я кстати в с.Красном родился) так там раньше деревень было валом а сейчас нет вообще а болезнь есть а раньше и не слышали о ней а люди в лесу безвылазно сидели .
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Батя у меня с Иван брода Краснинского района (я кстати в с.Красном родился) так там раньше деревень было валом а сейчас нет вообще а болезнь есть а раньше и не слышали о ней а люди в лесу безвылазно сидели .

Красное, которое в 50 км от Ленинска Кузнецкого?
-Там и музей есть и церква и муз школа и фап хороший и мтс!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
надо данные сопоставить
Сопоставляй, только имей в виду, статистика у меня от балды взята.

клещ на траве сидит в основном
Верно. Я для красного словца про дерево.

там раньше деревень было валом а сейчас нет вообще а болезнь есть а раньше и не слышали о ней
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=734
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Сопоставляй, только имей в виду, статистика у меня от балды взята.
Посмотрел статистику ....министерства здравоохранения ...2005 -2014 гг. количество заболевших и количество умерших даже сокращается ....по сравнению с 2005 очень существенно .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
МинЗдрав и СанЭпид по-идее должны разные статистики показывать... у первых количество заболевших, у вторых - количество носителей на сотню
клещей больше и их ареал распространения тоже увеличился, но совсем не факт, что при этом увеличилось число носителей энцефалита
ну и клещи далеко не только энцефалит переносят
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Угрожают ли новосибирцам вирусы из Кольцово?
Всего в паре километров от третьего по численности города в России вовсю идет изучение таких смертельно-опасных для человека вирусов, как Эбола, оспа и лихорадка Западного Нила. «Комсомолка» решила узнать, с какой целью ученые исследуют этих «убийц» и… могут ли они вырваться на свободу?
«Комсомолка» уже писала о том, что в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в наукограде Кольцово ученые хранят и изучают оспу.

О! Знакомые все лица. Хорошая знакомая до прошлого года там работала.

Не знаю досконально, как с опасностью, но кроме смерти лаборантки непосредственно на предприятии в прошлом году никакого экстрима весьма давно уже не было.
А вообще со старой и новой заразой реально борются. И на эболу препараты первыми в мире выслали.

Есть у них и дочерняя фирма, работающая с упором на "гражданских" http://vetom.ru/
Про гражданку довольно условно, скорее, просто коммерческое подразделение. Ассортимент от антибактериального до противорадиационного лечения. Последняя позиция (точнее, ее предок) еще в Чернобыле испытывался.
В декабре 4 года исполнилось, как я вообще антибиотики не принимаю по поводу ОРВИ и прочих гриппозных эпидемий. От слова совсем. Благодаря вот этой хрени http://vetom.ru/index.php/bad-vetom-1-1
И матушку с сильными подозрениями на воспаление легких им же вытащил.
Не реклама, просто к слову пришлось.
 
С

Скорп

Про клещей тоже не раз слышал от стариков, что не было раньше такой дряни в тайге. Многие из них грешат на японцев, которые еще до войны эту пакость в зараженном виде к нам в тайгу завозили, типа если не мне достанешься так никому тогда. Зная, что японцы сделали с Сахалином перед своим уходом охотно верю в эту версию. Также право на жизнь имеет версия Арти. Вполне могли и не диагностировать толком эту заразу в те времена.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Про клещей тоже не раз слышал от стариков, что не было раньше такой дряни в тайге.

Ну вообще-то в советские времена от этой дряни поливали не только городские парки, но и тайгу. После споров в "клещевой" теме нашел этому подтверждения, но лениво и не к месту было вставлять, сильно в сторону контекст от этого ушел.
Так что еще один фактор усиления распространенности имеет место быть.
 
С

Скорп

Ну вообще-то в советские времена от этой дряни поливали не только городские парки, но и тайгу. После споров в "клещевой" теме нашел этому подтверждения, но лениво и не к месту было вставлять, сильно в сторону контекст от этого ушел.
Так что еще один фактор усиления распространенности имеет место быть.
Речь о довоенном времени.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Про клещей тоже не раз слышал от стариков, что не было раньше такой дряни в тайге. Многие из них грешат на японцев, которые еще до войны эту пакость в зараженном виде к нам в тайгу завозили, типа если не мне достанешься так никому тогда. Зная, что японцы сделали с Сахалином перед своим уходом охотно верю в эту версию. Также право на жизнь имеет версия Арти. Вполне могли и не диагностировать толком эту заразу в те времена.
это не совсем японцев рук дело. Идея действительно японская, разработанная во время Второй Мировой Войны, а вот первичные очаги распространения совпадают с пролетным трассами высотных аэростатов, которые в изобилии засылались в СССР с разведывательными целями.

Почему их сейчас больше стало - так это вполне объяснимо. В СССР травили очаги распространения клещей. Весьма эффективно, как мы видим в сравнении с действиями ификтивного манагамента последней четверти века. Впрочем волноваться не стоит, ущерба для финансовых потоков нет, все застраховано.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Собаку тяпнул клещ. Достали. Сначала нормально, потом начала вялиться...
Повезли в ветеринарку, а там аншлаг...
Говорят нашествие борелиоза...
Причем собака у меня дворняга, которым раньше на укусы клещей было пофиг...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

космический объект диаметром более 40 метров столкнется с Землей и уничтожит ее

40 м. это локальный БП
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
космический объект диаметром более 40 метров столкнется с Землей и уничтожит ее

40 м. это локальный БП
1 - это шоу как в Челябинске(Чебаркульский) :sarcastic_hand:
2 - и не 12октября , а 13 в пятницу!!!
по версии Александра44 с КОНТа, в эту пятницу-13го высока вероятность искусственного форс-мажора типа 9\11.:russian_ru::rtfm:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
это шоу как в Челябинске(Чебаркульский)
Посмотрел бы я на тебя во время этого шоу, когда у тебя бензобак пустой и тушняк кончился, а новый еще не прикупил,,,,,,,,
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
О! Знакомые все лица. Хорошая знакомая до прошлого года там работала.

Не знаю досконально, как с опасностью, но кроме смерти лаборантки непосредственно на предприятии в прошлом году никакого экстрима весьма давно уже не было.
А вообще со старой и новой заразой реально борются. И на эболу препараты первыми в мире выслали.

Есть у них и дочерняя фирма, работающая с упором на "гражданских" http://vetom.ru/
Про гражданку довольно условно, скорее, просто коммерческое подразделение. Ассортимент от антибактериального до противорадиационного лечения. Последняя позиция (точнее, ее предок) еще в Чернобыле испытывался.
В декабре 4 года исполнилось, как я вообще антибиотики не принимаю по поводу ОРВИ и прочих гриппозных эпидемий. От слова совсем. Благодаря вот этой хрени http://vetom.ru/index.php/bad-vetom-1-1
И матушку с сильными подозрениями на воспаление легких им же вытащил.
Не реклама, просто к слову пришлось.

Все правильно,матушку вы вылечили препаратом-бадом,который(возможно)борется с вирусной инфекцией! И да,воспаление легких часто могут вызывать именно вирусы,а не бактерии,как обычно принято считать.У взрослых,которые довели свое состояние до пневмонии,нередко находят вирус Эпштейна-Барр или цитомегаловирус. А вот почему вы сами по поводу ОРВИ принимали антибиотики-это загадка!) Антибиотики не действуют на вирусы.Они косят только бактерии!) При первых признаках ОРВИ надо быстрее паровоза бежать в аптеку за Ингавирином. Только при таком раскладе можно быть увереным,что ОРВИ не даст осложнения на бронхи и на легкие!
 

Похожие темы

Сверху