Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
во всем мире давно ставят имитации прививок а в реале не прививают
Прививки против оспы прекратили делать в 1978г. ввиду ее полного исчезновения. И ни какой "имитации" не делают по сей день. Любой врач это знает. Характерная особенность у привитых - наличие округлого шрама на левом плече.

Давай уже статью обсуждать
Что именно там хочешь обсудить? Меня статья ни чем не зацепила.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Прививки против оспы прекратили делать в 1978г. ввиду ее полного исчезновения. И ни какой "имитации" не делают по сей день. Любой врач это знает. Характерная особенность у привитых - наличие округлого шрама на левом плече.


Что именно там хочешь обсудить? Меня статья ни чем не зацепила.

У меня на плече такой шрам, разумеется, есть... и у сестры есть. а она в 1979 году рождена... У рожденых позднее- я иногда такие же шрамики наблюдаю... Значит, в 78 закончили делать прививку?

А обсудить то я хотел такой момент- не важно как, из- за бонбы. подсунутой эколухами, техногенной ли катастрофы- или Гражданской Войны- такие центры типа того "вектора" таящие в себе ужасные вирусы "лопнут" И вирусы в них изучаемые- обретут свободу...

А дальше- либо по Крузу почти, либо, в случае пандемии- правительство (то что от него останется) рас...чит собственную страну термоядом!:pleasantry:

Вообще шансы выжить у людей будут?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
78 закончили делать прививку?
До 82 года еще местами делали, но уже не в массовом порядке.

И вирусы в них изучаемые- обретут свободу
Такой риск есть. Но большая часть вирусов при этом погибнет безвозвратно. Некоторые могут сохраниться, и при наличии носителей получить распространение.
Другое дело, что такие лаборатории строят с учетом подобных угроз. Просто так хранилище с вирусами не повредить. У Круза сказка про лохов.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я где-то читал, что с энцефалитом нам японцы подосрали.
Не знаю, насколько это соответствует истине...

У меня бабушка. (Светлая ей Память!) рассказывала. что сразу после войны. работала путевым обходчиком на Транссибе- совместно с сотрудниками "органов" они несколько раз отлавливали людей, везущих чемоданы с клещами...

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Я к тому. что было то это после войны! Да, Транссиб стыкуется с КВЖД. Выходит. Чан кайши нам клеща слал?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Не соответствует. Он был всегда.
У меня бабушка родом была из под Комсомольска на Амуре ...за свою молодость вообще не помнила случая заражения энцефалитом от укуса клеща.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У меня бабушка родом была из под Комсомольска на Амуре ...за свою молодость вообще не помнила случая заражения энцефалитом от укуса клеща.

Тем не менее, это заболевание существовало и до рождения бабушки.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Тем не менее, это заболевание существовало и до рождения бабушки.
Охотно верю ...но возникает тогда вопрос .
Каким образом распространение именно энцефалитного клеща приняло такие масштабы ?
Я тоже в своем детстве босоногом , не заморачивался какими то там клещами на природе ...случаи были ....но единичные.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Охотно верю ...но возникает тогда вопрос .
Каким образом распространение именно энцефалитного клеща приняло такие масштабы ?
Я тоже в своем детстве босоногом , не заморачивался какими то там клещами на природе ...случаи были ....но единичные.

Вроде Сиро Исии и отряд 731 как раз работал с насекомыми и вирусами, ими переносимыми. Упоминались блохи, мокрицы и клещи

И происходило сие в Китае, в провинции Гуань Дун= Кван тун.

Разве не возможно что к Чан Кайши, или еще кому, попали документы об опытах над таким биологическим оружием (технологические карты?)?

И кто-то смог воспроизвести то что было описано?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
После того как переболел энцефалитом стал интересоваться этой темой . вроде как все уверены в его искуственном происхождении . Мой батя таёжник , всё детство провёл в тайге , его даже комары не жрут , клещей с себя снимали горстями но про такую заразу даже не слышали .
Добавлю , а сейчас в тайгу войти боятся , энцефалит .
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Каким образом распространение именно энцефалитного клеща приняло такие масштабы ?
Эндемичные зоны - где этому клещу жить хорошо.
Стало теплее - зона расширилась.
Частота заболевания практически не изменилась на 1000 человек за 100 лет.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Эндемичные зоны - где этому клещу жить хорошо.
Стало теплее - зона расширилась.
Частота заболевания практически не изменилась на 1000 человек за 100 лет.

Дохтур, о чем ты?!! Раньше не было клеща в Горном Алтае и Горной Шории, сейчас его там. хоть вагоны грузи!

Ваще его не много было, а ныне?!!!
Как то эндемическая зона из Приморья перекинулась на всю Сибирь и Дальний Восток= 70 % территории России!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ты по любому поводу готов поспорить?
Даже о том, в чем совсем ни как не?)))

Стесняюсь просить- ты последнюю фразу мне или себе?:laugh4:

А то в тексте ты сам себя цитируешь... это дезориентирует...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
моя цитата - ответ на твой вопрос.

А почему ты считаешь что я "о том, в чем совсем ни как не?)))"
- Знаешь больше= поделись= всем интересно будет, а сидеть и щеки надувать- любой может!:laugh4:

- По поводу "Частота заболевания практически не изменилась на 1000 человек за 100 лет."- разве это может быть правдой, если территория эндемики увеличилась, соответственно, увеличилось количество насекомого- носителя и количество покусов?:laugh4: Это утверждение не логично, значит это не может быть правдой!

Ну и насчет "Стало теплее"- то же мягко говоря не совсем правда!:laugh4:
Я именно про Горный Алтай и Горную Шорию!

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

или ты про то. что энцефалит цепляет из 1000 всего одного? Тогда расшифровывай! Болеют то после укусов клеща многие, в т/ч с диагнозом клещевой энцефалит! Или ты про летальный исход? Совсем не понятно... Расшифруешь?
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну смотри. Например 80 лет назад жило в твоих краях 100000 чел. Из них в лес, в опасный сезон, ходили 20000 чел. Энцефалитный клещ кусал 1 из тысячи. Из них кто то быстро его выдергивал, в итоге заболевало 5-10 чел на всю округу. Из них правильный диагноз ставили 1-2, т.к. специфических методов диагностики не существовало. Остальные болели под разными диагнозами, кто менингитом, кто энцефалитом не ясной этиологии.
Сейчас в том же городке живет 1000000 человек. В лес ходит 200000, клещ кусает 200, заболевает 50-100 человек, правильный диагноз ставят практически всем.
В итоге, создается ощущение, что заболеваемость выросла с 1-2 случаев в год, до 50-100. А на самом деле она не изменилась, просто изменились методы диагностики.

Далее, что бы кто ни говорил, теплее стало и в твоем регионе. Т.е. больше стало клещей.

Ну и напоследок. Этот диагноз был впервые установлен в 1935 году. Т.е. ученые выяснили связь болезни с укусом клеща. До этого энцефалиты были, но причина была не понятна.
 

Похожие темы

Сверху