Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Российские военные отработали вопросы нанесения массированного ядерного удара

Президент России Владимир Путин как верховный главнокомандующий провёл плановую тренировку по управлению Вооруженными силами РФ.
На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника.
Кроме того, отработаны вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания и отражения ядерного удара противника системой противоракетной обороны Москвы, сообщает Интерфакс.(с)
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Сегодняшние учения-показ силы или подготовка к войне,звонок? Вопросец.
С учетом того, сколько в 2014 было учений это уже не показ силы.
А вот фразы типа Требуем и на следующий день пальба из всех типов которые только есть. Плюс встреча ОДКБ.
Мое мнение что это уже не звонок. Это уже колокола!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Российские военные отработали вопросы нанесения массированного ядерного удара
Это надо в Россия vs Пиндостан размещать.. Именно этого и ждал Слон) Учений такого масштаба с такими запусками в этом столетии не было)
В Евроколхозе и Пендостане срочно мобилизированны тысячи грузовиков, для вывоза глиняной клади))
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сегодняшние учения-показ силы или подготовка к войне,звонок?

Армия для того и существует чтобы готовиться к войне. И такие масштабные учения призваны остужать слишком горячие головы от необдуманных поступков.
Здесь интересна другая деталь. Сегодня состоялся саммит ОДКБ, по окончании которого присутствующие президенты наблюдали учения. Так вот - в ОДКБ состоит 6 стран: РФ, РБ, Киргизия, Армения,Таджикистан и Казахстан. Но в сегодняшней встрече отсутствовал президент Казахстана Назарбаев. Он пропустил саммит ради встречи с преставителем госдепа США - Бёрнсом.
Назарбаев пропустил саммит ОДКБ ради встречи с представителем Госдепа США
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/05/08/1266249.html

В этой ситуации напрягает то, что еще недавно в российских СМИ Казахстан называли одним из ближайших союзников РФ. В то время как Казахстан уже давно ведет себя странно. Из Казахстана стал увеличиваться отток русского населения, усиливается давление на русский язык, строятся американские биолаборатории, предпринимаются попытки переподчинить Байконур и тд. Это то что вспомнилось навскидку. Думается, что Казахстан может встать в один ряд с Украиной и Грузией, как только Назарбаев перестанет быть президентом. А может это случится и сейчас?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Назарбаев пропустил саммит ОДКБ ради встречи с представителем Госдепа США
Нормально все... Там Назарбаич козью рожу пиндосам на Кашагане строит) На стрелку поехал, это уважительная причина)
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Нормально все... Там Назарбаич козью рожу пиндосам на Кашагане строит) На стрелку поехал, это уважительная причина)

Да мне тоже кажется что там не совсем так просто. Назар особо нигде в этом году за РФ не впрягался. Больше как то отмалчивается.
А вот батька он везде на первом плане. Вот и почувствуйте разницу
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Назар особо нигде в этом году за РФ не впрягался. Больше как то отмалчивается.
А ему зачем говорить? Каа рулится. Да Бацька за ништяки рубиться) Насколько мне известно, казахи на Кашагане на себя одеяло тянут, а это одно из последних супер месторождений на Земле.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Панда говорит по вики,а на деле там все по другому.
Предвидя несогласие.Юрист Соколова или Жана озен .что можно сказать по поводу?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда говорит по вики,а на деле там все по другому.
Предвидя несогласие.Юрист Соколова или Жана озен .что можно сказать по поводу?
В огороде бузина.
Открой карту и посмотри где они находятся, можешь в педивикии, расстояние от этого не изменится, так же как и акционеры, также как и желание казахов подвинуть некоторых.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
В огороде бузина.
/QUOTE]

Это Ваш стандартный ответ))).
Никого они не подвинут.Все корумпировано до нельзя.Регион очень сложен в социальном плане и особенно в религиозном(занимает второе место по КЗ по религиозному экстремизму). + ко всему местные работники получали(ют) на бумаге по 400-800 тыс тенге а в реале не более 150 тыс тенге.Что и стало причиной волнений и бунтов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это Ваш стандартный ответ))).
Видимо потому что я не улавливаю взаимосвязь между пьяной дракой в Пермском крае и поломкой коробки подач токарного станка в Астрахани.

Все корумпировано до нельзя.
Стандартные частушки) Видимо я открою страшную тайну, но коррупция и бюрократия цветет и пахнет со времен появления государств. Даже в Древнем Риме, Египте и Древней Греции. И с этих пор ни кто еще не победил. Были примеры временных припарок, но всегда все возвращается на круги своя.
Ну нет в мире таких стран о которых Вы грезите) Даже Кетай, где расстреливают) Ну нет прогресса хоть тресни) Но живут же как то?))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Спорить не стану сказал что знаю на верняка.
Вот мне подумалось Вы постите как оптимист который уверен в руководстве страны ее обороноспособности ну и всем прочем.Что тогда Вы ищите на форуме выживальщиков? сухое горючее Вас не интересует так же как и схроны и слойка.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что тогда Вы ищите на форуме выживальщиков? сухое горючее Вас не интересует так же как и схроны и слойка.
На этот вопрос я отвечал несколько раз, даже есть профильная тема. Если познаете всю глубину БП, то схороны, восемнадцать любимых ножегов и ящик тушняка на антресолях будут никчемным мусором.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
На этот вопрос я отвечал несколько раз, даже есть профильная тема. Если познаете всю глубину БП, то схороны, восемнадцать любимых ножегов и ящик тушняка на антресолях будут никчемным мусором.

Я в золотой миллиард вряд-ли попадаю , эвакуация на спец.объекты с полным автономным обеспечением тоже не светит.
Так что ножеки-патрончиги-схрончеги душу всё-же греют. не смотря ни на что.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
На этот вопрос я отвечал несколько раз, даже есть профильная тема. Если познаете всю глубину БП, то схороны, восемнадцать любимых ножегов и ящик тушняка на антресолях будут никчемным мусором.
- это соломинка, кот. может спасти утопающего. Но лучше всего его (их) спасёт заранее выбранное правильное (наиболее безопасное при БП) место. Москва, Питер, Сочи, Владик мн. др. к таким не относятся. Там даже вагон тушняка и патронов не будут спасательным кругом.:wizard:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сначала надо таки с БП определиться)))
мы живём в эпоху бп!))) оно уже есть:)))
и это тематический форум для тех кто это понимает:)))

иногда в этой теме ситуации напоминают картину...

на башне звонит тревожно колокол, люди сидят дома и пьют чай...
и друг у друга спрашивают:
-это сейчас звонок в дверь был или мне показалось? ничего не слышно за этим шумом:)))
 

Похожие темы

Сверху