Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
нашу (американскую) нефть из под носа крадут.

Помпео: «Российская государственная нефтяная компания «Роснефть» продолжает покупать нефть у PDVSA, венесуэльской госкомпании, вопреки санкциям США. А глава «Роснефти», Игорь Сечин, продолжает спасать режим
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В телеге пишут, что скорее всего Роснефть, Аэрофлот, ВТБ и Сбер до конца марта уйдут под санкции
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Трамп пишет? Или опять школота резвиться?

Школота, так же как про повышение пенсвозраста писали и введение цензуры в интернете.
Паша Дуров готовится отмечать годовщину блокировки телеги в РФ)

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

О, по амерозомбоящику передали, что по просьбе Гуайдо парламент Венесуэлы ввел в стране ЧП. Я что-то пропустил, Мадурыч уже все?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
по просьбе Гуайдо парламент Венесуэлы ввел в стране
Ага, по просьбе самопровозглашенного президента, распущенный парламент что-то там хочет ввести
С таким же успехом они могут вводить законы о сохранении популяции единорогов в Нарнии
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О, по амерозомбоящику передали, что по просьбе Гуайдо парламент Венесуэлы ввел в стране ЧП.
А в Венесуэле об этом хоть знают?)))
А то Гуйда чего то объявляет, а ни кто об этом не знает)
Сам себе президент в своей квартире, или где он там шкериться)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ага, по просьбе самопровозглашенного президента, распущенный парламент что-то там хочет ввести
С таким же успехом они могут вводить законы о сохранении популяции единорогов в Нарнии

В смысле распущенный? Я опять что-то пропустил? Мадурыч уже и с парламентом посрался?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

А в Венесуэле об этом хоть знают?)))
А то Гуйда чего то объявляет, а ни кто об этом не знает)
Сам себе президент в своей квартире, или где он там шкериться)

Ну он ни от кого не шкерится. Прилетел открыто в Каракас, его встречали многотысячные митинги поддержки. Мадуро обещал арестовать наглеца, но что-то пошло не так)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В окружении продажных дипломатов, что бы ласты не завернули)))

Так он до сих пор постоянно вокруг себя телохранителей-дипломатов держит или Мадуро просто ссыт? А даже если и дипломаты, то что мешало?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В смысле распущенный? Я опять что-то пропустил? Мадурыч уже и с парламентом посрался?
Так еще в 2017 году :)

23.08.2017
На прошлой неделе Конституционная ассамблея Венесуэлы, которая полностью состоит из сторонников действующего президента страны Николаса Мадуро, распустила парламент страны, тем самым полностью присвоив его полномочия.

Парламент отказался распускаться и с тех пор существует сам по себе в параллельной реальности :)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Так еще в 2017 году :)

23.08.2017
На прошлой неделе Конституционная ассамблея Венесуэлы, которая полностью состоит из сторонников действующего президента страны Николаса Мадуро, распустила парламент страны, тем самым полностью присвоив его полномочия.

Парламент отказался распускаться и с тех пор существует сам по себе в параллельной реальности :)

Точно, я их с ассамблеей перепутал. Ассамблея ввела по предложению Гуайдо, так тебе легче читать стало?)

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Ф тилиграмме спроси, если сам не понимаешь.

Почитал, там даже фотки есть, улицы запруженные встречающими Гуайдо людьми. Думаю из-за них диктатор зассал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Точно, я их с ассамблеей перепутал. Ассамблея ввела по предложению Гуайдо, так тебе легче читать стало?)
Национальная Ассамблея так и осталась мадуровской, а вот распущенный парламент с одобрения США выдвинул Гуайдо
Может ты сам в параллельной реальности? :))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это горный серпантин. ты хоть раз по ней ездил? Я как-то катался, это жопа. А ее планируют сделать четырех полосной, там местами справа скала, слева обрыв, и вся ширина дороги в две полосы, все что удалось прилепить. А ее планируют расширить.
Я так понял что не то что бы расширить, а старую вообще бросить, как бросили старую от Зойчи до Адлера, и напробивать туннелей под серпантинами. Как в Сочах. Длинна модет сократится на 1/3, а скорость с 10-30 км на серпантинах вырости до 100 км.
Но, бля, 13 лямов за метр при всей длине дороги, это явно передоз. Это получается что даже те участки, на которых только асфальт обновят - тоже 13 лямов за метр.
Я понимаю, там где тоннель, там понятно. Посмотрите сколько пробили новых тоннелей от Сочи до Красной поляны, там есть два особо длинных, по нескольку километров. Но и там то суммы шокировали Путина, когда смета подросла в 4 раза. Походу проэктировщики, так, от балды прикидывали обьем работ. Так как ошибиться в 4 раза - это надо уметь.
Кстати, а почему 13 миллионов? следую Сочинской логике - ближе к истине будет 50 лямов за погонный метр.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Национальная Ассамблея так и осталась мадуровской, а вот распущенный парламент с одобрения США выдвинул Гуайдо
Может ты сам в параллельной реальности? :))

Почитал, действительно там хрен разберешь, вроде как парламент как раз законный получается, а мадуровская ассамблея уже его незаконная придумка. Кому как нравится короче.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
там хрен разберешь, вроде как парламент как раз законный получается, а мадуровская ассамблея уже его незаконная придумка
Все там понятно. Парламент это как наша Госдума, Национальная Ассамблея это как наш Совет Федерации
В США вроде так же. Так что никаких придумок Мадуро
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я так понял что не то что бы расширить, а старую вообще бросить, как бросили старую от Зойчи до Адлера
Могут просто дублер построить. Я так понял в ваших краях с дорогами не густо, что бы объезды у страивать.
У нас Серовский тракт так строили. Была обычная дорога, по горам по долам. У нас конечно не срепантины горные, но тоже горки есть.
При Ельцине начали вторую делать. Ту вообще в скалах пробивали под евростандарт. Новую сделали и старую отремонтировали. Получилось две дороги) В Серов по новой дороге едешь, обратно по старой)

Но, бля, 13 лямов за метр при всей длине дороги, это явно передоз.
Малолетка спорол херню, а ты подхватил.
Вот типа у нас правительстве всем делать некуй, как на откатах с дороги жить)) И СК этот момент ни разу не заинтересует и сметы ни кто не проверит и проект ни кто не посмотрит и не задаст вопрос - А с хера ли баня упала?))))
Истовый богец за наши и ваши свободы должен свято верить, что с этой дороги подкормиться сам Путин))) Ему по древней традиции занесут коробку из под ксерокса, но прыщавая школота таки сорвет все покровы))))))

Чувак, Лучезарному... мля, да обычному министру ни чего не стоит просто притормозив соточку лямов на счетах на 2-3 месяца, обеспечить своих внуков и даже правнуки будут на Бентли со стразиками ездить. При этом даже копейки из этой соточки не пропадет.

Что бы всерьез рассуждать об этой дороге - надо видеть смету и проект. Иначе ты уподобляешься йуному моделисту конструктору, у которого мозги набекрень съехали на почве чтения бложеков срывателей покровов.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Могут просто дублер построить.
Не, если сделают новую, с пробитыми тоннелями - на старую народ даже за бабло не загонишь.
Там сплошное насилие над движкой и тормозами. по серпантину вверх. патом вниииииз, патом ввверх.... внииииз. Упал - отжался. Раз - Двааааа. Раззз - Двааааа. )))
Если сделают как сделали от Сочи до хотя бы Адлера, То придется расширять дорогу от Моря до Краснодара. Так как там летом будет АД. Он и так там КАЖДОЕ лето. но тогда будет еще более хардкорный. Летом, от Краснодара до той же Джубги нужна дорога минимум 4 полосы. Про 6 полос - я даже не заикаюсь. Сами судите, народ понабрал тачек, и может теперь спокойно сам гонять на море. И Летом на Море собирается пол Союза. В смысле пол России.
Теперь часть будет скинута в Крым. Поэтому там и строят судорожно "Тавриду". Старые дороги в Крыму были рассчитаны на Советскую нагрузку.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не, если сделают новую, с пробитыми тоннелями - на старую народ даже за бабло не загонишь.
А зачем загонять? Так оставят.
По ней будут алкаши ездить и папики своих детей учить порулить будут))
У нас даже старый демидовский тракт еще сохранился. По которому железо с невьяского завода на шайтанский завод в Чусовой возили) Оттуда уже на стругах по реке Чусовой до Камы, а там по Волге возили.
Дык охотники до сих пор ездят там. Хотя там грунтовка и ни кто ее не чистил и не ухаживал за ней хер знает сколько лет)

Сами судите, народ понабрал тачек, и может теперь спокойно сам гонять на море.
Как говорит КанунхЪ - Люди все разные.
Я несколько раз порывался своим ходом на юг съездит и каждый раз забивал на это дело. Нахер. Лучше в самолете 3 часа ужартым посидеть, чем на жопе геморой отращивать.
Я понимаю тех кто рядом живет - можно сгонять. А мне из своих пердей туда 2-3 суток ехать. Даже на паравозе жесть. Один раз давно ездили, я до сих пор с дрожью вспоминаю это приключение.

Но когда в Крыму построят таки дороги - будет гут.
Я в 2014 там был, сразу после "Крым-наш" - жесть бла. Дороги убиты в хлам. От Симферополя до Судака 2,5 часа ехали. Хотя там меньше 100 км, ЕМНИП. Тут до Нижнего Тагила 120 и за час доезжаешь без проблем.
Щас конечно подольше, этих видеокамер нафтыкали, хрен разгонишься.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что власти страны дали дипломатам США 72 часа на то, чтобы покинуть территорию латиноамериканской страны.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Так что люди вы как хотите, а симки теле2 пора утилизировать.
Михаил Осеевский, президент, председатель правления Ростелеком:
"Мы достигли договоренности с акционерами Tele2 Россия, и консолидируем 100% акций «Т2 РТК Холдинг». Tele2 останется отдельной компанией, менеджмент будет сохранен"

Так что как бренд она останется, но полностью перейдет под контроль государства

https://www.business-gazeta.ru/news/416561
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun
Сверху