Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
18 чиновников в день

Именно столько в России отдают под суд за коррупцию – 18 чиновников в день. Их уже давно невозможно ни перечислить, ни запомнить. Даже малую часть не удаётся – потому что это 540 уголовных дел в месяц. Около 7 тысяч в год – из них в сводки СМИ попадают 30-50 наиболее громких дел, то есть не более 0,5% всех госслужащих, которых отдают под суд в нашей стране за коррупцию.

Давно прошли времена, когда 75% коррупционных дел заводилось на учителей, врачей и сотрудников ГИБДД.

Сегодня самая большая группа – 50% дел о коррупции – это чиновники

Учителя – 10%, медики – 29%.

Всего за год передаётся в суд около 13 000 уголовных дел о коррупции. Из которых половина – чиновники
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
18 чиновников в день

Именно столько в России отдают под суд за коррупцию – 18 чиновников в день. Их уже давно невозможно ни перечислить, ни запомнить. Даже малую часть не удаётся – потому что это 540 уголовных дел в месяц. Около 7 тысяч в год – из них в сводки СМИ попадают 30-50 наиболее громких дел, то есть не более 0,5% всех госслужащих, которых отдают под суд в нашей стране за коррупцию.

Давно прошли времена, когда 75% коррупционных дел заводилось на учителей, врачей и сотрудников ГИБДД.

Сегодня самая большая группа – 50% дел о коррупции – это чиновники

Учителя – 10%, медики – 29%.

Всего за год передаётся в суд около 13 000 уголовных дел о коррупции. Из которых половина – чиновники

Т.е. 1300 учителей в год и 4500 медиков судят за коррупцию? Я в акуе.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,275
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тут новая кормушка образуется:

Новая дорога в Сочи за полтора триллиона рублей. Что это и зачем?

Стало известно, что на территории Краснодарского края планируется строительство самой дорогой на данный момент трассы в России. Отрезок Джубга — Сочи обойдется бюджету примерно в 1,2 — 1,6 трлн рублей.

Предполагаемая трасса будет представлять собой четырехполосную дорогу длиной примерно 119,5 км.


Я понимаю, что делить триллионы на километры многим не понравится, ведь проект сложный, Россия в особых климатических условиях, вечная мерзлота и прочее. Но все же поделю...

1 600 000 млн руб / 119 500 м ~ 13,4 млн руб / 1 м.

И не смотря на все сложности и сочинскую вечную мерзлоту, один метр дороги стоит 13 с половиной миллионов рублей? Как хороший коттедж. Это вот как? :pardon:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
И не смотря на все сложности и сочинскую вечную мерзлоту, один метр дороги стоит 13 с половиной миллионов рублей? Как хороший коттедж. Это вот как?
Ну чо ты пристал? Твои что ли деньги? Скажи спасибо что Кадырову не отдали. Или в офшор не вывели.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Твои что ли деньги?
Кстати, если поделить 1 600 000 млн руб / 424 281 человек (население Сочи) = 3,77 млн руб на человека или примерно по 11 млн на семью.

То есть вместо 119,5 км дороги можно просто отстроить город на полмиллиона жителей, где каждой семье выделить по квартире за 10 млн руб. А это, по современным ценам в Сочи, примерно от 2-к квартира, 70 м² до 4-к квартира, 155 м².
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Все "недовольные" восстали, как зомби против строительства новых дорог в России
Тебя стоимость не смущает? Обычно самые дорогие дороги в мире объясняли климатическими условиями в нашей стране. Но тут Сочи, почти тропики. А дорога еще дороже. Опять уникальные условия, не такие, как везде в мире? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Странно, ты ведь сам живешь в горной местности и должен понимать, что в горах строить это не на равнине.
Хотя если просто "взять и поделить", то цифра конечно охрененная
Я обеими руками за эту дорогу, проще будет на море ездить. Меня сумма немного шокирует...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Меня сумма немного шокирует...
Если будут прокладывать напрямую срезая серпантины, то там туевая хуча тоннелей будет через горы. В этом случае стоимость уже не шокирует
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но тут Сочи, почти тропики. А дорога еще дороже.
Это горный серпантин. ты хоть раз по ней ездил? Я как-то катался, это жопа. А ее планируют сделать четырех полосной, там местами справа скала, слева обрыв, и вся ширина дороги в две полосы, все что удалось прилепить. А ее планируют расширить. Сколько раз уже за стоимость км дорог терли... Стоимость дорог везде примерно одинакова, различаются методы оценки и что закладывается в смету. А условный "км асфальта" не сильно отличается по странам, и у нас не самый дорогой, к слову)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это горный серпантин.
13,4 млн руб за погонный метр. Да я тебе за такую цену в ручную лопатой и киркой пару метров дороги пробью в скалах. Больше пары метров не стану, мне 27 млн хватит :laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
13,4 млн руб за погонный метр. Да я тебе за такую цену в ручную лопатой и киркой пару метров дороги пробью в скалах. Больше пары метров не стану, мне 27 млн хватит
Очень сожалею, но твои пару метров киркой, не стоят этих денег, а вот если киркой проложишь всю трассу со всеми инженерными и инфраструктурными коммуникациями, то вполне можешь получить свои миллионы, заслуженно))))
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Да я тебе за такую цену в ручную лопатой и киркой пару метров дороги пробью в скалах
Видимо дураки горно-проходческие щиты от 6 до 19 метров диаметром для этого используют. Им бы несколько тысяч таких Аригато с кирками загнать туда за миску риса :) Эх, не умеют мыслить рационально и практично
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Очень сожалею, но твои пару метров киркой, не стоят этих денег
Ты хочешь сказать, что смета на дорогу завышена? Вообще-то чем больше метров, тем дешевле. Как раз пару метров будут дороже, хотя бы технику подогнать это тоже расходы.

Им бы несколько тысяч таких Аригато с кирками загнать туда за миску риса
У тебя рис подорожал до 27 млн? А так да, если каждому жителю дать по метру прокопать и по 10 лямов отстегнуть, желающих найдется на каждый метр дороги :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Но мы же знаем, как будет дело - недовольные рабочие, которым задерживают или вовсе не платят зарплату, уголовные дела за миллиардные хищения. Хорошо, если в итоге дорога появится и не поплывет вместе с асфальтом по горным склонам...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты хочешь сказать, что смета на дорогу завышена? Вообще-то чем больше метров, тем дешевле. Как раз пару метров будут дороже, хотя бы технику подогнать это тоже расходы.
Я хочу сказать, что неграмотно цену всего проекта поделить на количество метров. Потому что там будут места где метр дороги за 100 000 рублей будет соседствовать с метром за 50 млн...При этом ты сам сказал, что некорректно делить ценник на километраж, и вот уже вторую страницу охаешь над ценой метра.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

недовольные рабочие, которым задерживают или вовсе не платят зарплату, уголовные дела за миллиардные хищения. Хорошо, если в итоге дорога появится и не поплывет вместе с асфальтом по горным склонам...
Так же как крымский мост, который смыло, он утонул, его сдуло и вообще он только на картинке.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Зарплату же делят, вычисляя среднюю, почему-то я не помню твоих возмущений по поводу некорректности...
Потому что я читаю исходники, в которых видно отличие одной ЗП от другой, и в этом случае у меня вопросов нет)))А вот когда, некоторые личности, носятся с криками, "где они увидили такую среднюю ЗП, когда у меня 15 тыщь", возмущения мои появлялись, потому что в исходниках прекрасно написано что в регионе товарища крикуна средняя 15 тыщь, а в ХМАО - 70 , вот и вся разница...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
почему-то я не помню твоих возмущений по поводу некорректности...
ЦУ из главка не было . Когда ЦУ приходят сразу три бойца нашего форума работать начинают .
 
Сверху