Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Меня смущают противовречия, по которым я так или иначе обязан заплатить штраф (если только до моих мест будет способна добраться "комиссия" с желанием комиссионных).

Первое - я не имею права палить траву.
Второе - я обязан уничтожить траву (да и вообще очистить всю зону прилегающую к лесу от валежника, повала и прочего на своих угодиях), а это не хило, там никакая косилка не пройдет. Опять же, термитники на ровных площадях. Так и этак палить, и палю... Ежегодно. И кстати, клещ исчезает после регулярных палов. Напрочь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ранней весной всегда палили , снег ещё лежал местами . Сейчас палить запрещают так такие залежи бурьяна ... чуть искра и всё . Мозгов то и денег на соляру чтоб опахать деревню нет , они гораздо лучше себя чувствуют в кошельке у главы . Раньше я давал когда родич там чем то рулил .
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Первое - я не имею права палить траву.
Второе - я обязан уничтожить траву (да и вообще очистить всю зону прилегающую к лесу от валежника, повала и прочего на своих угодиях), а это не хило, там никакая косилка не пройдет.
Я более чем уверен, что такие нюансы подробно расписаны в законодательстве.
Там даже прописано, на расстоянии скольких метров собачье дерьмо обязан убирать ты, в на каком расстоянии это уже муниципальная зона ответственности.
Надо всего лишь погуглить.
Меня терзают сомнения что ситуация точно такая же как и с этим "валежником" - лень искать, лень читать.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я более чем уверен, что такие нюансы подробно расписаны в законодательстве.

Не неси херню. Существует десятки, если не сотни законов, указов, и просто, пунктов ПДД. где есть логические дыры, которые можно толковать по разному. И этим особо ретивые слуги народа отлично пользуются.

https://www.youtube.com/watch?v=_d6lGFzBkfM
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Закон о валежнике сам по себе абсурден. Можно брать только с земли, не распиливать, не пользоваться прочими техническими средствами (трелевка и прочее). Ну и что по факту можно насобирать? Ветки, которые ты можешь взять в охапку. Но ветки на земле очень быстро гниют и имеют околонулевую ценность даже для отопления, не говоря уже о других задачах. Ценность имеет или сухостой (а его нельзя), или крупный валежник, который не успел сгнить (а его физически без технических средств из леса не вывезти).

Короче, остается собирать хворост.

Россия XIX век:

DFF00297.jpg


Россия XXI век:

sbor-hvorosta-700x525.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не неси херню. Существует десятки, если не сотни законов, указов, и просто, пунктов ПДД. где есть логические дыры
Это у тебя в голове дыры)
К каждому закону есть комментарии, где йуристы, на простом колхозном языке дают пояснения.
Если ты этого не знал, не видел , не читал - это твои личные проблемы.

И этим особо ретивые слуги народа отлично пользуются.
Ты видимо ченоунегов видел только на картинках.
Они палец о палец не ударят без инструкций по исполнению и херовой горы бумажек с регламентами и прочей мутью, где дотошно описано что, когда и зачем делать.
Это у наездников розовых пони в их эльфийском лесу, думается что ченоунеги спят и видят как у тебя полтос из кармана вынуть по собственной инициативе.
Так что про херню - это к зеркалу.

Ну собственно вот ради этот хайп с валежником.
Длятого что бы обмочить слезами трикошки и прорыдать на весь интернет про нисчую Роиссю, которую мы потеряли. Которая вынуждена из за нищеты собирать валежник.
Неполживо и рукопожатно.

Если кто бывал в деревне, то заметил, что такой херней как сбор валежника не занимаются. Проще купить телегу дров за 1,5-2 тыщи рублей.
Ибо каждый, кто топил печку понимает разницу междуполеном и веткой.
Но йуным дагованиям и птенцам гнезда Навального такие вещи не интересны))))

Продолжайте.. Извините что отвлек от слез
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты видимо ченоунегов видел только на картинках.
Они палец о палец не ударят без инструкций по исполнению и херовой горы бумажек с регламентами и прочей мутью, где дотошно описано что, когда и зачем делать.
Тебя утопить тысячами фотофактов? Я тебе сейчас накидаю сюда сотню видеофиксаций, только по ПДД где Гаишники пытаются используя туманные трактовки рубить бабло.

К каждому закону есть комментарии, где йуристы, на простом колхозном языке дают пояснения.


Не строй из себя мека грутого пэрчика освоившего фразу "Коментарии к закону". У меня настольная книга "Коментарии к уголовному кодексу" толщиной 7 сантиметров.
Так я тебе открою суровую реальность - Коментарии такие же туманные. Не веришь? Спроси ЛЮБОГО адвоката.




---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Это у наездников розовых пони в их эльфийском лесу
Опять за старое? Я ведь тоже могу поиграть в эту игру.
А обижаться потом не будешь и хлопать дверью?
Общайся с людьми так, как хочешь что бы общались с тобой.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Общайся с людьми так, как хочешь что бы общались с тобой.
А чего с ним вообще общаться? Осмысленных сообщений я давно не видел. Читать же подобный бред нет никакого желания. Благо, на форуме есть такая штука, как черный список. В итоге меньше бреда видишь, хотя темы все равно засраны.

Так что, Панда, на мои сообщения можешь даже не реагировать, ты мне не интересен и твою писанину не читаю. Хотя если твои кураторы требуют немедленной реакции, можешь реагировать. В общем-то пофиг :pardon:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебя утопить тысячами фотофактов?
Ви таки освоили фотошоп?)) Одобряю) Со знанием фотошопа, богьба за наши и вши свободы продвигается креативнее))

У меня настольная книга "Коментарии к уголовному кодексу" толщиной 7 сантиметров.
Вот точно то же самое есть практически ко всем федеральным и прочим законам.
Уголовный кодекс эт конечно хорошо иметь, но тебе надо бы еще Гражданский кодекс прикупить. Там две таких книжки, которые ты все равно не асилишь)
То что у тебя УК - эт хорошо. Учитывая специфику твоей деятельности, но когда ты перейдешь в правовое поле Гражданского кодекса - тебе откроется новый и удивительный мир.

Общайся с людьми так, как хочешь что бы общались с тобой.
Я хочу общаться конструктивно, ибо в реальном мире на порядки больше происходит интересного и угрожающего, чем дрочь на Небиру, портянки и прочую херь, которая ни кому не понадобиться.
Ну или можешь поступить как наш йуный моделист и группа поддержки с пипидастрами - заигнорировать меня и писать феерический бред. По типу - Если не вижу, значит могу демонстрировать свой идиотизм во всей красе)
Будь как Аря))))

Я помню те славные времена, когда ты задавал адекватные вопросы. Был согласен или не согласен с ответами, но все было зачудительно, пока не скатился до мелкотравчатой либерды, обсасывая каких то ушлепков с ютуба.
Когда вернешься к прежней системе общения, тогда увидишь какой я душка.
Так что, Панда, на мои сообщения можешь даже не реагировать
Да мне вообще насрать на тебя)
Умиляет твой боевой задор и наивная тупость, с потугами на философствование о вещах, о которых ты не имеешь ни малейшего понятия. Даже в Сранопедии прочитать и осмыслить не можешь. На сайте утят-навальнят и то контингент более образованный.
Так что я без претензий - читаешь ты или не читаешь, мне похер. Другие читают и видят что ты за кекс)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Короче, Пандыч сегодня походу в измененном состоянии.
что могу сказать - следи за собой, будь осторожен. "ц"
Ибо враг не дремлет.
Когда вернешься к прежней системе общения, тогда увидишь какой я душка.
Очень на это надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что могу сказать - следи за собой, будь осторожен. "ц"
Ты тоже.
Последнее время чота у богцов за наши и ваши свободы, которые берега теряют, проблемы неиллюзорные. Хорошо если дело на "обезьяннике" заканчивается.

Очень на это надеюсь.
А ты попробуй)))

Arigato, ты реально малолетний дебил)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Последнее время чота у богцов за наши и ваши свободы, которые берега теряют, проблемы неиллюзорные. Хорошо если дело на "обезьяннике" заканчивается.
Ты шутишь? Я патриот, который считает что этой стране нужно больше диктатуры. Умеренной диктатуры.
"Слишком мало диктатуры, постройте больше лагерей. )))"
Я считаю, что после того как Навальный перестанет дрочить зажравшихся чиновников, его следует сжешь напалмом (ибо, все таки он пидар американский), и пригласить следующего.
Он нужен как раздражитель, который не дает нашим чиновнигам оборзеть в конец. Если СК РФ увеличит количество посадок, и заведет свой кошерный Ютуб канал - надобность в навальных пропадет.
Я первый отломаю пару штакетин от своего забора на костер для этого друга. Но пока он работает также и на благо России.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он нужен как раздражитель, который не дает нашим чиновнигам оборзеть в конец.
Ты немного путаешь.
Навальный служит раздражителем для лохтората, т.к. его "расследования" ни какого отношения к борьбе с коррупцией не имеют.
Этим занимается СК РФ.
Я тебе не один раз предлагал - просто зайди на их сайт и посмотри какой шухер они наводят. Практически КАЖДЫЙ день кого то нагибают.
У моей жены родная сестра в администрации работает, она говорит что всех зашугали. Все перднуть боятся, что бы с работы не вылететь в лучшем случае.

Но пока он работает также и на благо России.
Ты глубоко ошибаешься. Он работает как раз на разрушение страны. Я тебе уже 100500 раз говорил - Прочти книшку Шарпа, там вся его кипучая деятельность попунктно расписана.
Он даже такой тупой что следует публичной методичке.
Борьба с коррупцией, это когда у тебя есть факты и ты их предоставляешь следствию, а они нагибают чинушу. Вот это борьба.
А если человек набрасывает дерьмо на вентилятор для всяких "аригат", которые потом это дерьмо размазывают по всему интернету - это не борьба. Это подготовка лохтората к государственному перевороту. Сомневаешься? - Открой его "президентсвкую" программу. Он там ни с какой когупцией бароцца и не собирается. Он просто предлагает алегархам один раз откупиться и все - когупция побеждена)
Ну нельзя же быть таким наивным?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но пока он работает также и на благо России.
Это типа как санкции. Вроде они направлены против России, но идут ей на пользу (по крайней мере по мнению Медведева, по факту есть большие сомнения в пользе). Хотя санкции могли бы и реально на пользу РФ пойти, если бы на Западе заблокировали бы все счета наших слуг народа, конфисковали бы их недвижимость и прочую собственность и вернули бы их родственников на Родину, сделав их вообще невыездными (особенно при необходимости лечения). Это было бы огромным благом для России. Но, к сожалению, наши западные партнеры что-то не спешат принимать подобные меры...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
по факту есть большие сомнения в пользе)
По факту для малолетних дябилов есть Росстат, где все это отражено. Но малолетний дябил на то и дябил, что такие вещи не понимает.
Все что происходит в экономике РФ, эталонный дябил вычитывает на либеральных помойках и не в состоянии даже отличать плюс от минуса.
Если малолетнего дябила спросить - А что по твоему мнению надо сделать? - Малолетний дябил начнет нести феерический бред, начиная с того что все правительство надо уволить и заканчивая тем что надо напечатать много денег и всем раздать.
По этому удел малолетнего дябила - бложеги всепросранцев, залитые слезами трикошки и лайки от таких же скорбных разумом.
Ну не песди - Я знаю что ты читаешь))) Ибо дябил)))

если бы на Западе заблокировали бы все счета наших слуг народа, конфисковали бы их недвижимость и прочую собственность и вернули бы их родственников на Родину
The ebany styd..
Кто про что - а навальнята об утятах.
Малолетний дябил даже до сих пор не понял, что чиновники не имеют права иметь счета за границей. Это уголовка.
Если бы у них были счета, то вся миговая общественность об этом знала на следующий день.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я тебе не один раз предлагал - просто зайди на их сайт и посмотри какой шухер они наводят. Практически КАЖДЫЙ день кого то нагибают.
Я посмотрел. Остался очень доволен. Еще бы официально ввести "конфискацию преступно нажитого имущества", и для особо борзых - вышку, и юридически неграмотные массы будут частично удовлетворены. Это повысит градус одобрения действий власти, если он нужен власти.
Я так понял, СК карает не просто так, а с выбреванием оставшихся активов. Как только СК объявляют "обьект" врагом, я так понял его бреют полностью, кроме условного минимума.
В принципе, обьемы впечатляющие. Но надо больше агитации, еще больше. Я об этом узнал только по ссылке которую кинул Дес. А должны показывать по пятницам в прайм тайм. Что бы у всех был на слуху.
А Шувалова и Сечина на бутылочку когда нить посадят?

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Ты глубоко ошибаешься. Он работает как раз на разрушение страны. Я тебе уже 100500 раз говорил - Прочти книшку Шарпа, там вся его кипучая деятельность попунктно расписана.
Вот давай еще раз. Что именно, кроме мифического раскачивания лодки ему можно предъявить?
Если бы он брехал на 100 %, его бы те же самые кремлеботы (настоящие) опустили бы как Панин пуделя.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
На след неделе поеду, погляжу чем живет Волгоградская обл.
А то был там аж 2 года назад, оторвался от реальности.
Некоторые даже упрекают меня, что жизни за МКАДом не знаю, типа "масквич"...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Некоторые даже упрекают меня, что жизни за МКАДом не знаю, типа "масквич"..
Просто иногда в твоих высказываниях слишком сильно сквозит новопреобретенной столичностью. Это раздражает людей.
Говорю как есть.
 
Сверху