Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Та ты шо? И откуда ты об этом узнал?)

Привычка вредная имеется с детства,
Книжки читать,
Ну идет щас 2018 год от рождества христа, а до рождения христа и жизни то не было, были мы все неандертальцами, а христос родился и благодать по миру пошла, просветление и другие пряники.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
bor, Просыпаются истинные БОГИ! Засуетилась мразь, заволновалась...

Гимлер, который главарь СС был. Предлагал Гитлеру возродить на оф уровне, в Германии культ Тора и Вотана.
Но Алоизыч на это не пошёл. Понимал что снести каталичество, в угоду ковыряния в черепках не вариант.
По мимо этого, гитлеровцы призывали для борьбы с коммунизмом ещё другие тёмные силы....
Но как то не оправдали себя. Ни древние боги, ни тёмные силы...
И фиг поймёшь почему. Толи коммунистам было пофигу. То ли икона Казанская, прокатившись на самолёте вокруг МСК по приказу Сталина, свой вклад внесла....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Было дело как-бы не в Индии. Ну или где-то в той стороне. Свели в одной телепередаче колдуна и атеиста. Колдун полтора часа махал руками и шипел, пытался атеиста заколдовать. Потом сказал, что оппонента защищают очень сильные боги.
Так что, Сиамский слон, мне версия с "коммунистам было пофигу" кажется более вероятной.
Их на тот момент защищали очень сильные боги.
 
  • Like
Поблагодарили: Braven

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А мне вот вспомнилось что у казаков были походные храмы.

В Хабаровске рассказали о принудительном сборе денег на храм Минобороны

https://news.mail.ru/society/35734035/

Пожертвования на храм Минобороны в подмосковном парке «Патриот» собирают принудительно, сообщил хабаровский военнослужащий, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, с него и его коллег требуют по 500 рублей.

image35734035_3ecd149dd1f7b7219d924a15264793b0.jpg


Военный отметил, что сбор средств продолжается уже несколько месяцев, но сначала он был добровольным. «Но на этой неделе всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий. Это касается даже тех военнослужащих, которые исповедуют другую веру», — рассказал источник издания.

Он добавил, что отказаться невозможно, так как командиру отделения придется сдать деньги за всех, «а у нас совесть не позволит не вернуть».
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Правильно, а то ишь чего удумали, атеизмом прикрываться, лишь бы за храм не платить. Храм красивый? Любуешься? Гони бабло. Скажешь, что некрасивый - оскорбишь чувства и статья есть.
Так что нефиг.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Бывают перегибы на местах. Я такое не одобряю. Но лучше бы храм для кого-то дала 500 чем скажем прокурила. Каждому свое и жизнь скоро рассудит. А сколько отобрали у верующих под флагами атеизма все время забываем? Вопрос риторический.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А сколько отобрали у верующих под флагами атеизма все время забываем? Вопрос риторический.
крепостных крестьян отобрали... ай-я-яй...
всем миром собираем на лечение детей и в это время храмы, мечети строить? да и Бог с ними когда просто места нет для прихожан и расширяются, но хоромы то зачем? и кусок земли под строительство оттяпать обязательно надо и не зайдешь потом туда просто погулять... вот почему на территорию старых храмов можно зайти и побродить-полюбоваться (не вовнутрь храма, а на территории за забором, и никто тебя не гонит, а новомодные хоромы чуть ли не с автоматами охраняют?
у меня есть ответ на эти вопросы, но я оскорблю чувства верующих:pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А вот интересно, храм и будет такой камуфляжной расцветки? Но тогда придется среди икон вешать иконы Шойгу и Путина, рас уж объект военный. Ну и охранять с автоматами и колючей проволокой.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А я не против церквей. Что-то там есть такое, что заставляет тебя быть выше окружающего гумна. Знакомый ауешник говорил, что грабить церковь это западло, как ребенка насиловать.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Сейчас по радио: Госдума упростила процедуру получения российского гражданства для соотечественников. :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
А до этого шесть тысяч лет от хоругваев по лесам ныкались????
Сейчас 7527 год от сотворения мира по славянскому календарю идет.
И где кто-кого оскорбляет???:russian_ru:

7 тыщ лет назад и славян то не было никаких, давай не уподобляться украм

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Привычка вредная имеется с детства,
Книжки читать,
Ну идет щас 2018 год от рождества христа, а до рождения христа и жизни то не было, были мы все неандертальцами, а христос родился и благодать по миру пошла, просветление и другие пряники.

это где такое пишут, у носовых-фоменок?

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

крепостных крестьян отобрали... ай-я-яй...
всем миром собираем на лечение детей и в это время храмы, мечети строить? да и Бог с ними когда просто места нет для прихожан и расширяются, но хоромы то зачем? и кусок земли под строительство оттяпать обязательно надо и не зайдешь потом туда просто погулять... вот почему на территорию старых храмов можно зайти и побродить-полюбоваться (не вовнутрь храма, а на территории за забором, и никто тебя не гонит, а новомодные хоромы чуть ли не с автоматами охраняют?
у меня есть ответ на эти вопросы, но я оскорблю чувства верующих:pleasantry:

может с алегархов справедливее деньги трясти?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
может с алегархов справедливее деньги трясти?
а может не надо никого трясти, а завести наконец пару десятков уголовных дел? за предательство, расхищение социалистической собственности... РФ ж типа правоприемница - можно и подтасовать законы что б притянуть к ответу и спросить об происхождении "стартового капитала" у тех, кто теперь жалуется на неблагодарный народ, которому они че-то там построили
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а может не надо никого трясти, а завести наконец пару десятков уголовных дел? за предательство, расхищение социалистической собственности... РФ ж типа правоприемница - можно и подтасовать законы что б притянуть к ответу и спросить об происхождении "стартового капитала" у тех, кто теперь жалуется на неблагодарный народ, которому они че-то там построили

Итить ты революционерка) На олигархов бочку покатила)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Итить ты революционерка) На олигархов бочку покатила)
радикальненько?
это да... мне из-за этого кнопочку модераторскую не дают - а то на форуме наступила бы тишина... и только мертвые вдоль дороги стоят:pioneer:

не, ну а че толку гнид давить если вшей не вывели? мероприятия должны быть комплексные
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По поводу "сколько отняли у верующих".
после, емнип, Петра I-го, церковь являлась не самостоятельной организацией, а государственной структурой.
И имущество церковное было фактически казенным.
Когда власть поменялась, то и распорядилась унаследованным от предшественников имуществом согласно своим соображениям.
Посему разговоры о том, что у кого отняли в отношении имущества церковного считаю бессмысленными, ибо у церкви имущества не было.
И все типа "возвраты" исторических зданий и прочего имущества тем, кто не в силах поддерживать данные здания в адекватном состоянии без финансовой поддержки государства, считаю дурью и маразмом пристрастных коррумпированных чиновников (грехи, падлы, замаливают).
Все вышенапечатанное - исключительно имхо, засим флуд в профильной теме заканчиваю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а может не надо никого трясти, а завести наконец пару десятков уголовных дел? за предательство, расхищение социалистической собственности... РФ ж типа правоприемница - можно и подтасовать законы что б притянуть к ответу и спросить об происхождении "стартового капитала" у тех, кто теперь жалуется на неблагодарный народ, которому они че-то там построили

Надо усиленнее голосовать за Путина и "Единую Россию"! Они точно во всем разберутся:laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Надо усиленнее голосовать за Путина и "Единую Россию"! Они точно во всем разберутся:laugh4:
а тебе не приходило в голову что он не власть? он управленец, кем-то поставленный у руля... скажут "пли по своим" - уроет... но радикальной команды не поступало, пока перышки щипают

а сковырнуть тех, кого ты считаешь "властью" бессмысленно: взбудораженная масса или вынесет нового ЕБН или власть удержится и поставит "нового" управленца
 
Сверху