Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, будет неправильно, если я буду говорить, за страны в которых никогда не был и не знаю всех тонкостей. Скажу за США, если человек ни дня не работал, он все равно будет получать бенефиты Social Security(гос. пенсионного фонда). Только если работяга будет помимо гос. жилья, фудстепов, страховки получать чек который можно обналичить, то пожизни безработный кэш в руки не получит, но жрать он будет хорошо, жить в квартире и лечить его будут как всех. Вот это уже действительно настоящая халява, а не те 8 тырров и смотришь как пенсионеры рвут друг друга за просрочку, что за магазином выбрасывают..

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Лонгин,
Это бессмысленно , тут доэтого панда доказывал, что 8 тырров , это как 2 тыщщи в США). А то, что они до конца дней раком в огороде не ползают и имею возможность путешествовать, цэ вообще фантастика, кой не существует, ну или рабам такое знать не надо))..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
будет неправильно, если я буду говорить, за страны в которых никогда не был и не знаю всех тонкостей.
Ну за Россию то говоришь, а про нее не только тонкостей ты и толстостей не знаешь)))Ок по поводу "пенсий как в западе" ты слился, что предсказуемо, ну да ладно, я продолжу...
Что там у французов?
А минимальная гарантированная пенсия (так называемая по солидарности) 800 ойро...на пару 1200 (это значит по 600 евро на пенсионера, да там в европах часто так, дожили оба вот вам на двоих одна выплата, которая меньше чем на одного) При это государственный минимум ЗП 1440 евро. Да чтож за мать твою ети! Опять минимальная пенсия ниже МРОТа?
Настоящий минимум «живых денег», получаемых ими на руки, по сведениям, составляет около 800-900 евро в месяц. Это наиболее реальные цифры. Какая доля этих денег приходится на легальных мигрантов, а какая на нелегалов – остается только догадываться.
(это мигрантам, а не работающим)
Для жизни во Франции таких сумм катастрофически мало. Прожиточный минимум, по подсчетам экономистов, в этом европейском государстве с начала 2018 года колеблется на уровне 1 620 евро в месяц для крупных и средних городов, 1 430 евро – для мелких населенных пунктов и сельской местности. Львиную долю доходов Франции «съедают» траты на недвижимость: она в этой стране как для покупки, так и для аренды, слишком дорогая, иногда неоправданно. Париж, кстати говоря, вообще считается одним из самых дорогих городов мира, наряду с Лондоном, Нью-Йорком и Токио. Но если не учитывать фактор оплаты жилья, то самые минимальные ежемесячные расходы среднестатистических французов составляют приблизительно 500 евро.
ак, просто для сведений – на первые месяцы 2018 года распределение средних зарплат по наиболее востребованным профессиям во Франции выглядело так:

инженеры и строительные специальности – 3 500 евро в месяц;
доктора и медицинские профессии – от 3 000 до 3 500 евро в месяц;
работники страховой индустрии, IT-специалисты, финансовые профессии – в среднем 3 000 евро в месяц;
финансовые специальности низшего уровня (экономисты, бухгалтеры) – от 2 000 евро в месяц до 2 500;
сфера обслуживания (продавцы, бармены, официанты) – 1 600 — 1 800 евро месячного дохода.
Будем дальше искать где ж пенсионеры то живут как в сказке?

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

А то, что они до конца дней раком в огороде не ползают и имею возможность путешествовать, цэ вообще фантастика, кой не существует, ну или рабам такое знать не надо))
Не все))Кто зарабатывал выше среднего, тот может, а тот кто в низах терся, тому о путешествиях только мечтать)))А огороды у вас вроде как не в почете, а в городах так и вобще запрещены.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Ушкуйник, будет неправильно, если я буду говорить, за страны в которых никогда не был и не знаю всех тонкостей. Скажу за США, если человек ни дня не работал, он все равно будет получать бенефиты Social Security(гос. пенсионного фонда). Только если работяга будет помимо гос. жилья, фудстепов, страховки получать чек который можно обналичить, то пожизни безработный кэш в руки не получит, но жрать он будет хорошо, жить в квартире и лечить его будут как всех. Вот это уже действительно настоящая халява, а не те 8 тырров и смотришь как пенсионеры рвут друг друга за просрочку, что за магазином выбрасывают..[.
Смеяться после слова "лечить"?? Давайте сравним стоимость медицинской страховки у "господ" и "рабов"
А почему в США просроченные продукты не вывозят на переработку или утилизацию а выкидывают рядом с магазинами?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Посмотрим что там у Испанцев, ведь они одни из лучших в Европе!
Пенсия в Испании насчитывает три разновидности:

обычная, зависимая от величины трудового стажа. Она выплачивается из средств государственного фонда социального страхования.
специальная, предназначенная для содержания тех лиц, у которых нет или же недостаточно пенсионного стажа.
частные пенсии, выплачиваемые коммерческими пенсионными фондами.

Средний размер пенсий в Испании не слишком высокие, по сравнению с пенсиями, выплачиваемыми в других странах Евросоюза, но при этом он вполне достойный. Так, например минимальный размер обычной пенсии составляет 636 евро, а максимальный 2567. Что же касается среднего размера пенсии, то в 2016 году она составляла 908 евро.
Если же говорить о наиболее обеспеченных, на пенсии, представителей тех или иных специальностей, то к ним относят:

специалистов в сфере it.
владельцев бизнеса.
банкиров и экономистов.
Че-то не вижу, а где учителя, санитарки, работники скорой, упаковщицы, доярки, слесаря, электрики?
Самыми же бедными можно считать пенсионеров Галисии с их доходом в 759 евро.
Оп-па
Как и все пенсионные системы, Испанская переживает периодические кризисы. Так в настоящее время она считается убыточной, так как несет слишком много социальных обязательств. Несмотря на то что правительство страны пока контролирует процесс, рост пенсий значительно уменьшился, а некоторые аналитики даже предсказывают скорый крах пенсионной системы.

Основной причиной такого явления — считается сложная демографическая ситуация сложившаяся в Испании. Дело в том, что население страны стремительно стареет. При этом рождаемость остаётся низкой, а продолжительность жизни растёт. Кроме того существует высокая безработица из-за которой молодёжь из страны уезжает. В результате становится некому содержать стариков.
Ты гляди...все как у нас...
Что с зарплатами?
На сегодня в Испании зафиксирован прожиточный минимум – ежемесячный доход в размере 645 евро. Ух ты! Ну наконец то мы нашли страну где МРОТ ниже минимальной пенсии!!! а нет не ниже...выше на десятку евро....Ну да ладно....посмотрим что там по зп:
Уровень дохода в Испании зависит не только от степени квалификации, но и от сферы деятельности. Так, работники в сфере обслуживания в среднем получают около 700 евро в месяц. К этой категории относятся продавцы, уборщики, официанты, горничные, кухонные рабочие. Для того чтобы работать продавцом или официантом, обязательным условием является свободное владение испанским языком.

Люди, занятые в аграрном секторе (работники на полях, плантациях, в садах) получают от 500 до 800 евро ежемесячно. Такие же зарплаты предусмотрены для грузчиков на складах и людей, которые занимаются сортировкой продукции или сбором урожая. Как правило, на этих работах оплата сдельная и полностью зависит от выработки.

Уровень дохода специалистов, занятых в строительной сфере, составляет в среднем от 800 до 1200 евро. А подсобные рабочие получают от 600 до 800 евро каждый месяц. Такие же суммы выплачиваются работникам мастерских.

Секретари, курьеры и люди, работающие в офисах с документацией, имеют доход в размере 700 евро. Обязательным условием для того, чтобы занять данную должность, является знание испанского и английского языков. А специалисты с соответствующим образованием, работающие в сфере высоких технологий, получают от 800 евро в месяц. Для таких профессий знание испанского тоже является обязательным.
С одной стороны, минимальная пенсия не многим меньше чем зп обычных "пролетраиев", с другой стороны, жители соседних стран на схожих работах получают в среднем в 1,5 - 2 раза выше...
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
А почему в США просроченные продукты не вывозят на переработку или утилизацию а выкидывают рядом с магазинами?

У нас тоже не вывозят. Это вообще мировая практика. На этом основано даже движение людей, которые принципиально питаются только на примагазинных помойках.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
У нас тоже не вывозят. Это вообще мировая практика. На этом основано даже движение людей, которые принципиально питаются только на примагазинных помойках.
В мировой практике стоимость утилизации выше вторичной переработки. Поэтому у каждого себя уважающего ритейлера есть собственный завод по переработке просрочки и сопутствующего мусора. Капитализм:pardon:
Как то пытался договорится за гнилые фрукты, и проч. сахаросодержащие товары, оказалось не всё так просто..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну а теперь о любимом США, Тут Бендер Будет конечно отчаяно брыкаться и доказывать что все не так однозначно, но попробуем. Итак в США нет такого понятие как прожиточный минимум и МРОТ, Но есть минимальная рабочая ставка
В декабре 2015 года минимальная зарплата в США составляла 7,25 доллара в час. Это – примерно 15 080 $ в год, если работать 5 дней в неделю по 8 часов. По нынешнему курсу это примерно 478 рублей в час. И около миллиона рублей в год. Приблизительно 83 000 в месяц. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-prozhitochnyj-minimum-v-ssha-tablica-kto-zhivet-na-minimalnuyu-zp.html
это примерно 1250 долариев в месяц. Запомним эту сумму, тем более что такую ЗП получают всякие официантки, посудомои и прочие нигры и реднеки которым не повезло закончить колледж или не стать электриком из молдавии в Сиэтле. То есть по меркам ЗП это самое днище!!! А теперь к пенсиям:
Средняя пенсия в США по состоянию на 2016-2017 год составляет около 1160 долларов (херак ниже дна). Однако выплаты могут сильно разниться в зависимости от штата, профессии пенсионера, его стажа и размера заработной платы.

Минимальную пенсию в США (300 долларов) получают лица, ни дня не проработавшие официально. То есть это вообще бомжа, даже наши 8000 тысяч по сравнению с этими 300 баксами это просто небо и земля!!!
Граждане, успевшие хотя бы немного поработать легально, имеют право на ежемесячные выплаты в сумме 600 долларов. ту да же в дно...
Около 750 долларов получает большая часть простых рабочих со средним уровнем дохода. ну понятно, все еще в жопе
На 1500 долларов могут рассчитывать высококвалифицированные специалисты, получавшие в своё время хорошие зарплаты. О как! То есть ты такой работал получал не хило, а пенсию тебе всего на 250 баксов больше чем зарабатывает в месяц латинос посудомойщик в "биг кахуна бургер"
Самой привилегированной группой американских пенсионеров считаются ветераны, военнослужащие, пожарные, учителя, чиновники и полицейские. Их пенсия может доходить до 3000 долларов.
Ну и наконец, ежемесячные пенсии ныне живущих президентов США превышают 16 000 долларов.
Сейчас Бендер будет распинаться о том что там есть выплаты, талоны сыпать напонятными названиями на английском языке, но факт есть факт, везде в мире минимальный гарантированный объем пенсии не достаточен для того чтобы жить на него и ни в чем себе не отказывать..Так что все это ложь и провокация. Вывод если ты богатей в работоспсобном возрасте, то тебе и на пенсии в кайф, потомоу что отчисления накопления и прочие вклады. если ты обычный средний работяга, то на старости ты будешь посасывать тунца жалуясь на пенсионную систему...
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
даже наши 8000 тысяч по сравнению с этими 300 баксами это просто небо и земля!!!
А кто из них "небо"?) Курс доллара не подскажешь?) Или "начнешь распинаться" как там дорого жить?))
Хотя да "8000 тысяч" это нормальная пенсия.))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
если ты обычный средний работяга, то на старости ты будешь посасывать тунца жалуясь на пенсионную систему...
Я вот в жаркие дебаты про пенсии вмешиваться не буду. Но давно хотел поделиться опытом своей тещи. В смысле для меня это несколько неожиданно. Обычная такая женщина, всю жизнь проработала каким-то библиотекарем, а в плохие годы и полы мыла в школах. Давно уже на пенсии. Так вот, ее пенсионерскя жизнь включает, в том числе, всякие походы в театры, посещение культ-массовых мероприятий, а главное регулярные 2 раза в год поездки во всякие пансионаты и дома отдыха, куда ее отправляет государство совершенно бесплатно, или за декоративную плату там 6-8 тысяч. Причем это не только какой-нибудь Кисловодск, но раза три она даже за границу ездила, в Болгарию, Черногорию и Чехию на воды. Конечно это не пять звезд и не в пиковый сезон, но народ, идить, ничем не примечательный пенсионер, забесплатно ездит по разным странам, с питанием, лечением и прочими пирогами. Да еще и не одна, а со своими товарками, такими же пенсионерками. Не знаю уж, что она для этого делал в своей советско-перестроечной трудовой жизни, но вообще я впечатлён.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
всю жизнь проработала каким-то библиотекарем
Каким-то таким?))
14207movie.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Удар-ник, У каждого такие примеры. У меня Теща и ее Сестра. обе работающие пенсионерки. Одна вечно жалуется на то что денег нет, при том что ей помогают ее дети не беря с нее ни копейки (мы вот кредит за нее выплачиваем, правда половина этого кредита нам пошла но не суть) а вторая ездит по пансионатам, золотое кольцо, море и прочее, при том что детей и внуков у нее нет,и никто ей не помогает. Обе бюджетницы обе инженеры. Так что не все так однозначно. Одна не может купить внепланово замок на калитку за 600 рублей, вторая на взнос по ипотеке дала без возврата 200 000 тыщь. Вот такие вот разные пенсионеры у нас.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Курс доллара не подскажешь?
пилять....Какая разница какой курс доллара? Можно подумать мы тут пенсию и зарплату тут же бежим менять на доллары и закупаемся в ближайшем дьютике по ценам американского производителя. Или ты считаешь что 300 баксов в месяц в америке это охренеть как хватит прожить до следующей получки? давай так, если МРОТ в америке это 1250 баксов, то 300 баксов это четверть. У нас в РФ МРОТ 11 163 рубля, если бы у нас была такая минималка как в США, то она составляла бы 2790 рублей. Я напомню что средняя минимальная гарантированная пенсия в РФ сейчас это 8000 рублей, а точнее 8726. минимальная в тамбовской Области 7489 рублей. Значит в америке тот кто получает самую минимальную пенсию из всех возможных, в России имел бы статус как человек получающий 2790 рублей в месяц. Я столько только на сигареты в месяц трачу... Понятно что я показываю абсолютные величины, не учитывая льготы и надбавки ни здесь ни там, все это запутано, а просто показываю что в абсолютных голых цифрах, разницы между европой и РФ в пенсиях нет. Везде пенсионеры получают гарантированную часть пенсии меньше чем минимум положеный для оплаты труда.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Так же любопытен момент, если эту американскую минималку в 1250 баксов принять за некую базовую величину, то получается Тайлер который получает в районе 2500-3000 баксов в месяц, соотносится с уровнем заработка тут примерно с уровнем 28-33 тысяч рублей)))
Кто спросит почему я так считаю? Да потому что в любой стране мира МРОТ это минимум на который еле еле можно свести концы с концами в условиях реалий, это некая базовая начальная ставка с которой можно хоть как-то протянуть, забыв о машинах, квартирах, новых мобильниках и запасах тушняка. и то у нас умудряются жить и на меньшие суммы. дикари-с

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

если эту американскую минималку в 1250 баксов принять за некую базовую величину, то получается Тайлер который получает в районе 2500-3000 баксов в месяц, соотносится с уровнем заработка тут примерно с уровнем 28-33 тысяч рублей)))
Это кстати соотносится с тем что 1 доллар там это ни фига не 60 рублей здесь по покупательской способности. 1 доллар равен примерно 12-15 рублям, примерно так, ну даже при самом жестком подсчете никак не дороже 20-25 рублей.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
"Посмотрим, что скажет сТайлер."(с))
Я могу прям методичку шаблонную накидать что он скажет)))Вывсе врете, олегархе, часыпескова, детидепутатов, друзьяпутина, встаётесколен, миллионы неродившихся.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Дешевый дизель, бесплатные дороги: 9-миллионная забастовка водителей грузовиков завершилась в Индии
Водители большегрузов из Индии побили рекорд своих бразильских коллег. 9 миллионов человек поучаствовали в общенациональной забастовке, которая началась 20 июля – и добились выполнения своих требований всего за 7 дней.

20 июля Индийское объединение автоперевозчиков (AIMTC) объявило бессрочную забастовку. Главная причина забастовки – высокие цены на дизельное топливо. Основной движущей силой протеста стали водители большегрузного транспорта. 9,3 млн шофёров присоединились к забастовке; миллионы грузовиков не выехали на маршруты.

Акция протеста, охватившая всю страну, разгорелась не на пустом месте. Цены на топливо в Индии растут уже давно; есть и другие проблемы, которые тревожат перевозчиков. В течении долгого времени представители AIMTC пытались договориться с властями.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
Ну за Россию то говоришь, а про нее не только тонкостей ты и толстостей не знаешь)))
Конечно знаю, я же деду денюжку ежемесячно шлю, на нищенскую российскую пенсию можно делать только сасай, кушать хлебушек, размазывая пальмовые соки по нему и запивая пальмовыми напитками, попутно загарая на 5 звездочных огородах... Я был там год назад, цены видел, какашки с неизвестным составом дешевые, более ни менее нормальные продукты стоят денег, лекарства стоят денег, бытовая техника, мебель и т.д. по пиндосовским ценам. Кстати телики у вас дороже 32" - $300, а тут я взял 55" за $330. Вот такие дела малята, дааа...

Что там у французов?
Не знаю, я там не живу, твои цифры чем подкреплены? Статьей из инета или гос. данными?

Не все))Кто зарабатывал выше среднего, тот может, а тот кто в низах терся, тому о путешествиях только мечтать)))А огороды у вас вроде как не в почете, а в городах так и вобще запрещены.
Весь форум походу внизах трется, как говорил Панда, потому что тупые и леньтяи . Ну а зачем выращивать, если можно пойти и купить?) Выращивай в городе, ток нормальный человек имея шмат земли в городе в аренду его сдаст, а не помидоры выращивать будет)).. Чуешь разницу в доходах?)

Ну а теперь о любимом США, Тут Бендер Будет конечно отчаяно брыкаться и доказывать что все не так однозначно, но попробуем
Отчаянно* дурашка ты этакий). Бендер тебя просто, как обычно нагнет и поржет от души).

это примерно 1250 долариев в месяц. Запомним эту сумму
Забудьте эту сумму, так как Ушкуйничег изначально вводит людей в заблуждение. Минимальный почасовой оклад труда и Минимальный прожиточный минимум, это абсолютно разные вещи, во всех странах. В зависимости от штата, прожиточный минимум будет кол*****ся, как и минимальный оклад труда.. $7.25 это федеральная минималка, в большистве штатов она выше, штат может сам ее поднимать. Даже с такой ЗП в $1250 люди покупают авто и нормально питаются.

Сейчас Бендер будет распинаться о том что там есть выплаты, талоны сыпать напонятными названиями на английском языке
Потому что у Бендера не 4 класса образования и он может обьяснить, что помимо Кэша на руках надо учитывать, бесплатное жилье, бесплатную страховку, Фудстемпы(денюжка на еду), карты на бензин и потом все это сложить и получить конечную сумму , вот это и есть гос. пенсия. или в некоторых случаях помощь халявщикам которые не хотят работать. А ты просто заведомо вводишь людей в заблуждение, никто тут в огородах на старости раком не стоит, даже те, что никогда не работали, как бы неправильно это не звучало...

везде в мире минимальный гарантированный объем пенсии не достаточен для того чтобы жить на него и ни в чем себе не отказывать..Так что все это ложь и провокация.
Вранье и Провокация со стороны Ушкуйника, пропаганда направленная против народа России смешивания его с гавном и указывания его рабского места возле прихожей.. Я за свои слова отвечаю, на Пиндоскую Пенсию можно хорошо, безбедно жить и неработать!! Выйти на раннюю пенсию можно в 62 года сейчас, это при том, что в США живут на 10 лет дольше в среднем. Кстати в Северной Корее живут дольше, чем в РФ, молодцы, хорошо выпиливайте народ, сказал бы Пупкин.

Это кстати соотносится с тем что 1 доллар там это ни фига не 60 рублей здесь по покупательской способности. 1 доллар равен примерно 12-15 рублям, примерно так, ну даже при самом жестком подсчете никак не дороже 20-25 рублей
Да-да особенно когда покупаешь бытовую технику или авто) или любой товар произведенный за пределами РФ) . А я то думаю, чего ниодного пенсионера РФ нет за пределами РФ и все они по огородам, а это $1 равен 12-15 рублям, ну теперь все понятно, жмутся просто, на миллионах спят
:rofl::rofl:


---------- Сообщение добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:51 ----------

кубарь,

Смеяться после слова "лечить"?? Давайте сравним стоимость медицинской страховки у "господ" и "рабов"
А почему в США просроченные продукты не вывозят на переработку или утилизацию а выкидывают рядом с магазинами?
Я плачу $100 в месяц, остальное работодатель. Старики и халявщики бесплатно получают.

Потому что продукты подходящие к концу срока годности, магазины сдают в Фудбэнки, а те отдают продукты халявщикам и прочим недобитым китайцам, которые на всем экономят.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Минимальный почасовой оклад труда и Минимальный прожиточный минимум
МРОТ а не прожиточный минимум, то есть ты даже понятия друг от друга отличить не можешь)Я говорил о мрот. По поводу разных ставок, я тебе даже табличку могу прислать как у вас по штатам различаются ставки по часам, Кстати ты наверное не знаешь но у нас минимальная пенсия по регионам то же различаются на Чуктоке минимальная пенсия например 19 000 тысяч, вот таки дела малята. А легенда твоя опять по швам трещит. То тебе бедному несчастному некуда и не к кому было ехать в Россию, когда из молдавии пришлось когти рвать, то у тебя дедушка в России живет. ты уж определись. Ну и понятно что когда здесь выкладывают статьи американских исследователей о бедноте и нищих в америке это все либеральная пропаганда пендосов, а когда ты выкладываешь подобное о России это истина в последней инстанции))))
Ну а зачем выращивать, если можно пойти и купить?) Выращивай в городе, ток нормальный человек имея шмат земли в городе в аренду его сдаст, а не помидоры выращивать будет))
Я чую разницу в менталитете...Я на своем клочке земли предпочту выращивать помидоры с огурцами, вместо того чтобы засеять его газоном. Просто потому что в кайф и полезно))) Интересно в аренду кому я сдам землю на которой стоит мой дом?)))
Ну и на последок)))Сейчас в магазине кг огурцов стоит 25 рублей. а скоро будут еще ниже. у меня на участке 4 куста огурцов с которых я снимаю примерно кг в неделю. Для того чтобы вырастить эти долбаные огурцы нужно денег гораздо больше чем просто пойти и купить себе 10-20 кг на засолку на всю зиму)))Нужно купить семена, ящички стаканчики для рассады, подкормки, прикормки -удобрения, всякие подвязки лопаточки и прочие хренотени и на последок со всем этим нужно потратить время на уход посев и обработку и так с апреля мая по август сентябрь))))Проще пойти и купить в сезон на развале ведро огурцов и засолить их)))Так что по твоей извращенной логике только обеспеченый человек будет заниматься тем что дешевле купить в магазине)))
Я бы конечно мог все свои слова подтвердить ссылками и фактами, но тебе это не надо и не поможет)))
 
Сверху