Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так то наверняка еще советская, вряд ли такую можно где-то достать, кроме как на развалинах старых заводов.

Вроде бы нет. Завод недавно открывался, уже в наши годы, и за пару лет прогорел.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
СЕРЖ66, не буду спорить, тебе виднее, но заходить они начали ещё в 90-ых, а тогда цены относительно других стран были очень низкими, на счёт оборудования не знаю, но думаю 20-25 лет назад , оно ещё было конкурентно способным.

Irokez, и че и все? Одна каска с бахилами?? А техника безоспаноси, а еженедельные трейнинги?

А платят в конце все равно российские ЗП, а не немецкие и даже не близко к ним. А продают за нормальную рыночную стоймомость
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот да!)))
Кто призывает уходить от белых зарплат? Бизнес...

Пардоньте, что выдернул из контекста, но все же!!! Именно что так и надо, уходить от белых к серым!!! И по максимуму, выбивать реальную, действующую з/п, пусть и не совсем оффициально-легальную. Как грится, "своя расчетка ближе к телу..."
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Bender, я в другой теме объективно ответил, почему космическая программа США реально сосет. Не вижу смысла продолжать в этой теме. Тебе это обидно, но смирись с фактами
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пардоньте, что выдернул из контекста, но все же!!! Именно что так и надо, уходить от белых к серым!!! И по максимуму, выбивать реальную, действующую з/п, пусть и не совсем оффициально-легальную. Как грится, "своя расчетка ближе к телу..."

К сожалению, с учётом поднятия пенсионного возраста только и остаётся, что ту часть зарплаты, что должна идти на пенсионные взносы, брать сейчас. А значит, серая зарплата. А значит, Кремль сам рубит сук, на котором сидит. Потом Медведь взвоет, что зарплаты уходят в тень, налоги собрать не можем... Скупой платит дважды.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Скупой платит дважды.
А дурак трижды...особенно когда подходит пенсионный возраст и оказывается что колым на размер пенсии не влияет и пенсионный фонд предлагает лососнуть тунца. Как это щас бывает когда бюджетники всю жизнь отишачевши получают в три раза больше тех у кого стаж по минимуму, но который всю жизнь халтурками перебивался подсмеиваясь над нищебродом бюджетником.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

И по максимуму, выбивать реальную, действующую з/п
А не судьба стукануть чтоб тебе реальную официальной сделали? знаешь как приятно выходное получать не 10 официалки, а все 40, если они чистые?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А дурак трижды...особенно когда подходит пенсионный возраст и оказывается что колым на размер пенсии не влияет и пенсионный фонд предлагает лососнуть тунца. Как это щас бывает когда бюджетники всю жизнь отишачевши получают в три раза больше тех у кого стаж по минимуму, но который всю жизнь халтурками перебивался подсмеиваясь над нищебродом бюджетником.
Но вот только, "шабашник" может запросто скопить в разы больше, чем "бюджетник" или "кто на окладе". А касательно "когда подходит пенсионный возраст" вообще забавно =) если и правда таки сделают 65 лет, то о чем тут вообще говорить? Какой еще "выход на пенсию" в таком возрасте? Я пришел на текущее место работы, на место мужика 61 года, и он был полу развалина, и его с почетом и бегом-бегом "ушли" на пенсию. О чем мы говорим? Пенсия в 65 лет в российских реалиях === нет пенсии вообще! ВсЁ, без вариантов!

А не судьба стукануть чтоб тебе реальную официальной сделали? знаешь как приятно выходное получать не 10 официалки, а все 40, если они чистые?
Я знаю, как приятно получать полностью офф з/п, именно так всегда и работал, и уже говорил тебе об этом. Но вот касательно "стукануть"... А нафига вот мне лично это? Если после перевода на "серые схемы", непосредственно моя з/п "на руки" вырастет, в текущей парадигме, да мне пофиг на интересы го-ва! Если гос-во примет повышение пенсионного возраста, то это не мое гос-во, и я буду его воспринимать как крайне враждебный субъект, и придется "ничего не делать, и даже немного вредить".
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но вот только, "шабашник" может запросто скопить в разы больше, чем "бюджетник" или "кто на окладе".
Я таких не встречал)))У меня вот есть знакомые шабашники, все до копейки спускается, кто на дом, кто на машину, кто на что, потому что могут позволить, многие перевалили за сорокет, и начинают уже чесать репу, так как скоро работать не смогут, а без стажа хрен а не трудовая пенсия. на что жить? Не каждый на биржвах играет)))
Какой еще "выход на пенсию" в таком возрасте?
На сегодняшиний день наша пенсия состоит из трех частей, и трудовая только лишь одна часть. Есть еще накопительная...не думаю что шабашники откладывают себе в фонды...таким образом они лишают себя сразу двух частей пенсии. Потом будут стучать авоськами по брусчатке требуя нормальных пенсий...В нормальных странах нормальные пенсии в том числе и потому что большинство не уклоняются от взносов...Халява это пенсия по старости, в нашем Гос-ве это страховая которая положена всем без исключения (что-то около 5 или 7 тысяч, вроде) на остальное надо заработать, что справедливо. В большинстве стран самая большая часть пенсиии это или трудовые взносы, которые в том числе оплачивает сам работник со своей ЗП или фонды в которые он так же добровольно откладывает.
Если после перевода на "серые схемы", непосредственно моя з/п "на руки" вырастет
Я работал по разному и по мне, я люблю работать в белую...Что то пошло не так и ты уходишь с работы. В одном случае ты получаешь оклад, в другом жалкую подачку. Знаешь у меня было два раза когда я уходил после двух лет стажа ни разу не ходив в отпуск. В одном случае мне выдали 12 тысяч рублей за два неотгуляных годовых отпуска, а в другом 70 тысяч...согласись разница нехеровая особенно когда нет уверенности что прям завтра найдешь работу. причем в этих обоих случах мой месячный заработок был примерно одинаков. Про то что с серой схемой в отпуск лучше не ходить думаю то же не надо объяснять? одно дело когда тебе отпускных 40 штук отваливают и совсем другое когда 12 000. Про больничные вообще молчу. с серой схемой заболел и лососни тунца за копейки. еще один момент Налоговый вычет. очень приятно получить от Гос-ва за год тысяч 70 на халяву и гораздо меньее приятно 15 тысяч....А возьми декрет...Баба на серой схеме уйдет в декрет за 2 сраных тясячи, на белой вполне может укатить и на 15-20...и это на три года, каждый месяц!!!Вишь как. серая хороша здесь и сейчас. Хорошо когда на руки падает сорокет, а еще лучше когда он официальный. Стоит случится малейшему личному пипцу, и сасамба твой любимый танец пока снова не начнешь пахать. Думать то надо и на пару шагов вперед...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я таких не встречал)))У меня вот есть знакомые шабашники, все до копейки спускается, кто на дом, кто на машину, кто на что, потому что могут позволить, многие перевалили за сорокет, и начинают уже чесать репу, так как скоро работать не смогут, а без стажа хрен а не трудовая пенсия. на что жить? Не каждый на биржвах играет)))
Ну это всего лишь проблема конкретного человека, который может зарабатывать, но не может разумно тратить. Тут же сколько писали, когда обсуждали маленькую з/п в РФ, что, мол, сантехники, сварщики, и прочие "шабашники", бабло гребут лопатой, и что любой нищеброд учитель/инженер может легко так пойти и по шабашить. Повторюсь, если человек не может планировать расходы и траты, это его проблемы. Ты же "на окладе"? Ну тоже можешь все спускать, например, на игровые и алкоголь. И затем, мы вместе обсудим, как фигово и жалко работать "на оклад" =)

На сегодняшиний день наша пенсия состоит из трех частей, и трудовая только лишь одна часть. Есть еще накопительная...не думаю что шабашники откладывают себе в фонды...таким образом они лишают себя сразу двух частей пенсии. Потом будут стучать авоськами по брусчатке требуя нормальных пенсий...В нормальных странах нормальные пенсии в том числе и потому что большинство не уклоняются от взносов...Халява это пенсия по старости, в нашем Гос-ве это страховая которая положена всем без исключения (что-то около 5 или 7 тысяч, вроде) на остальное надо заработать, что справедливо. В большинстве стран самая большая часть пенсиии это или трудовые взносы, которые в том числе оплачивает сам работник со своей ЗП или фонды в которые он так же добровольно откладывает.
Это на сегодняшний день. Если сделают 65 лет, то вообще пофиг, что там и из чего складывается, ибо большинству тупо не дожить, а если и Дожить, то не Пожить. Особенно позабавило про "нормальные страны" =))

Я работал по разному и по мне, я люблю работать в белую...Что то пошло не так и ты уходишь с работы. В одном случае ты получаешь оклад, в другом жалкую подачку. Знаешь у меня было два раза когда я уходил после двух лет стажа ни разу не ходив в отпуск. В одном случае мне выдали 12 тысяч рублей за два неотгуляных годовых отпуска, а в другом 70 тысяч...согласись разница нехеровая особенно когда нет уверенности что прям завтра найдешь работу. причем в этих обоих случах мой месячный заработок был примерно одинаков. Про то что с серой схемой в отпуск лучше не ходить думаю то же не надо объяснять? одно дело когда тебе отпускных 40 штук отваливают и совсем другое когда 12 000. Про больничные вообще молчу. с серой схемой заболел и лососни тунца за копейки. еще один момент Налоговый вычет. очень приятно получить от Гос-ва за год тысяч 70 на халяву и гораздо меньее приятно 15 тысяч....А возьми декрет...Баба на серой схеме уйдет в декрет за 2 сраных тясячи, на белой вполне может укатить и на 15-20...и это на три года, каждый месяц!!!Вишь как. серая хороша здесь и сейчас. Хорошо когда на руки падает сорокет, а еще лучше когда он официальный. Стоит случится малейшему личному пипцу, и сасамба твой любимый танец пока снова не начнешь пахать. Думать то надо и на пару шагов вперед...

Плин, меня за идиота держишь? =) Иначе, зачем все это рассусоливал? Ессно, я все это знаю и осознаю, и хоть сам так не работал, но у меня есть товарищи, которые всю жизнь так работают, и их силой не загнать на "белую" (ибо получают сильно выше средней по области). Все это нюансы, все это решаемо.
Касательно отпускных, больничных и тд, это как договоришься с работодателем. Знаю, например, что мой товарищ ходит в отпуска, и получает отпускные исходя из РЕАЛЬНО заработанных денег на предприятии. Ульск называют "мебельной столицей", он именно на мебели у частника и трудится, и получает отпускные по "реальной на руки" зарплате.
Я не оспариваю, что "белая" лучше "серой", но речь идет о том, что если так повысят пенс. возраст, то можно будет договориться с работодателем о разумной "серой схеме", чтобы всем в плюс.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
то можно будет договориться с работодателем о разумной "серой схеме", чтобы всем в плюс.
Как ты правильно заметил не все продумАны. Я работаю на окладе и за оклад, потому что плюшки получаемые мной по закону много приятней чем деньги полученные в серую. Потому что случись что, в нашей стране без бумажки ты какашка. Официальное трудоустройство и официальный оклад это гарантия, это считай НАЗ финансовый. Я работал отделочником...неплохо так выходило, но как истинный пролетарий всегда помнил о своей жопе и понимал, что если меня сейчас кирпичом который рукожопый узбек уронит, по башке треснет, я ничего не докажу, а по подписанному договру мне заплатят пару сраных копеек, хотя получал больше бюджетника раза в три. В один прекрасный момент я понял...неееет господа буржуи)))С вас я хочу поиметь по полной программе, вы все равно будете в плюсе, но я хочу быть защищенным теми гарантиями которые мне дает Трудовой, налоговый и прочие кодексы, а для этого нужна бумажка, официальная и чистая. Вот в этом случае я могу вас нагнуть так как захочу. А зарабатывать левак...так одно другому не мешает, но если есть возможность получить по закону все что положено, почему от этого отказываться? я не понимаю. Как-то мне жена сказала, когда я получил предложение о другой работе и менжевался как бы помягче сказать об этом нынешнему работодателю, ведь у него такой сложный период...Так вот она мне сказала, завтра тебе найдут замену и всем будет насрать, тебе просто скажут, завтра можешь не приходить - расчет получишь в кассе. Я очень долго думал...а потом понял, что да так и есть. Всем насрать на твои кредиты, проблемы и подагру...Извини ты утратил доверие и расчет вот в конверте....Поэтому с работодателя нужно тянуть все что можно по закону. Он если что, в суде отбрешится, а вот ты будешь лапу сосать...Серая зарплата это подарок работодателю. Он если даже проиграет суд, заплатит тебе по официальному квиточку, где твой оклад сраных 8 тысяч. так почему не потребовать от него чтобы весь твой заработок он пропускал официально? Ответ - потому что вместо тебя найдутся те которые согласятся работать на его условиях...ты в пролете, они получают деньги. На такой позиции и стоят большинство работодателей частного сектора. Поддерживать рублем таких удаков? неееее.....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ушкуйник Это все конечно замечательно. Но применительно к повышению пенсионного возраста... что, как?
Ну хорошо, работаешь ты, и все тип-топ, а в 58-61 лет тебя "попросят", дадут три оклада выходного, и алга. Все к тому же узбеку на стройку, что кирпич может на тебя уронить... Или еще проще, уволят, как "утратившего доверие", исходя из последних инициатив наших буржуев.

з.ы. честно гря, я не совсем понимаю, как ты для себя смог оправдать возможное повышение пенс. возраста. Нет, "объективные причины, сокращение соотношения работающих к пенсам, и прочее, что грят чинуши", но все равно, не понимаю тебя... Да, знаю, тебе это тоже не нравится, но это, типа, меньшее из зол, и тд и тп, но все равно...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
CyberDim, А я его не оправдываю)))Понимаешь...мое дело маленькое трудится и думать как я буду жить на старости. Варианта два, или я гений финансовый и умудрюсь сделать так чтобы на старости ни в чем не нуждаться, или я обыватель и попытаться выудить из господ правителей все что можно. Я ни хрена не первый вариант, так как перешагнул уже тридцатник за треть а миллионером так и не стал. остается второй вариант. И тут меня осенило...черт возьми если Гос-во дает тебе инструкцию: как сделать так чтобы оно выполняло свои обязательства, то почему черт возьми этим не пользоваться?!Ведь ты ничем не рискуешь. Если Гос-во сдержит свои обещания, то выполняя то что оно просит ты получишь кусок хлеба, а если нет...то не один хрен если ты не миллионер как ты будешь на старости? Тут хотя бы попытаешься...а вдруг? Ну и еще... СССР к сожалению закончился, там халявщиков тоже не любили, но относились к ним с социалистической терпимостью. Я отношусь к пенсии к халяве и пережитку социалистического прошлого (да социализм СССР мне по душе!) Сейчас не то время, халявы не будет! пенсия это халява! и во всем мире это халява! многие трудятся только ради получения халявы на старости лет. Хочешь халявы - делай все чтоб дожить и стрясти все с этих *удаков! насрать на халяву - не жалуйся что дожил но не получил, а если не дожил...Я не живу ради зарплаты и пенсии, я живу чтобы жить, пенсия и зарплата всего лишь бонус. хороня близких стариков я понимал что все их ветеранские книжки и медали это конечно все почет и хорошо....но нерадивый потомок выкинет их в мусорку, неужели человек всю жизнь работал ради пенсии и ветеранской книжки? не верю и не хочу верить...особенно это касалось тех, кто положил всю жизнь на заработок и умер одиноким не имея детей, внуков...ничего...но зато имея деффицитный хрусталь в чешской стенке которую теперь только на выборс....А ведь работал...ради сиюминутных ништяков которые через 40 лет окажутся на помойке....Так что варианта два или работаешь на прибыль и не ждешь подачек и не жалуешься, или работай так чтобы потребовать все с полна.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Irokez, и че и все? Одна каска с бахилами?? А техника безоспаноси, а еженедельные трейнинги?
Вот ты Бендер упертый:rofl:... Не только одна каска. И спец одежда и обувь, а в некоторых конторах вплоть до трусов и носков и не дай Бог ты оденешь, что нибудь не по уставу. И не только еженедельные, а ежесменные совещания с рабочим персоналом по поводу соблюдения ТБ на производстве... А в особо упоротых конторах обязан ежедневно псать бумажку, что ты сделал для улучшения условий труда... И транспорт до место работы, не от подъезда конечно)))00 и обеды за счет работодателя...
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Дешевый дизель, бесплатные дороги: 9-миллионная забастовка водителей грузовиков завершилась в Индии
http://news.ati.su/article/2018/08/...ovaya-zabastovka-voditeley-gruzovikov-091127/
Водители большегрузов из Индии побили рекорд своих бразильских коллег. 9 миллионов человек поучаствовали в общенациональной забастовке, которая началась 20 июля – и добились выполнения своих требований всего за 7 дней.

20 июля Индийское объединение автоперевозчиков (AIMTC) объявило бессрочную забастовку. Главная причина забастовки – высокие цены на дизельное топливо. Основной движущей силой протеста стали водители большегрузного транспорта. 9,3 млн шофёров присоединились к забастовке; миллионы грузовиков не выехали на маршруты.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
Я отношусь к пенсии к халяве и пережитку социалистического прошлого (да социализм СССР мне по душе!) Сейчас не то время, халявы не будет! пенсия это халява! и во всем мире это халява! многие трудятся только ради получения халявы на старости лет

Вот это бред, я даже теперь как-то рад, что ты до пенсии не дотянешь.. Во всем капиталистическом мире есть гос. пенсии. И это не халява, как ты кричишь, а деньги вложенные тобой в обеспечение своей старости, когда ты уже просто не способен выполнять ту или инную работу. Соотвественно, 40 лет ты сам себе собираешь эти деньги, а государство выполняет функцию копилки, попутно вкадывая твои средства в ликвидные и доходные мероприятия.

Также, раз ты имеешь, какие-то обязанности перед этим государством, вроде защиты, уплаты налогов, соблюдение законов и т.д. То и власть должна нести перед тобой ответсвенность, а то получается, ты сам себя записал в рабы и куски мяса, которые до 65 лет поматросят и бросят.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Bender, Иногда, кроме роликов на ютубе полезно читать и правовую и научную литературу. Если бы ты ее читал, то знал, что во первых не во всех странах есть обязательная государственная часть пенсии, во вторых где есть не во всех странах на нее реально прожить, так как составляет копейки и в третьих, то что откладывают, опять же во многих странах вообще никак не относится к государству, а исключительно добровольное дело каждого работника и добросовестности НПФ (негосударственных фондов) ты опять не разбираясь все смешал в феерическую кучу. Так вот, где прописана обязательная страховая часть пенсиии ( в том числе и у нас) она платится все без разбору...работал ты, не работал, большой стаж или маленький...всем положена минималка, та самая обязательная гос пенсия, а это ни что иное как халява. А вот пенсию по стажу уже надо заработать, а накопления вообще к государству не имеют отношения. Ву компре?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, Это ты с какими странами опять сравниваешь РФ? С Зимбабве?

Если бы ты ее читал, то знал, что во первых не во всех странах есть обязательная государственная часть пенсии, во вторых где есть не во всех странах на нее реально прожить, так как составляет копейки и в третьих, то что откладывают, опять же во многих странах вообще никак не относится к государству
В какой Европейской стране ее нет? США? Канада? Япония? Австралия? Аа, цэ же не те страны, ты по старой доброй традиции бензоконку сравниваешь с банановыми республиками :laugh4:

Так вот, где прописана обязательная страховая часть пенсиии ( в том числе и у нас) она платится все без разбору
Ты про нищенские 8 тырров? Дык, это не пенсия, а подачка которой жопу разве что можно вытереть.

всем положена минималка, та самая обязательная гос пенсия, а это ни что иное как халява.
Какая халява? Они в РФ живут? Олигархе РФ ресурсы принадлежащие народу продают? Так там не просто подачка должа быть, а нормальная пенсия на европейском уровне.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так там не просто подачка должа быть, а нормальная пенсия на европейском уровне.
ты как попка попугай)))Ну давай раскажи что там в европах с пенсиями, с раскладом как за что и почему. Сколько в америке минималка гарантированная государством? Или ты только воздух колыхать можешь, а с фактами туговато?)))Ну это понятно...
Возьмем швейцарию, там минималка 1175 франков, и то на нее нужно заработать то есть нужен стаж, Ты конечно можешь сказать что это аж 74 000 рублей!!!! Это то да, вот только в среднем большинство работающего населения получает от 4000 до 10 000 франков в месяц, и лишь 1% нищих и малообеспеченых швейцарцев получает менее 2000 франков....http://my-swiss.ru/general-information/doxody-v-shvejcarii.html
Между тем Швейцария считается второй по самой богатой пенсии в европе))) Про остальные будем говорить? Мне не сложно. Я даже буду рад если ты найдешь страну где социальная гарантированная пенсия каждому гражаднину составляет хотя бы средний уровень ЗП по стране, а не минимум на который прожить сложно. Как оказалось даже в Швейцарии на минималку хрен проживешь.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
а не минимум на который прожить сложно. Как оказалось даже в Швейцарии на минималку хрен проживешь
А кто тебе такое сказал?) Это у нас минималка может быть ниже прожиточного минимума, в который вносится "8 грамм рыбы в неделю и 1 платье на 2 года".)
В Швейцарии прожиточный минимум - 466 франков.))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В Швейцарии прожиточный минимум - 466 франков.))
Улыбнуло))А чего ж тогда швейцарские пенсионеры послали новую реформу в дупу на референдуме, при том не забыв упомянуть что на пенсию в швейцарии прожить очень трудно потому что она маленькая)))Ребята, в слепом поклонении западу и восторженному пиитету перед их успехами нужно не забывать включать голову!
И вот еще что При этом официальный прожиточный минимум на одного человека в Швейцарии составляет 2 239 франков в месяц
http://my-swiss.ru/general-information/doxody-v-shvejcarii.html
Таким образом минимальная пенсия в Швейцарии ниже официального минимума. Хрена се!!! Вот как Запад то живет!!!!
В самом низу зарплатной шкалы находятся водители такси (3 200 франков в месяц) и конюхи (2 940 франков).
максимальная пенсия (страховая)— 2 350 франков в месяц. При этом получить максимальную пенсию не так-то просто. Для этого необходим непрерывный трудовой стаж в 45 лет для мужчин и в 44 года для женщин. Кроме того, средний доход при этом должен составлять не менее 84 600 франков в год — приличная сумма даже для швейцарских зарплат. Максимальную пенсию в Швейцарии получают 28 % трудоспособных мужчин и 13 % женщин. Если речь идёт о пенсии для семейной пары, то она составляет максимум 3 525 франков в месяц при тех же условиях в отношении трудового стажа и дохода. Взносы в пенсионную кассу в размере по 5,125 % от заработной платы платят работодатель и работник поровну.
 
Сверху