Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Бизнес требует увольнять российских чиновников за отдых в санкционных странах

http://www.ntv.ru/novosti/2021543/

Инициатива правильная, но верится с трудом.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Для того чтобы ее направить внутрь страны ее надо конвертнуть в рубль. денежная масса рублей строго соблюдается, просто так взять и напечатать необходимое количество рублей и обменять ее на доллары значит разогнать инфляцию которая моментально съест денежную массу. Поэтому валюта держится в различных фондах и участвует в международных товароотношениях и операциях. Можно конечно официально запустить внутри страны обе валюты)))но скорее всего о рубле тогда вообще можно забыть))))Ты думаешь почему очень многие страны бъются с тем чтобы переводить внешнюю торговлю на расчет в нац валюте и почему этому так активно сопротивляется Америка? Как раз таки потому что зависимость, бабло вроде и есть, а вот потратить его затруднительно, и как не поверни всюду клин. Чтоб понятней представь что тебе дали ЗП 10 000 баксов и ты оказался в нищепердянске, вроде как и первый хлопец на селе, а вроде как и купить бутылку пива не можешь. А потратить их ты можешь только в районной "березке" но там нет того что тебе нужно и по той цене что тебе хотелось бы. Приходится либо откладывать до лучших времен, либо затариваться наиболее необходимым и из того что есть в Березке, переплачивая и беря заведомо не совсем нужную вещь. Ах да...есть еще один обменник, но обменивает не больше 500 баксов в месяц и работает один день в неделю.
Когда в стране появляются специальные люди, которые объясняют, что в стране всё хорошо, значит что-то не так. Мозги можно сломать - баксов много, но тратить их на экономику и людей нельзя. Так сделайте так, чтобы можно было. Экономика РФ задыхается без дешевых кредитов, а люди от бедности.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Когда в стране появляются специальные люди, которые объясняют, что в стране всё хорошо, значит что-то не так.

Погоди-погоди, мне тоже свежую методичку подвезли. :mosking: Щас процитирую утвержденный партией ответ на это высказывание... Тэк-с... Вот! "«Специальные люди» объясняют, что Земля круглая, вовсе не из-за того, что она на самом деле плоская. Также было бы весьма наивно думать, будто сторонникам теории шарообразной Земли платят за то, чтобы они отстаивали свою точку зрения в интернете."
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда в стране появляются специальные люди, которые объясняют, что в стране всё хорошо, значит что-то не так.
И не говори)))
Особенно когда другая страна работает на формирование общественного мнения в другой стране))
Через интернетных клоунов, задача которых ползать по форумам и дискуссионным площадкам других стран и рассказывать им что они на самом деле живут плохо и что бы жить хорошо им всего то надо сделать госпереворот)
При этом совсем не палятся (Operation Earnest Voice) что напрямую подчиняются Центральному командованию ВС США))))
Программа успешно разработана и опробована на ряде стран)))
Самое главное, когда ловят за язык, делать честные глаза и бубнить - "Она сама обосралась")))

Мозги можно сломать - баксов много, но тратить их на экономику и людей нельзя.
Я понимаю что ты "лучший из лучших" в плане образования, но открою тебе один секрет - Расчеты в долларах, евро как и в других валютах на территории России запрещены законом. Только рубель, только хардкор.

Экономика РФ задыхается без дешевых кредитов, а люди от бедности.
Чаще всего подобные особи занимают позицию "оранжевого попугая". С нормальным человеком можно вести аргументированный диалог. С "оранжевым попугаем" невозможно, его можно каждый раз тыкать в его вранье, но он будет методично повторять одну и ту же мантру по методичке Геббельса. Ну вот не укладывается в их примитивном мозгу что это уже не работает и он всего лишь укрепляет репутацию лжеца.
Что имеем на это утверждение?
За последние два года, в условиях санкций "задыхающаяся экономика РФ" запустила около 1 000 новых производств. Успешно вышла из состояния рецессии, вызванной санкциями. Снизила инфляцию до исторических минимумов, обновила эпически свое вооружение, которое требует огромных вложений, как финансовых, так и интеллектуальных, так и инфраструктурных, до такого состояния, что может превратить в Бонневиль ЛЮБОЕ государство или группу государств в мире.
Россияне продолжают голодать и шариться по помойкам. При этом рост продаж по многим дорогим продуктам растет.
Темпы роста опережают темпы роста Китая (это не я придумал, это статистика ЦРУ).
Все эти заявления естественно подтверждены фактами, т.к. ваш покорный слуга может заблуждаться или ошибаться в выводах, но к первичной информации и статистике относится очень серьезно. Не работая с ней и не перепроверяя невозможно сделать какие то выводы.
У "оранжевых попугаев" все на порядки проще - "я где то читал", "мне кто то сказал", я видел в пейсбуке/мордакниге" и прочие "хайли-лайкли")))
Т.е. подача информации полностью копирует технологию подачи материала Госдепартамента США.
Хорошо работает на слабоумных, так называемая технология №секретной части доклада".
Недавно это был излюбленный прием личинок зла) Дескать мы достоверно знаем что под дверь Трампа насрали диверстанты ГРУ, но факты мы не предоставим, т.к. они находятся в докладе Пентагона, который под грифом секретно. По этому вы ОБЯЗАНЫ верить нам на слово..

Вот так незамысловато примтивно и навино продвигаются "демократические ценности". Ввиду того что они примитивны, то и распространяются и получают одобрение в среде таких же примитивных сознаний.
Потому что это главная цель. Из слабоумных и примтивных проще делать управляемое стадо например на том же митенге за наши и ваши свободы)

Так ведь, Обычный?))) Ты то в курсе, ты укросми читаешь)

З.Ы. И кстати, маленькая деталь.
Китаю например ставки выше чем в США и Европе, совсем не мешают быть экономикой номер 1 в мире. Так же им не мешает девальвация юаня, которая ВНЕЗАПНО вызывает жосткий ректальный зуд у США)))
При этом РФ опять же внезапно проводит абсолютно такие же действия, упомянутые вчера fonDEER'ом в ветке Экономического БП...
У всех стран с растущей экономикой ставки рефинансирования выше, иногда в разы чем у стран Европы и США. При этом они растут, а страны с низкой ставкой находятся в стагфляции, испытывают проблемы с федеральным бюджетом и вынуждены урезать где только можно.
Парадокс? Нет. Это кричалка для слабоумных. Слабоумные должны свято верить что если ставку снизить то сразу "фсе наладиццо" и только кговавый гежым против этого)))
Но когда им приводишь факты в тех же европейских странах и в США с низкой ставкой, они предпочитают отмалчиваться)
Бгггггггг)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Погоди-погоди, мне тоже свежую методичку подвезли.
Ни чего нового.
Это неудачная песнь про "ольгинских" которых на форуме СЮ просто немерянно)))
И эти "ольгинские" неистово в едином порыве душат свободы слова)))

Омериканская пропаганда в состоянии глубокой деградации.. Это уже факт...
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ни чего нового.
Это неудачная песнь про "ольгинских" которых на форуме СЮ просто немерянно)))
И эти "ольгинские" неистово в едином порыве душат свободы слова)))

Не так уж и немеряно, просто ими руководит одна из лучших спецслужб...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
просто ими руководит одна из лучших спецслужб...
Доказательств у тебя естественно нет)
Ну вот просто так хочется что бы они были. ТОгда жизнь будет не такой бессмысленной)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Доказательств у тебя естественно нет)
Ну вот просто так хочется что бы они были. ТОгда жизнь будет не такой бессмысленной)

А поебаццо тебе не завернуть? Это было мое гипотетическое предположение,ҡоторое ты укрепил немеряно своей просьбой:)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Так ведь, Обычный?))) Ты то в курсе, ты укросми читаешь)
все это меня интересует только с точки зрения последствий для обычных людей, на митинги вообще не хожу и считаю, что туда только бездельники ходят - нормальные люди в это время работают и им некогда...

За последние два года, в условиях санкций "задыхающаяся экономика РФ" запустила около 1 000 новых производств. Успешно вышла из состояния рецессии, вызванной санкциями. Снизила инфляцию до исторических минимумов, обновила эпически свое вооружение, которое требует огромных вложений, как финансовых, так и интеллектуальных, так и инфраструктурных, до такого состояния, что может превратить в Бонневиль ЛЮБОЕ государство или группу государств в мире.
бред какой... вот оно НЛПи что делает... а может в водопровод уже что добавляют или излучатели включают...

Все эти заявления естественно подтверждены фактами
о которых почему то знает только несколько человек, все остальные не в курсе и
продолжают голодать и шариться по помойкам

запустила около 1 000 новых производств
тоже разбиралось и ты слился моментом... спорить бесполезно, но думаю админам надо задуматься о чистке форума от кликуш...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
все это меня интересует только с точки зрения последствий для обычных людей
Насколько я наблюдаю за твоими постами это как раз тебя и не интересует.

бред какой... вот оно НЛПи что делает...
Конструктивный диалог, это когда приводят аргументы. "Оранжевые попугаи" такими вопросами не заморачиваются. В лучшем случае они выдергивают какую нить новость из либеральных помоек или хохлоСМИ. Ты видимо забыл, но совсем недавно ты делал это. И регулярно делаешь, предлагая в качестве аргументов какие то невнятные ссылки на ресурсы с удалением пипилом и увеличением члена.

о которых почему то знает только несколько человек, все остальные не в курсе и
Когда "все остальные" начнут работать с первичной информацией, а не читать интернетные помойки, то количество увеличиться.
Но тут есть один сложный нюанс - Надо себя заставить это делать. Потому что наш мозг так устроен что работать не хочет и любую халтуру поощряет внутренним наркотиком типа сератонина, который очень похож на кокаин.
Просто мы так устроены. Но ты этому не верь. Это все происки сурковскойпропаганды которые отвлекают от чтения "пгавды"))))

тоже разбиралось и ты слился моментом... спорить бесполезно
Насколько я понмю то ВООБЩЕ не разбиралось. Просто включился обычный хор "оранжевых попугаев" с известной композицией "Вы фсй врете" с лайкающей поддержкой штатных чирлидеров.
Ни каких аргументов или опровержений я не видел.
Если зарубаться по взрослому, то эту информацию можно очень легко подтвердить. Фишка в том что на СУНе сидит группа товарищей которая просто фиксирует запуски новых производств и у них можно получить полный и детальный расклад, подтвержденный фактами, которые опровергнуть нельзя.
Например если в Нижних Пердях открыли новую ферму, то информация об этом есть во многих СМИ, туда можно позвонить, приехать и поколупать пальцем.
Т.е. хор "оранжевых попугаев" почему то смолкает, по этому они предпочитают переводить все в абстракции - ты слился, вы фсе врети, это НЛП и суроковскаяпропаганда.
Это уже не интересно. Если человек начинает отрицать реальность то это больше интересно психиатрам о чем я тебе уже как минимум три раза писал.

Продолжай. Это уже не интересно, но вносит свой колорит)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Насколько я понмю то ВООБЩЕ не разбиралось. Просто включился обычный хор "оранжевых попугаев" с известной композицией "Вы фсй врете" с лайкающей поддержкой штатных чирлидеров.
вот за это тебя и не любят. Ведешь себя КАК петух.
Добрый совет: - Меняй манеру поведения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот за это тебя и не любят.
За то что разрушаю иллюзии?
Простите меня выжевальщеги за то что разрушаю веру в анунаков, зонбе и рептелойедоф...

Ведешь себя КАК петух.
Что у нас там насчет помела?
Держи себя в руках. Ты же под адекватного вроде всегда косил? Где ваша выдержка коллега?
Скатываешь до уровня быдла с такими дешевыми провокациями))

Добрый совет: - Меняй манеру поведения.
Когда меня будет интересовать твое мнение - Я обещаю что обязательно обращусь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
За то что разрушаю иллюзии?
Раз ты пришел суда на форум, и не в качестве админа, или модератора, то веди себя как человек, а не как напыщенный павлин, или петух.
Не умеешь общаться - не общайся. Сиди мойся.
Когда меня будет интересовать твое мнение - Я обещаю что обязательно обращусь.
Давно в бане не был, кловн? ))
Так и запишем: "На конструктивную критику, реагирует крайне болезненно".

Все твои проблемы - от твоей метлы. И наверное алкоголя. )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Раз ты пришел суда на форум, и не в качестве админа, или модератора, то веди себя как человек,
Ой вэй. Ви таки думаете что я не читал Правила?
Или тебе неприятно что сам себя выставил в сомнительном свете?
Давай право судить и решать оставим модераторам.
Если что то не нравиться, то есть педалька "пожаловаться".
Надави и опиши все свои претензии.

Давно в бане не был, кловн? ))
Вот видишь, ты опять провоцируешь, при этом меня упрекаешь что я веду себя грубо)
Просто какой то Двуликий Анус,..упс.. Янус)))
Я тебе повторю - Надави на педальку и в красках напиши модераторам о своих попранных свободах.
Они прочитают и примут к сведению.
Сам же жаловался что флуда много, а теперь сам флудишь и провоцируешь)
Не кошерно как то))

Все твои проблемы - от твоей метлы. И наверное алкоголя. )
Давай я как нить без тебя разберусь) Твое мнение меня интересует в самую последнюю очередь.
Мне вот неделю назад 45 лет стукнуло и я уже взрослый дядька что бы слушать чье либо мнение)
Как гласит древне-арийская мудрость - Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Если ты считаешь что я нарушаю какие то правила форума, то надави на педальку и мы узрим правосудие.
Тема хоть и в Курилке, но давай ее не будем загаживать пирожковыми делами и говнотерками.
Если тебе не нравится что я пишу, просто внеси меня в список забаненых и мои сообщения тебе не будут видны.
Мне ли тебе рассказывать?))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я понимаю что ты "лучший из лучших" в плане образования, но открою тебе один секрет - Расчеты в долларах, евро как и в других валютах на территории России запрещены законом. Только рубель, только хардкор.

Удивительно как это не мешает китайцам вкладывать доллары в свою экономику
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
поднять тебе часть "твоего сомнительного света"?
или не надо?
Перечитай пост post #17096.
Когда мне потребуется твоем мнение - Я обязательно обращусь.

Удивительно как это не мешает китайцам вкладывать доллары в свою экономику
В Китае юань. Можешь свериться с Википедией.
И кетайцы свой юань продвигают на замену доллару, если ты это опять как то не заметил.
А куда кетайсы вкладывают доллары, наземутненно видно на сайте U.S. Department of the Treasury.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Перечитай пост post #17096.
Когда мне потребуется твоем мнение - Я обязательно обращусь.


В Китае юань. Можешь свериться с Википедией.
И кетайцы свой юань продвигают на замену доллару, если ты это опять как то не заметил.
А куда кетайсы вкладывают доллары, наземутненно видно на сайте U.S. Department of the Treasury.

Так доллар не рубль, а юань заменит? Куда вкладывают китайцы доллары я вижу когда там бываю. Новые мегаполисы, дороги через всю страну пачками, из фабрик и заводов целые поля от горизонта до горизонта, зарплаты, переплюнувшие зарплаты северного некогда могучего соседа. Вот это я своими глазами вижу.
 
Сверху