Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Интервью Жарова по поводу всей это суеты вокруг телеги.
Как, Почему и зачем.
А то больше розовых соплей и слюней чем объективности.

Отзыв одного из пользователей Телеграмма:
"Телеграм блокировали-блокировали, да не выблокировали. Под раздачу попали 18 миллионов айпишников, банковские сервисы, умные дома, народ ставит VPN для кофеварок, с перебоями работают другие мессенджеры (первым лег Viber), Роскомнадзор заблокировал даже сайт Роскомнадзора. А Телеграм как работал, так и продолжает работать, и на моем канале за последнюю неделю прибавилась еще сотня читателей. Теперь нас 1800 человек. Спасибо и оставайтесь с нами! "
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так он вроде тоже наш?.

Нет, АVAST - чешский антивирус.

Враки!
Самое заботливое в пиндосии! Если бы наши так "заботились", то ты бы и это поостерёгся написать.

У меня притуплен инстинкт самосохранения. Поэтому у меня такая биография, какая есть, и в тюрьме я тоже побывал. Уже не страшно.

Пользоваться надо эффективным продуктом, а не "на зло маме уши отморожу".
У меня вся почта на немецком сервере. Мне так удобно. Да и привык уже.
Наши мэйлы и яндексы не устраивают обилием рекламы. Она меня просто бесит.
Антивирусами не пользуюсь вообще. Вот просто не устанавливаю и все.
Все нормально работает и ни кто не жаловался что от меня идут инфицированные документы.
По помойкам не надо шариться и вирусов не будет.
Каждый выбирает то что ему удобно. Не надо биться в припадке урапоцреотизьма.

Это (отсутствие антивиря) не удивляет, с учётом того, что ты даже телефоном только кнопочным, а не сенсорным, пользуешься. Ты даже представить себе не можешь, сколько вирусов твой комп на собирал. И для этого вовсе не обязательно по помойкам шариться. Помню, товарищ один признался, что антивирусом не пользуется. Я для интереса предложил ему установить антивирус и проверить систему. В общем, антивирус нашёл в его компе более 1600 вирусов:laugh4:
А чел серьёзный, комп использовал только для работы, по помойкам не шарился...
Так что, Панда, должно быть, содержимое твоего компа все перечитано интересующимися, пароли стырены, если есть привязки к банковским картам и электронным деньгам, возможно, черви денежку понемногу тырят, чтобы тебе не заметно это было и т.д. )). Жить без антивируса - все равно что снять незнакомую тёлку и отыметь её без презерватива. Может, и принесёт. А может, закапает...с конца))).
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
У меня притуплен инстинкт самосохранения.
Тоже враньё! Или просто понты.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Когда у меня закончился Аваст, я более полугода пользовался компом без антивиря, и никаких вирусов не насобирал. Тоже думал что комп будет ими засран доверху, а оказалось что всё нормально.
Сейчас стоит какой то злющий как падла, иногда даже сообщения на форум не пропускает, ругаецца что там бяка, которая может деньги своровать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ты даже представить себе не можешь, сколько вирусов твой комп на собирал
Может у него комп под Open Solaris или FreeBSD :) Ты ведь не знаешь на чем он работает
У меня все компы с 2000 года под разными дистрибутивами Linux и слава Торвальдсу, ни одной заразы не было
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отзыв одного из пользователей Телеграмма:
Вайбер работает. Телега заблокирована. Скайп работает. И кацап тоже работает. Амазон только что проверил - работает.
Сайт роскомнадзора тоже только что проверил - работает.
Блохер по ушам ездит.

Это (отсутствие антивиря) не удивляет, с учётом того, что ты даже телефоном только кнопочным, а не сенсорным, пользуешься.
Тилифон Самсунь сенсорный - все работает на нем. Антивирусом проверяю раз в год может - ни чего подозрительного не обнаруживается уже много лет. По помойкам не шарюсь. Ни в каких соцсетях не зарегистрирован. Не в силу упоротой паранои, а просто там ни чего нет интересного. Пытался на пейсбуке зарегаться, что бы почитать одного финна, но меня почему то заблокировали - да и хер с ними.
Клиент-банк стоит вообще на отдельном ноуте. Там больше ни чего нет.
За счета фирмы не переживаю, там текучка. Больших сумм нет. Если стырят, то банковская безопасность разберется.
На личных счетах стоит ежедневный допустимый лимит. Так что стырить ни чего не получится.
Пароли от почты? Ни разу не воровали. Даже если своруют там завал рабочей информации которая нахер ни кому не нужна.
Если читают мой скайп и кацап - да и хер с ними пусть читают. Там ни чего инетерсного нет.
Банальная ежедневная бытовуха.

Параною надо чесать, а не расчесывать. Такими темпами начнешь столбов шугаться.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я все ждал, когда это случится, и это случилось. Роскомнадзор заблокировал сам себя :) Эти дебилы заблокировали собственный комплекс "Ревизор".

Подробнее: https://geektimes.ru/company/nag/blog/300073/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я все ждал, когда это случится, и это случилось. Роскомнадзор заблокировал сам себя :)
Вполне может быть. Они блокируют пулами адресов. Подправят в течении дня. Ни чего страшного.
Щас зашел на их сайт - все работает.
Пишуть - Роскомнадзор обращает внимание СМИ на необходимость тщательной проверки информации, публикуемой в социальных сетях и иных интернет-ресурсах на тему ограничения доступа к Telegram
Отставить панику и слезть с антресолей))))

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Не, не ездит, во время отключения под раздачу попали многие. Работу возобновили, да, но это указывает на "неспецов".
Пусть жене указывает))
В интервью Жарова я ссылку дал. Он отвечает на все вопросы.
Блокируют пулами, по этому кто то попадает под раздачу. Им сообщают и они вносят исключения.
Жаров мои предположения подтвердил - Павлик имбецил. Вместо того что бы дать что просят он полез в бутылку. Сейчас его телегу похерят. Кто виноват? - Пусть бежит к зеркалу.
остальное суета блохеров вокруг дивана.
Через неделю эта пена спадет, пипл пересядет на другие месенджеры и все про это забудут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Могу поспорить на бутылку бурбона, не будет ей ничего. Будет и дальше работать.
Дальше то будет работать. Только как?))) Аську до сих пор можно скачать))) И чо?))
То что упоротые будут под впнами в ней трямкать назло маме? - Да стопудово будут) Кто то еще и пейджерами даже пользуется)) Я в омериканском кено видел)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Правительство Ирана утвердило решение о переходе с доллара на евро в качестве валюты при расчётах в международных транзакциях. Об этом сообщает Mehr. Уточняется, что данное решение распространяется на министерства, организации, компании и государственные ведомства Ирана.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Телега заблокирована.
Вообще нечего не менял, и даже не вникал, что там и как. У меня все работает. И у всех моих клиентов - тоже. Походу тебя одного заблокировали.
Или ты сам заблокировался, в знак солидарности с Роснепотребнадзором? )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, так о чем и базар!
Проблема в том что один из основных его сегментов была именно Россия)))))
А так все нормально)))

Походу тебя одного заблокировали.
Я сайт имел ввиду.
Я этой трямкалкой не пользовался ни когда.
У меня "рабочие" инструменты это скайп и кацап..Вайбер еще стоит, но он только ради одного человека. Он уже старинький и другие трямкалки для него терра инкогнита.
 
Сверху