Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мальчик ты тупой и не понимаешь прочитанного?
Это ты не понимаешь. Еще раз, читай по слогам: террористов не лишили никакого еще одного способа связи. Кому надо, все прекрасно им будут пользоваться. Вдуплил?
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Панда, а в чем принципиальное отличие ннм от рутрекера? И тот, и другой заблокированы свет нашим роскомнадзором. :laugh4:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
а в чем принципиальное отличие ннм от рутрекера?
Это вообще вопрос "религии" :)

Кто верит в Магомета
Кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в чёрта назло всем.
(с)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Запомни, а лучше сделай татуху - Хороший виски делают только шотландцы и ирландцы. Остальное "жалкое подобие правой руки"
Слушай, я по вискару двигаюсь постоянно. Бизнес позволяет такие маленьгие слабости.
Базара нет, у всех вискарей свои особенности, я каждую пятницу беру новый пузырь вискаря или рома, или текилы, пока не дороже 3500 за пузырь, за редким исключением. Когда "Диллер" настоятельно рекомендует.
Так что я в этом деле - еще хоть и не профессионал (хе-хе) но и не новичек.
так вот, в "копеечном" Джеке - свой шарм. Я считаю что 0.3 Джека с колой отличный вариант посидеть перед сном посмотреть кинцо на расслабоне.
Так что не надо тут открывать мне новые горизонты. )) Поверь, там я уже бывал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, а в чем принципиальное отличие ннм от рутрекера?
Ни в чем. На ннме киношки быстро появляются в разном качестве. Софт там так себе. Ширпотреб.
На рутрекере раздел киношек помер. Я там только инженерный софт смотрю. Это на высоте. Остальное не интересно. Книшки на Флибусте беру.
Музыка не интересует.

Я считаю что 0.3 Джека с колой
Бееее... Да фуууу... Хороший продукт в разбодяживании не нуждается...
В вискарь максимум что можно добавить так это лед.
Бадяжить виски Колой это все равно что водку разбадяживать сухой присыпкой типа Yupi или Zuko (помнишь такие?).
Пропусти как нибудь покупку очередного суррогата и отложи деньги на следующую сделку с дилером. Купи тот же Гленливет и да узреешь разницу.
Или какой нить шотланский виски не дешевле 5 тыров в нормальном алкомаркете.

Кому надо, все прекрасно им будут пользоваться. Вдуплил?
Слышь, ты прыщь несозревший.
За языком своим следи.
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Свежие новости! У многих отправились в Вальгалу загрузки с микрософтовского сайта. Проверить, задело ли вас шальными осколками, можно, например, попробовав скачать что-нить типа такого: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

Именно скачать, страничка сама открывается. У меня глушняк при нажатии на кнопочку.

Другие источники сообщают, что частично отвалился гитхаб. Геймеры жалуются, что PSN начал потихоньку отваливаться тоже (боже, как хорошо, что God of War я себе на диске предзаказал :laugh4: )

Ахаха, Роскомнадзор, что ты делаешь, прекрати!

4.png
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Похоже из-за Телеграма придется отключить Россию от всемирного интернета. По крайней мере так он гарантированно будет заблокирован.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

А мне кажется, Павел Дуров тролль. Он специально к этому все свел, сейчас сидит и лулзы получает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ахаха, Роскомнадзор, что ты делаешь, прекрати!
Все элементарно.
Были подозрения/данные что эту трямкалку используют "плохие парни". ФСБ к ним обратилось - Дайте ключи. Павлик сказал - Не дам.
ФСБ сказало - Отключаем.
Вот и все перемоги. Не можешь контролировать - отключай.
Павлик потерял кучу пользователей, софтверные кармадрочеры бьются в истерике. Либерда набрасывает про "засилие кговагой гэбни".
Все старо как мир плюшевых мишек.
Отрубят айпишники, сусадмины других сервисом подлатают и через пару недель ни кто про Павлика и не вспомнит больше.
Гениальное юное дарование..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ох, Панда-Панда, твои попытки оправдать полный, безоговорочный фейл роскомнадзора, который может сравниться по своему эффекту с недавним пуском томагавок по сараям в Сирии, выглядят уже ну совсем не очень :)

Во, тут крупные СМИ уже подсуетились. Обзор ситуации от Ведомостей, кто пострадал в неравной борьбе с Пашкой Дуровым: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/17/766923-kto-postradal

Из западных The Verge выкатил статейку: https://www.theverge.com/2018/4/17/17246150/telegram-russia-ban

Ну и, как всегда, картиночку для привлечения внимания ) С матерком, так что под спойлер.

9NcuWlM.jpg
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
через пару недель ни кто про Павлика и не вспомнит больше.
Ну кроме террористов, которые и дальше будут пользоваться неподконтрольным ФСБ сервисом обмена сообщениями. Итог выхлопа = нулю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ох, Панда-Панда, твои попытки оправдать полный, безоговорочный фейл роскомнадзора
Ни кто ни чего не оправдывает. Ты просто повелся на эмоции школоты.

Поставь себя на место ФСБ.
Есть подозрение что трямкалку используют терористы.
Что будешь делать?
Либо требовать ключи, либо запрещать. Вариантов нет.
ФСБ сам не будет рулиться с Павликами. Для этого есть РКН.
Что и продемонстрировали. Только у школоты почему то началась падучая. У них игрушку отобрали.
Ну кроме террористов, которые и дальше будут пользоваться неподконтрольным ФСБ сервисом обмена сообщениями. Итог выхлопа = нулю.
Тебя вот не спросили.
Кто хочет работать - ключи дают. Другие каналы при подозрении будут так же отрубать.
Внезапно, такая простая мысль у тебя в голове не задерживается.

Ну и, как всегда, картиночку для привлечения внимания )
Какие то ушаны раскидали свои проекты по интернетам и теперь рвут на жопе волосы))) Молодцы хрен ли)))
Поколение бум-бокса блин))))
Скоро от бумаги и авторучки будут приступы))))

Я бы Павлику еще счет выкатил за такой беспорядок в сети из за его упоротости)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Отрубят айпишники, сусадмины других сервисом подлатают и через пару недель ни кто про Павлика и не вспомнит больше.
Главное чтобы иски не вкатили многомиллиардные, от тех кто по криворукости РКН пострадал.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Другие каналы при подозрении будут так же отрубать.
Фишка в том что отрубить то не получилось...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главное чтобы иски не вкатили многомиллиардные
Если ты помнишь. Был у нас такой президент - Недимон) Так вот он подписал постановление что на территории РФ, главенствует право нашего Конституционного суда. По этому со всеми ЕСПЧ и прочей хереней могут подъезжать в Басманный суд) Там им быстро покажут кто здесь папа)

Фишка в том что отрубить то не получилось...
Не волнуйся. Почикают постепенно. Решение суда есть, надо брать под козырек и исполнять.

Павлик не сдается))))
Дуров начал выплачивать биткоин-гранты администраторам VPN и прокси-сервисов

Вот жопошник)) Баксы зажал. Какие то суррогаты денег сулит))
Обломают молодого и горячего. У юного дарования нормального адвоката нет. Полез в бутылку.

Как мне сказали во времена службы - Если ты даже кого то прибьешь наглушняк, то тебя отмажут. Но если будешь играть с государством в азартные игры - за тебя ломаного гроша ни кто не даст.
Этого правила и придерживаюсь до сих пор.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ёперный театр, Панда, я все не пойму - ты специально или нет? :) Абстрактный террорист берет ЛЮБУЮ проксю, вписывает ее в настройку телеграма и общается дальше о том, как с Аллой сходить в бар. Вон, Тема Лебедев еще с утра запилил проксю для телеграмчика: https://tema.livejournal.com/2742608.html

Пользуйтесь, кстати, на здоровье.

Даже, епта, руками вписывать не надо. Жмакаешь на ссылку - и все.

Абстрактный террорист хоть на своей базе у черта на куличиках ставит сервак с проксей, и общается дальше. И никто не узнает про эту проксю. Никто! Только если свои сболтнут.

Налицо полное непонимание РКН (и, походу, тобой тоже), как работает интернетик. Что печально. РКН (и ФСБ) еще раз подтверждает, что чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Я вот, ей-богу, не верил, что РКН таки решится так жидко обосраться на всю страну. Ну да я уже сто раз повторял, что Ванга я плохая. Ибо здравым смыслом руководствуюсь (хоть порой и кажется, что эмоциями).
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так вот он подписал постановление что на территории РФ, главенствует право нашего Конституционного суда. По этому со всеми ЕСПЧ и прочей хереней могут подъезжать в Басманный суд) Там им быстро покажут кто здесь папа)
А что делать Российским компаниям у которых ошибочно легли сервера и сорвали сделку?
Не волнуйся. Почикают постепенно.
Мне кажется разводка с террористами тут для отвода глаз. Ну вот ни на грош я не верю что прям из-за бармалеев начали щемит телегу, и дело даже не в ключах. Мутят какую-то совершенно другую тему. то что Государство взялось за интернет и активно прорабатывает там свои схемы, это не видно только слепому. Вопрос что они мутят и для чего.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что делать Российским компаниям у которых ошибочно легли сервера и сорвали сделку?
Павлику счет пусть выставляют.

я не верю что прям из-за бармалеев начали щемит телегу, и дело даже не в ключах.
Я когда работал, было мало всяких шифровалок, но все ключи давали. Либо их запрещали. Происходило это тихо и мирно без истерик и падучих.
С тех пор ни чего не поменялось.
Хотите работать на территории РФ - Давайте ключи. Не даете - Лес там. Мутите прокси, херокси, или голубиной почтой общайтесь. Каналов связи много, по этому их проще либо контролировать либо просто запрещать. Вникать в тонкости ни кто не будет.
Павлик просто пеар на этом устроил. Дурак. БОльшого количества абонентов лишится так или иначе..
Отдал бы и ни кто бы не знал даже. ФСБ такие вещи не афиширует что бы не спугнуть балбесов.
Павлик полез в бутылку - молодец.

Надо быть наивным если думаешь что в ФСБ и прочих отдела "К" сидят малограмотные бюроктраты. Я видел их регулярно. Они двенадцатисимвольным заклинанием форматируют ПЗУ микроволновки. При этом микроволновку даже в сеть не включают))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
При закрытой переписки нет никаких ключей, которые можно передать ФСБ. Ключи генерируются динамически, сообщения на сверверах на сохраняются, а только передаются от корреспондента к корреспонденту. Причем за шифрование и дешифрование сообщений отвечает клиент, а не сервер. Что кому можно передать? Сам Дуров эти сообщения читать не может.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Новые данные появились в деле "отравления" Скрипалей. Пресс-служба министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании утверждает, что вещество, использованное при отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в жидком состоянии.

Лаймы хотят все это дело притянуть к отравлению "Боярышником". Это неопровержимый русский след будет :)
 
Сверху