Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
В МЧС спрогнозировали вероятный сценарий военного конфликта с Россией
от них кстати не в первый раз такая "моральная" подготовка населения...
учебный фильм МЧС "Ядерный взрыв в Москве"...
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Откуда там вообще что-то заброшенное?
С тех пор к владельцам брошенного шоурума неоднократно обращались люди, желающие приобрести стоящие в салоне автомобили, но успехом эта затея не увенчалась. Одной из возможных причин называют судебный арест, который якобы наложен на имущество дилера — пока он в силе, реализовать автомобили не получится.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-58710.html
Так что "заброшенный" это не то слово.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В Сбербанке заявили о резком притоке денег в Россию из-за санкций

По мнению главы Sberbank Private Banking, рост притока денежных средств россиян из Европы связан с ожиданиями санкций.

В Сбербанке заявили о резком притоке денег в Россию из-за санкций

В январе 2018 года приток денежных средств вырос втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу подразделения корпоративно-инвестиционного бизнеса группы Сбербанк Sberbank Private Banking Евгению Тюрикову.

«Рост активов в январе 2018 года почти втрое выше января прошлого год», - заявила Тюрикова, добавив, что приток составил «сотни миллионов долларов».

По словам Тюриковой капитал шел в основном из Швейцарии, Великобритании и Австрии. Такой приток денежных средств глава Sberbank Private Banking связывает с «ожиданием санкций».

«Причина - в ожидании санкций США. Конец декабря и январь все прожили с ощущением, что будут санкции. Тикеты возвращаются крупные», - предположила Тюрикова.

Она также добавила, что состоятельные россияне стали чаще инвестировать в акции. Такой тренд был замечен в конце квартала 2017 года. Сейчас в акциях в среднем хранится 12-15% инвестиционного портфеля, хотя раньше эта цифра колебалась в районе 2-3%. Остальная часть портфеля, примерно до 5%, хранится в облигациях или биржевых фондах.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Открывшего стрельбу у церкви в Кизляре назвали членом спящей ячейки ИГ

Стрельбу у храма Георгия Победоносца в Кизляре, жертвами которой стали пять человек, открыл Халил Халилов, который входил в так называемую спящую ячейку «Исламского государства», рассказали источники РБК

5 человек убил животное.. Возращаемся к разговору о стволах - бандит, террорист всегда его найдёт. А обыкновенные люди перед такими остаются беззащитны.

https://www.rbc.ru/politics/18/02/2018/5a89b4979a7947c5cb005a73
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Открывшего стрельбу у церкви в Кизляре назвали членом спящей ячейки ИГ

Стрельбу у храма Георгия Победоносца в Кизляре, жертвами которой стали пять человек, открыл Халил Халилов, который входил в так называемую спящую ячейку «Исламского государства», рассказали источники РБК

5 человек убил животное.. Возращаемся к разговору о стволах - бандит, террорист всегда его найдёт. А обыкновенные люди перед такими остаются беззащитны.

https://www.rbc.ru/politics/18/02/2018/5a89b4979a7947c5cb005a73

Думаю, данный случай не в ту тему. Люди в храмы с оружием не ходят, раз, а когда на месте оказались двое правоохранителей, то и им досталось, два.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Думаю, данный случай не в ту тему. Люди в храмы с оружием не ходят, раз, а когда на месте оказались двое правоохранителей, то и им досталось, два.
Значит правоохранители не подготовленные. Не умеют быстро достать и быстро застрелить бандита. Не умеют , не готовы . Ни морально , ни физически. Либо не учили , либо плохо учились.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А обыкновенные люди перед такими остаются беззащитны.

Странно что у вас до сих пор не разрешили школьникам носить ствол в школу?
Недорабатывает система.
Вот если бы у школьников было оружие, то они бы дали отпор охламону, который 17 человек недавно положил.
Так ведь?

Блендир, ты конечно хороший набрасыватель, но когда человек идет убивать, то он будет это делать там где ему не прилетит ответка. Заметь, ни кто с гладкостволом не нападает например на военную часть, или на отделение полиции. Они выбирают места - школа, концерт, кинотеатр. Где люди конечно же должны быть все со стволами и дружным залпом ложить супостата на месте)

Хуцпа ты и есть хуцпа)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
от них кстати не в первый раз такая "моральная" подготовка населения...
учебный фильм МЧС "Ядерный взрыв в Москве"...
И чем это плохо? Хоть будет народ представлять, что делать...
У нас, до тех пор пока нашу контору не развалили ежегодно проводились общегородские учения ГО, приводились в порядок убежища, ревизировались СЗД...

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Блендир, ты конечно хороший набрасыватель, но когда человек идет убивать, то он будет это делать там где ему не прилетит ответка. Заметь, ни кто с гладкостволом не нападает например на военную часть, или на отделение полиции. Они выбирают места - школа, концерт, кинотеатр. Где люди конечно же должны быть все со стволами и дружным залпом ложить супостата на месте)

Хуцпа ты и есть хуцпа)))

Веселись хвостатая, пока кошка спит:))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
Странно что у вас до сих пор не разрешили школьникам носить ствол в школу?
Недорабатывает система.
Чёт не понял, а причём тут дети? Это ты сейчас передернул как обычно.. Ты я так понимаю находишься со школьниками на одном уровне развития, раз хочешь им стволы раздавать , можешь ещё за руль посадить, вискаря плеснуть, сигары закурить, ведь для тебя нет разницы меж взрослым образованным человеком и ребёнком. Вали в садик и там веди свои дебаты, у той публики ты будешь в авторитете..

В данном случае была атака на прихожан православного храма , по религиозным причинам. Чувак не искал концертов, это не обычный дебил с пистолетом, он шёл убивать православных славян, цэ террорист. Разные мотивы , понимаешь, не?

рг Николай,
Думаю, данный случай не в ту тему. Люди в храмы с оружием не ходят, раз, а когда на месте оказались двое правоохранителей, то и им досталось, два.
Пиндосы везде носят, вот чтоб такое нападение на христиан, как раз и предотвратить в случае атаки. Какая разница, храм или магазин, он себе весит и весит, никто и не догадывается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чёт не понял, а причём тут дети? Это ты сейчас передернул как обычно..
Ну дык далеко ходить не стал. Недавний расстрел в школе Флориды.
Или ты уже забыл?))
Ваше провительство например уже с резолюциями скачет что бы учителям стволы выдать)))
Щас читаю новости - Продажи пуленепробиваемых ранцев в гору пошли.

В данном случае была атака на прихожан православного храма , по религиозным причинам.
Ну так перед выборами самое то - подбросить дерьмеца для разжигания межнациональной розни в виде показательного убийства на религиозной почве.
Знаешь как я определил? - По тебе) Ты очень резко возбудился)))

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Россия-США 4:0. Голы. Олимпиада-2018 в Корее.

кено

Фото дня

45561278.jpg
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...o-statistikoy-po-dokhodam-rossiyan-1016340226
Росстат уличили в махинациях со статистикой по доходам россиян.
Росстат не нашел в себе сил сообщить об обвальном падении доходов населения России в январе 2018 года.
Как сообщило ведомство, за прошедший месяц среднедушевой доход в России составил 23534 рубля. В номинальном выражении он вырос на 336 рублей, или 2,9%. А с учетом инфляции и всех обязательных платежей располагаемые доходы населения не изменились.
Чтобы получить нулевой рост, Росстат провел расчеты "без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в соответствии с Федеральным законом 385-ФЗ", говорится в релизе ведомства.
Опубликованные Росстатом данные - это "откровенные манипуляции", отмечает глава аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
Разовая выплата прошлого года создала временный скачок доходов у 44 млн пенсионеров, и возник эффект высокой базы. По сравнению с ним показатели текущего года должны были просесть на 7%.
Данные скорректировали, выплату изъяли из доходов января прошлого года, но оставили в итоговом показателе за год: его снижение Росстат оценивает в 1,7%.
"По сути, Росстат опубликовал абсолютно некорректный ряд, вводящий аналитиков в заблуждение", - отмечает Тремасов: если 5-тысячную выплату полностью убирать из доходов, то в прошлом году их спад должен быть на треть больше заявленного - примерно 2,1-2,2%.
В нынешнем виде данные Росстата подсчитаны так, как если бы пенсионеры дважды получили по 5 тысяч рублей - и в прошлом году, и в текущем.
"Всем всё очевидно, почему Росстат заявил об отсутствии падения доходов", - констатирует Тремасов: лишний раз подчёркивается известный факт, что в своей деятельности Росстат ориентируется прежде всего на потребности правительства и администрации президента, но не общества, которое своими цифрами скорее вводит в заблуждение.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
fonDEER, Еще бы ссылочку на интервью где он это сказал...Это не к тебе претензия а к источникам. Пока я не нашел упоминаний где и кому это сказал Тремасов.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Лонгин, Почитал, прикинул...по-моему нас хотят наипать. Только не Росстат, а аналитик. Жду комментарий от тех кто разберется в этих процентах и покажет в чем Тремасов пытается слукавить, а в том что где-то тут подвох, я мало сомневаюсь.
Лично на мой первый взгляд тут где-то подстава в методах расчисления прошлого года, надо открывать методичку и смотреть как считалось и что. Пока я явных противоречий не вижу, в строке указано что 5000 не прибавили и указано почему. Из этого также понятно, что считали доход 2018 года в сравнении с доходом 2017 года в январях. С какого перепуга надо убирать эту выплату из всего 2017 года мне не понятно, так как доход этот был. Термасов насколько я понял ведет к тому, что раз в 2018 году 5000 не дали, так и нефиг было сравнивать с 2017 году в котором дали, а вернее надо было считать что в январе 2018 доход упал потому что не дали халявных 5000. Но реальный доход не строится на одних пенсионерах...именно поэтому Росстат и не учитывал эти пенсионские 5000 в реальных доходах граждан....в сравнении месяцев. А в год учитывал, потому как годовой считается совокупно за все 12 месяцев.

Для понимания в прошлом году перед новым годом мне выплатили премию 5000 рублей, в честь рождения сына у шефа...а в этом году у него никто не родился и премии мне куй...Можно ли на основе этого говорить что мой реальный доход в этом месяце упал? С одной стороны да. А с другой - не совсем. Потому как премия премией, а вот оклад мне повысили ровно на значение инфляции. То есть в чистом выражении доход мой не упал и не поднялся. А вот в годовом выражении возможно изменения будут, когда я сравню всю наличку полученную за год.

Как-то так. на уровне интуиции.

кстати сам отчет...я привык смотреть на цифры в официальных документах, а не на скриншотах из телеграмма. http://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/info/oper-01-2018.pdf
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
нас хотят наипать. Только не Росстат, а аналитик
С моей дилетантской горки: Если сравнить два января по факту, то получится, что доходы упали на те 5000, которые год назад были, а в этом не было.
В реальности это не падение доходов в этом году, а кратковременный скачок в прошлом.
НО! в виде стандартных цифр Росстата это будет выглядеть как падение.
Такая радость перед выборами никому не нужна, поэтому немного поманипулировали с формой подачи, чтобы убрать иллюзию падения.
Тем, кто реально использует эти цифры, такая байда сбивает стандартные настройки, вот они и возмущаются.

в прошлом году перед новым годом мне выплатили премию 5000 рублей, в честь рождения сына у шефа...а в этом году у него никто не родился и премии мне куй...Можно ли на основе этого говорить что мой реальный доход в этом месяце упал? С одной стороны да. А с другой - не совсем.
Вооот. Реального падения не было, Бухгалтерия по стандартной процедуре должна была написать, что доход упал, но решила тебя не огорчать и малость подрисовала. А тут пришел аудитор и возмущается приписками.))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Лаймы готовятся бежать с тонущего острова?

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Королева Великобритании Елизавета II арендовала в центре Киева земельный участок площадью 1,6 тысячи квадратных метров. Об этом говорится в решении городского совета Киева, размещенном на сайте kievvlast.com.ua.

"Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество", — говорится в решении совета.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
  • Like
Поблагодарили: kumgun
Сверху