Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Даже если я тебе лично поверю, то все равно пазл не сходиться - нет больше подтверждений, которые можно с натяжкой принять за истину.
Хорошо, ты считаешь что 20 самолетиков переломили ход войны? а кто брал Пальмиру? Откуда тогда медали пачками? Думаешь на "Вернике" их продают? Тогда и Шойгу получается купил себе Андрея первозванного, указа то о награждении - нету.
Тогда самый простой вопрос, что делают тысячи людей в Молькино? Типа, это, переподготовка дембелей? Военные сборы?
Кстати, а никто и не говорит что наемников там по 50.000 человек на каждом участке.
То что слышал я, группы по 100-300 человек, редко меньше. Естественно никто не стремится попадать в плен, по возможности, тела битых хоронят по человечески.
С собой никакого обозначалова никто не таскает. Даже если тела остаются на нейтралке или на территории врага - пустыня очень быстро делает свое дело, день-два и тело будет похоже хоть на китайца, хоть на негра. Все прекрасно понимают что там только и ждут что бы взять в плен поболее народу, и заставить говорить их на камеру. Даже де двое что на видео, говорит только один, потому что прикинул свои шансы, и начал с самого начала торговаться за жизнь, второй вообще молчит, видимо все уже понял.
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Читаю название - Преступления Асадской армии... чего?! :wacko2:
Второе - Резня деревни Альбушм... русская деревня? Нет?
Третье - Видео о массовых убийствах ИГИЛ детей в Сирии, снятых в 2015 году для вооруженной милиции. То есть для показа бойцам САА. Съемки в Сирии в сентябре 2014 года. Опять мимо русских.
Четвертое - Исполнение смертного приговора Махмуду Рамадану. Это вообще Египет, один из участников беспорядков в Александрии после свержения президента Мохамеда Мурси. "Братья мусульмане", короче. В ролике подробно показывают, в каких именно преступлениях его обвиняют.

Вы-же обещали убийства русских показать? Или уже САА против русских в Сирии воюет?! :sad:
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Читаю название - Преступления Асадской армии... чего?
кидал не глядя.
О, а переведи ка второе видео.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Воторое - Резня деревни Альбушм... русская деревня? Нет?
Аааа, да, да. Ок, признаю. Нет, у меня нету видео как игиловцы входят в русские города и деревушки.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Вы-же обещали убийства русских показать?
Кто тебе это обещал? Что я тебе обещал? Я тебе вообще, что нить обещал?
Извращенец что ли? Убийства Русских ему подавай. Совсем народ уже при@@@л.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
umarex, т.е. видео с в\на не испортит настроение, а из Сирии испортит? странная логика...

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

umarex, ты говорил про потери наших... тебя спросили "почему тогда небратья не бахвалятся на право и на лево, что положили столько русских?" ... ты сказал ок, типа нам с голубого экрана правду не показывают и привел видео... но там нет похвальбы небратьев как они выкашивают "русских наемников"
то, что бармалеи отморозки это и так всем известно, но ты ж тер про потери наших... или я что-то не так поняла?
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
но почему тогда молчат всякие "небратья"? это ж какой повод орать на весь интернет (и фотки показывать) что "русские в Сирии есть и убиты"... и повод хвалиться "я убил", и показывать в инстаграме "как мы русских уделали"... по в\на этого полно почему тогда по Сирии нет "зачетных фоток", если "мы" там есть и несем потери?

Это был вопрос :rtfm:

ппппфффф - вы серьезно? Ютуб завален этими видео. Просто кто то считает что у вас испортится настроение, если вам их показать по ТВ.
Видимо психику берегут. Типа забота о психическом здоровье.

Это был ответ :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Во вторых, все ролики, где игиловцы режут головы в прямом эфире без ретуши, (а таких видео были - тысячи) оперативно удаляют. день два они весят, а потом - убирают. Но и сейчас данного шок-контента - море.

Так покажите! Не надо нам телевизора, чай в Ютубе никого здесь не забанили? Давайте ссылки, разберемся

Согласен, не так понял. Конкретно красиво оформленных видео, с пояснениями, и поясняющими табличками - такого видео не видел. Мешанину попавших под артогонь - видел, постановочных роликов, снятых для - масс где вначале переделают привет коллегам и соседям - Нет, такого не видел

Я думал вам просто хочется на кровушку посмотреть, я и не думал что вы такой гурман. Вам надо что бы сначала человек на камеру сказал что он русский наемник, а потом в кадре появился эксперт который подтвердит "кошерность" заявления, а потом в 3-м акте его казнят?
Родной, тут не магазин ХХХ порна. В том же ютубике даже просто казни периодически чистят.
А то что в плен пока никого не взяли, это и понятно, у вагнера потери в Сирии всего 500-800 человек.
Вот смотри, простой пример, в Ираке амеры потеряли наемниками чуть ли не больше чем армией раза в два. А где видео? Где видео казней ЧВКашников? все удалили.

Я понимаю, раз никто не показал этов прямом эфире, и не взял интервью за 15 сек до отрезания бошки - значить там и нету ЧВК?
Ну, в принципе, очень удобная позиция. Но, если завтра, такое видео все-таки появится? Будет ли это доказательством что ЧВК там всегда были?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хорошо, ты считаешь что 20 самолетиков переломили ход войны? а кто брал Пальмиру?
У Сирии нет армии? Калибры не летают? Вот прямо сейчас по Россия 24 показывают кадры МО РФ - за день 184 боевых вылета. 184 Карл. В день. Накрыли каких то бармалеев.
Вот даже сирийские блохеры на ютуб выкладывают много. "Тигры" там сплошь и рядом, про ЧВК ноль. Даже ссошники регулярно попадают в объективы.
Ну не бывает такого.

Откуда тогда медали пачками?
А типа в Сирии наших войск нет что ли? Или их не награждают?

Тогда самый простой вопрос, что делают тысячи людей в Молькино?
Не знаю. Ни про тысячи ни про сотни. Я вообще не знаю сколько народу в Молькино и что они там делают. Может сборы. Евгенича недавно дергали. Знакомые ребята с Сахалина недавно тоже на сборах были.
С недавних пор учения стали регулярным флэшмобом.

Я тебе напомню - Весь срач начался про "гробыизсирии", дескать наше МО врет, гибнет наших очень много. ЧВК тут вообще всплыло как источник информации, который ни как не подтвержден.
Зачем МО вообще с ними работать - для меня тайна.
Я не исключаю того что кто то из россиян там воюет, пассионариев дохрена в любой стране.

Если для охраны чего то, то могли бы например РСБ привлечь) Официальная ЧВК. Я директора филиала в Ебурге лично знал.
Но когда "Новая газета" пишет, я вот ни единому слову не верю.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А вы на меня не спешите наезжать, суматохи никакой нет. Почитайте еще раз ветку разговора, может вы и еще что-то не так поняли :pardon:
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Desmaster, Вагнеру, в отличие от Статфора, Блэкуотера (как его там сейчас?) и других международников пока нужно только "мясо". когда займется серьезным планированием и если я до тех пор не сдохну - пошлю ему резюме...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Desmaster, а в каментах столько экспердов вылезло, прям диву даешься, откуда они все знают? и какие то странные термины используют... "Либердюки".... что то знакомое... где то я это слышал.
Приколько, да у нас пол страны - наемники. Одни воюют за деньги, вторые за деньги пишут что первые - любердюки. )))

Кстати да, многие отмечают что готовить стали по упрощенным "3-х дневным курсам красных комиссаров" и брать стали и жирных и мордатых и урок.
А вот еще в 14 году, реально был конкурс, и те, кому давали пинка под зад, покупали для чего то у нас каски, магазины и прочий армейский Stuff и возвращались к себе обратно. Наверное выдавали за боевые трофеи.
И да, самое главное: - ЧВК не существует.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Вагнеру, в отличие от Статфора, Блэкуотера (как его там сейчас?) и других международников пока нужно только "мясо". когда займется серьезным планированием и если я до тех пор не сдохну - пошлю ему резюме...
Да с чего, его лагерь находится в 3х метрах от развед рот и прочих интересных подразделений.
Там и снайпера, и арт наводчики, и спецы по работе с ВВ.

Выложил товар:







И его через час забрали. Вообще смешно оказалось - забрал знакомый.

Так что там не только мясо. Так уж повелось, штангенциркулем - гвозди не забивают, для этого есть инструмент подешевле.
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
umarex, уверен, что Вы понимаете разницу между добыванием оперативной развединформации физическими методами и прогнозированием... с обработкой и сопоставлением сведений из открытых/закрытых/специальных источников... есть ведь и такие - но де-факто они тоже ЧВК. да, это не основная деятельность, но весьма доходная.... и "оперативные подразделения" действуют ну совсем по-другому
у Вагнера своя ниша, у других -- своя... Все равно - Удачи! и вернуться живыми... и спаси нас Б-г и мои коллеги от выстрелов в спину
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
уверен, что Вы понимаете разницу между добыванием оперативной развединформации физическими методами и прогнозированием... с обработкой и сопоставлением сведений из открытых/закрытых/специальных источников...
Звучит - как будто Кочевник сорвался с привязи, из своего кутка. )))
Это типа, кто первый халат надел, тот и доктор? ))
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
umarex, к уважаемому Кочевнику отношения не имею. я - когда-то специализировался на обработке и анализе информации в Той Еще конторе.... ну и потом - по мелочам

кто первый халат надел, тот и процедуры назначает....

главное - не перепутать халат со смирительной рубашкой :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я вообще не знаю сколько народу в Молькино и что они там делают. Может сборы.

В Молькино "неизвестный спецназ" на фото появляется с 2009 года. Оттуда давно потоком шли фотографии упакованных ребят с неустановленных подразделений. Так что там не с 15 года (начала нашей компании в САР) интересный народ тренится..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В Молькино "неизвестный спецназ" на фото появляется с 2009 года. Оттуда давно потоком шли фотографии упакованных ребят с неустановленных подразделений. Так что там не с 15 года (начала нашей компании в САР) интересный народ тренится..
В Молькино спецназ появился еще с времен СССР, так как там специально были созданы условия для выращивания оного. Там условно 3 обьекта: самый огромный, это 10-ка, потом есть "Лесная сказка" и лагерь того, кого не существует.
Естественно не с 15 года.
Там тренились те кто хотел повоевать на уркаине еще в 14 году.
Ты если хочешь чего спросить про Мольку, не ищи это на первом канале, а спроси у местных.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Лагутенко провидец:

"Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи."

22365506_1947437248857202_5978858117592677482_n.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, на банкноте не Владивосток. Космодрома у нас нет
Космодром "Свободный" на ДВ, а Владивосток вместе с Хабаровском претендует на неофициальное звание столицы Дальнего Востока.
Набиулина признала влияние песни группы "Мумий-тролля" "Владивосток 2000" на появление соответствующей купюры.

http://www.mk.ru/economics/2017/10/...banknoty-krym-po-200-vladivostok-po-2000.html

5845ffbb8b2bd05de2e780027c4a6891.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху