Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Террористы ИГИЛ казнили двоих россиян, захваченных в Сирии, — депутат Госдумы

Зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий заявил, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, показанные на видео из Сирии, якобы погибли от рук террористов.

Напомним, на видеозаписи, обнародованной террористами, один из двух мужчин представляется Заболотным Романом Васильевичем, называет год и место своего рождения — 1979 год, Аксайский район Ростовской области.

Минобороны РФ тогда заявило, что никаких инцидентов с захватом военнослужащих в Сирии не было.

Водолацкий в свою очередь заявлял, что знаком с Романом Заболотным, который активно участвовал в казачьем движении, но тот не отвечает ни по одному из номеров, а также в мессенджерах.

Как сообщил тогда депутат, он поручил установить местонахождение казака. Второго россиянина — Григория Цуркану — узнали во всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Читайте также: Пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО)


«Подтверждается информация, что после той части видеообращения, которая была показана в социальных сетях, им подсунули бумагу, которую они должны были прочитать на камеру…



Их заставляли это сделать, но ни Роман, ни Григорий не подчинились их требованию», — сказал Водолацкий, добавив, что россияне должны были, в частности, заявить, что вступают в ИГИЛ*.

По словам депутата, после отказа произносить требуемое Заболотного и Цуркану убили.

О гибели в Сирии своего земляка Романа Заболотного РИА Новости заявил и депутат городской Думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. По его данным, это произошло 3 октября.

От «Русской Весны»: информация о гибели двоих пленённых бойцов не имеет ни одного на 100% подтверждённого источника.

Источник: http://rusvesna.su/news/1507226415
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Террористы ИГИЛ казнили двоих россиян, захваченных в Сирии, — депутат Госдумы
Зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий заявил, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, показанные на видео из Сирии, якобы погибли от рук террористов.
Напомним, на видеозаписи, обнародованной террористами, один из двух мужчин представляется Заболотным Романом Васильевичем, называет год и место своего рождения — 1979 год, Аксайский район Ростовской области.
Минобороны РФ тогда заявило, что никаких инцидентов с захватом военнослужащих в Сирии не было.
Водолацкий в свою очередь заявлял, что знаком с Романом Заболотным, который активно участвовал в казачьем движении, но тот не отвечает ни по одному из номеров, а также в мессенджерах.
Как сообщил тогда депутат, он поручил установить местонахождение казака. Второго россиянина — Григория Цуркану — узнали во всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Читайте также: Пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО)
«Подтверждается информация, что после той части видеообращения, которая была показана в социальных сетях, им подсунули бумагу, которую они должны были прочитать на камеру…
Их заставляли это сделать, но ни Роман, ни Григорий не подчинились их требованию», — сказал Водолацкий, добавив, что россияне должны были, в частности, заявить, что вступают в ИГИЛ*.
По словам депутата, после отказа произносить требуемое Заболотного и Цуркану убили.
О гибели в Сирии своего земляка Романа Заболотного РИА Новости заявил и депутат городской Думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. По его данным, это произошло 3 октября.
От «Русской Весны»: информация о гибели двоих пленённых бойцов не имеет ни одного на 100% подтверждённого источника.
Источник: http://rusvesna.su/news/1507226415
Брехня все это, мы же вроде все вот прямо в этой теме, и в "Сирии" согласились с мнением что нет там никаких наемников. И не может быть.
Напомню: одна группа форумчан, написала что в Сирии есть люди которые называют себя "Вагнеровцами", а другая, видимо более авторитетная группа, доказала что это не возможно, и это все происки "либердюков". Разве нет? Я просто не заходил сюда почти год, что, уже все переобулись?
Что сейчас в тренде у "хавающего пипла"?: Есть там наемники, или их нету?
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А что, наше мнение как-то влияет на происходящее в Сирии? :popcorm2:
Откуда нам тут знать, кто том чем занимается, там судя по сообщениям, такая агрессивная тусовка, и сирийцы всех мастей, и иракцы, и курды, и американцы, и грузины с таджиками, и вообще, кого только нет. Даже крымские татары с украинскими флагами отметились :preved:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть там наемники, или их нету?
Если этого требуют интересы государства, я буду говорить, что их нету даже в том случае, если я буду с ними в этот момент непосредственно общаться))
Так что если официально говорят, что их там нет - то их там нет.
Но очень жаль, что тех, кого там нет, не успели вытащить те, кому это по роду деятельности положено.
Неправильно это как-то.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если это ЧВК-шники, то интересы государства тут не при чем. Это люди, которых может нанять любая контора, для защиты нефтепровода в горячей точке, например, или месторождения, завода иностранного - да чего угодно. И люди там случаются самых разных национальностей.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Внесены изменения в закон о воинской обязанности и военной службе
Документ, в частности, закрепляет возможность привлечения иностранцев, заключивших контракт о прохождении военной службы в российской армии, к «деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации».
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Но очень жаль, что тех, кого там нет, не успели вытащить те, кому это по роду деятельности положено.
Что значить не успели вытащить? Там вот, чуть ли не вчера, у двух рот внезапно за 2 дня осталось по 10-15 человек в роте, у остальных мальца получше , потери небольшие по 3-5 человек, но все равно, даже если размен идет по курсу 1 к 10-30, это очень много. Хотя, какая разница.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Пожар в ФРС, теракт в Эр-Рияде: США встречают новый мировой порядок.
Как ведут себя США, когда теряют влияние? Во-первых, избавляются от обязательств перед своими «союзниками». Во-вторых, пытаются держать их в узде при помощи террора.

Сегодня произошли два события, которые прекрасно характеризуют международную политику Вашингтона. В Нью-Йорке загорелся Федеральный резервный банк – один из двенадцати важнейших подразделений ФРС. Именно там находится крупнейшее хранилище золота в мире.

Золоту, разумеется, пожар не навредит, а вот документам и компьютерным носителям, элементарно. Учитывая ослабление позиций США, многие страны могут потребовать вернуть свой золотой запас или деньги, вложенные в американский госдолг. «Ничего не знаем, всё сгорело», - ответят американцы.

Переносимся в Эр-Рияд, где террористы напали на королевский дворец. В результате нападения погибло двое охранников, ещё трое пострадало. Ранее спецслужбы Саудовской Аравии сообщили, что предотвратили нападение боевиков ИГИЛ на две штаб-квартиры Министерства обороны страны в Эр-Рияде.

Иными словами, иррегулярная армия США обратилась против их недавнего ближневосточного куратора. Всё из-за сближения с Россией. Тем не менее, зубную пасту не вернёшь обратно в тюбик.

Политика США в отношении России не повлияет на планы Эр-Рияда по сотрудничеству с Москвой, в том числе в вопросах инвестиций. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

Так что теракты не сработали. Самое время организовывать террористические атаки, на оставшиеся 11 представительств ФРС. Сжигайте долговые расписки оптом, а то мало ли что.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Kislorod, т.е. они с порошенко уже переспали?)))
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И не может быть.
Напомню: одна группа форумчан, написала что в Сирии есть люди которые называют себя "Вагнеровцами", а другая, видимо более авторитетная группа, доказала что это не возможно, и это все происки "либердюков". Разве нет?
Таки ты видимо не весь срач прочитал.
Суть вопроса была в том что "одна группа форумчан" утверждала что в Сирии гибнет наших военослужащих овер дохера, Кремль врет, МО врет, гробыизсирии идут эшелонами и в качестве аргумента приводили якобы личные звонки "вагнеровцев" им лично на телефон из Сирии.
"Другая группа форумчан" утверждала что это бред, руководствуясь банальной логикой, т.к. прямых доказательств присутствия в Сирии "вагнеровцев" кроме высеров говноСМИ нет.
Логика очень проста как мычание - наемничество в РФ запрещено УК. ЛЮБОЙ человек попавший в ЛЮБУЮ структуру занимающуюся наемничеством автоматически попадает под статью. У всех свой выбор, но ходить под статьей 10 лет (или сколько там срок давности по статье?) как то не комильфо. Хотя кому как.
Совместные операции тоже вряд ли возможны с МО РФ, патамушта МО РФ не проводит наземных операций и во вторых - Нафига им работать с людьми которые напрямую им не подчиняются? В третьих есть хорошо обученные и экпированные ССОшники, с которыми таких проблем быть не может по дефолту.
Так же удивляет тот факт что о "вагнеровцах" вообще тихо, хотя в Сирии работают не только журнализды разных стран, но и практически все мировые спецслужбы. Неужели не могут явить миру ни одного факта о "бесчинстве" русских наемников? Даже постанову сделать не смогли за столько лет?
Лично моя позиция - Я склонен верить фактам. Первая заповедь разведчика - Информация полученная из не менее трех проверенных и независимых источников считается достоверной.

Пока што это правило не срабатывает.
Все могут верить во что угодно.
Был у меня приятель, любил калдрнуть за чужой счет. Служил морпехом, по этому справлял одновременно и день ВДВ, и день ВМФ и даже 5 ноября отмечал. Сказок знал поболее чем "Война и мир". Если ему поставить пару пузырей, то может и рассказать как участвовал в боевых действиях на Альфа-Центавре, в составе Второго Межгалактического экспедиционного корпуса.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Пока што это правило не срабатывает.
Все могут верить во что угодно.
Был у меня приятель, любил калдрнуть за чужой счет. Служил морпехом, по этому справлял одновременно и день ВДВ, и день ВМФ и даже 5 ноября отмечал. Сказок знал поболее чем "Война и мир". Если ему поставить пару пузырей, то может и рассказать как участвовал в боевых действиях на Альфа-Центавре, в составе Второго Межгалактического экспедиционного корпуса.
У меня, как бы так интересно сложилось, теперь мой интернет магазин начал приносить мне в 2-3 раза поболее чем оф работа.
И продавал я там не анальные гели, или наборы для вышивания.
И за последние пару-тройку лет, образовалась очень мощная клиентура под боком. И если я продаю товар сотням людей, а мой знакомый, обшивает их броней целыми ротами, то получается что мы не можем с ними совсем не общаться.
Если у тебя есть только один знакомый, который за бутылку много чего сделает, то у меня таких контактов (не в смысле, что конченые бухарики) сотни. Да, среди них хватает и откровенных быдляков-дебилов, и свиней которые не в курсе что есть мыло, и реальных полунаркоманов, жрущих по пол кило насвая в день, и не только насвая.
Все есть, но основная масса, это нормальные в привычном понимании люди. Которые кое что рассказывают. И это кое что, в кое какиех вопросах полная противоположность первому каналу. Полная.
Я не знаю кто такой Игорь Конашенков, я с ним не бухал, и в глаза его не видел. Но он говорит не всегда так, как есть на самом деле. Может так надо, может - нашим гражданам и не надо знать слишком многого, для их же пользы. Но факт есть факт.
Так вот про наемников в целом ситуация такова: из Мольки вышло уже "специалистов" - пятизначная цифра.
Про потери песня отдельная, но было два или три момента, которые точно можно назвать черными днями "Русси добровольцев"
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Про потери песня отдельная, но было два или три момента, которые точно можно назвать черными днями "Русси добровольцев"
но почему тогда молчат всякие "небратья"? это ж какой повод орать на весь интернет (и фотки показывать) что "русские в Сирии есть и убиты"... и повод хвалиться "я убил", и показывать в инстаграме "как мы русских уделали"... по в\на этого полно почему тогда по Сирии нет "зачетных фоток", если "мы" там есть и несем потери?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
но почему тогда молчат всякие "небратья"? это ж какой повод орать на весь интернет (и фотки показывать) что "русские в Сирии есть и убиты"... и повод хвалиться "я убил", и показывать в инстаграме "как мы русских уделали"... по в\на этого полно почему тогда по Сирии нет "зачетных фоток", если "мы" там есть и несем потери?
Не понял, что нужны именно кадры с Русскими. такого видео на ютубе нет.
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
ппппфффф - вы серьезно? Ютуб завален этими видео.
Так покажите! Не надо нам телевизора, чай в Ютубе никого здесь не забанили? Давайте ссылки, разберемся :popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И за последние пару-тройку лет, образовалась очень мощная клиентура под боком.
Как бэ попроще объяснить. Фактов нет. Сплетни со всяких "Фонтанок" не интересны. Для решения специфических задач у МО РФ есть овер дохрена специалистов разного профиля.
Я не верю что ЧВК воюя в Сирии ни разу не попали в их СМИ, в отчеты разведок, которые это скормят своим СМИ и т.д. На АШе пишут несколько человек по Сирии, которые свободно владеют арабским и мониторят их пейсбуки и прочие твиттераторы. Информации ноль. Этого не может быть за столько лет. Другие ЧВК например так или иначе всплывают, а тут тишина. Этого не может быть. Замутить постанову от "белых касок" о "зверствах русских наемников" это бомба для СМИ. Почему до сих пор нет? Почему сирийские блохеры молчат? Всех купили?
Ну не бывает такого. Тема шибко потребная для корма.

Вот эту простую мысль я и хотел сказать. Я понимаю спецоперации МО РФ, о которых простым смертным знать не надо, а тут совсем другой колер слив информации просто гарантирован, но его нет.

Даже если я тебе лично поверю, то все равно пазл не сходиться - нет больше подтверждений, которые можно с натяжкой принять за истину.
 
Сверху