Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Irokez, я помню. Значит некоторым чинушам нравится когда народ ругается, может у них такая задача поставлена? Надо список таких деятелей составлять...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Есть какое то лядское предчувствие, что этой катастрофой пытаются отвлечь от чего то поганого.... Может это моя паранойя???
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Алексей54, паранойя не причем. Обычно перед НГ и т.п. все самые паршивые законы протаскивают например.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Может это моя паранойя???
"если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят"(ц) не знаю автора
У меня тоже под НГ нервы ни к черту.
Чёта затевается, а сделано так мало...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, Да у меня дома ещё тухес:(((( До кучи.....

Не достали МСРП-12, МС51, а уже бухтят в дуроскопе о невозможности теракта!!!! Короче, будет как нужно.... "Она утонула..."
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
https://ruposters.ru/news/26-12-2016/predlagayut-vzimat-platu-s-rybakov

Зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил ввести плату за любительское рыболовство, передает Агентство городских новостей "Москва".

все для людей...

Ну опять народ на площади выйдет,
уже проходили,
бенз дорожает-молчим, водка-молчим, сигареты-терпим, за рыбалку деньги собирать тут уже святое,
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
bor, Продаст гаранд территория вместе со всем содержимым... Кстати, по конституции он это может сделать. Имеет право...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ждем когда введут "розовые" на спининги и "зеленые" на поплавочные, с платными курсами по безопасному обращению с рыболовными снастями
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, Продаст гаранд территория вместе со всем содержимым... Кстати, по конституции он это может сделать. Имеет право...

Ну прошлый министр тоже все участи(озера, реки) типа в долгосрочную аренду и с каждого рыбака по 200 рэ в год вроде было,(барыги стопудово уже руки потирали от подсчета прибыли)
поднялся такой кипеш во всех городах нашей необьятной Родины и когда мужики повалили на площади, то как-то министра по тихому потом сняли, а рыбачить стали бесплатно даже на тех озерах на которых все время только по путевке, платная рыбалка осталась только на искусственных водоемах то бишь пруды и карьеры,
и сейчас приезжаешь на озеро и бывает подваливают ухари-арендаторы с продажей путевок и показывают договор об аренде озера то говоришь им негрубым голосом чтобы свернули свой договор и засунули себе сами знают куда и дальше спокойно рыбачишь,
или у чинуш память коротка?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
bor, Хочешь сказать министры под перископ всплывать станут?
Дело нехитрое, шлакоблоков на всех хватит...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Мне интересно как будет работать механизм?? Я езжу с друзьями в три места. Они настолько удалены, что мне даже интересно кто там будет дежурить круглосуточно в надежде поймать меня и штрафануть. Вот приехало нас 5 человек, разложились пьём водку палим костёр, болтаем. Приходит тип:
- Вы на рыбалку?
- Нет.
Он будет нас пасти часик-другой? пожалуйста, в 300 метрах от нас, будут удить другие. Мы будем лежать и обсуждать, какой он м...к и его начальник такой же (уж эпитеты мы им найдём)Пусть стоит караулит нас и слушает. Метаться по берегу? Ещё смешнее. Я забуду про рыбалку, у меня появится другой спортивный интерес. Глядеть как он или даже несколько его коллег, пытается поймать мужиков на факте рыбалки.
В общем я думаю нереально создать механизм, чтоб взымать за рыбалку мзду. Всю реку (все озёра и пруды) в частные руки не отдашь. Частные пруды и пляжи, уже и так есть. А устраивать в глухомани засады на рыбаков ))) мне кажется это смешно и наивно.
Мы вот ездим за 300-400 км, там есть речушки, куда только люфтованый УАЗик доберётся, с лебёдкой. И???
Министр, - г...к скорее всего придумал законопроект, чтоб под это дело службу создать, и бабло пилить. Блин, ну нереально ловить наших людей, пытаясь оштрафовать за рыбалку. )))
В городе конечно с удочкой на набережной не посидишь. Это да.... Хотя я знаю экологию в нашем городе, и в Иртыше и его низовьях, никогда не буду рыбку ловить.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Он будет нас пасти часик-другой?

Ну это смотря какая компания и наличие пшеничного сока... Применительно к нашей, после этапа "Ты меня уважаешь?" если не свалит то 105% попадёт в травму с ушибом всего тела...
Это в лучшем случае, а может быть и как в частушке:
Девушка Маша купаться пошла...
В среду - нырнула,
В субботу - всплыла....
 
  • Like
Поблагодарили: bor
С

Скорп

Зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил ввести плату за любительское рыболовство, передает Агентство городских новостей "Москва".
Смотря на какие виды рыб. На практике контроль за этим невозможен если брать условия Камчатки.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Смотря на какие виды рыб. На практике контроль за этим невозможен если брать условия Камчатки.

Полагаю, что всётаки за любительскую на всё, тк на красную боле менее контроль был, включая десант с вертушек силовиков и показательное сожжение сетей.
Впрочем этим же экипажам незазорно было и икру вывозить по договорённостям.

Вывод- пиар.
 
С

Скорп

Полагаю, что всётаки за любительскую на всё, тк на красную боле менее контроль был, включая десант с вертушек силовиков и показательное сожжение сетей.
Впрочем этим же экипажам незазорно было и икру вывозить по договорённостям.

Вывод- пиар.

Нереально. Выше уже описывали. Каким образом контролировать вылов карася за 100-500 км от ближайшего населенного пункта если так и границу-то мегапроблематично охранять? Насколько знаю у соседей на Аляске такого контроля нет, только за лососем как у нас и то если ловишь не сеткой, то можно, у нас тоже сквозь пальцы смотрят если чисто на уху взял, а не в товарных объемах.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Скорп, я написал тоже самое, но другими словами.

П.С. в Карелии разрешен безлицензионный лов сеткой, вообщето.

Хотя проще на проводке, иль спином.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Это не пиар. Поток креативных идей направлен на то, чтобы хоть немного отодвинуть катастрофу (при этом не меняя ничего остального). Но когда дело действительно подойдет к катастрофе, то в ход пойдут совсем другие методы, которые коснутся уже не отдельных групп, а всех и каждого.

P.S. На данном этапе катастрофой может считаться падение всей банковской системы, за исключением только самых крупных банков. По крайней мере так написано в устарелых книжках по экономике, которым я склонен верить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Создана ПЕТИЦИЯ о лишении Божены Рынской гражданства и выдворении её из страны.
Я подписал.
 
Последнее редактирование:
Сверху