Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
ВАДА признало ситуацию с мельдонием беспрецедентной

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что ситуация с применением мельдония стала беспрецедентной. Об этом заявил , слова которого приводит официальный сайт организации.
13 апреля ВАДА опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. В случае, если концентрация вещества от 1 до 15 мкг, а допинг- тест был взят перед 1 марта 2016 года или концентрация вещества составляет менее 1 мкг, но тест был сдан после 1 марта, должны быть проведены дополнительные исследования, которые покажут время приема препарата. Решение по временной дисквалификации спортсменов в указанных случаях остается за федерацией. По всем остальным делам расследование будет продолжено.
С момента внесения мельдония в список запрещенных веществ, с 1 января этого года, было выявлено 172 положительных допинг-пробы от спортсменов из различных стран и видов спорта, сообщил глава ВАДА Крейг Риди. По его словам, ситуация с применением мельдония стала беспрецедентной, поэтому требуются дополнительные указания для антидопингового сообщества.
При этом он подчеркнул, что нет сомнений в статусе мельдония как запрещенного вещества.
Вещество мельдоний (препарат "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний.
Не менее чем 31 российский спортсмен подозревается в употреблении этого запрещенного вещества, в их числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников.

http://utro.ru/news/2016/04/13/1278341.shtml
ТАСС
19:21, 13.04.2016

===========================

Судя по соотношению результатов тестов (в смысле - из РФ и из остальных стран) - вероятнее всего, дешевле будет признать "запрещённым" :scare:уже это самое всемирное антидопинговое агентство :russian_ru:.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Экс-акционеры ЮКОСа переключились на Индию в попытках ареста счетов РФ

Бывшие акционеры ЮКОСа обратились в суд Индии для взыскания компенсации с России, полагая, что в этой стране находятся "значительные активы".
Речь может идти о счетах, связанных с оборонной промышленностью и атомной энергетикой. Бывшие акционеры ЮКОСа добиваются ареста российского госимущества в разных странах из-за отказа Москвы выплачивать присужденную Гаагским судом компенсацию в $50 миллиардов.

http://utro.ru/news/2016/04/13/1278364.shtml
The Moscow Times
22:55, 13.04.2016

=========================

Нравится мне оптимизм этих акционеров. Они не думают, что голландский арбитражный суд может оказаться Индии строго перпендикулярен. Настолько, что индийцам проще будет организовать серьёзные проблемы этим акционерам в самой Индии, чем из за них создавать себе проблемы с Россией.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Экс-акционеры ЮКОСа переключились на Индию в попытках ареста счетов РФ
Я тут прикинул мальца, дешевле эту шайку заказать. Тем более за групповой заказ скидос будет нормальный. А подрядить или бывших Моссадовцев, или ЦРУшников. Хотя не, какие ЦРУшники, у нас импортозамещение, наши пусть поработают, за кредитный Ланос быстрее отдадут.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

И так во всех областях, Путину нафиг ни чего не нужно, они огромное количество институтов продают, а Панда лепит горбатого по форумам, пятая колонна она в кремле, приватизация убивает образование. медицину, и прочие области которые наша страна достигла за время союза. Таких примеров миллион.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Я тут прикинул мальца, дешевле эту шайку заказать. Тем более за групповой заказ скидос будет нормальный. А подрядить или бывших Моссадовцев, или ЦРУшников. Хотя не, какие ЦРУшники, у нас импортозамещение, наши пусть поработают, за кредитный Ланос быстрее отдадут.

Да как только отстрел пойдёт так и аппетиты сдуются.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас будет новая сказка про хорошего царя и плохих бояр от Панды
Я вас умоляю) Ви таки слишком большого мнения о себе) Если мне будет скучно и захочется поразвлекаться то вступлю в диалог)
Что то серьезно обсуждать с дилетантами невозможно)
Я уже проверял 100500 раз - некоторым вообще бесполезно что писать. У них информации больше чем дано в ролике просто не влазит физически) И пока эта киношка не выпадет из правого полушария, что то пихать в левое бесполезно) Ну не влазит)
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
С

Скорп

Я вас умоляю) Ви таки слишком большого мнения о себе) Если мне будет скучно и захочется поразвлекаться то вступлю в диалог)
Что то серьезно обсуждать с дилетантами невозможно)
Я уже проверял 100500 раз - некоторым вообще бесполезно что писать. У них информации больше чем дано в ролике просто не влазит физически) И пока эта киношка не выпадет из правого полушария, что то пихать в левое бесполезно) Ну не влазит)

Очень часто убеждался, что за подобными ответами стоит не мегамозг, а ... ничего. Не всегда, но часто.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очень часто убеждался, что за подобными ответами стоит не мегамозг
Да тут не надо быть мегамозгом что бы увидеть что это очередной "химкинский лес". Только без Чириковой.
И такая боротьба будет вечной пока слабых умом не изолируют куда нить за высокий забор.
Примитивные создания любят каждый пук натягивать на свою реальность) Что тут поделать?) Да ни чего) Я лично развлекаюсь так) Меня умиляют слабоумные прыгающие с ветки на ветку и верещащие по поводу очередной разводки на ганьбу/боротьбу)
Для меня лично это еще один критерий для моего личного отбора. Просто я стараюсь быть рациональным и не тратить время на глупых людей в реальной жизни. СЮ в этом очень хорошо мне помогает))
Если честно, то в критической ситуации мне будет очень тяжело свернуть шею человеку, который будет ставить под угрозу существование общества или меня лично. По этому лучше до этого не доводить. В идеале это надо выявлять сразу и по мирному отправлять его в дальний и светлый путь, т.е. на хрен, чем потом брать грех на душу.

А такие набросы очень хорошо проявляют тех с кем в реальной жизни очень не хочется иметь вообще ни каких дел. И дело совсем не в Путине, Единой России и прочей лабуде во что верят жопоголики.

Вот такие перемоги мой друг)

Просто я для себя понял одну простую вещь - прикладные вещи типа заточки ножа или мотания портянок очень вторичны. А наибольшую опасность представляет сам человек, как для себя так и для окружающих. Со зверями даже проще - изучи их инстинкты и проблем не будет, а человек это самое опасное животное на Земле. Даже очень умный человек может такую хрень отмочить что икать будут несколько поколений) А учитывая что человек это стадное животное то без контактов просто не обойтись.

З.Ы. Я тебе сейчас в голове ни чего не сломал?)))
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Источник: греческие ВС приведены в состояние боеготовности

По приказу министра национальной обороны Греции Паноса Камменоса греческие вооруженные силы на рассвете в четверг начали проводить учения по проверке боевой готовности в связи с турецкими провокациями, сообщил РИА Новости источник в Минобороны Греции.

Самолет F-16 ВВС Турции. Архивное фото
© AP Photo/ Kenan Gurbuz
Военные самолеты Турции летают над греческими островами
В течение трех дней турецкая военная авиация ежедневно летала над греческими островами в северо-восточной части Эгейского моря. Хотя турецкие ВВС постоянно вторгаются в греческое воздушное пространство, нарушения были в основном над морем. Пролеты над островами в Афинах расценивают как крайне опасную провокацию.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160414/1410482932.html#ixzz45msnqUFH
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Источник: греческие ВС приведены в состояние боеготовности

Это на передаче Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 10.04.16 представителя Греции спросили по поводу С300 и по что они его не используют против турок. :pioneer:

смотреть с 2ч 19мин
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Слушаете ВВП???
Это пипец..

Вопрос 13:10 ЖКХ очень дорогое, тарифы растут
Не надо сравнивать Россию с СССР. Рост тарифа 2015 составил 8,5%. С июня 2016 поднимется в среднем на 4%. Регионы имеют право решать сами. Решение согласовывается с местными депутатами. Семьи с низким доходом имеют право требовать компенсацию. Сегодня эту поддержку получают 30 млн и мы тратим 300 млрд рублей на это из бюджета. У нас 1 млрд м2 нуждается в ремонте. А мы ремонтируем в год 50-70 млн м2 жилья. Это может привести к катастрофе — дома будут рушиться. В прошлом году собрали 97 млрд, контрактов собрали на 25.
 
С

Скорп

Послушал полчаса, понял, что власть по-прежнему не намерена повышать покупательную способность населения и выключил. Завтра рассаду садить надо на дачу, гарантия, что жрать будет на столе. Проверено предыдущими поколениями.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сверху