Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Думаю, что просто диагностика должна быть быстрой, своевременной а главное, профессиональной. Только соблюдя эти критерии возможен успех в дальнейшем лечении...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Думаю, что просто диагностика должна быть быстрой, своевременной а главное, профессиональной.
Вашими бы устами да мед пить.
Тогда уж, продолжая логику, все должны быть богаты и здоровы. Мосты и казармы не должны рушиться, ракеты взрываться...

Со здоровьем сложнее. Даже очень хороший профессионал не всегда может сразу поставить точный диагноз. Вот только профессионал сделает все, чтобы пока он этим занимается, пациент уже получил бы облегчение. Пусть даже от симптоматической терапии.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Медицина вообще очень острый вопрос, особенно в провинции. В городе моего детства(где-то 60тыс населения) в районной поликлинике остался один терапевт, вместо штатных 18 и тот умственный инвалид, анекдот про врача выписывающего от всех болезней пурген, именно про таких врачей, практически буквально, даже почти не утрируя. Так и к этому инвалиду ума попасть практически не реально. С другими врачами ситуация не лучше, а зачастую и хуже. И это в Хабаровском крае, где городов-то на пальцах одной руки пересчитать. А что в селах, РП и ПГТ твАрится даже обсуждать бессмысленно. Не то чтобы аптек, а и фельдшера-то зачастую лет 20 как нет...
Так что какая-то онлайн медицина возможно очень даже неплохой выход.
З.Ы. Главное чтобы хотя бы базовая медицина оставалась бесплатной. Не так уж и много государство нам дает, а налоги то платим...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
обычный, шо? Опять Небиру???)) Стопудово за Солнцем прокралась))))
Либо астрономы любители не те грибы съели)))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Тогда уж, продолжая логику, все должны быть богаты и здоровы
Вопросов нет .... Значит по Вашему мнению Арти, у нас нет Профессионалов, которые могут довольно быстро продиагностировать педикулёз или ветрянку, что бы назначить необходимое лечение??? Я сейчас не говорю о сложных случаях (коих единицы) и по которым нужно созывать консилиум..я говорю об обычных заболеваниях кои дрлжны знать даже интерны...

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Даже очень хороший профессионал не всегда может сразу поставить точный диагноз

зависит от заболевания... если не может поставить диагноз ...- НЕ ПРОФЕССИОНАЛ... любитель..на уровне поликлинки...
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Так что какая-то онлайн медицина возможно очень даже неплохой выход.
- как поможет он-лайн консультация аллергику при укусе пчелы, или кто выдаст справку в школу после воспаления миндалин? Или как он-лайн медицина поможет наложить повязку или кто уколет бабуле укол до приезда скорой? С этим всем может справится фельдшер и вместо того, чтобы в очередной раз распиливать бабло под видом оснащения вундервафлями медпунктов не лучше ли как то стимулировать фельдшеров?
Только за счет государства, а не за счет граждан, как Минфин предлагает.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
по Вашему мнению Арти, у нас нет Профессионалов
Вы пробовали поставить диагноз? В медицине сильно разбираетесь?
Не судите о том, что не понимаете.
Да, простые случаи диагностировать легко. Но это далеко не всегда так.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
.Фельдшер... никак не относится к чиновникам...
OXIGEN, При комментировании - очень полезно, читать на несколько постов выше.
Тогда у тебя будет более полное представление о чем коммент.

В частности, я комментил это:
вместо того, чтобы в очередной раз распиливать бабло под видом оснащения вундервафлями медпунктов не лучше ли как то стимулировать фельдшеров?
Ясное дело - фельдшер, не чиновник. Чиновник ему размер зарплаты подписывает.

С Уважением.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вы пробовали поставить диагноз? В медицине сильно разбираетесь?
Не судите о том, что не понимаете.
Да, простые случаи диагностировать легко. Но это далеко не всегда так.

Нет Арти, я сам не врач... Но в моём "окружении" (звиняйте за высокий слог) много врачей ..От нейрохирургов до простых терапевтов...Я и никогда не пытался сам поставить диагноз, тем более, у меня нет на это ни этичеких, ни профессиональных, ни моральных норм...Но я знаю человека...который при мне, делая простейшую асептичную операцию (а казался просто вывих , как-бэ) , пришлось делать репозицию кисти...Я не специалист в этом деле, знаю одно ПРОФЕССИОНАЛЫ есть в нашей стране ..Не всё так запущено...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ПРОФЕССИОНАЛЫ есть в нашей стране ..Не всё так запущено...
я не говорю, что их нет. Конечно есть. Просто некоторые болезни очень похожи по проявлениям. Сразу диагноз бывает и не поставить. Это же не машину отремонтировать...
Так что судите, но не строго. Каждый человек по своему уникален.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Следователи вернули Евгении Васильевой ее коллекцию картин

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=izvestia.ru/news/598148&lang=ru&lr=213

Ну наконец то СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА. тфу
Я вот иногда думаю, ну уж больно эта вся история с Сердюковым и Васильевой яркая и ммм... растиражированная что ли. И уж очень они всему народу поперек горла, прям святые лики коррупционеров. И великие правители же понимают, что всю эту хрен так откровенно демонстрируя дергают кота за усы. Не может быть что это такая замануха? Типа щас их все возненавидят, а когда наши рейтинги начнут падать, мы их показательно повеим на Васильевском спуске и вот те новое кольцо властелина +15 к рейтингу:)?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я вот иногда думаю, ну уж больно эта вся история с Сердюковым и Васильевой яркая и ммм... растиражированная что ли.
Васильева, Васильева..
Про Чайку-то кино мое посмотрели??? Вот где скандал!!! Не просто воровство, а отжим с грабежом и убийствами..
 
  • Like
Поблагодарили: Di7
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
На Каспии горит азербайджанская нефтегазовая платформа

На морской нефтегазовой платформе месторождения "Гюнешли" произошло возгорание, об этом говорится в сообщении распространенной Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) в пятницу.
В сообщении отмечается, что возгорание произошло 4 декабря в 17:40 на десятой морской стационарной платформе в результате выхода из строя газовой линии.
В первую очередь были предприняты меры по эвакуации работников находящихся на платформе. Плохие погодные условия создают проблемы для подхода спасательных кораблей. Тем не менее, пожарные корабли "Вихрь-9", "Топаз", водолазное судно "Авйор" и "Самир Гулиев" осуществляют эвакуацию людей.

http://utro.ru/news/2015/12/04/1263157.shtml
"Интерфакс"
20:42, 04.12.2015
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дерзкое преступление в Петербурге: СК расследует нападение на полицейских
xw_1185431.jpg

Первые минуты после нападения. Вверх поднимается черный дым. Мимо женщины с коляской рабочие с соседней стройки бегут на помощь пострадавшим. Служебный УАЗ полностью охвачен огнем, в нескольких метрах от него полыхает ГАЗель. С помощью этого, по всей видимости, угнанного автомобиля, преступники и устроили засаду: ГАЗель блокировала полицейскую машину на дороге, тут же подъехали синий "Хендай" и серый "Шевроле". Очевидцы рассказывают следователю: из одной стреляли, из другой выскочили двое и вытащили из УАЗа сумки, предположительно, с деньгами.
Сейчас прапорщик в больнице. Но замкомандира транспортного ОМОН подполковника Анатолия Яблокова спасти не удается. Он, смертельно раненый, так и остался в салоне.
:russian_ru:
Нападавшие УЖЕ не жильцы... но они об этом пока не знают. Погибнут наверное при оказании сопротивления когда их будут задерживать.... случайно конечно.
 
Сверху