Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Кстати да. И мне пора. И в церкви давненько не был, и уже забыл когда хоть стопарик выпивал...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
:preved:
Не убедил. Все равно пить не хочу почему то)
Сижу чай зеленый швыркаю со всякой ботвой)

Да не Пандыч... Всё понятно... Типа то , что вообще ничего не понятно! Просто реально сегодня в мире такая хрень, Что ВООБЩЕ нчего не понятно... Ни с заявлений Эрдогана, ни НАТО , ни Темнейшего... До завтра полная муть...:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Кстати да. И мне пора. И в церкви давненько не был, и уже забыл когда хоть стопарик выпивал...

А вотэто никогда не поздно.... (как и никогда не рано...)...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Просто реально сегодня в мире такая хрень, Что ВООБЩЕ нчего не понятно... Ни с заявлений Эрдогана, ни НАТО , ни Темнейшего... До завтра полная муть...
Да и им самим, похоже, тоже непонятно :sad:. Реакции у разных представителей всех сторон настолько "кто в лес, кто по дрова", что становится ясно, что готовых "методичек :rtfm:", как реагировать в подобных ситуациях - ни у кого просто не было:pardon:.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В Египте жестоко убиты четверо полицейских

Неизвестные боевики застрелили четырех полицейских южнее столицы Египта Каира, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление МВД Египта.
Нападавшие передвигались на мотоцикле и были одеты в маски.
По данным МВД, они подъехали к полицейскому автомобилю, стоявшему на мосту, расстреляли пассажиров, а затем скрылись с места преступления.

http://utro.ru/news/2015/11/28/1262407.shtml
"Интерфакс"
12:58, 28.11.2015
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Не совсем прям свежие. Но вдруг кому-то пригодится
Спешите оформить дом
После первого декабря те, кто не оформил свои дома и участки, могут столкнуться с серьезными проблемами. Вплоть до того, что их признают бесхозными.

Если в кадастре за пять лет с момента присвоения кадастрового номера дому или участку земли не появится информация о правах на них, то сведения об этих объектах в течение 10 рабочих дней будут направлять в органы местного самоуправления или в региональные администрации. И те вправе инициировать процедуру признания дома или земли бесхозной.
Об этом говорится в Федеральном законе РФ от 13 июля 2015 г. N 251-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости".

Но касаются эти поправки не всех. А главным образом тех, кто вовремя не оформил полученный в наследство дом или участок. Так что торопитесь.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://semlot.ru/zdravookhranenie/5701-minfin-predlozhil-vvesti-platu-za-vyzov-skoroj-pomoshchi

Министерство финансов представило программу сокращения услуг, предоставляемых россиянам в рамках системы ОМС.

Ведомство предлагает сохранить бесплатную медпомощь только для для социально-незащищенных групп и при определенных заболеваниях.

Для работающих взрослых россиян медицинские услуги будут предоставляться лишь в ограниченном объеме. В частности, предлагается взимать плату за вызов скорой помощи чаще 4 раз в год, а также доплачивать придется за посещение терапевта после исчерпания лимита в 8 визитов в год.

Платным станет обслуживание пациентов по выходным дням, а также "прайс" будет введен и за прием у специалистов с высокой квалификацией, сообщает "Российское агентство медико-социальной информации".

Кроме того, предлагается взимать плату с граждан за стационарное лечение более двух раз в год.
В целом, выбрать более качественное лечение и профессионального врача можно будет за дополнительную плату.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

http://semlot.ru/zdravookhranenie/5724-pochki-v-udalennom-dostupe

Жителей маленьких поселков хотят лечить на расстоянии

В 80 тысячах российских деревень и поселков нет медицинского работника. Даже фельдшера. Даже медсестры, подсчитали эксперты "Российской газеты". А это значит, доступной медицинской помощи лишены около 8 миллионов человек. Примерно каждый двадцатый россиянин.

Причина - в этих деревнях и селах проживают менее ста человек, а для работы врача или фельдшера необходимо иметь не менее тысячи человек на одного медика, рассказал "РГ" профессор, заместитель председателя Формулярного комитета, президент межрегионального Общества фармакоэкономических исследований Павел Воробьев. Иначе в условиях обязательного медицинского страхования работник не сможет получать зарплату - выработать норматив по приемам. Проблема будет решена, если в стране появятся парамедики, считает он. Это люди с начальным медобразованием или без него, прошедшие спецподготовку и способные стать достойными посредниками между заболевшими селянами и врачами. По сути, речь идет об ответственном самолечении, уточняет эксперт.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жителей маленьких поселков хотят лечить на расстоянии
Телемедицину внедряют. Моего батю так лечили. Ибо местные врачи - "сиди сам открою", а ехать в областную больницу проблемно.
Включили видеоконференцию. Батю осмотрели через камеру, тут же в электронном виде бумажки с анализами и какое то светило медицины областного уровня выдал диагноз и рекомендации по лечению.
Насколько я понял в медицине самый важный момент это диагностика. Если знаешь точный диагноз то назначить лечение уже не главная проблема.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, не знаю, может и внедряют, но пока у нас отстой полный. Фельдшер уже почти как год уволился - сняли все добавки, зарплаты осталось только "на кредит и на бензин к вам ездить"...Работает теперь в аптеке. В сельском поселении последний терапевт ушел в декрет, его замещает последний педиатр :) которого и до этого трудно было поймать. Если учитывать еще и ее квалификацию - то самолечение лучше! В станице в ЦРБ очереди к специалистам по месяцу. Специалистов не хватает самых элементарных: педиатров и терапевтов. Глава поселения пробивал в медицинские образовательные учреждения на счет трудоустройства выпускников - никто не хочет ехать тут работать! Сказал - о фельдшере можете забыть. Так что вы Пандыч мегасчастливчик :) какой то - и газ у вас халявный и медконференции. Рада за вас.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
га, в Камеди клаб показывали такое....))))
Смотри дальше это ското-шоу))

LV426, не знаю, может и внедряют, но пока у нас отстой полный.
Где как, я не спорю. У моего бати гемоглобин резко упал и количество лейкоцитов зашкалило все рамки. У него врачи в городке "сиди сам открою", даже в областной платно очередь дикая к хорошему врачу. В Тагиле нас надоумили. В его больничку приехали. они говорят - Да можем. Забили время, подняли связь и вуаля. При том бесплатно. Консультацию получил у одного из лучших врачей по крови. Слава Богу на поправку идет. Если бы запустили то ХЗ что было бы.
У нас вообще народ странный ЖИВЕТ.
Кстати у него в клинике батя лечился.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Насколько я понял в медицине самый важный момент это диагностика. Если знаешь точный диагноз то назначить лечение уже не главная проблема.
Вот тут Вы сильно заблуждаетесь. Хотя многие врачи думают именно так. Поэтому и не знают фармакологию. И лечить нормально не умеют частенько из за этого.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот тут Вы сильно заблуждаетесь. Хотя многие врачи думают именно так.
Я не претендую на истину. Но мне кажется диагностика все таки первична. Неприятно когда при мигрени ставят клизьму чесночную из за ошибки в диагнозе))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Но мне кажется диагностика все таки первична
Оба звена одинаково важны. Перекосов тут не должно быть. Иначе человек болеет и страдает, а доктор, вместо оказания помощи, продолжает его обследовать, хотя многие болезни лечатся практически одинаково.
 
Сверху