Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как следует из доклада, составленного британской разведкой и представленного сегодня утром (08.11) членам кабинета министров, пара, сдавшая багаж на рейс российского «Аэробуса А321» компании «Когалымавиа», но не явившаяся на посадку, воспользовалась фальшивыми российскими паспортами.

Оператор, проводивший регистрацию пассажиров, отсканировал паспорт, но не имел возможности проверить его подлинность. Позже, в ходе расследования, сканированная копия паспорта попала в руки египетских следователей и была идентифицирована, как фальшивка.

Вполне возможно, что пассажиры, лица которых запечатлела камера наружного наблюдения, вообще не являются россиянами. Следователи предполагают, что и на мужчине, и на женщине были парики. И короткая бородка мужчины тоже является накладной. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как эти люди выходят из здания аэропорта. Но больше они не появляются ни на стоянке такси, ни на остановке автобусов, ни на автопарковке. Скорее всего, они изменили внешность сразу после того, как вышли из здания аэропорта.

http://www.data24.co.il/?p=19278
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нефть падает!!!!
Что делать??? БОМБИТЬ!!!

ВКС РФ уничтожили в Сирии колонну бензовозов с сырой нефтью
http://ria.ru/syria_mission/20151113/1319899914.html

54.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, не, с телефона, тырнет не ахти....
Ясно..

Колонна бензовозов направлялась в сторону сирийско-иракской границы. По имеющимся данным, автомобили перевозили сырую нефть, добытую на подконтрольных ИГ месторождениях, на нефтеперерабатывающие заводы террористов на территории Ирака.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
автомобили перевозили сырую нефть, добытую на подконтрольных ИГ месторождениях
??? а что мешает разбомбить сами месторождения и больше не задумываться о колоннах бензовозов??
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
??? а что мешает разбомбить сами месторождения и больше не задумываться о колоннах бензовозов??

Ну бензовозы кончатся когда-нибудь,
зачем скважину портить,
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
??? а что мешает разбомбить сами месторождения и больше не задумываться о колоннах бензовозов??
У меня нет ответа на этот вопрос.. Возможно месторождения надо аккуратно отжать и передать официальным властям.. Пригодятся еще..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну бензовозы кончатся когда-нибудь,
зачем скважину портить,
?? чтоб патроны съэкономить, чтоб не ждать когда бензовозы кончатся, чтоб по трубам, которых "очень много" в Турцию нечего было качать.

В Кувейте ГОД вышки горели и ничего, никто не испортился.


Возможно месторождения надо аккуратно отжать и передать официальным властям..
но продать им оборудование для новых вышек лучше.

А самое для нас выгодное чтоб там больше никто ничего не добывал.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А самое для нас выгодное чтоб там больше никто ничего не добывал.
Это НЕздоровые мысли...
Продолжаем и дальше сидеть на дорогой нефти, производство запускать не надо, продолжаем дальше деградировать и лениться..
Надеюсь Бог дал нам достойных и умных врагов, и цены на нефть все-таки рухнут как следует..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ирбис, э-э... ты это брось, Тюмень бомбить нинада )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
HOTSMILE1, Ничего бомбить не надо.. Достаточно цену опустить пониже.. С рынка выдавить.. Тогда мозги начнут включаться.. Ибо сытое брюхо к учению глухо..

img5.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ирбис, весь старый мир до основания мы разрушим, чтоб строить новый? Было уже, и не раз. Перемены лучше вводить при работе в штатном режиме, не призывая жареного петуха. Он может и насмерть клюнуть.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
весь старый мир до основания мы разрушим, чтоб строить новый? Было уже, и не раз. Перемены лучше вводить при работе в штатном режиме, не призывая жареного петуха. Он может и насмерть клюнуть.
Без обид, но:
1. данная сказанная фраза - дешевый популизм.
2. что бы не допускать в дальнейшем ошибок, надо понять смысл сказанного.
3. В "штатном режиме" никто, никто нечего делать не будет кока нефть стоит 120, когда начинает стоить 200, кое кто начинает свои камины топить пачками с баксятиной.
4. В глобальном значении, "весь мир разрушить до основания", я не припомню. Я помню что после гражданской и после ВОВ, Советский народ дважды совершал невозможное, от руин войн делал скачек к индустриальной сверхдержаве (при полной изоляции и сопротивлении всего мира). Так что здесь плохого то?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
весь старый мир до основания мы разрушим, чтоб строить новый?
Где в моих словах призывы к разрушению мира???
Я и призываю к перестройке в штатном режиме.. Пока не поздно.. Но власти похоже ждут жареного петуха в жопу..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Где в моих словах призывы к разрушению мира???

Надеюсь Бог дал нам достойных и умных врагов, и цены на нефть все-таки рухнут как следует..

Пояснить? Падение цены на нефть - дырка в бюджете - сокращение социальных программ, зарплат бюджетникам и госслужащим, субсидий регионам - удар по малоимущим, старикам и инвалидам; расшатывание государственной власти; возрастание недовольства центральной властью в регионах, сепаратизм - здравствуйте 90-е!

На нефтяной игле сидим? Ну так лечение это штука тонкая. Простой отказ от нее может и добить "больного". Шоковую терапию мы уже проходили при Гайдаре.

Да клюнул уже, и больно, и суетиться власть начала здорово, хоть и делает морду кирпичом. Впервые на моей памяти в полиции идет сокращение именно халявных должностей по перекладыванию бумажек, а не тех кто "на земле" работает, как ранее.
За глав муниципалитетов взялись, с должностей "их уходят", наш мэр под следствием. Ибо денег нету, чтобы их еще и разворовывали.

P.S. У нас так-то на секундочку, война идет. Думаете можно предложить врагам подождать, пока мы сначала все разрушим, а потом опять заново воссоздадим?
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Пояснить? Падение цены на нефть - дырка в бюджете - сокращение социальных программ, зарплат бюджетникам и госслужащим, субсидий регионам - удар по малоимущим, старикам и инвалидам; расшатывание государственной власти; возрастание недовольства центральной властью в регионах, сепаратизм - здравствуйте 90-е!
Падение цен на нефть=разрушению мира!!! :0))))
А чего ж раньше не чесались??? в сытые годы??? Даже я сантехник, без высшего образования, со средним IQ 120... только-только начавший изучать экономику, уже в 2008году понял, что цена рано или поздно рухнет и не на короткое время, а как в 90-ее лет на 7-10.. Кризис 2008-09 это звоночек был.. Времени на подготовку, на перестройку было более чем достаточно!!! Да и сейчас еще время есть, резервы и фонды накопленные Кудриным есть.. года на 1.5-2 хватит..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Падение цен на нефть=разрушению мира!!! :0))))
А чего ж раньше не чесались??? в сытые годы??? Даже я сантехник, без высшего образования, со средним IQ 120... только-только начавший изучать экономику, уже в 2008году понял, что цена рано или поздно рухнет и не на короткое время, а как в 90-ее лет на 7-10.. Кризис 2008-09 это звоночек был.. Времени на подготовку, на перестройку было более чем достаточно!!! Да и сейчас еще время есть, резервы и фонды накопленные Кудриным есть.. года на 1.5-2 хватит..

"Просралиполимеры"...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Пояснить? Падение цены на нефть - дырка в бюджете - сокращение социальных программ, зарплат бюджетникам и госслужащим, субсидий регионам - удар по малоимущим, старикам и инвалидам; расшатывание государственной власти; возрастание недовольства центральной властью в регионах, сепаратизм - здравствуйте 90-е!
На нефтяной игле сидим? Ну так лечение это штука тонкая. Простой отказ от нее может и добить "больного". Шоковую терапию мы уже проходили при Гайдаре.
Вопервых мы сидим на этой игле уже хрен знает сколько лет, мы только хохлов обсирать умеем что за 23 года - именно они просрали все полимеры, а то что у нас картина не лучше, так это все ерунда.
Правила предельно простые, еще с времен цезарей - хлеба и зрелищь. Пока у небыдла есть возможность взять в кредит "фокус" и вечером с дешевым пивом смотреть ТНТ или СТС, все будет в порядке.
Спорить о том что нужно разрушать или не нужно разрушать, не нужно, все идет по своему плану. Например: вы видели мир, который выглядит как идеальный, но при этом в нем невозможно жить?
 
Сверху