Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Глава Пентагона признал неэффективность антироссийских санкций

Нужно смириться с тем, что ограничения США не помогают, и Россия не откажется от нынешнего курса, заявил американский министр обороны Эштон Картер

Глава Пентагона признал неэффективность антироссийских санкций. Нужно смириться с тем, что ограничения США не помогают, и Россия не откажется от нынешнего курса, заявил американский министр обороны Эштон Картер. По его словам, Запад должен приспособиться к этой реальности в долгосрочной перспективе, передаёт «РИА Новости».

Западные страны не признали присоединения Крыма к России и возложили на Москву ответственность за конфликт в Донбассе. В этой связи они в несколько этапов ввели санкции против российских политиков и бизнесменов, а также сырьевых и оборонных компаний и госбанков.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Вчера глава Союза педиатров России Александр Баранов заявил о сильно заниженной официальной статистике абортов в России, сообщает «Интерфакс-Религия».

«У нас не пятьсот тысяч абортов, как это говорит министерство здравоохранения. По данным экспертной оценки, у нас абортов не менее трех-четырех миллионов», - заявил А.Баранов на пресс-конференции в Москве.

«Я сразу поддержал заявление Патриарха и полностью согласен, что эту услугу в кавычках нужно выводить из системы ОМС», - заявил А.Баранов.

Как отметил он, частные гинекологические клиники «процветают в основном за счет абортов». Их в Москве не менее 700-800.

Взаимоисключающие параграфы.

Если аборты проводятся в частных клиниках за счёт ОМС, то почему статистика про эти аборты не знает?

Если аборты проводятся в частных клиниках за наличку, то как отмена абортов по ОМС поможет?

А.Баранов старается для своих друзей-акушеров, чтобы можно было взвинтить цены в абортариях. Лобби ещё то.

"Ищи кому выгодно."
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
MYakimov, где вы увидели в статье что в частных клииках аборты проводят по полису ОМС?
Отмена абортов по полису ОМС не для частных клиник, а для государственных, где сейчас они делаются за счет бюджета.
В Москве процветают частные абортарии потому как там у людей есть деньги заплатить за эту "услугу"-убийство с как им кажется максимальной безопасностью для себя. А на периферии в основном по полису ОМС бесплатно.

И я категорически поддерживаю вывод абортов из системы ОМС - я не хочу как налогоплательщик быть причастной к убийству детей! Пусть убийцы платят из своего кармана и в госучреждениях и в частных клиниках и совершенно пофиг сколько это будет для них стоить. Может поумнеют через карман.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
И я категорически поддерживаю вывод абортов из системы ОМС - я не хочу как налогоплательщик быть причастной к убийству детей!
Я тоже не хочу как налогоплательщик быть причастной к убийству детей.
И не желаю как налогоплательщик финансировать деятельность депутатов Госдумы, которые решили нас всех, в том числе и детей, порезать на органы.
Даже гитлеровские фашисты до такого не докатились.
Ниже уже некуда.
Это сатанизм, неприкрытый.
И это все происходит на наши деньги! Нас, как налогоплательщиков.
Пусть патриарх по этому поводу выскажется.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пусть патриарх по этому поводу выскажется.
Lisa, а часто ли наш Патриарх (прежний и нынешний) высказывался супротив Законов, принимаемых в России? Часто ли шел против партии власти, которой в Гос.Думе большинство? Не будь наивной.
И не желаю как налогоплательщик финансировать деятельность депутатов Госдумы, которые решили нас всех, в том числе и детей, порезать на органы.
Если бы меня при жизни спросили и предложили подписать бумагу, в которой я бы соглашался на то, что после моей смерти мои органы могут использоваться для спасения чужой человеческой жизни, то да, я согласился бы. Это как внести частичку Добра в мир. Но когда меня не спрашивают, а заочно решают за меня, это неправильно и аморально.

Россия и Египет впервые проведут совместные военно-морские учения
Первое совместное российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2015» состоится в Средиземном море с 6 по 14 июня 2015 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.
В рамках учения корабли ВМФ России и ВМС Египта при поддержке авиации отработают задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз. Корабли также отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведение учебных стрельб, передает РИА «Новости».
«В период с 6 по 14 июня 2015 года в назначенном районе Средиземного моря будет проведено российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2015», - говорится в сообщении.
«Целями учения являются укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности на море», - отмечает военное ведомство.
Ранее в субботу боевые корабли Черноморского флота России - гвардейский ракетный крейсер «Москва», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», танкер «Иван Бубнов» и морской буксир «МБ-31» - зашли в египетский порт Александрия, где они пробудут до 9 июня.
Владко расстроится). Из всех исламских государств Египет был всегда наиболее проамериканским, и среди исламских государств по сути единственным союзником США. Мы потеряли Украину, а США - Египет)).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ФСИН ликвидирует и реорганизует 100 колоний
В России в ближайшие годы будут ликвидированы около 100 исправительных учреждений пенитенциарной системы. Такое заявление в пятницу на координационном совещании российских уполномоченных в Москве сделала уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. По ее словам, решение о ликвидации 34-х и реорганизации или консервации еще нескольких десятков исправительных колоний принято Министерством юстиции по согласованию с ФСИН. " В общей сложности, я так понимаю, это около 100 учреждений", - отметила Памфилова, добавив, что решение вызвано оптимизацией бюджетного финансирования уголовно-исполнительной системы.

У нас в России обычно в тюрьме одновременно находится около миллиона человек (говорят, это больше, чем во время сталинских репрессий было, не знаю, не сравнивал цифры, да и кто за их истинность поручится!).
При фактическом наличии исправительных учреждений народ зачастую спит в камерах в 3 смены - то есть на одно койко-место 3 человека, пока двое на полу гуляют - третий спит. При уменьшении исправительных учреждений и наличии того же числа заключенных - даже не представляю, насколько ухудшатся условия. И сейчас назвать пенициарные учреждения исправительными язык не поворачивается - кого они исправили? А далее будет еще хуже.
Каким я видел бы выход в этом случае? Часть незначительных нарушений, считаемых преступлениями, перевести в разряд административных правонарушений. Но пока об этом не задумываются, только исправ.учреждения сокращать собираются. Кстати, оставляя без работы и сотрудников этих учреждений.
Что говорит о том, что экономическое состояние государства становится хуже.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Пора в стойло.

Если бы меня при жизни спросили и предложили подписать бумагу, в которой я бы соглашался на то, что после моей смерти мои органы могут использоваться для спасения чужой человеческой жизни, то да, я согласился бы. Это как внести частичку Добра в мир. Но когда меня не спрашивают, а заочно решают за меня, это неправильно и аморально.

MYakimov, где вы увидели в статье что в частных клииках аборты проводят по полису ОМС?

Отношение к абортам тут ни при чём. (У меня отрицательное). Речь идёт, что народ всё быстрее загоняют хворостиной в стойло.

Ну я так и задаю вопрос:
"Как выведение абортов из ОМС поможет сократить количество абортов за год?"

Ответ:
"Никак."

Далее, я задаю вопрос:
"Кому выгодно выведение абортов из ОМС?"

Ответ:
"Абортариям и акушерам-абортмахерам. Добавится 0.5 млн коммерческих книентов в год. Ура-а-а!!! Немного, но конкретнтые бабки."

Вопрос:
"Чьи интересы отстаивают авторы нововведения: народа или абортариев?"

Ответ ясен каждому. Му! Му-уу! Му-уу!

Ну и вопрос на засыпку:
"Кому выгодно, что у потенциальных доноров будут отбирать почки и другие запчасти без предварительного согласия? Неужто: забота о семьях погибших?"

Удачи.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Британская палата общин поддержала референдум о выходе страны из ЕС

Палата общин парламента Великобритании во втором чтении во вторник, 9 июня, поддержала законопроект о референдуме о выходе страны из ЕС. В пользу внесенного правительством законопроекта высказались 544 депутата, против - 53.
Законопроект поддерживают консерваторы и лейбористы, против выступает Шотландская национальная партия, считающая, что выход из ЕС станет катастрофой для Соединенного Королевства.
До принятия законопроекту предстоит преодолеть несколько этапов, следующим станет его обсуждение на уровне комитета.

http://utro.ru/news/2015/06/09/1246458.shtml
РИА "Новости"
22:05, 09.06.2015
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну собтвенно в чем я ни грамма не сомнивался

Эти гомосе..., ох ошибся - европарламентарии, как и следовало ожидать, по указке из Обкома начали тявкать по поводу ЧМ по футболу 2018
image22322461_05fa2778e1f8c415e69551c40b6f18a0.jpg


Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой поддержал заявление главы комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы о том, что Россия и Катар могут лишиться права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года, если будут обнаружены факты взяток при выборе их организаторами этих турниров, сообщила в четверг пресс-служба ЕП.
Члены ЕП подчеркнули важность расследования, проводимого правоохранительными органами Швейцарии и США в отношении того, как были выбраны страны-хозяева чемпионатов мира 1998 (во Франции), 2010 (в ЮАР), 2018 (в России) и 2022 (в Катаре). «Все решения, связанные с коррупцией или криминальной деятельностью, должны быть пересмотрены», — говорится в резолюции.
https://news.mail.ru/politics/22322461/?frommail=1
В общем к гадалке не ходи, но его нам провести не дадут 100% или по крайней мере Еуропейцы и их Шефы на него не приедут. Пора завязывать с политкорректностью...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ты не понял. Это адресная помощь малоимущим, что бы расширить их асортимент в питании. Рассматривают на введение по скоропортящимся продуктам. Т.е. малоимущие будут потреблять с дисконтом от того что лежит на полках, т.е. дешевле.

От этого все выиграют! Мало имущие поедят, магазины получат компенсацию за то, что могли бы выкинуть через неделю и записать в убыток.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Майл.ру отжигает

Заголовки филиальчика госдепа новостей на Майл.ру всегда радуют :

Путин поручил Медведеву снизить смертность
https://news.mail.ru/politics/22346843/?frommail=1
такое ощущение появляется, что квоту на отстрел урезали! От же журнализды дебиловатые - лишь бы сляпать громкий заголовок.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

15 июня 2015 года 09:03

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Американский производитель оружия Colt Defense LLC в воскресенье вечером обратился в суд Уилмингтона, штат Делавэр, с заявлением о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве.
Как сообщает агентство Bloomberg, крах компании связан со снижением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов.
Объем активов Colt Defense оценивается в $500 млн, задолженность составляет также около $500 млн. Крупнейшим необеспеченным кредитором компании является Wilmington Trust Company.
"Colt продолжает осуществлять деятельность", - заявил главный директор по вопросам реструктуризации Кит Мейб.
Компания Colt Defense LLC была образована в 2002 году в результате реорганизации Colt's Manufacturing Company, Inc., истоки которой восходят к Colt's Patent Firearms Manufacturing Company - предприятию по производству револьверов, основанному в 1836 году полковником Сэмюэлом Кольтом.
Корпорация Кольта уже сталкивалась с банкротством - в 1842 году компания разорилась и пять лет не выпускала револьверы.
В настоящее время Colt Defense проектирует и производит стрелковое оружие для военных и правоохранительных органов, а также спортивные и охотничьи ружья и винтовки. На долю контрактов с правительством США приходится свыше половины выручки компании.

http://www.interfax.ru/business/447404
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Ну на самом пике валютной истерии и у нас некоторые эксперты носились с идеей дать банкам помереть. Как-то не кажется это панацеей. Наверняка у мсландцев это было только составной частью целого комплекса мер.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Как-то не кажется это панацеей. Наверняка у мсландцев это было только составной частью целого комплекса мер.
Все верно.. там был целый комплекс мер.. (Рухнуло там 3 самых крупных банка, а не все 100%)
-отказ платить по внешним долгам (и нельзя сказать что страну оставили в покое после этого).
-новая конституция с участием простых людей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_кризис_2008_года_в_Исландии
...
целый фильм про Исландию где-то валяется на ютубе с 2008года..
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2630663&cid=7
Две бригады ВДВ начали совместные учения в Забайкалье

В Забайкалье начались военные учения, в ходе которых свои навыки отточат две тысячи десантников Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ, в маневрах задействованы также 250 единиц военной техники. Планируется, что военнослужащие опробуют новую методику управления с использованием автоматизированных систем при взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа, передает ТАСС.

Командно-штабные учения такого уровня одновременно с двумя соединениями ВДВ проводятся впервые, подчеркивают в Минобороны РФ. При этом подразделения Улан-Удэнской бригады добрались до места учений комбинированным маршем, ивановские десантники в течение суток были переброшены в Забайкалье, на расстояние свыше 5 тысяч километров, самолетами военно-транспортной авиации. Как ожидается, основные тактические эпизоды учений будут разыграны на территории нескольких военных полигонов Восточного военного округа до 19 июня.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

http://www.vestifinance.ru/articles/58782
"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в "Ростех") создала новый вид оружия защиты "Зонт", способный с помощью аэрозольной завесы защитить технику от американских управляемых авиационных ракет.


"Комплекс "Зонт" обеспечивает защиту техники от управляемых авиационных ракет с полуактивной лазерной и телевизионной (тепловизионной) головкой самонаведения типа Maverick, управляемых артиллерийских снарядов типа Copperhead и скрывает технику под аэрозольной завесой при угрозе атаки противника", - заявил в интервью ТАСС представитель ОПК на форуме "Армия-2015".

"Зонт" имеет ряд новых решений и может "практически мгновенно" обнаружить оружие нападения и обеспечить защиту объекта со всех направлений.

При этом аэрозольная завеса удерживается над объектом на протяжении значительного времени. "Зонт" обладает возможностями наращивания средств разведки и создания помех, быстрой и удобной перезарядки пусковых установок", - подчеркнул представитель ОПК.

Опытный образец создан на шасси бронетранспортера, однако "Зонт" можно установить на любую автомобильную и бронированную технику, отмечает ОПК.

Американская ракета AGM-65 Maverick относится к классу "воздух-поверхность" и предназначена для уничтожена различных целей - от бронетехники до кораблей. Первая версия ракеты принята на вооружение в 1972 г., сейчас США разрабатывают ракету JAGM (Joint Air-to-Ground Missile).

Управляемый боеприпас M712 Copperhead - 155-мм высокоточный фугасный снаряд для уничтожения различных наземных целей, принят на вооружение в 1983 г.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

Американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп во вторник объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США. «Дамы и господа, я официально заявляю об участии в гонке за кресло президента США. Мы собираемся снова сделать нашу страну великой», — заявил он во время встречи с потенциальными избирателями. Известно, что слоган его избирательной компании так и будет звучать: «Снова сделать Америку великой» («Make America Great Again»). Трамп уверен, что в качестве президента США он наладил бы отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью Deadline. Кроме того, претендент на пост 45-го президента Соединенных Штатов рассказал, как победить "Исламское государство", и заявил, что Мексика не является другом Америки.

США и Европа конфликтуют из-за ГМО
Америка намерена поставлять модифицированные продукты в Европу
Между Европой и США назревает продуктовый скандал, сообщает РИА «Новости». Вашингтон обвиняет Брюссель в попытках подорвать продовольственную безопасность в мире. Причиной стали ГМО. Белый дом против разрабатываемых сейчас в ЕС правил по поводу генно-модифицированных организмов. Как сообщали СМИ ранее, эти правила позволяют каждой из 28 стран самостоятельно решать — выращивать ей ГМО или нет, или вообще запретить подобные продукты.
В интервью изданию Financial Times министр сельского хозяйства США Том Вилсак отметил, что такой шаг вызвал «серьезную обеспокоенность» по поводу будущих переговоров о трансатлантической торговле и инвестициях. Кроме того, Вашингтон угрожает разбирательством в суде ВТО, если Брюссель не обеспечит ГМО широко открытую дорогу в Европу. Многие эксперты видят в таких спорах не столько отражение дискуссий по поводу самих ГМО, сколько проявление конкурентной борьбы. США являются крупнейшим в мире экспортером семян «свежевыведенных» культур и технологий по выращиванию ГМО. А также одним из крупнейших экспортеров готовых генно-модифицированных продуктов. И на европейском рынке США неплохо зарабатывают.
При этом в Европе отношение к ГМО пока осторожное и неоднозначное. 61% европейцев признались, что генно-модифицированные продукты заставляют их чувствовать себя «неуютно». Правда, некоторые страны, Великобритания в том числе, намерены активно заняться самостоятельным производством таких культур в случае получения свободного выбора.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Сегодня глава ВТБ сообщил об аресте госсчетов России во Франции. По словам Андрея Костина, речь идёт о мерах против российских компаний во французской «дочке» банка, а также российской дипмиссии. «Мы решаем эту проблему с юристами», — добавил Костин.

Заморозка счетов ВТБ во Франции — это сумасшествие и нелепость, сказал в эфире «Русской службы новостей» президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

http://rusnovosti.ru/posts/377144

ВОТ ВЕСЕЛУХА-ТО НАЧАЛАСЬ!!!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Обама призвал американцев изменить взгляды на ношение оружия

Президент США Барак Обама в четверг, 18 июня, в обращении из Белого дома заявил, что американцы должны изменить взгляды на ношение оружия в связи с произошедшей накануне стрельбой в церкви в Южной Каролине.
"Мы, как страна, должны считаться с фактом, что подобное массовое насилие не происходит в других развитых странах. Это не происходит с такой частотой в других местах. В наших силах сделать что-то с этим. Мы знаем, что невинные люди были убиты отчасти потому, что кто-то, кто хотел причинить вред, смог без проблем получить в свои руки оружие", - сказал президент.
Жертвами перестрелки в городе Чарлстон, предположительно, устроенной 21-летним Диланом Руфом, стали шесть женщин и трое мужчин.

http://utro.ru/news/2015/06/18/1247338.shtml
"Интерфакс"
22:07, 18.06.2015

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

МВФ сообщил о вероятном дефолте Греции по отношению к фонду

Если Греция не осуществит выплату задолженности Международному валютному фонду 30 июня, то она окажется в ситуации дефолта по отношению к МВФ, заявила в четверг в Люксембурге глава этой организации Кристин Лагард.
Она отметила, что за этим последуют процедура уведомления и другие соответствующие такому случаю шаги.
"Но чисто в терминах долговой ситуации, Греция будет в положении дефолта перед МВФ. И с этого момента правила МВФ запрещают нам какие бы то ни было выплаты за исключением урегулирования задолженностей", - сказала Лагард на пресс-конференции после заседания Еврогруппы.
Афины должны выплатить 30 июня по займу МВФ 1,6 млрд евро.

http://utro.ru/news/2015/06/18/1247342.shtml
"Интерфакс"
22:41, 18.06.2015
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ВОТ ВЕСЕЛУХА-ТО НАЧАЛАСЬ!!!
Да походу перешли черту и приступили к активным боевым действиям в финансах и экономике.
У Французов отмаза получилась великолепная - они щас Мистрали под это дело арестуют и платить ничего не надо - мы еще должны.
В общем Америкосы своего добились, мы от Европы отвернемся, а она под них ляжет, потому что посыпется.
Барак Обама в четверг, 18 июня, в обращении из Белого дома заявил, что американцы должны изменить взгляды на ношение оружия в связи с произошедшей накануне стрельбой в церкви в Южной Каролине.
"Мы, как страна, должны считаться с фактом, что подобное массовое насилие не происходит в других развитых странах. Это не происходит с такой частотой в других местах. В наших силах сделать что-то с этим. Мы знаем, что невинные люди были убиты отчасти потому, что кто-то, кто хотел причинить вред, смог без проблем получить в свои руки оружие"
Мда, давно пора отобрать у граждан стволье, а то они же будут упираться и брыкаться, когда их потащат из теплых квартир на улицу, когда грядет очередной и конкретный кризис.
Не дай бог они еще организоваться сумеют - это ваще как серпом по яйцам.
 
Сверху