Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
10151314_10152970979815931_1253818900_n.jpg


Это письмо 8-летнего харьковского школьника Егора Лукашина, который отдал голодающим животным 300 гривен, отложенные на покупку сенсорного телефона.

Эта история разлетелась по всему городу и растроганные жители начали собирать деньги для Егора. Теперь он счастливый обладатель новенького смартфона.
Отзывчивые жители города подарили ребенку радость и очень важный урок: добро возвращается.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://m.ria.ru/amur/20140327/1001244554.html
Клещи почти на месяц раньше активизировались в Приамурье

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=485089&sec=1671
Роспотребнадзор заявляет о сложной ситуации с распространением кори в Челябинской области

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=484959&sec=1672

Массовое заболевание воспитанников детсада в ЕАО произошло из-за отравления или инфекции - СКР

http://ivanovocat.ru/news/v-ivanovskoy-oblasti-nablyudaetsya-epidemiya-skarl_192010/
В Ивановской области наблюдается эпидемия скарлатины и коклюша


ну и еще масса сводок обо всем на сайте http://idp-cs.net/news_cat_wtr.php
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
http://www.interfax-russia.ru/Ural/n...85089&sec=1671
Роспотребнадзор заявляет о сложной ситуации с распространением кори в Челябинской области
Во как, только здесь и узнал что у нас корь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
http://m.ria.ru/amur/20140327/1001244554.html
Клещи почти на месяц раньше активизировались в Приамурье

Потеплело на месяц раньше - вот и клещи. В пойме Амура уже практически нигде снега не осталось. Когда среднесуточные температуры поднимаются за ноль, сразу и клещи активизируются. Ничего необычного. Всё в порядке вещей.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
хорошо бы они на месяц раньше и деактивировались :)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А как это? Они ж пока тепло всегда есть... У нас до октября можно поймать. Лет 15-20 назад они действительно где-то до июля были активны, но уже давно акклиматизировались.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас клещи активировались в середине февраля и в этом году их море. зимы почти не было.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Госдума намерена приравнять бродяжничество к нарушению закона
Госдума рассматривает законопроект, который призван принудительно вернуть бездомных к нормальной жизни. Бродяжничество будет караться по закону, бомжей будут направлять в социальные приюты и привлекать к общественным работам

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25642#ixzz2xGI1xzew

Как вам это выживальщики ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как вам это выживальщики ?

Давно пора. Не хрен антисанитарию разводить. А к выживальщикам это отношения не имеет. У нас тут вроде как все достаточно успешные... По крайней мере бомж только один и то, очень относительно.
А ещё за мужеложество статья нужна и за наркоманию.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас тут вроде как все достаточно успешные... По крайней мере бомж только один и то, очень относительно.
- пока, а если: вводят УЭК и отменяют наличные деньги, мы не платим налоги и нас выселяют приставы...Ну у нас в городе есть такой - странник Михаил, по религиозным причинам не имеет документов и странствует уже 40 лет, при этом на бомжа не похож - всегда опрятно одет и т.д. Ну и вообще как бы есть примеры когда такие вот "бездомные" становились святыми, да хоть св. Серафима Саровского взять и св.Александра Свирского - в пустыньках и лесах жили. Некоторые и сейчас отшельники-аскеты в пещерах Кавказа живут...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
- пока, а если: вводят УЭК и отменяют наличные деньги, мы не платим налоги и нас выселяют приставы...Ну у нас в городе есть такой - странник Михаил, по религиозным причинам не имеет документов и странствует уже 40 лет, при этом на бомжа не похож - всегда опрятно одет и т.д. Ну и вообще как бы есть примеры когда такие вот "бездомные" становились святыми, да хоть св. Серафима Саровского взять и св.Александра Свирского - в пустыньках и лесах жили. Некоторые и сейчас отшельники-аскеты в пещерах Кавказа живут...


Это другое. Здесь речь будет идти скорее об асоциальном образе жизни. Отшельничества и уж тем более вне городов это не коснется.
З.Ы. Я вырос на нанайском постулате - "Пришла война - мы фрррр тайга..." Поэтому с детства бережно отношусь к лесу, дабы было где партизанить. и никогда не исключаю такой возможности, как оказаться в тайге.
З.З.Ы По части УЭК думаю(и надеюсь), что ты сгущаешь краски. Мы православная страна и наверняка будет альтернатива.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, как там "верить надо в лучшее. но готовиться к худшему". По мне так это шаг к 37 году. Некоторых православных, которые не поддерживают экуменизм, глобализацию ЮЮ и электронный концлагерь уже сейчас выталкивают из социума и шельмуют "раскольниками" (не имею ввиду Диомидовцев и т.п., а именно чад РПЦ МП)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

http://sarinform.com/lenta/archives/new/2014/3/27/30485
Ветеринары разложат в лесах 400 тысяч доз вакцин от бешенства
Весной 2014 года в Саратовской области будет разложено 400 тысяч доз вакцины против бешенства.

Вакцина будет использована на всей территории области с наступлением весеннего периода, связанного с активизацией диких плотоядных животных.

Проводится эта работа ветеринарной службой совместно с сотрудниками комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области. Для того чтобы мероприятия по иммунизации прошли эффективно, специалисты собирают информацию о местах обитания и численности популяции диких животных. На основании этих данных определяются места раскладки вакцины.

После завершения иммунизации места раскладки вакцины будут нанесены на карты.

Уровень заболевания животных бешенством на территории области снижается. С начала текущего года на территории области зарегистрировано 17 случаев бешенства животных. За аналогичный период прошлого года было выявлено 65 больных животных


Очаг чумы выявлен в Лиманском районе Астраханской области
В Астраханской области появилась чума. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного Роспотребнадзора 28 марта, природный очаг опасной инфекционной болезни выявлен в Лиманском районе.

Штамм возбудителя чумы был выявлен у домовой мыши. В зону эпизоотии попали села Песчаное, и Лесное, международный морской порт Оля и 12 стоянок животноводов.
В целях предупреждения распространения и заболевания опасной инфекцией в районе проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, на территории сел, вблизи которых выявлены участки эпизоотии, а также в порту Оля будет проведена дератизация и дезинсекция. Кроме того, предполагается ограничение хозяйственной деятельности, обеспечение медучреждений необходимым количеством доз противочумной вакцины и иммунизация населения в эпизоотически опасной зоне. В порту Оля будет усилен контроль за пассажирами и транспортом, прибывающим из стран, неблагоприятных по опасным инфекционным заболеваниям.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/1783937.html#ixzz2xGSN9Pz6
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

В Кесовогорском районе Тверской области объявлен карантин по бешенству
В рамках эпизоотического мониторинга, осуществляемого Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области, выявлен случай бешенства среди диких плотоядных (лиса) на территории Кесовогорского РООиР Кесовогорского района Тверской области.


камрады будьте осторожны




http://tvernews.ru/news/173598/
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, как там "верить надо в лучшее. но готовиться к худшему". По мне так это шаг к 37 году. Некоторых православных, которые не поддерживают экуменизм, глобализацию ЮЮ и электронный концлагерь уже сейчас выталкивают из социума и шельмуют "раскольниками" (не имею ввиду Диомидовцев и т.п., а именно чад РПЦ МП)

На мой взгляд это в основном лозунги.
Я так понимаю речь если и идёт об объединении, то именно под эгидой Московского патриархата РПЦ. а в части глобализации, то в свете последних событий у России можно сказать политический курс направлен на антиглобализацию. С ЮЮ тоже не всё так страшно. по крайней мере я когда по этому вопросу почитал литературу, то увидел только положительные моменты, а частные случаи не стоит воспринимать, как закономерность. С чипизацией согласен, есть моменты, которые очень напрягают. ИМХО конечно.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
newstula.ru/fullnews_95717 htm

В Белевском районе вспышка бруцеллеза

не могу пока ссыль вставить(
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
На мой взгляд это в основном лозунги.
Я так понимаю речь если и идёт об объединении, то именно под эгидой Московского патриархата РПЦ.
- как хочется чтобы ты был прав, но я увы знаю лично священников, которые попали под прещения за организацию Молитвенных стояний против ЮЮ и УЭК, людей которых объявляют в приходах "раскольниками" если человек не имеет ИНН и прочее и которых сокращают за отказ получать зарплату на карту. Поживем увидим.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Олеся, текущая внешняя политика и угроза войны, значительно отодвигает все эти глобалистские движухи.. Распад и деградация явно уменьшатся... ща правда экономически придавят, но это думаю только на пользу пойдет стране.. С этой Украиной, прям дышать стало легче.. Слава Украине! :0)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ирбис, ну не знаю, судя по последним новостям (в Чипизации постила) они особо не собираются тормозить.

К тому же если связать глобалистические процессы с Апокалипсисом, то антихрист как мне помнится должен явиться именно как главный миротворец и объединить оставшихся людей в единое государство с единой религией. А метки раздавать может и лжепророк, во всяком случае с карточками уже все почти готово
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху