Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При чём здесь гоп-стоп и тяжкие?


Я дал статистику МВД по убийствам. Они снизились до уровня начала 80-х годов. Гопстоп и тяжкие телесные в нее не входят. Если бабаи бакланят, значить ментам надо больше бегать. А в идеале провести разъяснительную работу с диаспорами. Конкретно и без сюсюкания, тогда бабаи сами будут за своими смотреть.

Если понадобится - могу найти :)
Найди, будет интересно посмотреть.

У спайдела хорошая аналитика вышла. Мы там очень неплохо смотримся.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Курс если падает, то быстро и конкретно на задницу.
Сколько уже этих паник было что рубль обвалится. Один-два раза в год стабильно. А кто выигрывает на этом? - Спекули. Им выгодны сильные колебания, они на этом зарабатывают не слабо..
В 2009г. когда банки начали сыпаться.. им неприкрыто дали заработать на плавной девальвации.. Доллар вырос до 38р в моменте..
Второй всплеск оказался ложным(до 35 за доллар).. - банкам дали по башке..
Сейчас тоже банки начинают шортить рынок и покупать валюту.. До этого лишились лицензии(обанкротились) примерно 4 крупных банка.. последний "Мой банк" еле-выжил..
http://www.newstube.ru/media/moj-bank-prekratil-vydachu-deneg
То есть тупо дают банкам бабла чтоб не банкротились массово перед лимпиадой?

Рыночных предпосылок для падения валюты действительно нет..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Если бабаи бакланят, значить ментам надо больше бегать. А в идеале провести разъяснительную работу с диаспорами. Конкретно и без сюсюкания, тогда бабаи сами будут за своими смотреть.

Не смеши. Пока их КОНКРЕТНО не взять за яйца пассатижами, ни х...рена не выйдет. Чтоб как в 90ых. Прилюдно максимально жестко опустили своего обкосячевшегося, мож тогда и будет какой-то эффект. Но ведь это не реально, власти НИКОГДА не пойдут на такие меры. Всё остальное просто пускание пыли в глаза. поговорили, сказали ай-я-яй... Да они даже вид делать не будут что испугались...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/30/01/2014/902394.shtml
В Краснодарском крае началась вторая волна отключений электричества.

назад

вперед

В Краснодарском крае из-за стихии началась вторая волна отключений электричества. Вчера вечером без света в регионе остались 14 тыс. человек, сообщил глава Кубани Александр Ткачев заседании оперативного штаба.

"Кубань находится во власти стихии. В отдельных районах по краю ожидаются морозы до минус 25 градусов, сильные снегопады с метелью. Последствия надвигающейся зимы уже начинают сказываться. Идет вторая волна отключений электричества из-за сильнейшего ветра. И погодные условия продолжат ухудшаться. Необходимо привести в полную готовность всю снегоуборочную и другую технику, привлекаемую для расчистки дорог, обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц, отработать взаимодействие с МЧС, полицией, аварийными службами, организовать оповещение жителей края через СМИ о надвигающейся стихии", — цитирует пресс-служба администрации Краснодара А.Ткачев.

Также глава региона отметил, что в любых условиях необходимо поддерживать в нормальном состоянии дороги в муниципалитетах, обеспечить работу общественного транспорта. В случае резкого ухудшения погоды — по решению глав отменять занятия в образовательных учреждениях.

Ситуацию в Краснодаре Александр Ткачев назвал сложной. Периодически идет ледяной дождь, в результате — повсеместно образуется гололед. В связи с этим, глава региона дал поручение —увеличить количество сил и средств по очистке дорог и тротуаров.

В связи с начавшимся снегопадом, в Краснодаре приведена в готовность снегоуборочная техника, определены ответственные дежурные по линии структурных подразделений администрации города и аварийно-спасательный служб.

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/30/01/2014/902394.shtml


Короче если что - считайте меня выживальщицей :))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Найди, будет интересно посмотреть.
Сейчас некогда копать, но навскидку видно, что график инфляции имеет нисходящий тренд, в то время как девальвация - восходящий.
Заранее оговорюсь, что смотрю только на приведенный график и ни на что более.

То есть уже можно сказать, что инфляция и девальвация идут в противофазе. По крайней мере на этом временном отрезке.
Но это логика из разряда "ослиной индукции" :)
Так как сами по себе это разные процессы, обусловленные разными причинами.

Далее, просто для примера.
Если бы мне надо было доказать, что инфляция и девальвация идут синфазно (опять же на этом графике), я бы притянул какуе-нибудь политическое решение к девальвационному пику 2008 года и подъёму 2013 (например, какой-нибудь правительственный указ, резко меняющий правила игры в какой-нибудь отрасли).
Обосновав тем самым, что они не были вызваны экономическими причинами и на этом основании исключаются из анализа и приводятся только справочно.
В этом случае у нас получится, что девальвация уменьшается вместе с инфляцией.

Ну и так далее :)

Опять же, можно копнуть инфляцию.
А знаете ли вы, что "потребительская корзина" по которой расчитывают ифляцию, меняется не только из года в год, но и даже минимум дважды в течение года? :)
Подбирая свою корзину, можно двигать график инфляции в любую сторону :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
КИНО

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

последний "Мой банк" еле-выжил..
Какой смысл притягивать банки а-ля Салупабанк к экономике России?
Шаражкины конторы на то и нужны, что бы их выпиливать, как несостоятельные. Но их любят приводить в пример. Я такой банк вообще не знал, пока у них проблемы не начались.
Я знаю Сбер, ВТБ, Альфу, что есть "Мой банк"? Такой же как я проезжаю мимо - "хантымансийский банк" два притопа три прихлопа.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

То есть уже можно сказать, что инфляция и девальвация идут в противофазе.
Я согласен, что играть в слова можно долго, приводя много примеров. Но если посмотреть на относительные цифры, то эти колебания мизерные.
Спекулянтам выгодно когда народ истерит и ломает двери обменников. Мне лично глубоко похрену. Я даже клиент банк сегодня открывал, только для того что бы проплатить аванс китаезам. У них НГ, я сделал заранее типа подарка. Мне без разницы что они будут у них 2-3 недели просто болтаться на счетах, с таким же успехом они у меня бы болтались. Но им приятно. Ценник зафиксирован, а упадет или поднимется рубль, будем решать через полтора месяца себестоимость.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Какой смысл притягивать банки а-ля Салупабанк к экономике России?
Шаражкины конторы на то и нужны, что бы их выпиливать, как несостоятельные. Но их любят приводить в пример. Я такой банк вообще не знал, пока у них проблемы не начались.
Я знаю Сбер, ВТБ, Альфу, что есть "Мой банк"? Такой же как я проезжаю мимо - "хантымансийский банк" два притопа три прихлопа..
Эти банки создаются чиновниками при власти.. И когда они сыпятся массово (подчеркиваю массово), может обанкротиться АСВ (агентство страхования вкладов).. А это уже чисто государственная структура.. И потом может пойти цепная реакция.. Народ поняв, что "застрахованные вклады" не такие уж и "застрахованные" начнет массово изымать бабло из банков вообще, не доверяя и крупным..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эти банки создаются чиновниками при власти..

Не надо придавать значимость тому что не имеет ни какого значения. Были у нас такие банки, чиновников и крупных комерсов. Схлопнулись, их скупил крупняк, приобретая вкладчиков. Особо офигевших лесом пустили. АСВ только радо таким раскладам.
Чаще всего в подобных карманных банках много махинаций и именно мухлюют сами собственники. Их ставят на вид, дают 5 копеек что бы не раздувать шумиху и все счастливы.
Крупняк рад приобретению, владельцы тому, что дали 5 копеек и не завернули ласты.
Все равно их балансы в разы меньше ежедневных трансакций крупняка. Это пыль под ногтями, которая не влияет ни на что.
Помнится в 2008 году эти межбансковские кредиты гуляли. Одна тетенька позвонила, директор банка, типа надо 1,5 ляма баксов. Я ей предложил перейти дорогу и взять взаймы в ларьке..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/16730615/?frommail=1
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Силовики установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой “буйнакской террористической группировки”, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в четверг в Дагестане были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов-смертников в Волгоград. В их отношении проводятся следственные действия. Также в НАК сообщили, что организаторы взрывов все еще могут быть на свободе: ведется их розыск и поиски предполагаемых соучастников боевиков.

Я что-то пропустила - а где террористы- славяне?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Устройство «удаленной остановки» будет монтироваться на все автомобили, что позволит полиции останавливать машину щелчком тумблера в диспетчерской..
http://vz.ru/news/2014/1/30/670298.html
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Устройство «удаленной остановки» будет монтироваться на все автомобили, что позволит полиции останавливать машину щелчком тумблера в диспетчерской.

Сама технология вроде не новость и не особо секретная. Спутниковая противоугонная система Цезарь-Сателлит к примеру
http://www.csat.ru/person/zashhita_ot_ugona/

Безопасность автомобиля находится на постоянном контроле операторов, и при попытке кражи в дело вступают сотрудники Мониторингового центра, Группы реагирования Цезарь Патруль, а также полиция.

Дело за малым, принудительно установить систему на все автомобили, как в свое время ремни безопасности. Вопрос преимущественно организационно-законодательный.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Ну наконец то...)))

Кремлевским блогерам сократят сметы, их работу больше не считают эффективной.

Раздражающая, прямолинейная, вызывающая отторжение пропаганда по методичкам дает обратный эффект, отмечает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

«Пропаганда в интернете - это тот случай, когда количество не переходит в качество, когда лучше меньше, да лучше, лучше люди с реальными именами, чем сотни и тысячи ботов. Но, чтобы это понять, надо было поставить полномасштабный и дорогостоящий эксперимент с попыткой задавить массой. Любой обитатель соцсетей подтвердит, что результат оказался противоположным ожиданиям. Невозможно переубедить думающих людей тем, кто просто переписывает чужие готовые формы из методички. Не всегда даже попадая в тему. Неэффективность часто обратная сторона расточительности и ставки на экстенсивный подход. Видимо приходит время перенастройки работы госпропагандистов с блогосферой и социальными сетями. Меньше бюджеты - больше креатива - больше эффективность, - предлагает формулу Калачев. - Начальство, видимо, наконец-то стало само мониторить эффективность данной работы, а не принимать на веру отчеты кремлеблогеров. То, что ранее делалось через Росмолодежь, может оказаться отдано на аутсорсинг более эффективным исполнителям».

http://znak.com/moscow/articles/31-01-07-43/101856.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кремлевским блогерам сократят сметы, их работу больше не считают эффективной.

Неполживая новость от неполживого ресурса) Директриса видимо шибко взялась за набросы, т.к. баблосы по суду надо выплачивать)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Не надо придавать значимость тому что не имеет ни какого значения. Были у нас такие банки, чиновников и крупных комерсов. Схлопнулись, их скупил крупняк, приобретая вкладчиков. Особо офигевших лесом пустили

Хорошо у вас там, на Тау Кита... У нас, в Мордоре, всё иначе:

- Алёша Козак, 30 лет (сын Димы Козака) - инвестменеджер отдела прямых инвестиций и специальных проектов компании «ВТБ-Капитал»;
- Дениска Бортников, мой ровесник (сын Саши Бортникова) - председатель правления ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»;
- торчок Сережа Матвиенко - гендиректор «ВТБ-девелопмент», управляющей компании, которая занимается проектами в сфере недвижимости и входит в структуру банка ВТБ;
- Петичка Фрадков - департамент структурного финансирования Внешэкономбанка;
- Сережа Иванов, сын вице-премьера - вице-президент Газпромбанка;
- Илюша Волошин - вице-президент Конверсбанка;
- Вовочка Кириенко - председатель совета директоров нижегородского Саровбизнесбанка;
- Андрюша Патрушев - Роснефть, советник Сечина. Несомненно, 25-летний сынок ценные советы даёт;

Это так, навскидку, не считая всяких дочек, жён, дядек/тётек и прочих дальних родственников. Хотя погоди, о чём это я...? Ты, поди, подумал, что это типа коррупция или там использование служебного положения...? Нет, что ты, просто все эти дети - уникальные, талантливые и одарённые управленцы, предприниматели от Бога, так сказать, с искоркой в душе! Не подумай ничего плохого, у нас в РФ всегда так, если папа - свинорылый чинуша, то дети - все как один вундеркинды и предприниматели. На родителях природа отдохнула, а уж детям дала сполна!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- Алёша Козак, 30 лет (сын Димы Козака).....

А почему всех детей чиновников не пересчитал?) Многие из них имеют гражданские специальности и работают как все. К чему все передергивания?
Тем более у многих директоров есть такой фетиш - Типа сын министра работает, его эго тешит. Либо надеется что папик сможет помочь. Урину не помог папик например.
Мне в свое время один человек сказал мудрую вещь - Ты можешь даже убить человека и тебя отмажут, но если будешь играть с государством в азартные игры, то даже самые яркие погоны не помогут. И поверь, в моей практике таких случаев умататься.
Одно дело закрысить и уехать, а другое дело закрысить, спалиться и ждать что кто то поможет.
В России всякое может случиться, не знаю как у вас в Мордоре.

Ты любишь приводить частные случаи, но то что за прошлый год туеву гору чиновников одели на кукан не аргумент. Тебя судьба табуреткина интересует) Если его закроют, ты будешь в говноблогах искать очередную сакральную жертву, отрицая любую статистику)
Конспиролухам вообще просто живется, всегда есть объяснения всему и они просты как мычание))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Тебя судьба табуреткина интересует
На судьбу Табуреткина мне покласть с высокой колокольни. А вот на судьбу танкового полигона, который по его приказу слила Женя Васильева и где теперь чинуши строят коттеджи, мне не покласть, я там подосиновики годные всю жизнь собирал и машинки в говнолине испытывал...
А почему всех детей чиновников не пересчитал?
Если всех пересчитать, у хостера база ляжет.
отрицая любую статистику
Я её не отрицаю, я над ней просто смеюсь-)
Конспиролухам вообще просто живется, всегда есть объяснения всему и они просты как мычание))
Всё гениальное просто, не надо плодить лишних сущностей-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот на судьбу танкового полигона, который по его приказу слила Женя Васильева и где теперь чинуши строят коттеджи
Земельный кодекс читал? Не? Там все расписано. Даже Каа не может ни чего сделать.

Если всех пересчитать, у хостера база ляжет.
Ну дык и проводят в пример особо отличившихся. Был бы я директором банка какова нить, то было бы приятно иметь в подчинении сына министра) Потешить эго можно, ну и испытать иллюзи своей безнаказанности)

Я её не отрицаю, я над ней просто смеюсь-)
Я в курсе) Ты в окно смотришь)

Всё гениальное просто
Это колесо простое и кирпич)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
С 1 января действует норма, согласно которой чиновники общероссийских контрольных органов должны меняться раз в три ‒ пять лет. В этот закон планируется внести поправку, согласно которой «все кадровые перестановки должны будут расписываться на годы вперед», а «будущие руководители в этих учреждениях будут известны заранее». При этом «никаких ясных механизмов составления этого резерва до сих пор нет».

Каста чиновников окончательно приватизирует власть. Начав с контролирующих должностей, они закрепят своё наследное право на всю Россию. Система костенеет. Она пытается обезопасить себя, перекрыв все социальные лифты, окончательно лишив человека из народа возможности попасть во Власть. Но окостенение ‒ это признак не силы, а неминуемой смерти нынешней вертикали власти.

http://svpressa.ru/politic/article/80893/
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Начав с контролирующих должностей, они закрепят своё наследное право на всю Россию. Система костенеет
Всё как всегда, как везде, ничего удивительного. Такие вот приготовления открывают их истинное лицо - рассказывая на публику про сколен и Тёмного Властелина Путю, они цементируют касту, потому что даже будучи дегенератами, всё же имеют некую смекалку, понимают, что как только Вертикаль© даст трещину - их тут же перевешают на столбах, даже до аэропорта не успеют доехать, чтобы убежать на Лазурный берег.
 
Сверху