Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лимон баксов за разработку это ни о чем. Обыватель не понимает что такое НИОКР. Все думают что прибор уже есть, и начинают сравнивать с ценой на вольтметр.
R&D - это ипать какие баблосы.
Что бы внятно оценить этот тендер надо читать ТЗ. Федерал какую то картинку из вконтактов прилепил, на которой ни хера не видно.
такую штуку изобрести, это как телепортатор.. только в фантастике пока..
В Израиле например не пользуются электроникой, а натаскивают персонал..

Кое-что у нас УЖЕ изобретено..

http://www.findpatent.ru/patent/216/2165104.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
такую штуку изобрести, это как телепортатор.. только в фантастике пока..

Вообще то если читать первоисточник , а не то что борцуны за наши свободы в своих говноблогах переиграли, то все понятно.

Эксперты МВД рассказали корреспонденту "РГ", что у нас в стране существует уже более десятка моделей нелинейных радиолокаторов, различающихся по своим техническим характеристикам.

Но, видимо, они не удовлетворяют целому ряду технических требований, в том числе - мобильности, диапазону поиска и качеству обнаружения сверхслабого сигнала. Например, электронный взрыватель промышленного производства, установленный стационарно, существующие приборы уловить могут.


По мнению экспертов, новый прибор должен быть совмещен с устройством, распознающим и химический состав взрывчатки. Такие устройства, работающие в том числе и на быстрых нейронах, способны выявлять взрывчатку даже в бетонных стенах на глубине до 10 сантиметров.

Лимон баксов за разработку такого девайса ни о чем. Менты денег зажлобили. Это стоит дороже ИМХО.

Ну а для борцунов очередной повод показать свою дремучую глупость.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
СМИ: Россия стала мировым технологическим лидером в подводном флоте
С постановкой на вооружение новейшей многоцелевой атомной подлодки серии "Ясень" - "Северодвинск" - Россия захватила технологическое лидерство в мировом подводном флоте. Об этом пишет сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание Sunday Times.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Олимпиада и горы го......на вокруг.

Болба там конечно попилили по самое небалуйся (мне думается) как и везде у нас - менталитет такой, еще при царях так было, ну и теперь продолжается.
Но вот больше вбросы на Олимпийскую тему раздражают и действительно начинаешь сомневаться в полезности соцсетей, один перднул и разнеслось на всю Россию за минуты, я и сам эту инфу схавал в свое время и не удосужился проверить:
Пока на Украине разворачивался Майдан, в конце октября некие «умники» произвели вброс в российские соцсети: «Если деньги, вложенные в Олимпиаду, раздать всем россиянам (140 млн. чел)... ... то вышло бы по 4 миллиона каждому!».
..................................
Если принять во внимание, что из бюджета на Олимпиаду было потрачено 788 900 000 000 руб. (это за минусом денег инвесторов) и поделить это на наше население 142 000 000 чел, то каждому бы досталось ....... 5 555 руб. 64 коп.

Сравните с 4 млн. рублей из «вброса». Тот, кто пускал такую «дезу» — рассчитывал на эмоции, желая вызвать эти эмоции большой и впечатляющей цифрой».
Если интересно читайте полностью от куда и чего взялось - http://nstarikov.ru/blog/35646#more-35646
Вот и получается, что обличители и пламенные революционеры самые обыкновенные пи.... лы, власть при этом полное говно, а они на белом коне.

может пора вводить режим военного времени, что бы паникеров и прочих ... в расход ? а то за базар никто не отвечает:rtfm:
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
СМИ: Россия стала мировым технологическим лидером в подводном флоте
С постановкой на вооружение новейшей многоцелевой атомной подлодки серии "Ясень" - "Северодвинск" - Россия захватила технологическое лидерство в мировом подводном флоте. Об этом пишет сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание Sunday Times.

Надеюсь в следующем выпуске ИТАР-ТАСС не напишет знаменитые слова - ОНА УТОНУЛА
Хотя врядли , лодка встанет на охраноо-боевое дежурство нефтяных богачей России .

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

На "Курске" результат раздолбайства (больше всего береговых служб). Щас вроде с этим боряцца. Я давно уже выкладывал тут длинную портянку контр-адмирала, который дал полный расклад о причинах аварии.
У конспиролухов конечно свои версии, но атсрал вне моего поля видения))

Какая авария ?
Три версии :
1 америкосы
2 наш крейсер зафигачил по ошибке
3 неизвестный
В результате еще взрыв внутри лодки .

На одном из форумов немецком были фотки водолазников то ли Норвежских или Шведских , я переводил то что они писали и видно что пробоины все вогнуты внутрь и они писали что это от попадания торпеды и тд .
Так что про аварию это пишут для общественности .Поэтому и спасать не стали .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот и получается, что обличители и пламенные революционеры самые обыкновенные пи.... лы

Как ты смеешь обвинять светочи демократии во лжи? Они круглые сутки борюцца за наши свободы, рисуют демотиваторы, снимают ролики для ютуба, организовывают Болотные и Майданы, а ты вот так в них ссаным тапком? Щас Федерал придет и затянет заунывную песнь о вымирании россов, или русов, или древних тратаров, карочи я уже потерлся за кого он..
********************************************************

3-летний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Это он на своей последней фотографии из больницы, куда привезли его врачи после сильных ранений с многочисленными внутренними кровоизлияниями.

Хотя ему было всего 3 годика, маленький мальчик чувствовал, что умирает. Прежде чем отдать Богу душу, дитя сквозь слёзы молвило: «На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу…»

Несколько дней подряд врачи больницы были свидетелями невероятной трагедии и сильные слова ребенка повергли их в шок.


174.jpg


Источник

Надеюсь борцунам за свободы есть что сказать этому ребенку и его родителям.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В результате еще взрыв внутри лодки .

Вот это и есть причина. Сработали перекисные торпеды. В интернетах можно поискать по тегам "Вице-адмирал Рязанцев".
На avtonomka.org можно поискать, хорошо пишет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Под Дамаском сложили оружие 350 мятежников

В этом горном курорте, в 50 км от столицы, сложили оружие и приняли условия президентской амнистии свыше 350 мятежников. Все они прибыли в Дамаск, чтобы сдаться властям и пройти проверку в МВД.

Что то мне это сильно напоминает...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В латвийских шпротах обнаружены опасные для жизни вещества

Россельхознадзор выявил превышение предельно допустимого уровня канцерогена бензапирена в рыбных шпротах с одного из предприятий Латвии. Об этом говорится на сайте ведомства.


По словам экспертов, зафиксированный уровень бензапирена опасен для жизни человека даже в малой концентрации.

"В результате лабораторных исследований выявлено превышение предельно допустимого уровня канцерогена бензапирена, что является нарушением требований законодательства Таможенного союза и России. Как известно, бензапирен опасен для человека даже в малой концентрации, поскольку обладает свойством накапливаться в организме", - говорится в сообщении.


В связи с этим Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении данного предприятия, а также проинформировал территориальные управления Роспотребнадзора о необходимости принять меры по недопущению реализации опасной продукции в Москве и Московской области.

Напомним, что такой же канцероген был обнаружен в продукции компании "Рошен" - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. При этом, каким образом бензапирен, образующийся при сгорании углеводородного жидкого, твердого и газообразного топлива мог попасть в кондитерскую продукцию, совершенно непонятно.

http://www.rg.ru/2014/01/13/shproti-anons.html
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Всех дипломатов ЕС обязали участвовать в гей-парадах

Сейчас в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обсуждается предложение сделать Францию предметом особого наблюдения со стороны Брюсселя. Причина – слишком жесткое, а порой и жестокое обращение полиции с демонстрантами, выступившими весной против однополых браков и усыновления детей нетрадиционными парами. Сам факт, что такая дискуссия началась, уже показывает, что и на Западе есть много недовольных стремительным продвижением так называемых «либеральных ценностей». О том, что Россия может противопоставить этой тенденции, «Известиям» рассказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

- Выступления на Западе в защиту лиц нетрадиционной ориентации становятся все активнее. В чем причина?

- На мой взгляд, 2013 год стал рубежом перехода происходящей в Европе и США либеральной революции в области нравов в радикальную и разрушительную фазу. Если до сих пор на Западе лишь ставили под сомнение устоявшиеся нормы и традиционные ценности, то теперь уже открыто навязывают другим странам и обществам новый тип поведения. Нас успокаивают, что все это носит рекомендательный характер. Но сегодня – рекомендательный, а завтра – обязательный к исполнению. Брюссель, например, уже разослал меморандум своим миссиям, настоятельно рекомендуя дипломатам участвовать в гей-парадах.

- Но это – эпизод…

- Это не эпизод, а официальная политика. Примеров масса. Только что в Европарламенте рассматривалась резолюция, предложенная португальским депутатом-феминисткой Эдит Эстреллой - о сексуальном воспитании дошкольников. Документ вызвал бурю возмущения, потому что предлагал начать «сексуальное образование» детей с 6-летнего возраста. Причем это, с позволения сказать, «воспитание» предлагает объяснение детишкам, как заниматься мастурбацией, как пользоваться презервативами, а также то, что пары могут быть как традиционные, так и однополые. В Германии уже принят весьма спорный закон об основах сексуального обучения в начальной школе. И одна супружеская пара отказалась пустить дочку на такие занятия. В ответ родителям предложили заплатить штраф, а после отказа отца сделать это, его на один день посадили в тюрьму. Это символическое наказание, но оно ясно показывает, что за неприятие радикальных форм «секс-воспитания» можно оказаться за решеткой. Однополые браки и усыновления также навязывались французам полицейскими мерами.

- Но Россия в стороне от этого процесса…

- Была, но теперь это пытаются внедрить и у нас. Посмотрите на истерику вокруг т.н. «притеснения» в России геев, которая коснулась и Олимпиады в Сочи – это чистая политика, не имеющая никакого отношения к реальному положению дел. Или взгляните на Молдавию. Кишиневу, чтобы подписать соглашение об ассоциации с ЕС, было велено наладить у себя регулярное проведение гей-парадов. То же самое вскоре предложили бы и Киеву, согласись он пойти по пути ассоциации. При этом во многих странах, с которыми у США и ЕС близкие или даже союзнические отношения, куда более жесткое законодательство в отношении лиц нетрадиционной ориентации, чем у нас. В Саудовской Аравии и Катаре, например, за гомосексуальные связи положена смертная казнь. А Верховный суд Индии на днях реанимировал закон, по которому гомосексуализм объявляется уголовно наказуемым. Но по этому поводу никакой кампании в западных СМИ почему-то не ведется.

Всех дипломатов ЕС обязали участвовать в гей-парадах- В чем причина насаждения нетрадиционных отношений?

- Высокая активность самих секс-меньшинств и наличие у них богатых спонсоров. ЛГБТ-активистам удалось склонить на свою сторону значительную часть общественного мнения, прежде всего, прессу. А политики не могут идти против симпатий избирателей. Кроме того, на Западе утверждается ложное понимание прогресса как не ограниченной ничем сексуальной свободы. На деле же речь идет о попытке изменить сами основы человеческой цивилизации.

- То есть речь идет о заговоре?

- Нет, о создании новой идеологии. В основе известного нам общества лежит христианская мораль. Но сейчас на Западе идет ускоренная дехристианизация под лозунгом создания единого глобального мира без границ - в том числе и между полами. Цель – создание качественно иного общества, где не будет государств, границ, моральных норм и цивилизационных устоев. То есть должно появиться некое общее экономическое пространство, по которому будут бродить свободные индивиды без национальности, якобы защищенные некими нормами права, но являющиеся объектами беспардонной манипуляции, лишенные привязки к своей земле, к истории, к вере, к семье в цивилизованном понимании этого слова. И хотя огромная часть человечества отказывается участвовать в такой революции, ее проталкивают с удивительным упорством.

- И что Россия способна предложить, чтобы противостоять этому?

- Мы уже выступаем против, например, на уровне ПАСЕ. Россия не предлагает западным обществам жить по нашим лекалам, но отстаивает право всех стран и обществ жить так, как они считают нужным, а не становиться объектом агрессивного экспорта «ценностей» радикальной либеральной революции. И у нас здесь очень много союзников, в том числе и в странах Западной Европы. источник

З.Ы. Кстати прошу обратить внимание на источник, форумов там нет, а вот новостей по нашей тематике дофигища.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Командир сирийских боевиков пойман в женской одежде

Полевой командир («эмир») сирийских боевиков (из сирийского подразделения Аль-Каиды «аль-Нусра») Абу Мухаммад аль-Джалани был пойман в женской одежде — эту новость вчера транслировали многие арабские интернет-порталы.

Аль-Джалани пытался бежать из Сирии на территорию Ливана, но был задержан сирийскими проправительственными военными


0000_991-384x350.jpg


BdozNPyIcAAgZdY-347x350.jpg

Учите историю, она постоянно повторяется)
 
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Аль-Джалани пытался бежать из Сирии на территорию Ливана, но был задержан сирийскими проправительственными военными
А макияжик то, умело нарисован. :)))

США: полная готовность к войне – вооруженный до зубов спецназ обеспечивает порядок в парках и заповедниках Техаса©

Вам лучше не быть террористом или доморощенным радикальным экстремистом, который скрывается в глубинке пустыни Техаса, потому что вы вполне можете столкнуться лицом к лицу в парке или заповеднике с новейшей командой быстрого развертывания Министерства дикой природы и парков под названием "Scout Team".

Организация состоит из 25 высококвалифицированных егерей, способных развернуться в любой точке штата Техас в течение четырех часов. Вооружившись самозарядной винтовкой AR- 15 С (?), БДУ ( военной униформой), кевларовыми шлемами, миссия этой команды, как сообщается на сайте Министерства (TPWD), включает пограничные операции, моральную защиту или любую форму правоохранительного преследования высокого риска, такие как обеспечение гарантии ареста или ситуацию с взятием заложников.

Как отмечает издание The Dallas, "милитаризация всех возможных правоохранительных органов в Америке, кажется, завершена".

[ Команда ] моделируется по военному типу, который называют «force multiplier», что, в основном, означает, что эти парни могут выпускать кучу пуль.


"Мы посвящены в традицию и очень хорошо помним наше прошлое", - сказал главный спецназовец Грэм Джонс. "Это важная часть того, кто мы есть, но мы должны смотреть в будущее".

И будущее - это камуфляж AR. Теперь, если Техас действительно намерен отделиться, он получил свою собственную военную силу, подготовленную и ожидающую команды. Мы даже получили Морской Флот! TPWD имеет 564 судов, в том числе 65 -футовый сторожевой корабль, и канонерские лодки с установленными крупнокалиберными пулеметами.

Может быть, мы здесь похожи на параноиков, но не покажется ли вам немного странным, что все возможные правительственные структуры в этой стране - будь то федеральные, государственные или местные - в настоящее время хорошо вооружены автоматами, дронами со средствами поражения и боевыми машинами?

Управление социального обеспечения, Налоговое управление, Федеральная резервная система, вооруженные команды по защите собственности, и теперь бригады парков и дикой природы все подчинены Министерству внутренней безопасности с его многомиллиардным бюджетом, чтобы эффективно действовать.

Для чего, собственно, созданы эти организации?

Известно ли им нечто большее о том, что ожидает страну в будущем, о чем-то вроде краха?

Или же здесь главное - намерение вселить страх в население и желание привить нам мысль, что Америка теперь становится «полем боя», и правительство готово пойти на войну с тем, кто стоит на его пути?


---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Профессор в США потерял работу из-за приверженности традиционным ценностям ©
Профессор из Сев. Каролины сказал, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной, за что был выгнан с позором с кафедры. Но напоследок он опубликовал 9 публичных событий из развеселой жизни в академической Каролине, которые стали хитом американского интернета... Забавно. Правда, я сильно подозреваю, что это то, о чем Апостол Павел не считал правильным и говорить вслух. Прости мне, Господи, если я этим перепостом нарушил Апостольскую заповедь!

Профессор криминалистики в университете Северной Каролины Майк Адамс получил письмо от студента, в котором тот называет ученого «самым большим позором, который видело высшее образование Америки». Молодой человек также написал, что преподавателя следовало бы уволить с занимаемой должности.
Нападкам Адамс подвергся из-за своих зачастую резких высказываний в защиту традиционных ценностей. Как пишут американские блогеры, своего поста Адамс лишился, однако ответ профессора своему противнику-студенту быстро стал хитом американского интернета. Его текст приводит Сlashdaily.
"Я хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить вас за письмо, - обращается к своему оппоненту профессор. - В нем говорится, что я должен быть уволен со своей должности, потому что я "самый большой конфуз для высшего образования в Америке." Я также хочу поблагодарить вас за ответ на мой вопрос, как именно вы пришли к этому выводу. Ваш ответ «потому что вы считаете, что для заключения брака нужен один мужчина и одна женщина», оказался и полезным, и лаконичным.
Хотя я и уважаю ваше право считать, что я самый большой конфуз для высшего образования в Америке, я думаю, вы неправы. В самом деле, я даже не думаю, что я самый большой конфуз для высшего образования в штате Северная Каролина. Но поскольку вы, как либерал, выступаете за право "выбора" - если мы говорим о расчленении детей, а не об отказе от школьных ваучеров для тех, кто не был расчленен - я хочу дать вам несколько вариантов. Я собираюсь описать выходки десяти профессоров, официальных студенческих групп, а также приглашенных лекторов – все из Северной Каролины. Вот и решите, что составляет самый большой конфуз для высшего образования.
1. В начале весеннего семестра 2013 года, специалист по женской психологии в университете Западной Каролины выступила одним из организаторов группы экспертов по садомазохизму. Целью дискуссии было научить студентов колледжа, как причинить боль себе, и другим. Когда вы меня назвали самым большим позором, в высшем образовании, вы скорее всего ничего не знали об этой группе.
2. В университете Северной Каролины в Чапел Хилл есть профессор-феминистка, что считает, что женщины могут вести счастливую жизнь без мужчин. Тут ничего нового. Но разница в том, что она считает, что женщины могут создавать домашнее партнерство с собаками, и что эти отношения могут достаточно заменить брачные отношения с мужчинами. Эта история реальна, а не ЛСД-фантазии.
3. В университете Дьюка феминисты наняли проститутку для того, чтобы она выступила на шоу работников секс-индустрии. После этого мужчина-проститутка снял свои штаны, стал на колени и вставил себе в задний проход горящий бенгальский огонь. В это время он пел куплет из гимна США «Звездное знамя».
4. В университет Северной Каролины в Гринсборо пригласили порно-актрису, которой выплатили гонорар за выступление. на тему - «безопасная содомия». После своей речи порнозвезда-феминистка продала присутствовавшим на мероприятии студентам анальные пробки со своим автографом. Я не знаю, могут ли чернила вызвать рак прямой кишки. Я не разбираюсь в медицине. Однако эта история вызвала стала поводом для большой неловкости, когда попала в СМИ.
5. Несколько лет назад в университете Северной Каролины в Чапел Хилл группа феминисток посреди студенческого городка открыла большой музей вибраторов. Эта акция стала частью «недели просвещения об оргазме». Без стыда они выставили в качестве экспоната деревянный вибратор, сделанный еще в 20х годах.
6. Феминистка, работающая администратором в университете Северной Каролины в Вилмингтоне выступила организатором мероприятия в поддержку абортов. Во время мероприятия они продавали футболки, на которых было написано: «Я сделала аборт». Продавались они студенткам, которые сделали аборт. Да, Эд. Девушек призывали хвастаться тем, что они убили собственных детей. Вот так система университета Северной Каролины заботится о будущем нашего великого штата.
7. Администратор университета Северной Каролины в Вилмингтоне организовала семинар, на котором студентов учили как ценить свой оргазм. Я в колледже учился, как ценить искусство. Сейчас детей в колледже обучают, как ценить оргазм. Решайте, Эд, позорит ли это высшее образование или нет.
8. Несколько лет назад профессор английского языка в университете Северной Каролины в Вилмингтоне представила фотографии обнаженных несовершеннолетних девочек в рамках «выставки искусств» в университетской библиотеке. Ректор приказал убрать фото обнаженных девочек из библиотеки и обратил на это внимание профсоюза университета. Это решение было принято после того, как в университетской библиотеке поймали несколько педофилов, которые качали из интернета детское порно всего в нескольких метрах от «выставки».
Но профессор английского языка, возмутившись, потребовала, чтобы Сенат факультета вынес ректору выговор за нарушение «академической свободы». Сенат поддержал профессора-феминистку. После этого случая ректору даже пришлось покинуть университет из-за давления, которое на него оказывали.
9. Еще одна профессор-феминистка из университета Северной Каролины в Вилмингтоне обвинила профессора-мужчину в том, что он пустил в ее кабинет слезоточивый газ. Немногим позже ее застали за обработкой своей почты в микроволновой печи. Она это делала, так как считала, что ее хотят отравить при помощи спор сибирской язвы, а обработка в микроволновой печи нейтрализует токсины. Ее не отправили в отставку в силу психиатрических причин. Вместо этого ее назначили «официальным экспертом университета про противодействию терроризму».
10. А еще есть Майк Адамс. Он считает, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной.
Вот такие варианты на выбор, Эд. Вы можете написать мне ответ и сказать, кто из профессоров, групп или приглашенных лекторов явился «самый большим позором, который видело высшее образование» Северной Каролины или всей Америки. Или, может быть, у вас все-таки овзникнет мысль, что наша система высшего образования сама по себе является позором, потому что она захвачена радикальным феминизмом".
СПРАВКА "КП"
Майк Адамс - известный в США сторонник традиционных ценностей. В 2006 году ему было отказано в звании полного профессора из-за его консервативных взглядов и весьма ядовитых высказываний в адрес феминисток. Дело дошло до судебных разбирательств, которые не закончились до настоящего времени.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Даже папуасы понимают. © Вести. ру

За гей-браки нигерийцы будут сажать на 14 лет

13.01.2014 21:37 (обновлено в 22:15)

Президент Нигерии Гудлак Джонатан подписал закон, запрещающий однополые браки и вводящий наказание до 14 лет тюрьмы за них, сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства. "Более 90 процентов нигерийцев возражают против однополых браков. Таким образом, закон соответствует культурным и религиозным традициям нашего народа", — заявил Рубен Абати.

"В Нигерии признается только брак между мужчиной и женщиной", — говорится в законе. Заключенные за границей однополые браки не признаются. За регистрацию и участие в гей-клубах, а также пропаганду гомосексуализма, предусмотрено наказание до десяти лет тюрьмы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Госсекретарь США Джон Керри раскритиковал такое решение нигерийской администрации, заявив, что Вашингтон осуждает подобные законы.

Нигерия является самой густонаселенной страной Африки, где почти 170-миллионное население практически поровну поделено на христиан и мусульман. В конце прошлого года парламент другой африканской страны — Уганды, принял закон, запрещающий гомосексуализм. Проект предусматривал смертную казнь за "отягчающий гомосексуализм", однако это положение было исключено из итогового документа после резкого осуждения на Западе.

"Отягчающим" является гомосексуализм с несовершеннолетними и приводящий к заражению ВИЧ-инфекцией. Гомосексуализм был и ранее запрещен в Уганде, однако ужесточение норм, по словам авторов закона, было необходимо, поскольку Запад "пытался разрушить угандийские семьи" и побуждал детей вести гомосексуальный образ жизни.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1195189

Минздрав доработал закон о пересадке органов
Законопроект о донорстве и трансплантологии органов проходит общественные слушания. Минздрав предложил создать два реестра. В одном – будут люди, готовые стать донорами, а второй – включит в себя пациентов, которым жизненно необходима трансплантация. Только в России донорские органы ждут десять тысяч человек.

очень удобно...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Китайские военные провели первые испытания гиперзвуковой ракеты, способной прорывать американскую систему ПРО, пишет американское издание Washington Free Beacon со ссылкой на представителей Пентагона.
Испытания ракеты, которую в американском военном ведомстве обозначили WU-14, состоялись 9 января, однако США известно об этом стало только сейчас, отмечает газета.
Гиперзвуковая часть отделяется от баллистической ракеты на высоте около 100 километров и летит к цели на скорости, в 10 превышающей скорость звука.
Издание отмечает, что такая ракета вполне может прорвать американскую систему противоракетной обороны.
 
Сверху