Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
На разработку авто для первых лиц из бюджета выделят 11-12 млрд руб.

Из федерального бюджета в 2014-2016гг. выделят 11-12 млрд руб. на разработку автомобилей в рамках проекта "Кортеж", предполагающий создание лимузинов для первых лиц государства, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" вице-премьер Аркадий Дворкович
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
да хрен им размером с трехлитровую банку! пусть на ладах фекалинах ездят,на которые нас пересадить пытаются!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну так я и говорю: ЕСЛИ допустить, что еврейского заговора не существует
Я не знаю есть он или нет. Перед открытием синагоги у нас в городе ко мне приезжал мой друг детства, гражданин израиля ныне житель Финляндии. Зная как мне приходится прошибать лбом всякие преграды предложил пропуск на открытие. На мой вопрос на кой .. мне это надо, сказал что бизнесе всё будет ГОРАЗДО ровнее. Вот как то так. Прошибаю лбом до сих пор.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
пусть на ладах фекалинах ездят
или бегают...

http://www.youtube.com/watch?v=1ILgfFEjqUU

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар".


Автор:
Петр Морозов
Samara, Russian Federation

10 октября 2013 в России в прокат вышел фильм Ф. Бондарчука "Сталинград". Данный фильм также планируется к широкому международному прокату. Фильм фактически целиком снят на государственные средства в размере 1 миллиарда рублей.

Данный фильм в России вызвал волну гнева у посмотревших его зрителей.
В фильме фашистские войска целиком полностью захватили Сталинград. Советская армия находится на другом берегу Волги, и пытается переправиться через Волгу чтобы отбить город. Группе из 6 разведчиков удается занять один из домов, который находится напротив переправы советских войск. В этом доме они соседствуют с девушкой Катей - одной из выживших жительниц дома. Весь фильм показывает события в Сталинграде, разворачивающиеся в этом доме.Этот дом Бондарчук называет "Домом Громова" - по фамилии командира группы советских солдат.

Образ советских воинов: их фильм показывает как профессиональных, сильных и ловких, но в тоже время глупых непредсказуемых людей, постоянно совершающих нелогичные поступки.

Патриотизм советских воинов показан как невысокий: несмотря на то, что контроль над этим домом является единственной возможностью советской армии переправиться и отбить город, командир бойцов вслух выражает сомнение в том, что разведчики будут стараться удержать контроль над домом в случае гибели Кати. Данный момент показывает советских солдат с крайне негативной стороны (они не понимают важность контроля над домом, или они не собираются выполнять приказ?).

Отношение жителей друг к другу показано как негативное, с отсутствием взаимопомощи. В подвале дома живет еще одна группа мирных жителей численностью около 15 человек. Жители показаны нисколько не помогающим друг другу, в частности девушке Маше, за которой начинает ухаживать немецкий офицер Питер.

Отношение жителей друг к советским солдатам - показано как слабонегативное. На протяжении всего фильма жители из подвала ни разу не общались с солдатами (базирующимися на третьем этаже), не говоря о предложении бойцам помочь с пищей, лечением ран и стиркой одежды. Единственная встреча с местными жителями происходит в начале фильма, во время которой местная жительница грубит солдатам и обвиняет их в сдаче города.

Отношение местных жителей к немцам - показано как нейтральное или положительное. При каждом визите немецкого офицера Питера и его сослуживцев в подвал в кадре появляется мальчик из местных жителей, отдающий по-гитлеровски приветствие немецким солдатом. Таких сцен в фильме аж три. Сюжетную линию наличие данного мальчика никак не поддерживает, создается впечатление что он введен специально для демонстрации положительного отношения мирного населения к немцам.

Отношение советских солдат в фильме к друг другу - показано как резко негативное. В самом начале фильма, сразу после захвата дома, командир Громов производит ревизию людей (кто выжил, кто ранен и тд). Среди наших оказывается моряк, который заявляет что так как он - моряк, он поэтому подчиняется морскому штабу, а не приказам штаба сухопутной дивизии, как командир Громов. Командир Громов сразу же после этой фразы его убивает, менее чем через секунду! Без всякого диалога! То есть вот Дом Громова, в нем 6 солдат и матрос, других наших в городе ВООБЩЕ НЕТ (все наши войска - на другом берегу Волги!), ценен каждый патрон и каждый человек, но моряка убивают сразу же, без какой-либо попытки его переубедить! Ему ни говорят ни одного слова, просто сразу же убивают выстрелом. Среди 6 присутствующих солдат только 1 после этого говорит "зря ты так, нам людей не хватает". Никто другой не выражает ни капли осуждения, даже внешним видом этого не показывает!

Отношение немецких солдат к населению показано как хорошее:
В фильме немцы сжигают в автобусе, стоящем на площади, молодую еврейку с ребенком. Мотивируется это тем, что древние германцы перед битвой делали жертвоприношение, чтобы битва была успешной. Никакой ненависти и презрения к сжигаемой еврейке они не показывают - просто так получилось и еврейке не повезло(мол, если бы у нас была немка в батальоне, мы может быть ее бы сожгли, а не еврейку). Кроме этой сцены вообще(!) никакого насилия со стороны немцев не показано. Ни во время сжигания - они никого не бьют, ни позже, когда они гонят население на вокзал, для отправки его в вагонах - ни одного удара (чтобы ускорить движение толпы на вокзал, среди которой есть много голодных и обессиленых людей), ничего!!

Это формирует негативный образ как советских солдат, так и мирного населения города как у российских зрителей, так и сформирует его у зрителей фильма из-за рубежа.

По официальным данным германских оккупационных властей, на момент проведения ими учёта мирных жителей их оказалось 25 тыс. С учётом 80 000 сумевших покинуть город до оккупации, в самом городе в результате бомбёжек и артобстрелов немцы уничтожили около 900 000 гражданского населения. Из 25 тыс. под оккупацией на принудительные работы было привлечено 13 тыс. человек, 4000 было угнано на рабский труд в Германию, примерно 5 тыс. человек были использованы для «нужд» Вермахта и организации Тодта. В ведении 6-й армии находились и лагеря советских военнопленных. Так, только в лагерях, расположенных в районе Воропоново и Гумрака из 3500 военнопленных остались в живых только 20 человек" -источник

Несмотря на данные исторические факты, одна из двух главных героинь фильма - Маша - не уклоняется от ухаживаний немецкого офицера Питера, который приходит к ней в подвал Дома Громова и приносит консервы, и занимается с ним любовью. Совершенно очевидно, что Маша не пытается избежать данных встреч, например путем переселения в подвал в любом соседнем доме, где Питер ее не сможет найти. Данный аспект сюжета вызывает массу вопросов, оскорбляет чувства переживших немецкую окупацию, а также будет формировать негативное представление о российских женщинах среди иностранных зрителей фильма.

Фактически главным героем фильма является немецкий офицер, который показан как интеллигентная благородная личность (что является неприкрытой героизацией нацизма, запрета которой Россия добивается от ООН!).

Особенно непонятным выглядит финансирование данного фильма из госбюджета на фоне следующих действий государства:

* создания и развития государственного военно-патриотического телеканала «Звезда»;

* реализации государственной программы патриотического воспитания молодежи, имеющей бюджет в 700 млн рублей;

* ежегодные попытки РФ убедить Генассамблею ООН принять резолюцию о недопустимости героизации нацизма, которая все-таки была принята в декабре 2012 года

В связи с этим, а также с тем что фильм снят исключительно на деньги Фонда Кино и структуры ВТБ Капитал косвенно подконтрольной государству, обращаемся к министру культуры РФ Владимиру Ростиславовичу Мединскому с требованиями:

* привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании картины «Сталинград» и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопрос о выделении государственных средств на фильмы;

* привлечь к ответственности членов совета, проверявшего историческую достоверность картины «Сталинград»;

* запретить прокат фильма в РФ;

* запретить прокат фильма за рубежом;

* отменить заявку фильма на кинопремию "Оскар".

https://www.change.org/ru/петиции/м...ьма-за-рубежом-отозвать-заявку-на-оскар#share
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Больше ж заняться то нечем... Предлагаю также выразить громкое "ФУ" всем потенциально опасным астероидам, в связи с их возможным негуманным отношением к планете Земля и осудить их поведение на срочном созыве ассамблеи ООН...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Федерал, Вы возможно тролль, я смотрел сей фильм и имею противоположную точку зрения на описанные Вами сцены фильма

Ошибаешься. Федерал - невозможный троль.
Специализирующийся на таскании чужих каках.

Я тоже смотрел фильм "Сталинград".

Спецэффекты выше похвал. Сюжет неоднозначный и местами спорный. Но показывает один из тысяч случаев.
Как было на самом деле, никто уже не расскажет. На войне всякое бывает.

Показать всю сталинградскую битву, нереально ни в одном, даже многосерийном фильме.

Никто не покинул зал. Никто не плевал и не кидал попкорн в экран. Даже негативных комментариев не было. Все нормально досмотрели кино.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
http://www.afisha.ru/movie/205726/review/507202/ = полностью

Когда я прочитал в анонсе фильма о том, что отряд МЧС России(!) находит в развалинах «Фукусимы» (?) группу туристов из Германии(!!), а на радиоактивных развалинах старый офицер (за 70 лет) рассказывает зажатой бетонной плитой немке историю о том, как он был зачат в Сталинграде, и у него было пять (!!!) отцов, я понял - это фильм для меня!

Ожидания меня не обманули. Медитативно-расслабляющая атмосфера комментариев самого творца (они продолжаются все 2 часа 15 мин фильма) явно нашёптывала - дунь... И в какой-то момент я поймал себя на том, что, в поисках мундштука кальяна, судорожно роюсь руками в штанах соседа справа.

Между тем Фёдор тоном Левитана как-бы подсказывал зрителю-недоумку в каких местах и как следует реагировать. Как бы живая нить задушевного баритона якобы связывает воедино события 70-летней давности и наше время... как в прочем и зрителя с креслом, всякий раз подкидывая ему надежду на то, что вот сейчас, за словами Ф. Бондарчука, на экране что-то произойдёт.

Монотонность компьютерной игрушки "стреляй-беги" оживляют две любовные линии. В одной девушка Катя, ну, вы помните - "выходила на берег Катюша", изнасилованная немцами, идёт по рукам простых и душевных советских солдат в перерывах между боями.

В противовес тупой привычке быдло-ватников к групповухе в антисанитарных условиях, развивается главная любовная линия в отношениях прусского офицера, рыцаря Железного Креста, и девушки Маши, выбеленной гипедролом и с шестимесячной химией, как у болонки, а-ля Сергей Зверев. Хотя, судя по роскошному телу, это скорее Бони Тайлер. Здесь чище и отношения, и нижнее бельё.

У красноармейцев текста нет как такового. Если они и пытаются как-то передать свои мысли, то это выливается в параноидальное мычание и истеричные всхлипы. Всё, что им остаётся, так это изображать муки физической боли.

Прусский господин напротив - демонстрирует познания в философии и некую предрасположенность к рефлексии. Но и здесь всё заканчивается банальным совокуплением. Когда тевтонский рыцарь, на манер матросов Севастополя, шагнувших в АД, чтобы уйти в ВЕЧНОСТЬ, рванул на Маше вшивые обноски, и на зрителя вывалилась грудь в бюстгалтере IMAX 3D, размер №5, цвет белый (зимняя свежесть), сомнений не осталось - Ф. Бондарчук творец с большой буквы Г. Порванное в клочья "боди" упало к её ногами, и рванина расползлась по углам.

Многие зрители в этот момент закричали (здесь я проснулся во второй раз) и побросали вёдра с поп-корном, прикрывая руками глаза, - боялись, что напупыренные соски вышибут их ясные оченьки из глазниц. Такова сила искусства! Хотя сразу было очевидно, что прищур потёкшей сучки обещает раздвинутые ляжки... Сделать продакт-плейсмент бюстгалтеров push-up контрапунктом битвы на Волге не каждому дано.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=380&page=398#ixzz2i7Fob2r9
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Мне от Феди Бондарчука хватило фэнтези-клипа "9 рота", больше не возникало желания тратить на него время. Лучше "Освобождение" ещё раз пересмотрю, там хоть люди понимали вообще, о чём кино снимали.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
С падением уровня развития интеллекта, образования и кругозора, упрощаются не только "зрелища", но и "хлеб" - деградация происходит одновременно во всех слоях социума (психология); духовные ценности теряют смысл, когда нужны животные оргии и удовлетворение низменных потребностей, коих становится совсем немного...(философия)
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

деградация происходит одновременно во всех слоях социума (психология); духовные ценности теряют смысл, когда нужны животные оргии и удовлетворение низменных потребностей, коих становится совсем немного...(философия)
почти попал:)
мне кажется это другое, есть такая штука "возрастная психология"
у нас как и во всём мире сейчас в моде инфантилизм, вечная молодость,
потребителям не нужно развиваться, после 35 по возрастной психологии начинает развиваться душа и дух (если до этого реализовано то что должно реализовать человеку)
начинают снижаться потребности низшие и развиваться высшие.
постараюсь на днях написать тезисами в психологию по возрастным кризисам и развитию,
там становится очень понятно, что происходит, и почему мудрость приходит не всем:))))

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

На войне всякое бывает.
только разница в подаче героев.
я в детстве очень любила каверина "два капитана"
вот теперь будем с нетерпением ждать фильм где ромашка предприимчивый менеджер перспективный!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
почти попал:)
мне кажется это другое, есть такая штука "возрастная психология"
у нас как и во всём мире сейчас в моде инфантилизм, вечная молодость,
потребителям не нужно развиваться, после 35 по возрастной психологии начинает развиваться душа и дух (если до этого реализовано то что должно реализовать человеку)
начинают снижаться потребности низшие и развиваться высшие.
Не согласен - Вы пытаетесь рассматривать психологию индивидума в отрыве от социума т.е. сферический конь в вакууме. Кстати, в этом причина тупика, скажем, в медицине(и не только в ней)-пациента лечат в некоем отрыве от нормальной жизни - технически практически невозможно проводить диагностику пациента в "естественных условиях". А как же тогда социальные институты? Их рамки в которых мы по сути и живем? Доказано веками, что человек может отойти от этого только путем полного отшельничества, тогда начнется духовное развитие, в отрыве от нужд , навязанных социумом. ИМХО сгнило общество, ибо пришли к обществу потребления...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
обычный, начала стучать про этапы-кризисы, там как раз социум и будет:))) только это про личное развитие в социуме.
а по поводу отшельничества, я очень люблю эту тему, так что велкам в скайп, поговорим:)))
я вот считаю, что человек должен многое пройти для отшельничества, иначе оно деструктивно.
и само по себе отшельничество не дает духовного развития, а может "сломать" не готовых.
кроме того, отшельничество это этап, а что дальше знаешь?:)))
и когда напишу этапы-кризисы сам увидишь где отшельничество там...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
так что велкам в скайп, поговорим:)))
не люблю электронные средства общения-велком в Сочи, поговорим, в горах, на недельку сходим... мишки и косули будут благодарными слушателями твоих тезисов )))

я вот считаю, что человек должен многое пройти для отшельничества, иначе оно деструктивно.
и само по себе отшельничество не дает духовного развития, а может "сломать" не готовых.
Никто и никому ничего не должен априори - это соц институт ограничения человека )))
У каждого своя миссия... вопрос выбора пути и реализации ее - в этом есть смысл, да и то не очень большой... контролируемая глупость...
Самое сложное в жизни дать возможность каждому человеку самому принимать решения... правда, психолог?)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
по поводу отшельничества, я очень люблю эту тему
я вот считаю, что человек должен многое пройти для отшельничества
И какой у тебя опыт отшельничества?
само по себе отшельничество не дает духовного развития, а может "сломать" не готовых.
Глубокий вывод. А что отшельниками становятся только - для духовного развития? Точно ничего не путаешь?
кроме того, отшельничество это этап, а что дальше знаешь?:)))
Видимо знаешь ты. Ссылки хоть давай, в какой "умной" книге вычитала.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А что отшельниками становятся только - для духовного развития?
в каноническом понимании отшельничество- это соединение телесного с духовным, которое проходит на основе опыта, если опыта нет то соединять по сути нечего:)))
и там много всего но это вроде как базис:)))
просто разный опыт соединяют все.

у тебя будет возможность оторваться когда напишу про этапы)))

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Ссылки хоть давай, в какой "умной" книге вычитала.
моё мировоззрение строилось на многих книгах и личном опыте, я когда закончу с этапами обязательно составлю тебе список рекомендованной литературы:)))
но, я везде подчеркиваю, что делюсь собственным мнением и оно может отличаться от твоего:)))
прошу набраться терпения и дождаться описания этапов психологического развития, которое я кстати пишу на основе лекций, а литературу по теме тоже постараюсь списком предоставить)))

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

И какой у тебя опыт отшельничества?
я не настолько "зрелая"))))

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

позвонили друзья, нужно помочь собрать и перевезти вещи-переезд у них.
так что подождать придётся до вечера, а если там останусь, то до завтра:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху