Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl...belevskuju_premiju_mira-353451/&lang=ru&lr=39

Кандидатуру Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Ну зато он у нас миротворец:)

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

http://news.mail.ru/politics/14997782/?frommail=1
В России появилась личная жизнь

Сегодня вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые вводят новую статью 152.2 «Охрана частной жизни гражданина».

теперь педофилию и казнокрадство можно прятать под название "личная жизнь"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Правительство России выделит $10 млн на поддержку проекта
по оптимизации школьного питания в Кыргызстане.
Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации
в Кыргызской Республике Андрей Крутько на пресс-конференции в среду.
стали понятны причины щедрот...
http://www.youtube.com/watch?v=G3VkrkARiBc
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Зарплата любого щекастенького чинуши состоит из нескольких частей. Первая - должностной оклад, это как раз то, что они показывают нам, скромно потупив свинячьи глазки.

Второе - надбавки и премии. Тут цифры уже другого порядка, то есть в разы превышающие оклад. Например, 50 тыщ оклад 100-200 тыщ надбавки и 100-300 тыщ премия. Ежемесячная, ежеквартальная, полугодовая, годовая, тринадцатая и так далее, далее и далее.

Третье - неденежные привилегии и льготы. S-класс с водителем, медицина, санатории, обслуживание и прочее. В натуральном выражении превышает оклады в десятки раз.

Ну и в конце концов - пенсия, в некоторых случаях составляющая до 300 тыщ в месяц.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Неизвестные в Чите пытались поджечь офис едра

Неизвестные утром в пятницу попытались забросить в офис забайкальского отделения «Единой России» бутылку с зажигательной смесью, которая разбилась между дверьми на входе и ничего не повредила, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.

«Сообщение о том, что неизвестные забросили бутылку в помещение регионального отделения партии, поступило около 6 часов утра. Прибывшие на место полицейские выяснили, что бутылка пробила стекло первой двери на входе, и разбилась, ничего больше не повредив. Смесь вытекла, ничего не загорелось», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте работает следственно-оперативная группа, подозреваемые разыскиваются.

Источник:
http://news.mail.ru/incident/14945873/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/15011478/?frommail=1
Представитель немецкой компании оценил работу созданного в крае единого центра спутникового мониторинга за сельхозугодиями. Именно на базе этого центра и планируется проводить внедрение технологий точного земледелия. Для этого будут организованы обучающие семинары по тематике точного земледелия в Германии, обучение студентов, специалистов сельхозорганизаций на предприятиях Германии, применяющих комплексно технологию точного земледелия, внедрение передовых немецких технологий и их практическая адаптация с производителями сельхозтехники, применяющими терминалы на полях Краснодарского края.

Кроме того, стороны пришли к согласию по созданию тестового предприятия в Краснодарскому крае. Средства на него будут инвестированы германской компанией.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал раньше, 17 сентября в крае открылся единый центр дистанционного спутникового мониторинга. Сбор и анализ полученной информации по нескольким направлениям позволит создать целостную картину состояния АПК края, поможет в осуществлении контроля использования земельных ресурсов, соблюдения севооборотов и сохранения плодородия почв.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
кстати панда не пробовал чтоб окна не открывать и не создавать дому потери за которые надо платить просто прикрывать их
Кондиционер включать? Осенью? Это бла перебор) Тем более будут затраты на электричество)
Ну и в конце концов - пенсия, в некоторых случаях составляющая до 300 тыщ в месяц.
Источник Свабодная прэсса))) Охренеть) А чо не Йэху мацы?))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Источник Свабодная прэсса))) Охренеть) А чо не Йэху мацы?))

При чем тут пресса? Ты в самом деле веришь, что депутаты живут на крошки в виде 50 тыс? А зарабатывают их жены/мужья и дети? Даже для Москвы зарплата в 50000 не такая уж и большая. Однако некоторые личности на 5000 только обедают каждый день.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пля, батареи закрыть..
Чем? Ватником?) У меня нету) Кирпичом обложить?)
Проще окно открыть, и свежий воздух и прохлада)

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

При чем тут пресса? Ты в самом деле веришь, что депутаты живут на крошки в виде 50 тыс?
При том что веры нету ни какой. То что они получают неслабую ЗП это и ежику понятно. В мск 50 тыров в месяц это ни о чем. ЗП минеджера низкого уровня.
Дык резонный вопрос - надо ли платить депутату 50 тыров? Многим конечно же хочется, но если они будут такую ЗП получать, то будет массовое крысятничество и халтуры на алегархов. Оно надо?
Пусть лучше 300 получают, но занимаются делом, а не своими кошельками. Хотя тему крысятничества депутатов мне так и не раскрыли пока что.

Конечно для человека из замкадья 300 тыров это епать колотить какие бабки, но для мск это очень средний уровень...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Пусть лучше 300 получают, но занимаются делом, а не своими кошельками.
Не хватит им этого. Думаю лимона тоже не хватило бы, чтобы кошельком не заниматься.

Конечно для человека из замкадья 300 тыров это епать колотить какие бабки, но для мск это очень средний уровень...
300 штук? Хм, это двухгодовая моя зарплата. И им это в месяц?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
300 штук? Хм, это двухгодовая моя зарплата. И им это в месяц?
Я же грю - Для замкадья это охрененные баблосы. В мск это очень средний уровень. Меня лет 6-7 назад приглашали в мск поработать. Контора не Газпром, на уровне уверенного середнячка, ЗП 15 килобаксов. т.е. 450 тыров в месяц. Для моего региона это охеренная ЗП, для мск хороший середняк.
Если чо москали поправят.

Думаю лимона тоже не хватило бы, чтобы кошельком не заниматься.
А на чем депутат может заработать? Ну чисто вопрос обывателя?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
А на чем депутат может заработать? Ну чисто вопрос обывателя?

Теоретически: оклад плюс премии. И больше ни на чем. И не должен по закону. Практически не знаю. Но обставляется всё как-будто зарабатывают не депутаты, а их родственники-бизнесмены. А крыша для бизнеса в виде депутата госдумы или просто крупного чиновника это некислый бонус. В мире всё решают связи и деньги. Чем больше связей, тем больше денег. А чем больше денег, тем больше денег. Деньги идут к деньгам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теоретически: оклад плюс премии. И больше ни на чем. И не должен по закону. Практически не знаю. Но обставляется всё как-будто зарабатывают не депутаты, а их родственники-бизнесмены
Может это миф?
Депутат это представитель какой то партии. Он не является чиновником какого либо министерства. И наоборот, если ты работаешь в министерстве то должен сложить полномочия депутата.
А что делают депутаты? Утверждают и рассматривают законы по сути. Дык на чем можно заработать?
Например я депутат и есть министерство путей сообщения. Я для них ни кто и зовут меня ни как. Если они там что то пилят, то я тут ваще ни каким боком не учавствую и ни кто не подпустит даже рядом постоять.
Допустим я за баблосы чота могу пролоббировать. А что мой один голос даст? Да ни чего.
В теории можно заплатить многим депутатам, но когда знают двое это уже не тайна. инфа может просочиться и финита, по заднице получат все. Это искоренили еще когда Ходор половину Госдумы оплачивал.
Дык на чем простому депутату Госдумы можно заработать?)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Дык на чем простому депутату Госдумы можно заработать?)
LV426, Я же тебе уже написал на чем: связи + "бизнесмен-родственник". Лоббирование интересов неких корпораций. Протолкнуть нужный закон, не пропустить ненужный. (Ну тут не в одиночку конечно-же, а целой партией придеться действовать).

Вот тебе список, чем занимаются депутаты:
Федеральный закон "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" определяет основные формы депутатской деятельности:

а) участие в заседаниях соответственно Совета Федерации и Государственной Думы, в совместных заседаниях палат Федерального Собрания;

б) участие, в работе соответствующих комитетов и комиссий палат Федерального Собрания; согласительных комиссий, создаваемых Советом Федерации и Государственной Думой;

в) участие в выполнении поручений соответствующей палаты Федерального Собрания и ее органов (комитетов и комиссий);

г) участие в парламентских слушаниях;

д) работа с избирателями.

Кроме того, формами депутатской деятельности депутата Государственной Думы являются:

а) участие в работе депутатских объединений -фракций и депутатских групп в Государственной Думе. Такие фракции или группы образуются из числа депутатов - представителей политических партий и избирательных объединений;

б) обращение с вопросом к членам Правительства Российской Федерации на заседании Государственной Думы.

Депутатская деятельность может осуществляться и в других формах, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и регламентами палат Федерального Собрания.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пля вентиль закрыть... это кран на батарее так называется...
А я бы не догадался) Нету вентиля) Можно в подвале перекрыть всему стояку) Соседи скорее всего будут против)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Соседи скорее всего будут против)
если у всех соседей по стояку такая же канитель как у тебя , то стояк надо прикрывать по-любому, неча народное добро разбазаривать......))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если у всех соседей по стояку такая же канитель как у тебя , то стояк надо прикрывать по-любому, неча народное добро разбазаривать......)))
Карочи, оставьте мои батареи в покое) Пусть керосинят - жар костей не ломит)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
т.е. 450 тыров в месяц. Для моего региона это охеренная ЗП, для мск хороший середняк.
Меж региональную рознь разжигаем, на на почве разности зарплат? Выкладку что 450 тыров в месяц для мск хороший середняк, можно увидеть?
 
Сверху