Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На модернизацию российских водопроводов и канализаций требуется 3-15 трлн руб. И, судя по всему, государственный энергохолдинг "РусГидро" готов взять на себя ответственность за водохозяйственный комплекс страны. Компания предлагает создать для этих целей холдинг "Вода России".

Государственный энергохолдинг "РусГидро" предлагает создать холдинг с рабочим названием ОАО "Национальная корпорация "Вода России"" для управления водопроводами и канализацией страны.

Контроль, по замыслу "РусГидро", должен достаться ей самой, а остальное – отдано какому-нибудь федеральному органу, например Росимуществу. Далее, в каждом регионе будет создан региональный оператор, совладельцем которого станут местные власти.

Именно через оператов "РусГидро" намерена заняться модернизацией водохозяйственного комплекса, разрешением проблем убыточных муниципальных предприятий и контролем за использованием бюджетных средств.

По словам исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения РАВВ Елены Довлатовой, комплекс нуждается в инвестициях в размере 3-15 трлн руб., тогда как рентабельность в среднем по России — минус 2,3% на 2011 год, в частных случаях — минус 14-15%.

вся вода России в руках одной корпорации))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
все больше напоминает фантастику типа Замятина "Мы"...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ты серьезно!? Расскажи подробней.

Вкратце:
Поставил ветряк, разрезная бочка, вертикальный. С редуктором и геной постоянного тока на 36 вольт(подзарядка аккума инвертора)
Заметно снизились платежи в РЭС, что их насторожило. Начались проверки и комиссии, которые закончились увольнением гл.инженера РЭС и некоторых мастеров(не прошли экзамен на группу допуска - профнепригодность)
РЭС подал на меня иск в АРБИТРАЖНЫЙ(!!!) суд который ессно и проплатил.
Пришло ко мне стадо "приставов" и заставили демонтировать установку....
Вот и все дела....
Сейчас РЭС отдаёт мне энергию бесплатно, за счет тупизны инженерно-технического состава и наличия в природе разности потенциялов и блуждающих токов:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Москве угрожают техногенные аварии из-за чрезмерного распыления соли
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/11826588/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

...
Заметно снизились платежи в РЭС, что их насторожило. Начались проверки и комиссии, которые закончились увольнением гл.инженера РЭС и некоторых мастеров(не прошли экзамен на группу допуска - профнепригодность)
РЭС подал на меня иск в АРБИТРАЖНЫЙ(!!!) суд который ессно и проплатил.
Пришло ко мне стадо "приставов" и заставили демонтировать установку....
Вот и все дела....
Вот уроды!
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Оч интересная вещь. А Израилю "простили" пиратские действия по отношению к суверенному государству?
Что то с инфои кругом ЗАТЫК
То, что ответ будет - сомневаться не приходиться. В противном случае сирийцы попросту проглотили бы налёт. Однако вопрос - будет ли этот ответ действием или чисто дипломатическим. Сирия уже обратилась в ООН с требованием признать и осудить акт агрессии.

Чисто теоретически дипломатический ответ, на который трудно ответить иначе, чем признать авианалет агрессией, может иметь довольно серьёзные последствия - страна подверглась неспровоцированному нападению и вправе обратиться к союзникам с просьбой помочь и обеспечить безопасность. Хотя бы воздушного пространства. Разместить, к примеру, иранские или российские подразделения ПВО для прикрытия столицы Сирии. Это, конечно, весьма гипотетическое предположение - но из имеющегося набора - вполне рациональное. Два факта - размещение систем "Пэтриот" в Турции и авианалет - более чем убедительная причина для подобной просьбы. Если же она будет подкрепелена каким-то документом из ООН - то возразить, в сущности, будет нечем.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сейчас РЭС отдаёт мне энергию бесплатно, за счет тупизны инженерно-технического состава и наличия в природе разности потенциялов и блуждающих токов:)))

О как... Тогда давай еще подробней. В версии "для чайников".
З.Ы. а лучше в какой-нить технической теме. Ток ссылку дай.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я тебя о чем-то спрашивал? Если знаешь, где он рассказывал, дай ссылку.
искать не буду..
Берешь "ноль" сети и "заземление" - между ними разность потенциалов.. вот ее и используешь..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Мария Гайдар, ранее входившая в президиум политсовета "Союза правых сил", как и ряд других руководителей этой партии, на следующей неделе вызвана на допрос.

По ее словам, ей позвонили из СК и сказали, что хотят пообщаться во вторник, в 9:30. "Я спросила, по какому вопросу. А мне ответили, что вообще-то их четыре, но сначала мы пообщаемся только по одному", — цитирует Марию Гайдар "Интерфакс". По ее предположению, этот вопрос связан с партией СПС.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев сообщил, что встретился со следователем по делу СПС. "Пообщался в кафе со следователем. На вопрос, я ли переписывался в "Твиттере" с Никитой Белых, ответил "да". Вот так и побеседовали", — написал в своем микроблоге Владимир Соловьев.

В пятницу стало известно, что Никиту Белых и Владимира Соловьева вызвали в качестве свидетелей по делу о мошенничестве на 100 миллионов рублей, которые партия "Союз правых сил" выделила в 2007 году на рекламную кампанию фирме оппозиционера Алексея Навального.

24 декабря СК РФ возбудил уголовное дело по факту хищения компанией "Аллект", принадлежавшей Навальному, денежных средств партии "Союз правых сил". Дело выделено из другого уголовного дела о хищении средств в компании "Кировлес". Сам факт хищения денег СПС относится к 2007 году, отмечает "Интерфакс".

интересно за убийство девочки вспомнят ей......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
О как... Тогда давай еще подробней. В версии "для чайников".
З.Ы. а лучше в какой-нить технической теме. Ток ссылку дай.

Вкратце:
Котельная, которая раздаёт отопление питается от другой подстанции, нежели раздающая Э/Э. У них даже фидеры 10кв. разные!
Взял от трубы и от нуля сети - разница около 30 вольт:)))
Дальше- сварочник раком и наслаждаемся халявой:)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
искать не буду..
Берешь "ноль" сети и "заземление" - между ними разность потенциалов.. вот ее и используешь..

И чё. Если к нолю и земле подключить чайник, будет работать? Чет не верится. Я ж говорю, для ЧАЙНИКОВ надо объяснять...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
И чё. Если к нолю и земле подключить чайник, будет работать? Чет не верится. Я ж говорю, для ЧАЙНИКОВ надо объяснять...

Потом создам тему про халяву в электросетях, а пока прошу пардону, тема не про это....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вкратце:
Котельная, которая раздаёт отопление питается от другой подстанции, нежели раздающая Э/Э. У них даже фидеры 10кв. разные!
Взял от трубы и от нуля сети - разница около 30 вольт:)))
Дальше- сварочник раком и наслаждаемся халявой:)))

Во. Теперь более-менее понятно.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Свиной грипп опять в Москве http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/11831762/?frommail=1
У каждого пятого москвича с подтвержденным диагнозом «грипп» выявлен вирус A/H1N1 (свиной грипп), напугавший горожан в эпидемиологическом сезоне 2010-2011 годов. Заболеваемость в Москве превышает прошлогоднюю, несмотря на увеличение числа привитых горожан. Роспотребнадзор продолжает призывать горожан делать прививки - какая еще логика?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
http://www.youtube.com/watch?v=XdJw3MaggIM&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.02.2013 в 23:44 ----------

Русские ракеты могут обменять на доброе отношение к российской элите в кругах международного истеблишмента.

Чтобы никто за границей не считал русских чиновников и олигархов людьми второго сорта, не вносил во всякие «списки Магнитского» и – упаси Бог – не арестовывал их зарубежные счета и недвижимость на Манхэттене. Всего этого не хочет даже не лично Путин, а целый класс людей, которые стоят за ним, и интересы которых он выражает. Поэтому не исключено, что подписать бумаги о новом сокращении придется. Как говорится – это только бизнес, дорогие соотечественники, ничего личного…

«Путин не сможет отказать Обаме в сокращении ядерного арсенала», – убежден один из лидеров «Левого фронта» Гейдар Джемаль.


– Вопрос не в том, пойдет ли Путин на предлагаемое Обамой сокращение ядерных вооружений, – говорит Джемаль. – Вопрос – может ли он оказаться? На мой взгляд – однозначно нет. В России существует мифическое представление о международном статусе и возможностях кремлевской власти. Я же считаю, что Кремль играет роль компрадорского колониального «смотрящего» за российской территорией, который ориентируется на Запад и ему не противоречит.

Российская власть может выклянчивать на Западе привилегии для себя, но не осмеливается сказать слова поперек в принципиальных вопросах. Это видно по ассиметричному ответу Москвы на «акт Магнитского». У России имелись мощные рычаги, которые можно было бы задействовать в качестве ответных мер – например, прекращение транзита военных грузов НАТО из Афганистана через российскую территорию. Но об этом никто из наших чиновников даже не заикнулся. Уже это показывает, так сказать, уровень допуска Кремля по отношению к Штатам.

На мой взгляд, сегодня идет ускоренный демонтаж последнего стратегического ресурса России – ядерного арсенала – перед тем, как США войдут в завершающую фазу глобальной холодной войны. При этом, сами Штаты от ядерного оружия практически не зависят – со своим высокоточным оружием глобального радиуса действия и будущей мощной ПРО. Сердюков со своим гаремом вынес из российской армии практически все ценное, остался только ядерный фактор. Едва он исчезнет – с подачи Вашингтона – исчезнет и влияние России в Евразии. А значит, США смогут без проблем приступить к давно задуманной разборке с Китаем в борьбе за мировое господство.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
да видимо других мыслей у чиновника не возникает как побыстрее продать что нибудь кому нибудь побыстрее, ведь развивать территории гораздо сложнее, и поэтому РФ превратилась в сырьевой придаток нужд запада
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сверху